Перейти к содержимому

наши детские проделки.


orujov

Recommended Posts

салам всем вам,

все мы как то чудили в детстве. эта тема как раз про такие случаи. про наши проделки, проделки наших детей, ну и перды давайте сюда же (кудаж без них)

вот помню как то в детстве игрался с двумя братьями в песочнице. и высыпал ведро песка на голову одному из них. он второй тут же побежал жаловаться своей и моей маме сидящих неподалеку. я с целью замести следы, быстро набрал в тоже ведро воды и вылил ее прямо на песочную голову несчатсного. можете представить как мне влетело...

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

... ну и перды давайте сюда же (кудаж без них)

а вот и первый перл, куда без них, как и сказал. :loool::P:loool2:

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orujov, отличная тема :flower:

С удовольствием расскажу о своей самой большой детской проделке, за которую мне стыдно по сей день.

Баку, лето, жара..Мама лежит отдыхает в гостиной и смотрит по телевизору "Самую обаятельную и привлекательную".

Мне ужасно скучно и я, не долго думая, решaюсь пойти за соседской подружкой. Подружка тут же соглашается пойти со мной к нам домой и уже сидя у нас дома, я подаю идею: "А давай наберем в бутылку воды и будем поливать из нее с окна на прохожих"? Соседка тут же меня поддержала, ведь отказаться от такого заманчивого предложения равносильно греху. :gizildish:

Мы жили на втором этаже двухэтажного дома, напротив стадиона "Ручных игр", а прямо под нашими окнами проходила куча народа. Еще там была какая-то бухгалтерия и дяденьки пол рабочего дня простаивали на тратуаре.

Итак, мы с соседкой тихонечко пробегаем мимо мамы на кухню за водой и обратно в спальню, к окну. Бедная мамулечка даже и не подозревала о наших намерениях, думала, детки просто с водой играются.

Выглядываем мы из окошка и как только видим прохожего, приближающегося под наше окно, смело, без всякого опасения, устраиваем дяденьке летний душ. Естественно, сразу опускаем головы и прячемся, чтоб никто не засек. Первый раз пронесло, не засекли. Вторая жертва-молодая женщина, лет 30-ти, почему-то в плаще цвета хаки (на дворе-то лето!) и также проходит мимо нашего окошка. Мы не долго думая, высовываем голову и давай лить на бедную женщину воду. Женщина падает на пол, к ней подбегают мужчины, успокаивают, поднимают и в этот момент засекают наши глупые бошки, от любопытства высовывающиеся из окна. :yemishbash: Нам стало дурно! Мы решили приостановить игру и "набрав в рот воды", прибегаем к маме в гостиную смотреть фильм. Проходит где-го 4 минуты и вдруг из кухни доностится грохот. Женщина в хаки плаще со всей силой открывает ногой нашу дверь (в Баку, как известно летом двери не заперты), пробегает мимо кухни в комнату и начинает орать как сумасбродная на мою маму, обвиняя ее в том, что мы натворили. Бедная моя мамулечка, до сих пор поражаюсь, как она не упала в обморок от страха в тот день. Представьте себе, лежит, почти засыпая и вдруг незнакомая бабенка влетает в квартиру с криком))) Ой, сейчас смешно вспомионать, а тогда, лет 15 тому назад это выглядело страшно! Моя мама от удивления и шока, тоже начинает на тетку кричать, сажает ее на стул и дает воды. Мы с соседкой от страха онемели, правда извинились, но скажу, без зазрения совести, женщина немного переборщила своим поведением. Она захлебываясь от слез, рассказывала, как чуть под машину не попала от воды(!!), когда на самом деле она шла по тротуару и до машин там еще несколько шагoв пройти надо было. Женщина судя по всему была немного невминяемой, ведь несколько капелек воды летом еще никого не убивали, напротив охлаждали!)) И наличие плаща о многом говорит))

Тетка, выпив воды, немного успокоилась и ушла.

Мне потом от мамы хорошенько досталось и пришлось довольствоваться домашним арестом, когда все дети играли во дворе))

Вот такая вот сумасшедшая история greenyes

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная тема!!!Как прочитала ,столько всего вспомнила...Эх,детство,детство...

Помню как однажды(это тоже было летом),я обиделась на маму,решила устроить байкот.А потом и вовсе ушла из дома.Пришла к подруге(в сеседнем блоке жила),со слезами на глазах и говорю:"Я ушла из дома.Не вернусь!"(актриса!)

Отмечу это было в классе 3,4-м.

У меня в кармане было 250 манат.А у подруги чуть больше.Я уговорила её и мы решили,что за эту сумму и за несколько дней у нас получиться дойти до...Америки.Наполнили сумки...Потом слышу мама меня зовёт.Подруга говорит:"Может не надо?"

А я:"Трусиха!"

И выбежала на улицу...

Потом мне от мамы попалось конечно.Она силно напугалась...

Но это ещё цветочки :blink:

Только пепел знает,что значит сгореть до тла.

И.Бродский.

Не быть никем, не быть ничем, идти в толпе, глядеть, мечтать, мечты не разделять ни с кем. И ни на что не притязать.

Фёдор Сологуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в америку :loool2:

Да,да!!! :loool:

В географии я всегда хромала...Признаюсь :blink:

Только пепел знает,что значит сгореть до тла.

И.Бродский.

Не быть никем, не быть ничем, идти в толпе, глядеть, мечтать, мечты не разделять ни с кем. И ни на что не притязать.

Фёдор Сологуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поцарапанные, в стиле ренессанса машины соседей, мокрые прохожие, облитые с балкона (8-ой этаж) - водой (ведрами, а не жалкими бутылочками или красными ковшиками), мыльной водой, как-то - спиртом..(откуда-то, дома появилось 40 литров мед.спирта, половина которого пролетела расстояние с 8-го по 1-ый этаж), аналогичное расстояние, измерили: яйца, помидоры, огурцы, картошка, картошка, картошка..во имя вечной идеи попадания в мишень, роль которых доставалась - людям, людям, людям..

Прожженые до корня кнопки лифта (спалился, сплавив все, кроме 8-ой и 1-ой), пол лифта - залитый водой, что особенно раздрожало соседку с 6-го, объявления (ею же присобаченные) - моментально снимались со стенок лифта, либо дорисосывались, либо дописывались разным матом..Домовушки, носящие едкий запах, забрасывались в момент закрытия дверей, уверенно поднимающего соседей наверх..Те же соседи, вынужденые терпеть застрявание в лифтах, путем приоктрывания дверей на 5-ом этаже (самая выгодная позиция - двери раскрываются легче всего + на 5-ый этаж кнопка не работала)..

Злостный поджег сухой травы, окружающей целый двор, сопровождавшийся вытаращенными глазами соседей разных этажей, нескольких домов, приказывающих детям немедленое возвращение домой..(действовал в одиночку, не засекли..- чисто сработал).

Грабежи огородов, загубленные миллионы муравьев (под стеклом, под водой), спущенный с 8-го на нитке попугай, сброшенная с 8-го черепаха (проверялась твердость панцеря..не треснул, возможно, ввиду падения в огород, на мягкую почву), телефонные издевательства..

..не стыдно..Да и тогда не было..

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня с детства к автомобилям тянуло ))) Как то с девочками( нам лет по 11-12 было ) по двору гуляли , а около нашего блока стоял Мерс нашего соседа. Мы подошли к машине, и обсуждали какую то серьёзную тему ( кто лучше играет в "семь стёкол" ))))))), а я уйдя полностью в разговор, стала вертеть значок мерса, который впереди ))) Ушла в мысли настолько , что значок этот буквально стала выкручивать )))))))) Вдруг взгляд мой упал на лобовое стекло ( я была уверена что в машине никого нет))), и я вижу что сидит там наш сосед , глаза квадратные )))))) Он от моей наглости просто ошалел )))))))Мало того что чуть ли не сижу на его машине, ещё и разбираю)))) это при нем то ))) меня как ветром сдуло))) Но справедливости ради , надо сказать, он потом не нажаловался )))

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один раз (в первом классе) довольный пришел домой и радостно сообщил что меня приняли в октябрята. ваааа!! дома праздник отец радуется, мать радуется. позвонили родственникам/друзяьм - вечером еиб-ичмек.

поздно ночью (когда все разошлись по домам) они от меня же узнают что я соврал и мне стыдно. они оба в шоке. сам не помню, но по их словам потом докопавшись до причин такого поведения они узнали, что увидев в школе как в октябрята принимают второклассников, я так этого захотел что пришел и в деталях им пересказал как "меня принимали". вот так)

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню один случай...мама рассказывала)

Мне года 2-3 было,поехали мы с ней в магазин.Я в коляске,привязана крепко.Она значит оставила меня,и пошла в магазин(тогда времена другие были,никто не боялся так ребенка оставлять)В общем когда она вернулась,меня уже не было)Я выыбралась,нашла отдел игрушек,ну и значит набрала кучу игрушек и сидела играла)))

В детском саду,помню,как за обедом отодвинула стул у мальчика,он упал...облился супом,а я получила по шее от воспитательницы)

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на какой-то архиважной коробке, которую надо было кому-то отдать, нарисовала мышаков, много грустных мышаков... Влетело по первое число, до сих пор обидно...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в коляске,привязана крепко.Она значит оставила меня,и пошла в магазин... когда она вернулась,меня уже не было)Я выыбралась...

королевишна, ваша фамилия Гуддини?? о_О

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я получила по шее от воспитательницы)

был бы я вашим папой, надавал бы ей за это и по шее и по попе.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случай произошел с моей сестрой, она была маленькая и никому не влетело кроме главного персонажа.

и так лет двадцать назад, делаем дома ремонт (капитальный) она маленькая пока не ходит играется на балконе. вдруг, дикая дробь в дверь. соседка просит маму срочно спуститься вниз, мать спускается картина маслом. посреди двора, прямо под нашим балконом стоит человек (стоит и молчит и не двигается) ВЕСЬ облитый паркетным лаком(!!!) а вокруг него валяются осколки стекла. СРОЧНО был вызван папа...

хронология событий была такая - человек решил срезать путь и пройти по проходному (нашему) двору, вошел во двор, никого не трогал, никого не обижал, идет себе под балконами и тут на него падает ТРЕХЛИТРОВЫЙ балон с паркетным лаком, аккуратно подогнанный моей годовалой сестрой. никто не получил травм, разве что психологических, причем с обеих сторон конфликта.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

королевишна, ваша фамилия Гуддини?? о_О

Нет)У меня мама до сих пор удивляется как я смогла это все распутать,а ведь распутала же.Раньше же коляски ни как сейчас были,раньше все эти ремешки закручивали и завязывали)

был бы я вашим папой, надавал бы ей за это и по шее и по попе.

Я вот не помню,как все это разрешилось...Помню только до сих пор как я отодвигаю стул,как будто это вчера было,а потом получаю,может и она потом отхватила...)))Кстати,мне очень нравился этот мальчик,который пострадал)Это так сказать,некое "дерганье за косички"только на женский лад)

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в детском саду боролся за чистоту и порядок, побил мальчишку сидевшего напротив, у которого постоянно текли зелённые сопли и он их размазывал рукавом по лицу. Так вот я не выдержал и дал ему в нос.....

Потом воспитательница поставила меня в угол и нажаловалась моей маме.

А ещё пытался хвосты соседских двух кошек затолкать в электрическую розетку, и за это хорошо получил от деда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в детском саду боролся за чистоту и порядок, побил мальчишку сидевшего напротив, у которого постоянно текли зелённые сопли и он их размазывал рукавом по лицу. Так вот я не выдержал и дал ему в нос.....

Потом воспитательница поставила меня в угол и нажаловалась моей маме.

ничего Суфий, за такое стоило постоять в углу.

А ещё пытался хвосты соседских двух кошек затолкать в электрическую розетку, и за это хорошо получил от деда....

помню я ваши рассказы в теме про смешные случаи - вы, как я погляжу, Суфий, были милым маленьким садистом.

Изменено пользователем orujov

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во,еще вспомнила)Хотя наверно это больше трагичная ситуация,чем смешная,но сейчас вспоминаю этот случай и улыбаюсь)

Мне наверно лет 5 было,у меня есть старший брат,который очень любил меня мучить.И вот однажды у него в комнате,я выдернула из магнитафона шнур,не из розетки,а из магнитолы,он так и остался в розетку всунут,и спрашиваю у брата"Что будет если его на язык положить",ну он добрейший души человек и говорит"А ты попробуй"Догадайтесь с трех разЧ,то было....Да,я попробовало,стукнуло током меня не по-детски,потом ходила с распухшим языком,затаив горькую обиду на брата)))

Еще один раз,к брату пришли гости,мне лет 7,ему 17.Пришли ребята,девчонки,значит посидели они,и мне показалось,что все ушли.Я значит нацепила на себя простыню,дырочки сделала для глаз и влетела в таком виде в комнату брата крича"Я приведение,я маленькое приведение ууууу"смотрю,а там толпа его друзей,у всех глаза по 5 рублей,смеялись все....громко...кроме меня...мне было стыдно)

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один раз,к брату пришли гости,мне лет 7,ему 17.Пришли ребята,девчонки,значит посидели они,и мне показалось,что все ушли.Я значит нацепила на себя простыню,дырочки сделала для глаз и влетела в таком виде в комнату брата крича"Я приведение,я маленькое приведение ууууу"смотрю,а там толпа его друзей,у всех глаза по 5 рублей,смеялись все....громко...кроме меня...мне было стыдно)

это еще что. вам потом должно было еще влететь от мамы, за дырки в простыне...

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую тему точно открывала пару месяцев назад)))

упс, прости Амеля не знал. давай объеденим.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это еще что. вам потом должно было еще влететь от мамы, за дырки в простыне...

Наверно и влетело...просто я не помню,но знаю,что мама у меня строгая)

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А однажды, в 3-4 классе, я залез в огород к соседу Вовке за черешней и меня покусал его пёс Дозор.

Мы друг к другу всегда в огород лазили через забор.....)

В итоге, я лежал дома с перевязанной ногой, а Вовка приносил мне черешню и прикалывался. Но не долго,)) мой Шарик (немецкая овчарка) отомстил за меня укусив Вовку за зад, потом я к нему ходил со сливами)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Историй с телефонными издевательствами на пальцах не сосчитать. Лучше всего получалось у моей старшей сестры в паре с нашим троюродным братом. Как-то они даже умудрились позвонить к одному пожилому дяденьке, которого убедили, что у него под окнами стоит армянский шпион))Тот бедняга аж вылез из окна и следовал инструкциям "телефонного следователя" , дабы армянский шпион не пропал из вида. А еще любимой шалостью было, позвонить якобы из телефонной станции и попросить человека на другом конце трубке постучать по ней, чтобы проверить связь. После того, как человек исполнял просьбу, мы ему отвечали "А теперь, пожалуйста, постучите себе по голове" и давали в ухот отбой:)

Сколько бы нас не ругали родители, все-равно втихаря уносили телефон в спальню и часами измывались над бедными людьми.

А еще у нас маска дома редкая была, привезенная еще в советские времена из Финляндии с чертами женщины. Так вот моим любимым занятием было, надевать эту маску, распускать волосы, одеваться в халат и в таком виде, со шваброй в руке выбегать на улицу и пугать соседских детей. Кошмар! )) Помню даже, как соседский мальчишка не на шутку испугался и стал бегать от меня по всему двору. Тут мне его жаль стало и я вернулась в свой обыденный облик.

Как-то еще спряталсь дома на втором этаже, забилась в угол, накрывшись одеялом и тихонечко наблюдала, как встревоженная мама бегает по квартире и по соседям в поисках дочери. Потом через минут 40 она наконец меня нашла, но не отругала.

Что-что, а животных никогда не мучала, напротив ругалась с теми, кто закидывал камнями собак и тянули кошек за хвост. Животных безумно любила, даже больше , чем людей наверное и как-то раз даже притащила домой 3х брошеных щенков- дворняг. 3 дня они у нас в коридоре просидели, мы их искупали, я их кормила, какашки за ними убирала и согласилась отнести, откуда принесла только после того, как родители пообещали купить мне собаку. Через год у меня появился серый пудель Грэй, которому 15 лет и до сих пор жив!

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А однажды, в 3-4 классе, я залез в огород к соседу Вовке за черешней и меня покусал его пёс Дозор.

Мы друг к другу всегда в огород лазили через забор.....)

В итоге, я лежал дома с перевязанной ногой, а Вовка приносил мне черешню и прикалывался. Но не долго,)) мой Шарик (немецкая овчарка) отомстил за меня укусив Вовку за зад, потом я к нему ходил со сливами)))))))

око за око. зад за зуб!

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда мой младший сын был маленьким, самым страшным в доме была тишина. это означало смерть какой-либо вещи. помню, как мы сидим с подругой на кухне, а он выходит из ванны с моим новым феном руках, с оттопыренными ушами и слегка растерянный. Я сразу поняла: фену каюк. Оказалось, он налил в него воды. Спасибо, в розетку не включил.

а мы с сестрёнкой забавлялись так: звонили по какому-нибудь номеру и спрашивалли: "Алё, это зоопарк?. -Нет.- а почему у телефона макака?"

И ещё мы ненавидели врачиху с четвёртого этажа за её сплетни. когда он ехала домой на обеденный перерыв в лифте, мы поджидала её на втором этаже и слегка приоткрывали дверцы лифта. в этот момент лифт застревал. как правило, у лифтёров в это время тоже был обед, и она сидела там по часу. потом пешком ходить стала.

а вообще-то я была хорошей девочкой, даже вспомнить нечего.

Изменено пользователем Neva

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я када мне года 2 было,тада ещё ф Сочи жыли,ф пансианате,а рядам парк такой,мама рассказывает ана мя на улице кармила,патом па какойта причине зашла дамой,на нескака минут....ну и я естественна,как любой другой ребёнак,не буду же стаять на месте,решилася прагуляца ) вышла ф парк,а тама цыгане..А я тада чОрненькая такая с кудряшками(ф принцыпи как щас) и адна значт патходит и мя так хоп и взила и на весь парк арёт чей ребёнак,мама естественна не слышит,цыганка видит никто не аткликнулся,ну а чО делать взила мя и украсть хатела,в эту минуту прибегает мама и бежыт за мной как бешаная ) и грит тип эт мой ребёнак куды вы ево,ана вернула мя канеш,а ту бы я тут не сидела,и скаала штоп больш мя не пускали а ту грит я на цыгань пахожа есиб другой увидел то украл бы мя даж не спрасиф чей ребёнак...вот так вот! Ща сижу и думаю,есиб не мама ф ту самую прекрасную минутку.... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

сестренка моя будучи маленькой, брала мамины духи с трюмо и закрыв глаза второй рукой по стеночке по стеночке проходила перед нами из спальни родителей в свою комнату, в полной увереннсоти что мы ее не видим. картина маслом, до сих пор вспоминаем и смеемся ).

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читая эту тему вдруг вспомнила,как ударила мальчика по именя Годя...Стоим в его огороде...как сейчас помню...А он слабаком был,вечно плакал,нюни распускал,а меня бесили такие с детства...так вот влепила я ему пощёчину.А он как заорёт.А они на первом этаже жили.Его бабушка бежит и кричит:"Годя,Годик джан,что с тобой?"А я про себя думаю:"никуда не уйду! Я не трусиха!"

Потом она пожаловалась маме...Все были в шоке..Весь двор...Просто никто не ожидал этого от меня...от тихой,скромной Нигули...

А я всегда говорю:"В тихом омуте черти водяться"

:smoking:

Изменено пользователем dojdinka

Только пепел знает,что значит сгореть до тла.

И.Бродский.

Не быть никем, не быть ничем, идти в толпе, глядеть, мечтать, мечты не разделять ни с кем. И ни на что не притязать.

Фёдор Сологуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черешню воровали с нижнего этажа:

Лето, жара, 2-3 часа дня, убежденные с подружкой в том, что в это время, в самое пекло, во двор выходят только ненормальные, отсиживались дома, то у нее, то у нас... родители, как положено нормальным мамам, папам - на работе...

Короче, стоим на балконе, скучаем, пчел считаем, и тут глянь вниз, на нижний этаж, а там на балконе столик, а на нем черешня в тарелочке, такаааая сочная, темно-бордовая, почти черная. "Обалдеть!! И где такую красоту нашли? Слушай, надо пробовать, а вдруг на вкус гадость какая, а мы не узнаем…"- озвучила моя подруга свои мысли, (на самом деле обычная (черешня), просто соблазнительная очень, в силу недосягаемости). Я ей участливо отвечаю: Точно, пошли вниз, там бабулька добрая, старая, самой все не съесть, ...привидя таких милых, симпатичных девочек, не сможет отказааа.. не успеваю договорить, как она (подруга) меня хватает и тихо, глядя мне в лицо, говорит: "Черешня симпатичней..." Ну мне ничего не остается, кроме как согласиться, и сообразить план, как достать эту красоту... Долго думать не пришлось, мигом соорудили удочку из какой-то веревочки и булавки, выгнули всю в форму крючка, и давай удить поочередно... раз подняли пару, затем вторую, третью, четвертую... остановиться не можем, как просто все оказалось, в тарелке почти ничего не осталось... и тут, "О Боже, какой ужас…", "Тяни, быстро!!!".... Не успели, бабулька, трясущейся рукой тянется к нашему орудию труда ....схватила, все, кронты нам, теперь у ней прямая улика, доказательство против нас, не отвертимся" - подумали мы единодушно... Быстро, не сговариваясь, побежали в дом, выключили тв, магнитофон и притаились, нас нет дома... сидим, ждем, вслушиваясь в каждый шорох, шаги в блоке, до самого вечера... Но как и следовало ожидать, бабулька, оказалась доброй, безобидной, и никто не о чем не узнал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я подумал бабулька на терелке принесет своим соседям детям черешню в конце этой истории )))

а побить мальчика с именем ГОдя совсем не "западло"... )))

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лето, жара, 2-3 часа дня, убежденные с подружкой в том, что в это время, в самое пекло, во двор выходят только ненормальные, отсиживались дома, то у нее, то у нас... родители, как положено нормальным мамам, папам - на работе...

Короче, стоим на балконе, скучаем,

Один к одному такая же картина....

Gael,я когда начала читать,думаю неужели моя подруга пишет.)))

Сколько у нас таких летних дней было с подругой,когда родители были на работе..)))

История несмешная,но почему-то вспомнилась,и захотелось поделиться.

Воощем маемся мы тоже на балконе.А внизу,прям под нашими балконами,находилось логово дворовых мальчишек,про которо никто,кроме нас,не знал.Они там обычно курили,ну и обсуждали всякие свои дела.

Лето,полдень..сидят они там себе мирно курят,и обсуждают какого-то дворового мальчишку.А мы,притаились на балконном полу,подслушиваем.И на какую-то фразу,не выдержав,захихикали.Они поняв,что кто-то сверху их подслушивает,тоже затихли.Сидим,по обе стороны барикад и все молчим.)))) Они не выдержав,первыми забросили маслину на балкон.Мы молчим.Они забросили вторую,третью,на 4-й мы не выдерживая начинаем хохотать...и что тут началось!!!!Это был обстрел по полной программе! Не зная,чем защищаться от потока маслин,мы притащили веники и стали ими отбиваться.Маслинный теннис,так сказать.))) Битва продолжалась около получаса,с выйгрышем в нашу пользу.Зато,мальчишки,после этого случая сменили место обитания.А мы чистили балкон к приходу родителей. ))

Изменено пользователем Aushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Про своё детство не буду говорить,помню как мы жевачки жёваные прилепляли за ухо, когда надоедало их жевать,чтобы потом опять когда захочется пожевать достать их оттуда. Клали их в холодильник :)) Одну жевачку жевали по нескольку дней :)))))))) Это же было редкость. Это сейчас каждые 5 минут можно их менять,а тогда импортных жевачки достать было трудно,вот и жевали их по нескольку дней :)))))))))))))

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Что-то ностальгируется по-страшному... еле тему нашла...

Маленькая Темная стоит во дворе и размахивает палкой перед воробьями, сидящими на ветках высоко над головой:

- Ааа.. Быы.. Выы...

Бабушка (для полноты картины важна ее национальность, иначе будет утрачен колорит - у меня бабушка украинка):

- Дитятко буквы выучило!!! Пийди до мене! Яко любо глядеци! Алфавит разумее яко маленьке.. (ну я не могу это точно воспроизвести).

Я, глядя на бабушку чистыми добрыми глазами, с энтузиазмом луплю палкой по дереву:

- Пооодооохлиии!!!!

(Имело место быть искажение услышенной видимо от бабушки же фразы "Як бы вы подохли!" по отношению к тем же воробьям, шумящим над головой)...

Мне стыдно...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...