Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
Sign in to follow this  
Темна_Я

Вначале было слово...

Recommended Posts

Фраза "вначале было слово" взята из Торы и имеет глубокий смысл, в частности, подразумевается, что Б-г творил мир посредством слов и 22 букв священного алфавита (еврейского).

Фраза "вначале было слово" взята из Торы и имеет глубокий смысл, в частности, подразумевается, что Б-г творил мир посредством слов и 22 букв священного алфавита (еврейского).

Verq_Hayastani, вы как знаток и последователь Торы, объясните пожалуйста значение и смысл этого сокращения. Еще вопрос. Много последователей Торы в Армении, сочувствующих Сержу нашему, Саркисьяну?

Вот скажи, а надо ли сюсюкаться с маленькими детьми, как мы это часто любим делать? Не лучше ли приучать их к нормальной речи и правильному произношению слов?

А если форс-мажор и выполнить не можешь? Что тогда? Цена твоему слову три рубля и ничем не исправить.. или выход все же есть?

Что значит "наказать"? Словом? Это из серии "лучше бы ты меня стукнул"? Или другие методы? А где граница между тем, за что можно наказать словом и за что слов недостаточно?

Сен билярсян вот.. говорят, что в мусульманских странах мужчине достаточно три раза произнести какое-то волшебное слово и он может считать, что разведен со своей женой. Что за слово, что за фишка и откуда пошел этот обычай?

Отличная тема, Темная!

Я прочитала ответы Босса, можно я тоже отвечу, что думаю?

Ты права, с детьми сюсюкаться не надо, ои любят, когда с ними разговаривают, как со взрослыми.

Я думаю, если дал\а слово, то надо выполнять.Если не уверен, говори:"постараюсь". Я обычно говорю, что сделаю, если не будет ЧП..

В мусульманских странах достаточно 3 раза сказать по арабски слово "развод" (не помню, как переводится), и тогда женщина должна уйти и имеет право унести все золото, которое на ней. Говорят, поэтому арабские женщины носят на себе много золота. Са самом деле наверное, это осталось с тех времен,уверена, что арабы тоже осовременились и как-то договариваются со своими женами)

Слово действительно имеет огромную силу.

Бывает, что одно-единственное слово переворачивает всю твою судьбу. или одно слово или фраза делает тебф безумно счастливым. и наоборот.

Трудно сказать какое слово для меня самое обидное, это зависит от ситуации, тона голоса, контекста и т.д.

Но наверное, обидное для меня это "как всегда, ты вечно... ", когда это на самом деле неправда.

Хуже всего, когда человек прекрасно знает, как ранят его слова, и тем не менее говорит их, чтобы сорвать злость. потом, когда остынет, он\она жалеет об этом, но будет поздно. У всех были такие ситуации.

Поэтому надо всегда подумать, прежде чем что-то сказать. совет простой, но нелегкий.)