Перейти к содержимому

«Политкорректная» любовь


Лили Марлен

Recommended Posts

-Тише, тише…

-Почему?

-Я не люблю, когда громко разговаривают…(из недавней беседы со знакомым)

Отношения, в которых всегда всё гладко и известно наперед... Ничего из того, что вы скажете никогда не будет использовано против вас, потому что никогда ничего, из того, что может быть использовано против вас, не будет сказано. Тон выдержан, голос спокоен, жизнь расписана, размерена, привычна и удобна. Проблемы всегда решаемы, потому что также расписаны, размерены и привычны. Ничто не выбивается из общего порядка. Наш бог – стабильность, наши святые – гарантии спокойной жизни…А где-то там…в параллельном мире громко и эмоционально разговаривающие люди, резкие движения, безумные, не поддающиеся никакому объяснению поступки, души в клочьях, слова и действия, которые никто не взвешивает на весах, любовь…с изъянами и без…всё так неправильно и пагубно…)….А что ближе вам?

Изменено пользователем Лили Марлен

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе... Потому что я слишком спокойна внешне, чтобы позволить быть спокойной и моей душе.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

О, ещё одна политкорректность :) ))

Настоящая политкорректность это выйти замуж за представителя какого-нибудь малочисленного народа из соображения политкорректности :loool: )) Не словами, а делом скрепить так сказать свои убеждения. Столько людей гибнет в застенках стереотипного мышления, расистских извращений, национализма и прочей заразы, а вы про любовь толкуете, какой вы после этого комсамолец!

Понесло... :P

А ближе к вопросу, ну, мне и того и третьего подавай. Между параллельными мирами, с поочерёдными захаживаниями в гости.

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Второе"..вначале так и бывает.

Потом когда отношения складываются, появляется крепкий фундамент..то "первое". Вариант того, что "второе" иногда будет появляться..не исключается.

Эхо войны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А между тем...название было навеяно строкой из песни Фармер: "Любовь - ничто, когда она политкорретна"...)

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это установки, своего рода уровняловка.

Порядок, тишь да покой. А покой больше покойникам подходит им вообще всё равно и всё рАвно!

Так не будем смердить! Будем любить, будем жить, короче будем:D

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем любить, будем жить, короче будем :D

Будем! :)

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вас не будут...а?..)

Ну это уже другой вопрос…другая тема…Здесь же вопрос о том, на сколько полно мы позволяем себе раскрыться в любви, что выбираем в этой жизни, при условии существования подобного выбора, конечно )))

Все мы разные…и …нет, не скажу, что любим по-разному(!)…да и не в том суть…а…скорее в наших ожиданиях, представлениях о той любви, которую хотелось бы прожить…помня, что жизнь одна и другой не будет.

Поэтому, будем считать, что речь о любви обоюдной ))

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже другой вопрос…другая тема…Здесь же вопрос о том, на сколько полно мы позволяем себе раскрыться в любви, что выбираем в этой жизни, при условии существования подобного выбора, конечно )))

Все мы разные…и …нет, не скажу, что любим по-разному(!)…да и не в том суть…а…скорее в наших ожиданиях, представлениях о той любви, которую хотелось бы прожить…помня, что жизнь одна и другой не будет.

Поэтому, будем считать, что речь о любви обоюдной ))

Тогда будем считать, что я вас не подкалывал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВсадникбезТ, будьте счастливы, любите и не забывайте поделиться счастьем с ближними!

Больше оптимизма, не заморачивайтесь на всякие "если"!

Любить значит жить!

122cef2a4cce.jpg

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда будем считать, что я вас не подкалывал.)

Я знаю, в этом разделе юзеров хлебом не корми – дай ближнего подколоть ))

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВсадникбезТ, будьте счастливы, любите и не забывайте поделиться счастьем с ближними!

Больше оптимизма, не заморачивайтесь на всякие "если"!

Любить значит жить!

122cef2a4cce.jpg

Люблю...если что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне больше нравится первый вариант. люблю покай, стаильность и размеренную жизнь, не люблю эмоциональных потрясений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне второе ближе. Для первого я чересчур эмоциональна.

Некоторые люди подобны пакетикам с чаем. Их опускают в кипяток, все время держат на веревочке, а когда они сделают свое дело, их выбрасывают, предварительно отжав, чтобы не капали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю смешивать. Не могу сказать точно, что ближе мне. Иногда тянет и туда, и сюда.. Думаю надо уметь находить баланс между двумя. Как уже однажды говорил, не люблю монотонность. Не говорю, что это плохо, нет, каждый знает для себя. Просто сам стараюсь её не разводить (монотонность)..

На сколько полно я себе позволяю раскрыться в любви? Не знаю. Ровно на столько на сколько хочу, чтоб знал человек который рядом со мной. Да и в любви слишком громкое слово. Такое бывает одныжды, - дважды. Замените слово любовь на слово отношения.

Полностью раскрываться - сбивать интерес. А мне нравится запутывать.. ))

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе... Потому что я слишком спокойна внешне, чтобы позволить быть спокойной и моей душе.

Родственная душа)))

А может, тотальное спокойствие и благоразумие во всем и есть причина того, что в любви политкорректность отказывается работать? Так сказать, отдушина?))

Мнение, разумеется, частное, и всякий желающий может поиметь свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замените слово любовь на слово отношения.

Неа, не буду!!! ))...

ЗЫ. Но могу слово "отношения" заменить словом "политкорректность" ))...

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне всегда хотелось что бы не только что твориться в жизни но и она сама была тихой размеренной...не принужденной и даже предугаданной....вот только у меня все наоборот...агония при ударах о закрытые стены..бои со собственными принципами...драки бушующих внутри противоречий...зло которое иногда просыпается внутри жестокость которую не всегда могу оправдать....любовь которую хочу подавить....

в моей жизни так....

ОпиуМммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне всегда хотелось что бы не только что твориться в жизни но и она сама была тихой размеренной...не принужденной и даже предугаданной....вот только у меня все наоборот...агония при ударах о закрытые стены..бои со собственными принципами...драки бушующих внутри противоречий...зло которое иногда просыпается внутри жестокость которую не всегда могу оправдать....любовь которую хочу подавить....

в моей жизни так....

Наверное, чтобы сделать правильный выбор или просто понять, что ближе человеку, нужно вкусить и того и другого. Иначе мечты о покое, как впрочем, и наоборот – желание бурной жизни, могут оказаться лишь преходящим капризом.

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не могу быть спокойная и тихая,потому что очень много крови намешанно у меня ,и поэтому каждая кровь говорит по своему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне всегда хотелось что бы не только что твориться в жизни но и она сама была тихой размеренной...не принужденной и даже предугаданной....вот только у меня все наоборот...агония при ударах о закрытые стены..бои со собственными принципами...драки бушующих внутри противоречий...зло которое иногда просыпается внутри жестокость которую не всегда могу оправдать....любовь которую хочу подавить....

в моей жизни так....

Наверное, чтобы сделать правильный выбор или просто понять, что ближе человеку, нужно вкусить и того и другого. Иначе мечты о покое, как впрочем, и наоборот – желание бурной жизни, могут оказаться лишь преходящим капризом.

вполне согласна...и именно поэтому жизнь полна и тех и других моментов в зависимости от состояния души...

ОпиуМммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне всегда хотелось что бы не только что твориться в жизни но и она сама была тихой размеренной...не принужденной и даже предугаданной....вот только у меня все наоборот...агония при ударах о закрытые стены..бои со собственными принципами...драки бушующих внутри противоречий...зло которое иногда просыпается внутри жестокость которую не всегда могу оправдать....любовь которую хочу подавить....

в моей жизни так....

Наверное, чтобы сделать правильный выбор или просто понять, что ближе человеку, нужно вкусить и того и другого. Иначе мечты о покое, как впрочем, и наоборот – желание бурной жизни, могут оказаться лишь преходящим капризом.

Естественно. В данном случае. А как же по другому человек может быть способным делать выводы о чем либо, - чего он(а) не делал(а).. ? Другими словами, чтоб понять, что ближе, нужно испытать оба варианта.

Неа, не буду!!! ))...

ЗЫ. Но могу слово "отношения" заменить словом "политкорректность" ))...

Напрасно. Потому, что отношения появляются не всегда на почве любви. Более того, когда любишь, не всегда бываешь таким, какой есть на самом деле. Поэтому я и написал отношения, а не любовь. Пример: если тебе свойственно спокойствие и тд, но твоя половинка, которую ты ЛЮБИШЬ, предпочитает несколько противоположный подход, ты будешь стараться ему (ей) угодить. Если же любви нет, и человек состоит в отношениях которые возникли не в результате каких либо любовных порывов, ему (ей) свойственно оставаться таким(ой) какой он(а) явл. на самом деле. В плане своих предпочтений.

Кстати, причем тут политкорректность? )))) а, Лили? ))))

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, причем тут политкорректность? )))) а, Лили? ))))

А это не ко мне вопрос, это к Милен Фармер ))))

А если серьезно, то…всё сказано в первом посте. Что есть политкорректность? Выдержанность, способность тщательно обдумывать и взвешивать свои слова и действия, дабы не…вызвать скандала )))…Политкорректность в любви (или отношениях, так уж быть) есть умение действовать руководствуясь разумом и только им…Всё выходящее за рамки объяснимого, строго осуждается и карается…высшей мерой наказания )) А где-то…на другом полюсе – люди, живущие совсем иначе, мыслящие другими категориями…Вот собственно и всё )

Товарищ Гауди, Вы из каких будете? )) Вариант «и нашим и вашим» не рассматривается ))))))))))))...разве что...на разных этапах жизни...

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я протиФФ политкорректности вообще) А в любви так тем паче))

...ДАЖЕ В БУДНИ ДИВУ МОЖНО УЗНАТЬ В ТОЛПЕ©...

*D&G*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда все наперед известно - неинтересно. Должна же быть какая-то интрига))) В этом вся прелесть. Выяснения отношений, страсть, эмоции, чувства, ревность, слезы - НО ЗАТО КАКОЕ ПРИМИРЕНИЕ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Тише, тише…

-Почему?

-Я не люблю, когда громко разговаривают…(из недавней беседы со знакомым)

Отношения, в которых всегда всё гладко и известно наперед... Ничего из того, что вы скажете никогда не будет использовано против вас, потому что никогда ничего, из того, что может быть использовано против вас, не будет сказано. Тон выдержан, голос спокоен, жизнь расписана, размерена, привычна и удобна. Проблемы всегда решаемы, потому что также расписаны, размерены и привычны. Ничто не выбивается из общего порядка. Наш бог – стабильность, наши святые – гарантии спокойной жизни…А где-то там…в параллельном мире громко и эмоционально разговаривающие люди, резкие движения, безумные, не поддающиеся никакому объяснению поступки, души в клочьях, слова и действия, которые никто не взвешивает на весах, любовь…с изъянами и без…всё так неправильно и пагубно…)….А что ближе вам?

Никакая это не политкорректность, а скука и предсказуемость.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политкорректно любить, политкорректно расстаться, а затем - образовав новые семьи - политкорректно дружить между собой "домами"...)) Абсурд..."политкорректный"!...))

Изменено пользователем DIVA

...ДАЖЕ В БУДНИ ДИВУ МОЖНО УЗНАТЬ В ТОЛПЕ©...

*D&G*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...