Перейти к содержимому

А как вы выходите из депрессии?


icebrother

Recommended Posts

Люди, если у вас есть силы во время депрессии заниматься спортом, уходить с головой в работу, общаться в компаниях, бегать по магазинам и т.д.- это не депрессия.

Скорее это плохое настроение.

При депрессии людям все это настолько по.......... , что психотерапевту иногда трудно вывести из этого состояния.

ИМХО, конечно.

ППКС.

я не умею из нее выходить,скорее при любых попытках еще больше в нее впадаю..

не борюсь,переживаю,пропуская через себя..и ну и что ,что после как после стихийных бедствий-все выжжено и пусто.

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А я начинаю сидеть на форуме.Заметили?В последнее время в одном из разделов только я и мелькаю:)))))Наверно когда меня видят на очередной теме,говорят про себя:"Опять эта Дождинка,со своим дождём!!!!!!!"

:)))))))

Потерпите еще немного!:))))0

А вообще я в жизни очень жизнерадостный человек.Просто если у меня наступает депрессия,то это надолго!Лучшее лекарство-сладости.У меня уже аллергия на них,но всё равно-поднимает настроение.Кстати учённые тоже говорят,что в шоколаде есть вещества,которые поднимают настроение.

А еще лучше ,когда я иду к Весенней или она ко мне и через пять минут депрессии как не бывало!!!!

Только пепел знает,что значит сгореть до тла.

И.Бродский.

Не быть никем, не быть ничем, идти в толпе, глядеть, мечтать, мечты не разделять ни с кем. И ни на что не притязать.

Фёдор Сологуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять эта Дождинка,со своим дождём!!!!!!!"

А мне нравится.........

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я начинаю сидеть на форуме.Заметили?В последнее время в одном из разделов только я и мелькаю:)))))Наверно когда меня видят на очередной теме,говорят про себя:"Опять эта Дождинка,со своим дождём!!!!!!!"

:)))))))

Потерпите еще немного!:))))0

А вообще я в жизни очень жизнерадостный человек.Просто если у меня наступает депрессия,то это надолго!Лучшее лекарство-сладости.У меня уже аллергия на них,но всё равно-поднимает настроение.Кстати учённые тоже говорят,что в шоколаде есть вещества,которые поднимают настроение.

А еще лучше ,когда я иду к Весенней или она ко мне и через пять минут депрессии как не бывало!!!!

А я даже не знала, что я твое лекарство от депрессии. Ай гыыыз, зачем тогда не заходишь!!!!? Я после работы уставшей бываю, но ты заходи дааа, в крайнем случаи если я засну с мамой или с Чыз-Быз посидишь)))))) Или еще лучше, с дедушкой в нарды поиграешь))) Как раз ты мечтаешь об этом...

Сорри за офтоп)

Men Baharin qiziyam, qiziyam...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и что ,что после как после стихийных бедствий-все выжжено и пусто.

Узнаю состояне...

Кстати, читала, - некоторые во время депрессии начинают маниакально наводить порядок вдоме, вплоть до того, что достают из шкафов чистое белье и начинают стирать заново вручную.

Кто-то двигает мебель, делает перестановку в доме. Это подсознательное желание срочно что-то изменить в жизни, навести "чистоту" в душе, в себе.

Когда-то тоже часто двигала мебель, не понимая этого странного желания.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я даже не знала, что я твое лекарство от депрессии. Ай гыыыз, зачем тогда не заходишь!!!!? Я после работы уставшей бываю, но ты заходи дааа, в крайнем случаи если я засну с мамой или с Чыз-Быз посидишь)))))) Или еще лучше, с дедушкой в нарды поиграешь))) Как раз ты мечтаешь об этом...

Сорри за офтоп)

Ок,сегодня залечу к тебе,вернее к дедушке с нардами в руках!!!!

Также ссори за оффтоп:)

Только пепел знает,что значит сгореть до тла.

И.Бродский.

Не быть никем, не быть ничем, идти в толпе, глядеть, мечтать, мечты не разделять ни с кем. И ни на что не притязать.

Фёдор Сологуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звоню маме,

Слушаю музыку,

Читаю,

Опять звоню маме.

Жду.........

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится.........

Ой,спасибо... :unsure:

Только пепел знает,что значит сгореть до тла.

И.Бродский.

Не быть никем, не быть ничем, идти в толпе, глядеть, мечтать, мечты не разделять ни с кем. И ни на что не притязать.

Фёдор Сологуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою голову, делаю маникюр, пью чай с шоколадкой и иду бродить по магазинам)

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою голову, делаю маникюр, пью чай с шоколадкой и иду бродить по магазинам)

Тоже умница,хорошая мысль:)

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою голову, делаю маникюр, пью чай с шоколадкой и иду бродить по магазинам)

Ипполит, Вы же простудитесь!

©

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я даже не знала, что я твое лекарство от депрессии. Ай гыыыз, зачем тогда не заходишь!!!!? Я после работы уставшей бываю, но ты заходи дааа, в крайнем случаи если я засну с мамой или с Чыз-Быз посидишь)))))) Или еще лучше, с дедушкой в нарды поиграешь))) Как раз ты мечтаешь об этом...

Сорри за офтоп)

- Весенняя, заранее извиняюсь за оффтоп, но не могу оставаться равнодушной по отношению к тому, что мне так дорого. Мир Баку тесен. :yemishbash:

Очень тебя прошу, поцелуй от меня любимую сестру (она такая одна), обними Маму (пока я сама не могу) и пожми руку своему мудрому дедушке. Храни вас Аллах. Никогда не забуду вашу улицу, ваше тепло и вашу семью. Целую, берегите себя. В следующий раз, ИншАллах, увидимся. :flowers1: )

x_4dead8c47d.jpg

P.S. Только не спрашивай, как я догадалась: зорко одно лишь сердце...© :flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Весенняя, заранее извиняюсь за оффтоп, но не могу оставаться равнодушной по отношению к тому, что мне так дорого. Мир Баку тесен. :yemishbash:

Очень тебя прошу, поцелуй от меня любимую сестру (она такая одна), обними Маму (пока я сама не могу) и пожми руку своему мудрому дедушке. Храни вас Аллах. Никогда не забуду вашу улицу, ваше тепло и вашу семью. Целую, берегите себя. В следующий раз, ИншАллах, увидимся. :flowers1: )

x_4dead8c47d.jpg

P.S. Только не спрашивай, как я догадалась: зорко одно лишь сердце...© :flower: )

Ok, Не буду спрашивать, я уже знаю)))))))

Спасибо тебе за теплые слова!!! Обьязательно поцелую, обниму и пожму руку. И отдельно спасибо, что не забыла нашу улицу :P и твое отношение к моей семье!

P.S. Знаешь, я жалею что меня не было в тот день дома. Иншаллах, успею еще за тобой поухаживать :kiss:

Изменено пользователем ВЕСЕННЯЯ

Men Baharin qiziyam, qiziyam...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наведываюсь к психотерапевту...

те методы, что назвали выше (шоппинг, спорт и т.д.) эффективны лишь как вспомогательные при самом лечении, но при таком серьезном заболевании как депрессия профессиональная помощь просто необходима.

при депрессии шоппинг, спорт, развлечение и отвлекания могут помочь лишь при начальных стадиях и то ненадолго, а при попытке повторять могут и истратить эффективность. а попытки переболеть до конца могут привести к переходу болезни в состояние хронической.

Человек все может! Вот это и настораживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если депрессия надо кушать чёрную икру и запивать с шампанским ........ мечта моя )

Изменено пользователем AZX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наведываюсь к психотерапевту...

те методы, что назвали выше (шоппинг, спорт и т.д.) эффективны лишь как вспомогательные при самом лечении, но при таком серьезном заболевании как депрессия профессиональная помощь просто необходима.

при депрессии шоппинг, спорт, развлечение и отвлекания могут помочь лишь при начальных стадиях и то ненадолго, а при попытке повторять могут и истратить эффективность. а попытки переболеть до конца могут привести к переходу болезни в состояние хронической.

не в верю в психо...всем.считаю,что если человек не в состоянии(т.е.не обладает достаточным желанием) себе помочь,не одна светлая голова ему в этом не поможет.ИМХО.

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работа, спорт - главное настроиться на другую волну.

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sperva smotryu pocemu ya v depressii..vseqda est pricina.kak naxoju pricinu starayus uladit..esli ne polucaetsya citayu molitvu,raskazivayu obovsem svoemu Xozyainu!obovsem, obovsem...placu,placu i uspokaivayus..i vse! jdu..jdu..jdu..i polucayu otvet! a kak est otvet net nikokoy depressii.....

Senin ismin ile başlar, Sene her kim olsa aşiq,

Neyi vesf edim gören men, ola cümle vesfe layiq,

Odur ismi evvel-axır, Odur cümle isme Xaliq.

Hemi ibtidadur ismi, hemi intihadır ismi

2m_9_401039D0_LmLiLwLkLaX2EX2EX2EX2EX2CLlLuLbLlLuPLtLeLbLa_25.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно шоппинг и хорошая компания друзей!

Но бывает это все не помагает- тогда жду чтобы время излечило и все забылось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

моя болезнь редкость у меня маникально депрессивный психоз, никакие лекарства врачи психологи не помогают, только спорт и общение с детьми, а иногда и голубей кормлю и море тоже успокаивает

Я не хочу слышать о любви, этого слова больше нет для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле депрессия легко лечиться и даже без врачей и таблеток. Шоколад и бананы, секс и любовь, спорт и интересная работа, много солнца и любимая музыка. Человек сам себя гонит в депрессию и сам же предпочитает оставаться несчастным алча что бы его жалели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...