Перейти к содержимому

Подхалимаж


Gaudi

Recommended Posts

Как расцениваете подхалимаж по отношению к себе? Почему?

Конечно, подхалимничать это неправильно и тд и тп.. Но если задуматься, как Вы считаете, это нужная черта характера? Тем более в наши дни.. Да и если посмотреть вокруг.. Много чего именно на этом и построенно..

Со мной работает человек, который делает это так искуссно, что просто обалдеть.. В итоге это предстает перед человеком не как типичная попытка подлизаться, а как невероятный какой то комплимент.. Считаете ли Вы, что если так уметь, это не минус(:))? Почему?

ЗЫ. Свое мнение выскажу позже ))

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению в наше время( впрочем думаю так было всегда) подхалимаж очень актуален, а тем более искссный. Во мнгоих трудных ситуациях он помогает и даже нужно его прменять. К сожалению,у меня это вобще не поулчается и скрыть свою неприязнь и недоволсьтво просто невозможно,даже когда его необходимо скрыть,промолчать и вобще подхалимажничать всеми своими фибрами,как это дело многие и что самое интересное это срабатывает всегда лучше,чем правда.

Изменено пользователем yunaya

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше дипломатия..так хоть лицо можно сохранить..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет. Особенно у нас на форуме .

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как расцениваете подхалимаж по отношению к себе? Почему?

Конечно, подхалимничать это неправильно и тд и тп.. Но если задуматься, как Вы считаете, это нужная черта характера? Тем более в наши дни.. Да и если посмотреть вокруг.. Много чего именно на этом и построенно..

Подхалимничать не люблю, поэтому не умею. И ненавижу, когда это делают по отношению ко мне, потому что остро это чувствую.

На вторую часть затрудняюсь ответить, потому что люблю искренность вокруг себя.

На форуме подхалимаж сплошь и рядом. И все ведь видят это... И тот, кому предназначен, и те, кто читает...

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что подхалимство преследует какие-то осязаемые, практические цели. Цель подхалимства виртуального мне не ясна.. Растолкуйте.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как расцениваете подхалимаж по отношению к себе?

Почему?

Конечно, подхалимничать это неправильно и тд и тп.. Но если задуматься, как Вы считаете, это нужная черта характера?

Считаете ли Вы, что если так уметь, это не минус( :D )? Почему?

Теряюсь (где-то внутри), знаю, что не искренне, но так в лоб сказать типа всё понимаю - не могу. Обычно сдержанно веду себя с такими людьми, виду не подаю. Если приходиться по работе сталкиваться с такими, то там деловой этикет не более. Не люблю в дрязгах таких мелочных утопать.

Плюсы ли мнусы ли, НО подхалимы будут существовать пока на них есть спрос. А спрос на них судя по всему есть :dancep6:

Тож такой вопрос возник; чего, кому и где тут (на форуме) наподхалимничать можно, может чего ценное, ась.. :football:

Изменено пользователем futsy

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению имеет место)) пытаюсь ограничить своё общение с этим(и) людьми))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК) Куда не пишет администрация, за ними модеры, а дальше юзера))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК) Куда не пишет администрация, за ними модеры, а дальше юзера))

- Босс, я была бы тебе очень признательна, если бы ты переборол свою «манию» искать и находить «тайный смысл» там, где его нет, и придираться к Ад-Модерскому составу по поводу тех или иных слов/действий с его стороны. Причем тут кто и под кем пишет? Если на то пошло, мы здесь все - «подхалимы». )) И что же теперь, посты не писать и рядом не стоять? Не передергивай)

С надеждой на понимание. ))

По теме: подхалимаж не люблю и распознаю. Поэтому стараюсь общаться и окружать себя искренними и прямолинейными людьми. Для меня лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Вот почему я так уважаю прямолинейных людей. :yemishbash:

Делаю ставку на качество, а не на количество, как это было когда-то, в «юношеском максимализме». Но те времена давно канули в лету, аминь. ))

Кстати говоря, заметила, что многие путают подхалимаж с простым и искренним отношением к людям. К примеру, мне ничего не стоит сказать человеку приятное слово и сделать это от души. Есть мнение, что женщина скорее умрет, чем скажет другой женщине комплимент, лооолл. Но это, к счастью, не не про всех. )) Люблю говорить сердцем. Поэтому, если кто-то воспринимает доброту и искренность, как «подхалимничество», то это проблемы восприятия непонимающего, и только. Если так сомнительно ко всему относиться, имхо, то можно и не дружить. И не любить. И не чувствовать. Однако, в этом мало приятного... Видимо, каждый склонен судить о других по своему образу и подобию. И все же не стоит путать божий дар с яичницей, имхо. Умейте отделять зерна от плевел, и будет вам Счастье. :D

По отношению к себе подхалимажа не столько не приемлю, сколько не замечаю. Я люблю конкретность в отношениях с людьми, а не размытость и сомнительность. «Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе».© Работает (!)

C уважением ко всем, кто любит и умеет говорить то, что думает и что чувствует, Гюля. :flower:

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот я однажды сказал правду на форуме..: тему закрыли, пол форума со мной не разговаривает,кое кто ваще ушел...

Дипломатия всеж лучше))

Дипломатия-умение говорить"хорошая собачка" пока не найдешь большой булыжник))))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дипломатия-умение говорить"хорошая собачка" пока не найдешь большой булыжник))))

Это не дипломатия...это по другому называется...)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О работе это проявление безмерного подхалимажа начальству превратилось в жизненную необходимость для должностных лиц. Сохранение занимаемого поста и продвижение карьера.

А также и это ярче наблюдается в отношении, для того, чтобы угодить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот я однажды сказал правду на форуме..: тему закрыли, пол форума со мной не разговаривает,кое кто ваще ушел...

- Лоббист, без обид, но дипломатии там не было. Была прямолинейность... да, но убийственная.

Бан по тебе плачет ввиду последствий. :badkomp: (relax, take it easy))

Дипломатия-умение говорить"хорошая собачка" пока не найдешь большой булыжник)))

- «Дипломат - это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать...»© :yemishbash:

Кстати,

«Дипломатия - это искусство... нагадить кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод»© :D

P.S. Но вернемся к теме)

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в той теме и не был дипломатичным))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- «Дипломат - это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать...»© :)

тогда я дипломат ))) .... я так и делаю )) :P

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, почему мы к всему относимся так агрессивно – улыбаясь?)

Я люблю наблюдать и анализировать. Представьте себе картину после взлома форума. Были опустошены сразу несколько разделов. И что? Админ форума начал открыть сразу несколько тем, а за ним модераторы и приближенными к ним. Так и должно быть. Начали раскрутить разделы Ана дилимиз и Бизнес. Факт тот что появились редкие ники и т.д. но это всё нормально. А те кто активно не помогали, кричали по форуму Элхан мы с тобой, держись и т.д. Это все нормально. Посмотрите на модера Амеля. Она единственная кто модерировала своеобразно и свободно, пуская легких флудов в дженерале, так и должно быть тут не тюрьма. За это она получала много упреков с сверху и в конце концов она не в дженерале. Подхалимаж – должно быть и здесь, ведь все мы живые люди. Это не упрек администрации и на модераторов (я о администрации вообще не говорил), факт этому админ признался человеком года форума как и президент страны))

На счет темы Лоббиста – я специально не вставлял посты в той темы, предвидев конец темы. Человек написал все в общем включая и себя туда. Но так как был один и не мог показать факты, не пошел до конца. А я показал как это делается в теме Мужики, если поставить кого-то перед фактом и цель, а дальше без разборки всё это доказать, даже подхалимаж и весь админо-модераторский состав без силен. Ведь все это виртуал. Если устраивать разборки в реале, а общаться в вирте как друзья, это не нормально.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как расцениваете подхалимаж по отношению к себе? Почему?

Конечно, подхалимничать это неправильно и тд и тп.. Но если задуматься, как Вы считаете, это нужная черта характера? Тем более в наши дни.. Да и если посмотреть вокруг.. Много чего именно на этом и построенно..

Угу, особенно на работе, на праздничных мероприятиях, "дежурный" подхалимаж в виде "дежурных" поздравлений, пожеланий и т.д...... тошно

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же не хорошо языком по пятой точке водить, исключаю момент удовольствия :blushL: но не подхолимства :)

Самые низменные чувства.У меня например подхолимство вызывает рвотный рефлекс. Нужно быть прежде всего честным перед самим собой.И только лишь ради своих корыстных целей лицемерить,вот это ни есть хорошо.Я могу высказать человеку все самое мерзкое и пусть это ни есть хорошо,но я знаю точно,что буду в первую очередь честна перед собой.Никогда не приветствовала лицимерие,лесть,подхалимство. Я очень тонко чувствую,когда человек искренен,а когда лицемерит.Я просто перестаю обшаться с такими людьми.Надо искринне восхищаться тем, что вам действительно нравится в данном человеке и когда человек видет искренность,он тянется к вам, а когда лесть (к примеру у вас грязная голова, а вам говорят-у вас изумительная причeска)-это вызовет только неприязнь к человеку.

"Льстец есть тварь, которая не только о других,ниже о себе хорошего мнения не имеет.Все его стремления к тому,чтоб сперва ослепить ум человека, а потом делать из него ,что ему надобно.Он ночной вор ,который сперва свечу погасит, а потом красть станет."

Д.И.Фонвизин

Изменено пользователем Бельченок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, почему мы к всему относимся так агрессивно – улыбаясь?)

- Не хочешь ли ты сказать, дорогой Босс, что мне следовало бы заплакать и пустить крокодилью слезу :loool: , выражая собственное, замечу, не агрессивное, а направленное на понимание, мнение? Вынуждена тебя разочаровать, не дождешься. Даже критику можно воспринимать с улыбкой и это скорее плюс, чем минус. :yemishbash:)

Я люблю наблюдать и анализировать.

- Спасибо за твой анализ, Босс. Растешь на глазах. )) Твое мнение принято, вопросов больше не имею. :D

С уважением и пожеланием дышать ровно, как и полагается страже порядка, спокойная, как удав, Гюля. :herbi:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс, я бы попросила ! :yemishbash:

P.S. Если я сказала, что вопросов больше не имею, то это еще не повод бросаться на меня, как на амбразуру. :D Спасибо за понимание, конец оффтопу.

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...