Перейти к содержимому

Волосы после беременности


Limontik

Recommended Posts

Девочки я хочу поговорить с Вами о волосах. У меня никогда не было проблем с волосами. Они у меня были не жирные и не сухие. Во время беременности вообще стали шикарные. Даже один раз муж моей подруги задал мне вопрос: это твои свои волосы?.

Через 3 месяца после родов у меня стали ужасно выпадать волосы. Потом выпадение остановилось, и возникла новая проблема, волосы стали жирные. Что мне делать? Хочу сделать осветление, а потом покрасить в свой цвет волосы. Говорят после осветления волосы становятся сухие и не жирнеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,а у меня после родов они начили выпадать.(((( Сейчас пользуюсь восстанов.шампунем от Виши,пока ничего.Но все равно ни то.((((

Лимонтик,после осветления правда,волосы немножко сухими становятся.Но так как у вас была проблема с выпаданием волос,может не стоит рисковать? Когда-нибудь делали осветление?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,а у меня после родов они начили выпадать.(((( Сейчас пользуюсь восстанов.шампунем от Виши,пока ничего.Но все равно ни то.((((

Лимонтик,после осветления правда,волосы немножко сухими становятся.Но так как у вас была проблема с выпаданием волос,может не стоит рисковать? Когда-нибудь делали осветление?

Никогда. Я тоже перепробывала восстанавливающие шампуни, но ничего не помогло. Волосы все равно на следующий вечер становятся жирные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня структура волос не изменилась, но вот волосы стали выпадать. Читала что это от гормоналного перестроя в организме. что должно к 9 месяцам все восстановится. Но все бред - моему ребенку в марте 2 года будет, а волосы все равно выпадают.

Зато во время беременноси волосы были настолько крепкими, что даже после расчесывания расческу не нужно было чистить.

Я иногда думаю, может опять пить те витамины которые я принимала во время беременности )))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонтик, почему сразу осветление? Это не хорошая идея. И это при том , что у вас выпадают волосы. Потом кончики секутся. Есть куча средств, как боротся с этим.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, конечно с главной страницы не смотрится, но зашла сюда и понимаю, суть действительно трагична) Осветлите и тем самым, пораните сами волосы. Не думаю, что они переобретут сухую основу. Все идет от кожи головы.

После мытья головы, вотрите в корни обыкновенную соль, соберите волосы и оставьте так на 15 минут. После, смойте соль обычнй водой, без шампуней и каких-либо других средств (просто чистой водой). Соль смывается очень хорошо. И дальше, сушите волосы, как привыкли это делать всегда.

Такую маску делайте в течении нескольких недель. Результат я на себе почуствовала лично.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже очень жырные волосы. Раньше когда в баку жила меня спасала настойка календулы. Каждыj раз перед мытем волос, нанесите на корни. Оставьте часик, а потом вымойте волосы. 6-7 таких сеансов и у вас на несколко недель нормальные волосы будут. Через некоторое время опять надо повторять. Но каждый раз все уменьшать количество сеансов.

A здес настойки календулы нет, поэтому я ополаскиваю волосы кипяченой водой с добавлением лимонного сока. Очень помагает. Если чуть побольше положить лимона, то и мусс для укладки волос не понадобиться

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, конечно с главной страницы не смотрится, но зашла сюда и понимаю, суть действительно трагична) Осветлите и тем самым, пораните сами волосы. Не думаю, что они переобретут сухую основу. Все идет от кожи головы.

После мытья головы, вотрите в корни обыкновенную соль, соберите волосы и оставьте так на 15 минут. После, смойте соль обычнй водой, без шампуней и каких-либо других средств (просто чистой водой). Соль смывается очень хорошо. И дальше, сушите волосы, как привыкли это делать всегда.

Такую маску делайте в течении нескольких недель. Результат я на себе почуствовала лично.

Диа,а это против выпадения или жирности?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что соль уменьшает выделение жира. Но и при выпадении тоже может помочь, так как солью очень хорошо массировать, она улучшаерт крововращение и очищает кожу головы.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волосы моя больная тема.У меня жирные волосы всегда были,но я за ними ухаживала всегда-дорогие шампуни,ампулы.Во время беременности они были такие красивые,густые и не выпадали,но на 4 месяц после родов все изменилось.Сейчас ниче не помогает.Свекровь купила мне востанавливающий шампунь,бальзам и ампулы для корней волос от Vivasun-помогает но не так.Через каждые 2 дня надо мыть волосы.

На счет соли я тоже слышала но не пробовала.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня была такая же проблема. Во время беременности у меня была шикарная коса. Помню, за день перед выпиской из роддома искупалась и вымыла волосы. Когда укладывала их феном, соседка по палате чуть было с кровати не свалилась, пока перегибалась, чтобы на мои волосы посмотреть. А потом они начали выпадать. Через год после беременности - лезть клочьями, как после химиотерапии (ираг олсун).

Шампуни укрепляющие - фуфло. Мне помог комплекс витаминов "Маринорм", ежедневные уколы "Демотон Б" + за 2-3 часа до купания - маска из масел оливы + касторки + репейника + масла чесночного + масляные витамины А,Д,Е.

И еще, девочки выпадение волос, оказывается, напрямую зависит от работы ЖКТ и уровня гемоглобина. Ну про нервы я молчу. Кстати, расшатанные нервы провоцируют плохую работу ЖКТ, запоры и т.д. Это ведет к понижению гемоглобина, что в свою очередь сказывается на коже, ногтях и волосах.

При беременности мы же постоянно заботились о гемоглобине, старались не нервничать, отдыхали и думали о своем здоровье.

:sad: Мне это все помогло. Надеюсь, поможет и вам.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диа,а это против выпадения или жирности?

В-основном, выпадения.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Выпадение волос после родов - вполне нормальное явление. Роды являются серьезным стрессом для организма, возникает гормональная всплеска и следует немного подождать пока всё нормализуется. Обычно проходит 5-9 месяцев.

Но в любом случае, волосам нужна подпитка.

Есть народное средство - бальзам для волос крымская роза (украина).

Найти его очень не просто, и, поверьте, оно того стоит. Даже если ноги помазать вечером после бриться - на следующий день волосы вырастают на 1 см.

Эффект просто потрясающий! Заказать на оф. сайте нельзя. Попробуйте здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если ноги помазать вечером после бриться - на следующий день волосы вырастают на 1 см.

А можно фотографичные подтверждения, ну типа заснять,чтобы в присутсвии нескольких форумчан сфоткали До и После... просто чего-то не верицца, что за день волосы отрастут на 1 см. :yemishbash:

i1.gif user-offline.pngstar_empty.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если ноги помазать вечером после бриться - на следующий день волосы вырастают на 1 см.

А можно фотографичные подтверждения, ну типа заснять,чтобы в присутсвии нескольких форумчан сфоткали До и После... просто чего-то не верицца, что за день волосы отрастут на 1 см. :gagash:

:P 290, в полный рост?!! :)

Главное чтобы фотограф не ошарашился! Но твое предложение буду иметь ввиду :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в полный рост, если мы бреем тока одну ногу?=)) Да я думаю девушки-фотографы не ужаснуцца, т.к. они это уже сто раз видели.., а ты сама где Москве??? Если в Баку, то я могу для этих целей попросить выделить ногу Лоббиста, Жука, БМВспидозного.. прсто интересен сам конечный наглядный результат, а то везде в рекламе одно и то же обещают..))

Изменено пользователем 290
i1.gif user-offline.pngstar_empty.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Да сейчас вспоминаю себя,во время беременности из -за каких-то хороших гормонов волосы действительно были шикарными,а спустя пол года ,такое выпадение началось,и я всё удивлялась ,с чего это вдруг,ведь уже пол года прошло,а окозалось вот как,стресс и всё такое ,на наши волосы влияет спустя некоторое время,т.е.по-нервничали вы ,или ещё что-то,не ждите ,что волосы завтра начнут сыпаться,именно на волосы это отражается спустя давольно таки не малое время,так что вот так вот...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Пока что волосы на месте. Ногти как и всегда ломаются. Вообще я думаю после родов коротко постричься, сменить имидж. Хочу каре )) Или может всетаки оставить длинную косу? :gizildish:

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перемены -это хорошо,но длинные волосы,мммммммммммм-заглеяденье!!!!!!!!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коротко постричься, сменить имидж. Хочу каре

Именно так я и поступила, до этого у меня , тоже были очень длинные волосы, всегда. Не знаю, как у меня хватило смелости...Все говорят, что мне идет такая стрижка, но скорее всего опять отращу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по сей день очень сильно выпадают волосы.Тоже во время беременности были шикарные волосы.Но начали выпадать почти сразу после родов.Уже не знаю что и делать.Наверно пойду искать масло черного тмина.Даже в Коране написано про чудодействие этого масла.

Я уже постриглась коротко,т.к. не имеет смысл оставлять мертвые,длинные волосы.Пока не сыпяться.Но не буду же я,любительница длинных волос,всю жизнь ходить с короткой стрижкой.Кстати пробовала витамины Керкавит,может кто то слышал.Но ни фига не помогли.И маски делала.И маски делала.,в том числе всю зиму делала маску из сока чеснока и лука.А щас не могу.Эффект временный.Уже думаю к врачу обратится,только не знаю к какому.Подскажете?

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по сей день очень сильно выпадают волосы.Тоже во время беременности были шикарные волосы.Но начали выпадать почти сразу после родов.Уже не знаю что и делать.Наверно пойду искать масло черного тмина.Даже в Коране написано про чудодействие этого масла.

Я уже постриглась коротко,т.к. не имеет смысл оставлять мертвые,длинные волосы.Пока не сыпяться.Но не буду же я,любительница длинных волос,всю жизнь ходить с короткой стрижкой.Кстати пробовала витамины Керкавит,может кто то слышал.Но ни фига не помогли.И маски делала.И маски делала.,в том числе всю зиму делала маску из сока чеснока и лука.А щас не могу.Эффект временный.Уже думаю к врачу обратится,только не знаю к какому.Подскажете?

Врач-трихолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло черного тмина.,интересно незнала,Ангел незнаешь в аптеке можно его найти?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло черного тмина.,интересно незнала,Ангел незнаешь в аптеке можно его найти?

В Баку есть магазин, где это масло продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти масла обычно продаются в религиозных магазинах.Азераси,не могли бы вы подсказать магазин?

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

При первой беременности у меня стали такими крепкими,я их мыла, пользовалась бальзамом, расчесывала когда были мокрыми, укладывала волосы с феном с расческой и ни одной волос не выпадал. Но после рождения дочурки так сильно выпадали .Но это продолжалось 3-4 месяца.а затем прекратилось. А при нынешней беременности волосы выпадают с первого дня беременности.

2672.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
При первой беременности у меня стали такими крепкими,я их мыла, пользовалась бальзамом, расчесывала когда были мокрыми, укладывала волосы с феном с расческой и ни одной волос не выпадал. Но после рождения дочурки так сильно выпадали .Но это продолжалось 3-4 месяца.а затем прекратилось. А при нынешней беременности волосы выпадают с первого дня беременности.

Вот читаю я тебя Диди,смотрю на линеечку,зарафат зарафат уже 3 малыш,Ay Allah! :kiss:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...