Перейти к содержимому

Однажды....


Zarema

Recommended Posts

Расскажу....

подошла ко мне моя сестренка (ей 15 лет).. и такая грит ме,

оцени..

ну я вся во внимании...

и от вас прошу этого.......

"ОДНАЖДЫ"

Представьте девочку, которой никогда не везло. Маленькое существо, всегда обиженное.... Но однажды... Нет, не было "но однажды".

Эта девочка ждала в своей жизни этого "однажды". Но это не происходило! Почему? Она так и будет страдать? Она будет всегда одинока? Где все? Где мама? Где сестра? Да, ведь автокатастрофа унесла их жизни. А где друзья? Да, я ведь сирота, как я могла забыть. А где же Бог? Почему он так сделал? Где справедливость? А где "однажды"?

Она ждала. Ждала долго. Очень долго. Пока однажды.. не постучались в дверь.. Кто это? Вам не нужен сахар? Да, нет. Мне бы света. Мне бы добра, теплоты, уюта. Мне бы только "однажды". Но вот прошло еще 10 лет. Ну и еще 10 лет. Да и еще 10 лет. Эта девочка превратилась в старую бабушку. В бабушку одинокую, добрую, готовую радоваться. Но чему? Одиночеству? Тьме? Нелюбви? Где же "однажды"?

И вы знаете, наступило это "однажды". Как же оно называлось? Да просто "смерть". Всепоглощающая, всеобъемлющая. Все мы ее боимся. И она наступает. Всегда и везде она нас догонет. Не пытайтесь избежать, просто ждите это "однажды"....

ох! когда она закончила мне читать. у меня на глазах уже (чуть-чуть) наворачивались слёзы.

блиииин..... как же все печально!!!

на самом деле....

живите счастливо, любите друг друга.... уважайте.....друг друга.....

цените то, что имеете!!

:):luv::gizildish::luv:

ХОШ БЯХТ ОЛУЗ!!! :luv::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне в духе наших людей!Всегда задавался вопросом-ну почему .черт возми, вся наша

национальная музыка пропитана слезами!Другие народности музыку слушают .чтобы расслабиться -мы чтобы загрустить и делать при этом умное лицо!

А что касается этой девочки -хорошо .что она умерла - несчастье всем приносила как я понял!Вообще смерть одного человека трагедия .а многих -статистика !В мире таких несчастных очень много -это уже .ихвините за цинизм .статистика!

С ув.Ваш бездушный голос разума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наступило это "однажды"- смерть...Но оказалось, что этим не кончается и она однажды попала в рай, так как не смотря на все горести не потеряла свою человечность и доброту...

Она сейчас в райу и наслаждается жизню- вечной жизню -где нет никаких однажды ...

Она там в раю, не смотря на то , что многие из нас сомневаются в сушествовании рая, хотя и верят в Бога... Она сейчас счастлива...

....................................................................

Что же остаётся нам?

Нам тоже нужно сохранить свою человечность и доброту до того самого однажды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Я не хочу быть счастлива там, я хочу быть счастливой тут...

Мне жаль, Hо человек может умереть несчастным и не будучи одиноким... Судьба?... Нет, не верю в судьбу... Мы сами творцы своего счастья!

Мне стало не по-себе от этого рассказа, Зарема... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радость, древние египтяне верили, что эты жизнь надо прожить как можно смиреннее, чтобы быть счастливыми в той жизни, поэтому в их гробницах столько всего для радостной жизни навалено, а вот древние греки - наоборот, верили, что боги - существа, очень похожие на людей, и эту жизнь надо жить так, какой хочешь, чтобы она была в том загробном мире, поэтому их храмы более веселые, не давят и соразмерны человеку, тогда как египетские подавляли человека своей мрачностью и колоссальними размерами, напонимая человеку, что он всего лишь пылинка в руках богов. Кажется, тебе ближе философия древних греков:gizildish:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Вам представлен выбор быть счастливым во сне или быть счастливым в бодром состоянии...

что бы Вы выбрали?

ответ человека выбравшего счастье во сне я думаю удивителен...

а теперь сравним вечность и нашу 70-ти летнюю жизнь(это если повезёт)...что бы мы выбрали счастье в 70 или вечное счастье...

другой момент ...конечно хотелось быть счастливым и во сне и во время бодрствания и в вечной жизни..Я Уверяю Вас если человек действительно Верит, если он сохранил свою человеческую сущность и не потерял свою доброту(добрым и урейи темиз его считают остальные не только он сам и его подчиненные), если он живёт не двойными стандартами, то этот человек Счастлив всегда, вне зависимости от окружаюшей его ситуатции...Он Верит В Творца миров, он верит в Создателя, он Верит в Справедливоть Милостивого и Милосердного...Он никогда не одинок даже , когда рядом никого нет...Его жизнь пропитанна ЛЮБОВЬЮ.....

Всё сказонное мной, относится к истнно верующему не на словах, не только в душе, но в поступках и помыслах...Человек ,который Нашел Бога, никогда не может быть несчастным и одиноким.

Желаю Всем обрести Счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Нет, не верю в судьбу... Мы сами творцы своего счастья!

RaDoStb, есть такое мудрое изречение: - " Господи, дай мне спокойствие, чтобы принять то,чего я не могу изменить; дай мне мужество, чтобы изменить то, что я могу изменить и дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго. "

Важно это понять в жизни.

Изменено пользователем Firehorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радость, древние египтяне верили, что эты жизнь надо прожить как можно смиреннее, чтобы быть счастливыми в той жизни, поэтому в их гробницах столько всего для радостной жизни навалено, а вот древние греки - наоборот, верили, что боги - существа, очень похожие на людей, и эту жизнь надо жить так, какой хочешь, чтобы она была в том загробном мире, поэтому их храмы более веселые, не давят и соразмерны человеку, тогда как египетские подавляли человека своей мрачностью и колоссальними размерами, напонимая человеку, что он всего лишь пылинка в руках богов.  Кажется, тебе ближе философия древних грековrolleyes.gif)))))

Мне ближе моя собственная философия... Я верю в Аллаха, но не думаю, что надо сидеть и ждать его милости... Нужно действовать... Allax deyir sennen hereket, mennen bereket!

Изменено пользователем RaDoStb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RaDoStb, есть такое мудрое  изречение: - " Господи, дай мне спокойствие, чтобы принять то,чего я не могу изменить; дай мне мужество, чтобы изменить то, что я могу изменить и дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго. "

Важно это понять в жизни.

Fire, я пытаюсь это понять и уверенна, что Аллах наделил каждого из нас достаточной мудростью и мужеством, чтобы не сидеть сложа руки и ждать своей участи.

Очень-очень многое зависит от нас c вами, согласитесь.

Изменено пользователем RaDoStb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fire, я пытаюсь это понять и уверенна, что Аллах наделил каждого из нас достаточной мудростью и мужеством, чтобы не сидеть сложа руки и ждать своей участи.

Очень-очень многое зависит от нас c вами, согласитесь.

Совершенно согласен с Вами, мадемуазель!

Изменено пользователем Firehorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрачновато однако"!

Угу, что-то в духе Лавкрафта....

approve.gif

Ну а если серьезно, то пессимизм в данном случае не обоснован - нужно всегда всего добиваться самому, а не сидеть и ждать чуда.... Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда так пишу кое что...вот прочтите...

СМЕРТЬ.

Сила, заставляющая жить и есть твоя смерть,

и есть тот конец физического существования…

Страшно? « Нет» ответят все смертные с бесстрашием в дрожащем от неуверенности, голосе.Где страх? Неужели все так привычно?Неужели все так легко? Или слепая уверенность в своей явной правоте превышает даже страх собственной смерти? Время отведенное для деяний резко обрывается чем-то темным ,холодным, до предела наполненным слезами других..Жизнь до смерти и после нее. Можно ли назвать свое существование после смерти, реальным? Или оно является лишь придуманным нами,утешением,дабы забыть на немного обиду на нечто прожитое, называемое жизнью.

Непроизвольный страх смерти …боишся не ты,боится твой разум, боится твоя привычка жить. Легко любить жизнь живя ее,и трудно ненавидеть потеряв…И снова думать ,что это не страшно? Внезапно наступающее чувство ненужного конца всего произошедшего… Она наступает…Постарайся увидеть ее ,прежде чем она увидит тебя,постарайся почувствовать ее ,прежде чем перестанешь чувтвовать что либо…Разгадай ее,сумей сделать то что не удалось сделать никому… Посмотри ей в глаза ,утопи ее причину в их лживости…

Чувство смерти …..ее присутствие…уничтожающее чувство вечного преследования и вкоре опять она………………..Опять смерть….холод одолевает,странное чувство вечного сна,начинает стягивать мысли.Нет сил гнать ее, нет сил принять,все идет своим чередом,как будто-бы кто-то другой управляет этим ,почти безболезненным ритуалом.Темнота мыслей,темнота воспоминаний,темнота предсказаний,темнота уходящей жизни.Нет ничего известного,нет сил помнить себя,свою жизнь,нет сил помнить память.Жизнь,являющаяся проводником в смерть,являющаяся началом собственного конца.

Ты уходишь… сейчас в никуда, для нас в никуда…….завтра будет ясно,но только тебе..

только тебе….Какие мысли посещают ,известно только тебе…..может что-то вроде легкого страха покрывает прозрачное безразличие твоих глаз…..закрыть глаза,ибо избежать непроизвольного взрыва ненужных,далеко небезпричинных эмоций.Смерть как всегда умна,жестока, холодно красива,не изменяя своим принципам ,делает свою работу...

и как всегда безошибочно точно.

Главное противостояние –попытка стать ею… такойже вовремя ненужной,такойже нежданной,такой же величавой,окончательно ставящей точку в длинном предложенеии твоей жизни.Бояться,значит дать ей силы,значит дать ей жизнь- свою жизнь….

Смерть и есть резкое разочарование жизни.Неумение правильно принять ее и есть ошибка,заставляющая быть уличенным ею,дабы доказать свою необходимость и одновременно резкую ненужность.Зачем на протяжении всей жизни идти к ней,чтобы столкнувшись не суметь принять ее должным образом………………………………..

Она ничтожна по сравнению с твоим бесполезным желанием жить,но ты не в силах,…она начинает брать свое…

Пальцы сковывает какая то необьяснимая дрожь… до боли холодно…только редкое ,чего то ожидающее дыхание своей предсмертной теплотой помогает согреется….но только лишь снаружи…Какая то ненужная усталость души пронизывающаяся да костей…жить дайте мне жить…. Прошу…

Она ушла…твое изголовье пусто? ее нет…….она покинула тебя оставляя возможность подумать о нечто уходящем, не возвратимым даже сильным желанием .

И вот она рядом… Дыхание становиться еле заметным,взгляд тяжелеет, необъяснимую боль вызывает каждый взмах мокрых ресниц…своим бессилием ты становишься ближе к ней.Ее продажное дыхание…обжигает твое честное сердце…мрачность твоих мыслей ярче ее намерений Почему так холодно? Нет сил,они покидают тебя…Страх не дает возможности придти в себя,не дает сил уйти без боли…почему это наказание…..

Пустота взгляда…холодность движений…безжизненность дыхания…

Что может помочь тебе,что может успокоить других…вечнозаботящий вопрос времени…

Мы в нем ,живя,творя,идем с ним в одну ногу оставляя все и вся на произвол ее течения,

надеясь на поощрение…Оно заставляет помнить,оно заставляет забыть…Оно то последнее кому ты уступаешь себя…оно то последнее в чем останется что то от тебя….вечная память..

Сейчас главнее избавиться,от всего ,что связывает с жизнью, ибо спокойный уход невозможен без окончательного избавления от вечносуществующего прошлого.

Ты уходишь…Тебе легко,все начинается быть безразличным,даже мысли о последующем существовании отходят на второй план………Снова холод …..Ты готов уйти ,она сделала все ,теперь ты- теперь ты должен закрыть глаза,признать свое поражение ибо твое поражение и есть твоя смерть ,признай ее ,прими ее, почти возлюби ее,теперь она твоя…

Ты ушел… тебя нет…Где ты теперь знаешь только ты………..

Почему только смерть помогает понять многое, ранее не изведанное….понять смысл жизни ,понять смысл себя,понять свою смерть

. Открыть ее суть ,узнать ее желания,что зазтавляет ее искать… и впоследствии забирать нас……..Все будет ясно ,но только после

прямого столкновения нетвоей жизни и уже твоей смерти……..Остается только ждать…

Ждать свою смерть и есть жить свое время,называемое жизнью…………………………

Только снова холод овладевает неясностью твоего ума, нет ничего что могло бы остановить это ……………..только черный запах смерти еле уловим в уже безжизненном аромате прошлой жизни……………..

ОпиуМммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Psihoanalitik,

рай говоришь?!... извини, на фиг нужен ей этот рай.....

:о((

она сама виновата, ничего не добилась в жизни.... бездействие всему виной...

просто так, никогда ничего не бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что Аллах наделил каждого из нас достаточной мудростью и мужеством, чтобы не сидеть сложа руки и ждать своей участи.

Очень-очень многое зависит от нас c вами, согласитесь.

С этим я полностью согласна...сидеть и ждать, когда тебе улыбнется судьба неверно...надо и самой действовать...что-то менять для себя...человек сам себе может выбрать путь...или одиночесво и смерть в одиночестве...или счастливая жизнь с близкими и смерть не в одиночесте...это тоже не мало важно...но все надо делать в свое время... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему опять о смерти???Мы все такие молодые и рано говорить о смерти!!!когда-то она постучится в дверь каждому из нас ,а пока это не произошло давайте жить и радоваться жизни!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya soglasen stoboy , ona sama vinovata....

mojet u nee toje kogda o bilo vozmojnost, stat schastlivoy i ona toje upustila svoy shans:(((

koroche ochen pechalnaya istoriya:(((

nado je pervioy den novogo goda , Ti mne srazu nastr. isportila:((

Inshallah, takogo niskem ne sluchitsya!!

Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена. Qaf 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему опять о смерти???Мы все такие молодые и рано говорить о смерти!!!когда-то она постучится в дверь каждому из нас ,а пока это не произошло давайте жить и радоваться жизни!!

Dumaesh eshe molodie vstretitsa so smertyu?Nikogda ne rano qovorit o slucae kotoroe proizoydet v NEIZVESTNOM budushem.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya soglasen stoboy , ona sama vinovata....

  mojet u nee toje kogda  o bilo vozmojnost, stat schastlivoy i ona toje  upustila svoy shans:(((

  koroche ochen pechalnaya istoriya:(((

nado je pervioy den novogo goda , Ti mne srazu nastr. isportila:((

Inshallah, takogo niskem ne sluchitsya!!

Даааа ладно тебе, Элик... :luv:

не принимай все так близко к сердцу.... :luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya soglasen stoboy , ona sama vinovata....

 mojet u nee toje kogda   o bilo vozmojnost, stat schastlivoy i ona toje  upustila svoy shans:(((

 koroche ochen pechalnaya istoriya:(((

nado je pervioy den novogo goda , Ti mne srazu nastr. isportila:((

Inshallah, takogo niskem ne sluchitsya!!

Даааа ладно тебе, Элик... :gizildish:

не принимай все так близко к сердцу.... :luv::luv:

TI je menya znaesh,ya vsegda bil takim :luv:

Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена. Qaf 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...