Перейти к содержимому

Образование зарубежом


Recommended Posts

Давайте обсудим проблему образовательного туризма.

Я занималась программами языковых курсов и стажировок зарубежом. Но хотелось бы так же узнать о возможностях высшего образования.

Обсудить систему образования, какие спец-ти и курсы предлагаются для иностранев, экзамены и т.п.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сказать, оформление слишком запутанное...

Но, надеюсь, я правильно понял )))

Есть программы разного вида, для обучения в школах, универах, магистратуру, докторантуру, стажировки и т.п.

Для школьников есть - FSA - FLEX (Freedom Support Act) - для учеников высших классов. Экзамен состоит из трех этапов: 1) При тоэфл 2) сочинения 3)интервью

Для бакалавров есть программа UGRAD - IREX... раньше могли участвовать только 1, 2 курсники, а сейчас уже и 3 курсники могут подавать. Экзамен состоит из трех этапов: 1) Подача заявки 2) Интервью 3) Toefl IBT.

Для магистров есть программа Muskie - IREX... почти таже самая процедура, что и UGRAD, только для некоторых факультетов сдают дополнительно GRA & GMAT.

Есть также очень много разных программ, я иногда о них пишу тут - http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=57854 . Там вы можете найти schoolarship-ы, fellowship-ы и многое другое.

Для study visits имеется программа - Community Connections. В этом году будут по нескольким направлениям принимать участников...советую участвовать )

Также имеются очень много тренингов во многих странах Европы, где можно участвовать, оплатив только 30% от стоимости билета. О них я напишу попозже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается курсов, то тут все просто. Есть массу учебных заведений, предоставляющих прохождение курсов за рубежом. Но бежать и спотыкаться не следует. Выбирать следует проверенные организации, зарекомендовавшие себя на рынке. При этом быть готовым к одному - к визе.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зарубежом только узкие направление

примерно так - надо учится идти прямо, шаг в лево или на право, окажешся тупым

Изменено пользователем BOSS22

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boss22, не все так плохо. Например в Англии, можно найти всё что хочешь (в плане изучения), на любой вкус.. Выбор огромен. И это только в Англии.. А в мире таких "образовательных центров" сколько? ))

если говорить о трудностях, то для человека который выезжает из Азербайджана в самый первый раз это culture shock...

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...