Перейти к содержимому

Бакинцы


Гость

Recommended Posts

  • Ответы 160
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Canqi

А вы случайно не из тех, кто долго рвался жить в Баку и наконец дорвался? В любом случае вам надо выйти на главную площадь и кричать: " Неужели это все моё?"

И потом... Радуясь что кто-то уехал из , как вы выразились, вашей страны, вы лично, тем не менее, продолжаете поддерживать очаг русской культуры. Не вяжется как-то... Сами себе противоречите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Che,

А что тут непонятного? Если я не ошибаюсь, это один из самых популярных форумов в Аз-не. Редко увидишь здесь что нибудь на аз-ком. 1-2 предложения, не больше.

---------------------------------------------------------------------

В Баку будут говорить на азербайджанском языке и надписи будут на латинице. Не стройте иллюзий.

---------------------------------------------------------------------

Скорее иллюзии у того, кто это сказал, вернее написал, если продолжает оставлять посты на русском. К тому же был приведен пример из русской классики. Неужели для такого случая нельзя было привести пример из Аз-кой литературы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятны следующие моменты....... Очаг русской культуры... Тут вовсю звучали крики об интернациональном духе, и вдруг, на тебе, очаг русской культуры (при всей к ней уважении, ярлык "наци" на меня вешать - дело шибко неблагодарное). Второй момент.. Вы иронизируете насчат азербайджанской литературы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Tatosha

Если бы я "рвался", как вы выразились, куда-то пожить, то уверяю вас - наверное я выбрал бы города более красивые и с большими возможностями для материального роста, чем Баку. Но, к сожалению, столица моей страны Баку и у меня другие идеалы и принципы в жизни.

Я родился и вырос в Баку. Но, честно признаюсь, что никогда не любил этот город.

Мне не нравится климат на Абшероне. Баку находится на 28 метров ниже уровня моря и здесь невыносимая влажность , а все мои предки и с отцовской и с материнской строны происходят из горного селения, которое находится на +1600 метров над уровнем моря. Когда я ездил туда во время каникулов и праздников то я чувствовал себя самым счастливым человеком на планете. К сожалению, моя малая Родина оккупирована армянами.

Одной из главных причин оккупации является то, что столица, призванная координировать и направлять все действия по обеспечению безопасности моей страны, была оторвана от остальной ее части. Представители "элиты" даже сейчас не знают названия районов, которые оккупированы. Поэтому для того, чтобы освободить наши земли - мы должны в первую очередь "освободить" столицу. Сделать ее национальной. Для этого нужно время. Мы работаем в этом направлении и я думаю в ближайшие 5-7 лет мы добьемся определенных положительных результатов, а именно освободим оккупированные территории, создадим условия для устойчивого экономического роста, будут усилены демократические институты, интеграция в европейские структуры примет необратимый характер.

Образование я получил на русском языке. Очень люблю русскую литературу, и в особенности русскую поэзию. Мало того, с абсолютным большинством произведений классиков мировой литературы я тоже познакомился в переводе на русский язык. Считаю, что свободно владею русским языком и рассматриваю это как свое богатство. Если у меня инш Аллах будут дети , то обязательно постараюсь, чтобы они выучились русскому языку тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

To cangi (on je psikho)

Odin bred. Nikakoy svyazi mejdu tem chto kakoi nibud azerbaijanskiy hudojnik ili muzikant (ti govoril ob elite)ne znal nazvanie vsekh naselennikh punktov Azerbaijana i okkupaciey zemel armyanami net. Zemli pro*rali korrumpirovannie chinovniki ,bolshinstvo iz kotorikh vikhodci iz rayonov v pervom pokolenii. Ne nado valit vse na bakinskuyu intelligenciyu. Esli bi u takikh kak ti bilo pobolshe "togo chem dumayut" ti bi ponyal chto bakinskaya inteliigenciya eto dostoyanie ,a ne gruz ot kotorogo nado izbavlyatsya.

"Поэтому для того, чтобы освободить наши земли - мы должны в первую очередь "освободить" столицу. Сделать ее национальной. Для этого нужно время. "

Ot kogo ti sobralsya osvobojdat stolicu? Armyan uje vignali ,evrei ,russkie i drugie-v bolshinstve svoem uekhali...

Ot kogo? Ot bakinskikh azerbaijanskiskh intelligentov? Ili ot tekh trekh armyanok kotorie vedut neschastnuyu podpolnuyu zhizn v Baku,ne uezjaya po opredelennim prichinam? Esli tak ti sobiraeshsya osvobojdat zemli,to ti ikh ne osvobodish nikogda.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек чувствует себя в первую очередь азербайджанцем а потом- бакинцем то он обязательно или чушка или районский который дорвался в Баку? Было бы смешно если бы не было грустно. Кажется армяне явно сглупили поторопившись с войной- еще немного- и баакинцы сами бы им не только Карабах весь остальной Азербайджан преподнесли бы на блюдечке. Согласно традициям старобакинского духа и великим интернациональным заветам Ильича. Так что огромное им спасибо за то что вовремя нас встряхнули. Это конечно ирония но очень близкая к истине. И еще- для меня любой бывший бакинец- соотечественник до тех пор пока для него что-то значит весь Азербайджан а не отдельный бакинский дворик. Все остальные так- перекати поле. И любили они Баку для себя а не себя для Баку и Азербайджана.

Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Napomnyu koe komu- baaakinci, kak bi ikh nazivaete,nikomu nichego ne darili. "Naciya bakincev" prekratila svoe sushestvovanie v 1990 godu. Armyane otnyali 20% zemel' u vas,dorogie bakililar. Ne valite s bol'noy golovi na zdorovuyu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 lunatic (on je lucky)

///Esli tak ti sobiraeshsya osvobojdat zemli,to ti ikh ne osvobodish nikogda///

Я прекрасно понимаю, почему ты не хочешь, чтобы мы освободили оккупированные территории.

Но вынужден тебя огорчить, мы освободим все оккупированные территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется армяне явно сглупили поторопившись с войной- еще немного- и баакинцы сами бы им не только Карабах весь остальной Азербайджан преподнесли бы на блюдечке

============

Белушка, я всегда говорил, что после того, как все закончится, мы должны будем поблагодарить армян, что они эту кашу заварили. По многим причинам. В том числе и по вышеуказанной.

Для обладателей сокровенного "бакинского духа" армянин, проживший в Баку определенную часть жизни, но не научившийся уважать Азербайджан (не Баку, не друзей -азербайджанцев, а Азербайджан), ближе, выше, сильнее, красивее и т.п., чем многие азербайджанцы.

И, честное слово, мне на фиг не нужна баакинская интелегенция, если она говорит на родном языке, коверкая его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

U menya khoroshaya ideya dlya takihk kak ti,cangi. Dlya ukrepleniya nacionalnoy idei v Baku predlagayu officialno uchredit sleduyushie kul'ti i obryadi:

Izgnanie armyan

Ezhegodno,13 yanvarya, gruppa ludey pereodevaetsya v nacionalnie armyanskie kostyumi. Tolpa nacionalistov-patriotov presleduet pereodetikh i torjestvenno linchuet ikh na glazajh u vostorjennoi tolpi.

Kult pamyatnika Kirova

Ezhegodno, tolpa ludey linchuet pamyatnik Kirova,s vikrikami- "Karabakh nash". Osobenno otlichivshimsya pri snesenii pamyatnika prisvaivaetsya medalyon " Nacionalist 100%"

Kult rodnogo yazika

Ezhegodno na ploshadi pered domom pravitelstva sjigaetsya neskolko tisyach knig na russkom yazike.

Ya dumayu chto takogo roda kulti i obryadi pomogut vosstanovit uteryannuyu nacionalnuyu ideyu i v konechnom itoge vosstanovit territorialnuyu celostnost'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Ezhegodno,13 yanvarya, gruppa ludey pereodevaetsya v nacionalnie armyanskie kostyumi.///

А что разве у армян есть свои национальные костюмы?

Они же всю жизнь воровали у нас и нашу кулинарию, и нашу музыку и наши национальные костюмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cangi,

обрати внимание на то, что на армяшку лаки давно все положили, так что не отвечай на его глупости - ит хюряр карван гечяр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spanish, pochitav tvoi predposledniy post ya eshe raz ubedilsya chto ti za malenkiy kusochek *****.

"И, честное слово, мне на фиг не нужна баакинская интелегенция, если она говорит на родном языке, коверкая его."

Kto u tebya voobshe sprashival chto tebe nujno ili net? Znay svoe mesto,francuz (tak u nas v zavokzalnoy inogda nazivali koe-kogo :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Gruppa ludey pereodevaetsya v armyanskie nacionalnie kostyumi na kotorikh szadi krupnimi bukvami budet napisano "Svorovano u azerbaijancev" ///

Значит ты признаешь, что армяне украли у нас национальные костюмы или не признаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pravilno govorish, Kyurdamirish. Kogda ya pishu chto to-ne obyazatelno otvechat. Chitay i delay vivodi.

P.S> Esli ti,kyurdamirish,otkroesh temu pod nazvaniem "Moya derevnya" itp -ya obeshayu chto ne budu postit' tam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pravilno govorish, Kyurdamirish. Kogda ya pishu chto to-ne obyazatelno otvechat. Chitay i delay vivodi.

P.S> Esli ti,kyurdamirish,otkroesh temu pod nazvaniem  "Moya derevnya" itp -ya obeshayu chto ne budu postit' tam.

Lucky,

что-то подозрительно часто вспоминаешь ты здесь Кюрдамир....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФТОП

Говорят, когда человек идиот, то он, хотя бы, должен это скрывать:gizildish:

Не буду называть имен, но, думаю, все поняли.

А еще эти люди общаются на уровне "дурак-сам дурак". Не верите? Ждите.

Изменено пользователем Spanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, блин, ну все.... достал вы уже своим маразмом...

Те кто больше всех орал вот как некоторые здесь на форуме в 1992-93 годах "Гарабах бизимдир" грели свои зады в Баку, и даже пальцем не шевилили что бы воевать за свою родную землю, а коренные бакинцы, чей дух опять же некоторые здесь собрался отправлять "на свалку истории" тем временем гибли под Агдамом и в Физулях, за зря проливая свою кровь... Почему зря? Да потому что деревни, которые они освобождали, ублюдки из правительственной верхушки на следующее утро снова продавали армянам...

У меня двое друзей-бакинцев остались навсегда в Карабахе, никто даже не знает где их могилы... а эти люди были достойны ЖИТЬ... они пошли добровольцами, воевать с врагом посягнувшим на их Родину!!!

Поэтому когда некоторые тут трепятся что "бакинцы сами бы армянам не только Карабах весь остальной Азербайджан преподнесли бы на блюдечке" хочется таких людей обложить матом с ног до головы... за тех ребят... кто погиб... на фронте... как мужчина, с оружием в руках... они не прятались в Баку, не скрывались в России, не кричали "Биз гачкыных"... Они взяли автоматы в руки и пошли защищать СВОЮ РОДИНУ... они были НАСТОЯЩИМИ ПАТРИОТАМИ!!!

Изменено пользователем M.a.s.t.e.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vse vi,spanishi,belushki i cangi-- vse vi mizinca ne stoite moikh azerbaijanskikh druzey,bakincev kotorie poshli voevat' v Karabakh. Nekotorie iz nikh pogibli. I hotya bi radi ikh svetloy pamyati prekratite gorodit' chush pro bakincev predateley. Vi ne imeete na eto moralnogo prava.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятны следующие моменты....... Очаг русской культуры... Тут вовсю звучали крики об интернациональном духе, и вдруг, на тебе, очаг русской культуры (при всей к ней уважении, ярлык "наци" на меня вешать - дело шибко неблагодарное). Второй момент.. Вы иронизируете насчат азербайджанской литературы?

Я, Самит, кк это ни странно, от тебя благодарности не ждала. Это во-первых. А во-вторых, какая уж тут ирония... Скорее досада. Речь идет об интернациональном духе, а в пример приводится русский классик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер сначала прочти внимательно свои стихи и все что здесь было написано. У тех кто воевал и погибв Карабахе не могло быть друзей в Ереване. И не надо о тех кто воевал и павших, хорошо? Они я уверена по бакинским армянам не скучали и для них Карабах был точно такой же частью родины как и Баку. Речь шла совсем о другой категории бакинцев. А свой мат оставь для себя и своих армянских друзей, хорошо?

Изменено пользователем Belushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они взяли автоматы в руки и пошли защищать СВОЮ РОДИНУ... они были НАСТОЯЩИМИ ПАТРИОТАМИ!!!

А ты? А ты скучаешь по армянам? Или как это понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, дышите ровно и не поддавайтесь на провокации. А эмоции берегите до вечеринки 12-го  :gizildish:

Ok,Stracker,ya postarayus uspokoitsya. Tolko vot jal ne budet menya 12-go na vecherinke. Dela. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они взяли автоматы в руки и пошли защищать СВОЮ РОДИНУ... они были НАСТОЯЩИМИ ПАТРИОТАМИ!!!

А ты? А ты скучаешь по армянам? Или как это понять?

Ты-то хоть сам понял что написал?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...