Перейти к содержимому

Help ! Help ! Help !


Малика

Recommended Posts

Остался котёнок , в данный момент ему 3 часа отроду (предположительно). Мать-кошку найти невозможно, злые люди выкинули кошку с остальными котятами или на улицу( на улице -2) или на помойку!(((( Этот чудом уцелел,т.к. кошка либо его принесла в нашу квартиру, либо окотилась в нашей квартире.Это установить тоже не возможно.Но факт остаётся фактом.Котёнок есть и кажется он хочет жить, т.к. карабкается по своей коробке и периодически пищит..

Чем накормить не знаем, знаем только что нельзя давать неразведённое коровье молоко , не знаем как часто...Сделали пипетку с бутылочкой , но он не имеет сосущего рефлекса... Что делать??? Буду благодарна любой помощи...

IMG_5609.JPG

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Малика, я знаю, что делать. Щас позвоню тебе.

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котёнок то маленький..

кажется кроме молока он ничего не будет , есть или пить ...

если он только новорожденный то он сам пить не будет.. надо уже заливать в горлышко ему молоко..

когда у нас был котонок тоже с малых лет принесли , он сам вначале не пил..

Сладкий котёнок... (( Жалко его..

Счастье НЕ в тех женщинах с которыми хочется спать.... а в ТЕХ с которыми хочется просыпатся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что откликнулись.

У нас прогресс- котёнок уже начал сосать палец.

Будем надеяться что выживет.

Изменено пользователем Малика

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выживет! Я тебе советую из пипетки аптечной кормить молочком в ротик котеночка, или если котенок уже сосет палец, то ура, уже шансы увеличиваются на 50! Можно ещ вопросы спросить на сайте песикот.ру , то есть зарегистрируйся и там тебе обязательно помогут цельными советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выживет! Я тебе советую из пипетки аптечной кормить молочком в ротик котеночка, или если котенок уже сосет палец, то ура, уже шансы увеличиваются на 50! Можно ещ вопросы спросить на сайте песикот.ру , то есть зарегистрируйся и там тебе обязательно помогут цельными советами.

Спасибо большое за совет....Пойду регистрироваться.

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выживет..и ещё кошечку захочет)

Мать кошка взяла его за шкирку, и передала его вам..сама ушла, были причины…берегите его…и не давайте путаться с плохими котами…удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выживет..и ещё кошечку захочет)

Мать кошка взяла его за шкирку, и передала его вам..сама ушла, были причины…берегите его…и не давайте путаться с плохими котами…удачи.

Спсибо,но немного не так..Кошку с остальными котятами мы переместили в подъезд.(Кошка не наша, видим впервые) А этот видно под батарею залез и спал, его не увидели, когда его понесли к мамке и остальным котятам, то тех уже не было в подъезде, обошли всё в округе и помойки тоже...Ни каких следов.Коробка у нас была очень приметная...Но увы...

Этот видно везунчик, в тепле и почти! накормлен . Вот только, что делать потом...?!? Вот в чём дальнейшая проблема.

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спсибо,но немного не так..Кошку с остальными котятами мы переместили в подъезд.(Кошка не наша, видим впервые) А этот видно под батарею залез и спал, его не увидели, когда его понесли к мамке и остальным котятам, то тех уже не было в подъезде, обошли всё в округе и помойки тоже...Ни каких следов.Коробка у нас была очень приметная...Но увы...

Этот видно везунчик, в тепле и почти! накормлен . Вот только, что делать потом...?!? Вот в чём дальнейшая проблема.

Не пропадёт, как ходить научится..пускайте на волю.

Помню у нас во дворе было много таких случаев..кормили новорожденный брошенных котят, выхаживали..потом отпускали на волю.

Они превращались во взрослых котов..проходили мимо..и с нами не здоровались…даже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пропадёт, как ходить научится..пускайте на волю.

Помню у нас во дворе было много таких случаев..кормили новорожденный брошенных котят, выхаживали..потом отпускали на волю.

Они превращались во взрослых котов..проходили мимо..и с нами не здоровались…даже)

А ведь это мысль..Мне и в голову не пришло что можно взять и выпустить на волю...Говорят что коты и кошки возвращаются, даже если их вывезти далеко, за несколько километров. Ладно, надо выходить его...первостепенная задача.

На сайте песикот.ру обломали, нет возможности , ни написать, ни тему открыть. Не говоря о том, что бы задать вопрос по кормёжке.

P.S. A вы случайно не знаете, когда у котят глазки открываются??

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через недельку -2 , наверное... Ой, точно не знаю.. Только вот когда откроются, вы ему на эти самые глазки не попадайтесь.. а то ведь фиг уйдет... Маааленький)

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. A вы случайно не знаете, когда у котят глазки открываются??

Не помню..давно это было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через недельку -2 , наверное... Ой, точно не знаю.. Только вот когда откроются, вы ему на эти самые глазки не попадайтесь.. а то ведь фиг уйдет... Маааленький)

Тёмная, уже поздно. кошки не имеют визуальной памяти, они воспринимают людей на запах, так что ты хоть попадайся на глаза, хоть нет- тебя учуют :pauuuk:

Малика, не впадайте в ужас, это всего лишь котёнок, до 8 недель выпускать на свободу одного не советую. глазки откроються втечении первых 7 дней.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уффф это радует, а то тычется куда не поподя...Так хоть может поймёт что в некоторых местах без него обойдутся.

Изменено пользователем Малика

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малика, у меня сайт открылся, видно у тебя был неправильный адрес, вот http://pesikot.ru/forum/

Я уже открыла там тему специально для тебя, ссылку я тебе написала в лс, проверь личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амеля, спасибо большое. Может подскажешь где можно приобрести смесь "KITTY-MILK" ???В ветеринарке или в магазине ?

Мелкий весь день спит...Но не пищит , это уже даёт надежду. :flowers1: Ему пошёл 2-й день..

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через недельку -2 , наверное... Ой, точно не знаю.. Только вот когда откроются, вы ему на эти самые глазки не попадайтесь.. а то ведь фиг уйдет... Маааленький)

Где-то так..

Помню, экспериментировал на одном, его "слепоту"..

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь это мысль..Мне и в голову не пришло что можно взять и выпустить на волю...Говорят что коты и кошки возвращаются, даже если их вывезти далеко, за несколько километров. Ладно, надо выходить его...первостепенная задача.

Котенок действительно хорошенький и как жалко его,как маленькую кроху.

А вот это действительно,что кошки возврашаються.Я как-то привела домой котенка и ухаживала за ним,а потом папа вывез его далеко,но она вернулась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта кошка не возвратилась, завтра поеду в другой район , подсовывать к чужой кошечке.

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то так..

Помню, экспериментировал на одном, его "слепоту"..

Я с такими, как ты, экспериментаторами, дралась в детстве на улице из-за собачек на веревочке и полупридушенных котят...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я тоже однажды увидел котенка..такой сладкий...я руку протянул..а он падла..тяп ...прокусил палец до кости...

) надеюсь..Оса-покровительница кошек меня не забанит)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я тоже однажды увидел котенка..такой сладкий...я руку протянул..а он падла..тяп ...прокусил палец до кости...

) надеюсь..Оса-покровительница кошек меня не забанит)

Очень жалею , что это был всего лишь котёнок , а не взрослый кот или какое либо другое животное , а так же жалею что прокусил только палец , а не откусил все 10 , что бы такой как вы не писали ЕРЕСЬ в темах про кошек или котах,а также "братьях меньших"пускай они будут трижды костратами, но четырежды лучше вас.

ОСЕ спасибо , за удалённый бред!

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем , кто оказал поддержку.

Амеля тебе большое спасибо, очень помогла.Спасибо , что есть такие люди как ты.

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малик, как там котёночек??

Я сожалею...Но судьба распорядилась по -другому. :plach: Его больше нет. :plach:

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сожалею...Но судьба распорядилась по -другому. :plach: Его больше нет. :plach:

Блин...сочувствую.

Когда Вы открыли тему, я не стала писать, но щас расскажу..

Когда-то мы подобрали на улице возле мусорного ведра такого же маленького котёнка, но он был в худшем состоянии... Видимо, он пролежал несколько часов у мусорки, вся пасть была забита грязью. Наверно, изверги-хозяева выкинули родившегося котёнка своей кошки.

Мы его взяли..позвонили ветеринару, спросили, что делать, он не дал никакой надежды. Отдали вечером знакомым (сами не брали, т.к. у нас животные дома были несовместимые), там все члены семьи ухаживали за ним, грели, пытались накормить. Ночью он умер, бедняжка.

Радует то, что эти котята умерли не на улице, в холоде, так и не узнав, что такое нормальное отношение и тепло.. Хоть эти несколько часов своей короткой жизни они чувствовали заботу. Так что Вы молодец, Малика, всё правильно делали.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написал, а потом понял у меня просто сердца нет наверное ))

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...сочувствую.

Когда Вы открыли тему, я не стала писать, но щас расскажу..

Когда-то мы подобрали на улице возле мусорного ведра такого же маленького котёнка, но он был в худшем состоянии... Видимо, он пролежал несколько часов у мусорки, вся пасть была забита грязью. Наверно, изверги-хозяева выкинули родившегося котёнка своей кошки.

Мы его взяли..позвонили ветеринару, спросили, что делать, он не дал никакой надежды. Отдали вечером знакомым (сами не брали, т.к. у нас животные дома были несовместимые), там все члены семьи ухаживали за ним, грели, пытались накормить. Ночью он умер, бедняжка.

Радует то, что эти котята умерли не на улице, в холоде, так и не узнав, что такое нормальное отношение и тепло.. Хоть эти несколько часов своей короткой жизни они чувствовали заботу. Так что Вы молодец, Малика, всё правильно делали.

Сегодня обсуждали эту проблему на работе. Пришли к выводу что такие ситуации относятся к определению "естественный отбор"и довольно таки часты. Котёнок как чуял, что его увозят к чужой кошке, всё время прятался и молчал.А на следующий день появилась его мамашка, можно было её затащить в дом .Но увы , вернуть уже ничего нельзя.

Мозги понимают что его уже нет и надо отпустить эту боль. .....Но он до сих пор перед глазами... :plach:

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котенок да..Одним больше, одним меньше..

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в том, что котёнок умер, а в том, что вы не бросили его возле батареи. то, что было в ваших силах, вы сделали, но на всё воля Аллаха.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котенок да..Одним больше, одним меньше..

Ваши слова очень "поддержали".

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котенок да..Одним больше, одним меньше..

ещё вчера читая эту тему, хотела написать " щас придёт Смертник и напишет что-то типо, что вы все так таскуете, котёнок даааа"

не ошиблась.

Малика, не обращайте внимания на всяких, разных... Вы зделали всё что могли, сочувствую.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень жаль,что я раньше не наткнулась на вашу тему.сама выхаживала котят малюсеньких.они в туалетик-только по маленькому в таком возрасте ходят и не без маминой помощи,а если нет мамы то не без помощи человека.мама-кошка облизывает котенка там и он....человечек может просто тихонько протирать салфеточкой-движения поглаживающие и тихие.простите за подробности,но по другому котик не может попи... Кормить через пипетку или шприцом(естественно без иглы).Вы не отчаивайтесь,что могли-сделали.Очень жаль.но что ж теперь поделаешь.и кто-то писал про то чтоб отпускать на волю,если возможно то естественно лучше пристраивать в хорошие руки.А людей которые пишут гадости про животных и такого плана-одним больше или меньше...ой не уважаю я таких!

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

~ Когда я появилась на свет, я была так удивлена, что полтора года не могла говорить.~

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чувствовал изначально как открылась эта тема,что загубит эта хозяюшка-тормас по жизни рыженького,так и получилось к сожалению! Не дай Бог оказаться с ней на одном корабле! Упаси Господь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...