Перейти к содержимому

Искалеченная душа


Recommended Posts

Человек растет, воспитывается, формируется. Кто-то говорит что до 10 лет, кто-то что до 15-20.

Если на каком-то этапе какие-то события или "люди" калечат душу - это чревато тем, что всю жизнь человек проживет не так, как хочет и должен, а так, как велит больная душа....

Как же вылечить хронически больную душу? Как же разобраться в своем Я (особенно если их много)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этапы жизни скорее восспитывают, строят твою душу...а люди? это кирпичики...которыми руководит какая-то сила, именно она подпускает их к твоей душе, они играют ею, они бьют по ней, плюют в нее...но это не значит, что ты плох, ты должен остаться чистым...вернее душу свою надо уметь очистить от всей этой грязи..как? слушаться ее, слушать свое сердце..оно всегда подскажет..надо уметь слушать. да, порой второе, третье, четвертое Я...так орут, что не можешь разобрать...чего и кого хотят..надо каждое это Я покормить чем-нить, успокоить..а потом решить кто из них тебе нужен...вот тут-то помогает опыт...повыбирала - одно заперла, другое утопила, третье обманула...себя спрятала...и пора..душе на свободу...а там..госпиталь для хронически больной души....чистилище так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в лучшем случае психушка на Сурена Осипяна. (не придирайтесь к Сурену, да не знаю я нового названия).

ЗЫ: Лу, солнце, я не шучу. Это действительно мое мнение.

Изменено пользователем Floe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish:

я конечно не врач .но посмотрем могу!Толко покажите мне вашу душу!Где она находится?Может вы психику имели ввиду?

Ну это уже (если хранический) не вылечишь !Доктор дураку не указ! Время вылечит- оно все лечит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая пословица: Предпочитай общению с глупцами общение с мудрецами, а общение с мудрецами - чтение умных книг. Если у человека покалечена душа, то, с другой стороны, он становится опытным и закалённым. И ещё, по-моему, Горький говорил, что человек должен воспитать себя сам. Я с этим согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nekstati, не согласна с тем, что время лечит. Время притупляет боль, остроту ощущений, но шрам, след, рубец, называйте как хотите, остается на всегда. И всякий раз что-то да заставляет этот шрам ныть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nekstati, не согласна с тем, что время лечит. Время притупляет боль, остроту ощущений, но шрам, след, рубец, называйте как хотите, остается на всегда. И всякий раз что-то да заставляет этот шрам ныть.

-----------------------------

:gizildish:

Время лечит всегда!(Я не хочу спорить!)Но это сказано не мной (как жалко!!!))) .но очень умно!На всегда ничего не остается!!! Имеется ввиду (видимо) Или лечит или решает все проблемы сразу !(то есть -нет человека -нет проблем!)

Эдакий добрый доктор!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоить собятия или людей не подпускать так близко к душе, к сердцу, чтобы не колечило в дальнейшем. Может в такие трудные моменты жизни стать на время пофигистом, надеть эту маску, принять этот образ? Тогда и раны окажутся не столь глубокими и душа не будет так болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же вылечить хронически больную душу? Как же разобраться в своем Я (особенно если их много)?

----------------------------------

Тоже мне вопрос!!!Лучше скажите -как вылечить СПИД?!

"Арменикум" придумайте -многодушная Вы наша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек растет, воспитывается, формируется.  Кто-то говорит что до 10 лет, кто-то что до 15-20.

Если на каком-то этапе какие-то события или "люди" калечат душу - это чревато тем, что всю жизнь человек проживет не так, как хочет и должен, а так, как велит больная душа....

Как же вылечить хронически больную душу?  Как же разобраться в своем Я (особенно если их много)?

Душа, которая считает себя здоровой, на самом деле больна. Душа, которая считая себя больной ищет врача, на самом деле здорова. Просто надо положится на Всемогущего Врача, под контролем которого находятся все души, и больные и здоровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Привет " Из глубины души "! ( только поймите правилно и в прямом смысле.) :luv:

В принципе, если взять всех людей живущих в наше время, разве Вы сможете найти человека со здоровой душой?

Помоему если покопаться, то ненадёте не одного. Время уж такое. Век душевно бальних. ( только поймите правильно и в той или иной степени в переносном смысле.) :luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет " Из глубины души "! ( только поймите правилно и в прямом смысле.) :luv:

В принципе, если взять всех людей живущих в наше время, разве Вы сможете найти человека со здоровой душой?

Помоему если покопаться, то ненадёте не одного. Время уж такое. Век душевно бальних. ( только поймите правильно и в той или иной степени в переносном смысле.) :luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...