Перейти к содержимому

Перестройка


Gaudi

Recommended Posts

Ту малую девичью башню заказали Кебире,снесли вместе с ее офисом.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

От изменений никуда не денешься, город будет стремительно меняться. а, учитывая наши местные условия, меняться он будет хаотично. В Петербурге Ген. план застройки появился всего года 2 назад, можете себе представить? это в культурной столице России, которая изначально строилась по плану, "по линеечке". и ещё у нас в центре города хотят постоить высотную башню Газпрома, которая станет самым высоким зданием города. Нормально, да?

так везде сейчас, не только в Баку. и в результате этой эклектики получается новвый образ города, который через сто лет наши потомки будут отстаивать как "исторический"))

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у кого есть инфа по поводу постройки частных домов в центре и его окраинах ? Говорят же, что сейчас и в это поле будут широко уходить.. Появятся частные милые домики.. их разбросают по всему центру и тд.. ))

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так пусть строят.. Пусть ошибаются, переделывают, без этого никуда.. Только два моих желания: оставьте хоть кусочек города, чтобы я могла привести своих иногородних друзей и, показав им ЭТО, сказать: "Смотрите.. ЭТО МОЙ БАКУ" и второе: стройте с головой пожалуйста... Не знаю, как сейчас. за три дня, увы, кроме грязи ничего не успела рассмотреть, но по моим воспоминаниям - парк у Дворца Республика представляет собой антропоопасный элемент. Там такой скользкий пол, что зимой катаются все без исключения. Неужели нельзя было это предусмотреть?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так пусть строят.. Пусть ошибаются, переделывают, без этого никуда.. Только два моих желания: оставьте хоть кусочек города, чтобы я могла привести своих иногородних друзей и, показав им ЭТО, сказать: "Смотрите.. ЭТО МОЙ БАКУ" и второе: стройте с головой пожалуйста... Не знаю, как сейчас. за три дня, увы, кроме грязи ничего не успела рассмотреть, но по моим воспоминаниям - парк у Дворца Республика представляет собой антропоопасный элемент. Там такой скользкий пол, что зимой катаются все без исключения. Неужели нельзя было это предусмотреть?

Там вроде пол из мрамора, вот все и падают поголовно))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое можно встретить только на постсоветском пространстве, ито не везде.

Азербайджан не на одном Баку держится и в других городах, районах живут люди, которым также, как и столичным жителям хочется видеть ровные дороги, красивые торговые центры и прочее.

Не только. Говорю это ссылаясь на личные наблюдения

если хочетса торчать в пробках, пожалуйста, тем более что в ближайшее время их количество уменьшатса не будит.

Вооов какие обороты, какие понты. Полегче.

Никому терять время в пробках не хочется. Но и проведя маркетинг без труда можно будет вычислить, что лишь определенному(минимальному) проценту населения(те кто пользуются общественным транспортом) этот маршрут будет по карману. Остальные либо будут продолжать торчать в пробках, либо у них свои машины и им предложенный вами вид маршрута ни к чему. То бишь проблему пробок это не решит.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооов какие обороты, какие понты. Полегче.

Никому терять время в пробках не хочется. Но и проведя маркетинг без труда можно будет вычислить, что лишь определенному(минимальному) проценту населения(те кто пользуются общественным транспортом) этот маршрут будет по карману. Остальные либо будут продолжать торчать в пробках, либо у них свои машины и им предложенный вами вид маршрута ни к чему. То бишь проблему пробок это не решит.

а паромы на что? в них же машин перевозят, не только людей

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту тему про паром я слышала знаете еще когда? Когда маленькая была... Лет прошло уже немеряно, а парома все нет и нет...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так пусть строят.. Пусть ошибаются, переделывают, без этого никуда.. Только два моих желания: оставьте хоть кусочек города, чтобы я могла привести своих иногородних друзей и, показав им ЭТО, сказать: "Смотрите.. ЭТО МОЙ БАКУ" и второе: стройте с головой пожалуйста...

+1

В этот кусок должен входить весь исторический центр города, там не новостройки, а должны проводится реконструкции с реставрацией исторических зданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы обращали внимание на даты строительства "Багировского" моста?

1953 - 1955, 2 года за невесть что.

А теперь сравните c темпами строительства современных мостов, последних построенных в Баку.

То ли тогда строить не умели, то ли сейчас.

Почему-то я подумал об этом только вчера :unsure:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...