Перейти к содержимому

Начало карьеры


Angel Morena

Recommended Posts

Столкнулась с такой проблемой. Работала в российской компании около года, поняла что больше не хочу связываться с отечественными работодателями. Хочу социальной защищенности, чтобы мой больничныйлист оплачивался, чтобы при прошении отпуска мне не делали сифят, чтобы выплачивали мне кристально чистую зарплату, чтобы в конце года не обделили в премии, чтобы предоставили медстраховкув коммерческом медучреждении.... Где все это это искать?

Конечно только в международной, западноевропейской или американской компании.

Устроиться на постоянную работу в иностанную компанию студенту 5-го курса (выпускник из той же серии) тяжело. За месяц поиска я побывала на собеседовании только в 3 местах. И до сих пор сижу и жду ответа из этих 3-х мест. Сидеть до марта и ждать, откажут мне или нет, не очень хочется.

В чем собственно вопрос:

В России очень многие международные компании проводят так называемые программы развития молодых менеджеров/специалистов. Из них такие известные бренды, как Джонсон и Джонсон, Л'Ореаль, Юнилевер, Маерск, Бош, Марс, Макдональсд)))))))))

Может кто-то из форумчан знакомы с такими видами программ? Действительно ли после окончания этих программ выпускнику могут предложить постоянную работу? Предоставляется ли стажерам такой же соцпакет, как и работникам на постоянной основе?

Программы достаточно длительные. От года до 3 лет в зависимости от компании. Не очень хочется просто так тратить свое время в качестве дешевой рабочей силы.

Что такая программа может дать?

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Столкнулась с такой проблемой. Работала в российской компании около года, поняла что больше не хочу связываться с отечественными работодателями. Хочу социальной защищенности, чтобы мой больничныйлист оплачивался, чтобы при прошении отпуска мне не делали сифят, чтобы выплачивали мне кристально чистую зарплату, чтобы в конце года не обделили в премии, чтобы предоставили медстраховкув коммерческом медучреждении.... Где все это это искать?

Конечно только в международной, западноевропейской или американской компании.

Устроиться на постоянную работу в иностанную компанию студенту 5-го курса (выпускник из той же серии) тяжело. За месяц поиска я побывала на собеседовании только в 3 местах. И до сих пор сижу и жду ответа из этих 3-х мест. Сидеть до марта и ждать, откажут мне или нет, не очень хочется.

В чем собственно вопрос:

В России очень многие международные компании проводят так называемые программы развития молодых менеджеров/специалистов. Из них такие известные бренды, как Джонсон и Джонсон, Л'Ореаль, Юнилевер, Маерск, Бош, Марс, Макдональсд)))))))))

Может кто-то из форумчан знакомы с такими видами программ? Действительно ли после окончания этих программ выпускнику могут предложить постоянную работу? Предоставляется ли стажерам такой же соцпакет, как и работникам на постоянной основе?

Программы достаточно длительные. От года до 3 лет в зависимости от компании. Не очень хочется просто так тратить свое время в качестве дешевой рабочей силы.

Что такая программа может дать?

Ангел,

у нас в Азербайджане такое, если не ошибаюсь, только БиПи предоставляет...

А жаль... многим крупным работодателям не помешало бы внедрить.

Новым кадрам действительно нужна помощь.

Тут замкнутый круг а-ля того же времен СССР "пока не станешь членом союза писателей, не издашь книгу. Пока не издашь книгу, не станешь членом союза писателей."

Компаниям это дало было позитивный Пиар...

Что касается условий, то у таких работников должен быть полный соцпакет, как у всех. Иначе, это уже фикция...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также, в Азербайджане, на данный момент есть несколько организаций, к примеру, IRI, берут на стажировку молодых, а после пару месяцев, а может и меньше, берут на работу, с хорошей оплатой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

В Баку для выпускников ВУЗ-ов Азербайджана будет проведена ярмарка труда

23-24 мая 2008 года Азербайджанский Государственный Экономический университет проведет традиционную ярмарку вакансий, посвященную 85-летнему юбилею Г. Алиева.

Об этом информирует - со ссылкой на Азербайджанский Государственный Экономический университет.

Отмечается, что в ярмарке примут участие свыше 60 холдингов, компаний и банков, предоставляющих более 500 вакантных мест.

К ярмарке допускаются выпускники (бакалавры и магистры) всех ВУЗ-ов Азербайджана.

Все желающие принять участие в ярмарке могут отправить CV на электронный адрес: mezun2008@aseu.az.

Coming together is the beginning. Keeping together is progress. Working together is success.

/Henry Ford/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...