Перейти к содержимому

Вначале было слово...


Темна_Я

Recommended Posts

Утро. Поднимаюсь по эскалатору в метро, держась за поручень. Полусонными глазами вычитываю красочную надпись на черной резине: "Вася, *** 20 см!" (без цензуры, естесственно). Причем моя ладонь располагается аккурат посредине между счастливцем Васей и единицами измерения. Фак! Сон как рукой сняло, и ругая всеми непечатными словами графитчиков-экстремалов, протираю ладонь спиртовой салфеткой. Неприятно... (и за свою мысленную несдержанность в том числе)

Утро продолжается. Жду шоколад из автомата, а краем уха слышу такой мат, что уши в трубочку сворачиваются... Бааа, да это же наша новая сотрудница - девочка-цветочек, анютины глазки, ангел во плоти... Неприятно...

Перебирая старые смс, наткнулась на одну, вроде бы и ни о чем не говорящую, но написанную с такими нежными чувствами, что буковки оживают, заполняя мозг приятными ассоциациями... Вот и первая улыбка...

А услышать в трубке голос старого доброго знакомого, с которым не виделись сотню лет и узнать, что он женится скоро на замечательной девушке и все у них хорошо... Разве это не минуты настоящей человеческой радости?

А старые письма, а записи голосов? Чудо... Но не все так прекрасно... не стоит забывать о 13-летней Меган Мейер, которая повесилась, после того как виртуальный приятель назвал ее «никудышным человеком, которого все ненавидят». Виртуальным приятелем, кстати, оказалась почтенная мать семейства...

Так вот, я хочу поговорить с вами о силе слова. Написанного и произнесенного. Печатного и непечатного. Литературного и жаргонного. Тема на самом деле очень и очень обширная и я хочу обсудить все от и до. Можно поговорить о визуалах и аудиалах, отнести себя к какой-нибудь из этих групп и объяснить почему. Пожно пуститься в размышления о влиянии нецензурщины на определенную прослойку нашего общества. Можно рассказать о самых добрых и самых неприятных словах, когда-дибо звучавших в ваш адрес, либо произнесенных вами... Можно посожалеть о сказанном или написанном. Можно вспомнить о бумажных письмах как о стиле общения и о e-mail как об адекватной(или неадекватной) их замене. Можно рассказать об ораторском искусстве и его способности накладывать отпечаток на народные массы... Можно поговорить о совершенстве стихотворной формы на бумаге и о способности передать чувства поэта, зачитывая их. Можно обсудить громкость беседы и степень повышенности тонов... Можно подискутировать на тему утраты авторской нити при переводе произведений с иностранного языка... Да можно все, в принципе...

Поговорим о слове? Почему же оно так влияет на нас и как именно оно влияет?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вначале было слово?... хм.. возможно, была оговорка..

..напрашивается вопрос.. почему "бросающих на ветер слово".. больше, чем его подхватыющих?

п.с. Убеждаюсь лишь в том.. что когда нечего сказать, на помощь и приходят.. эти самые слова..

أنا معكم. ولكنني لست مثلكم

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая тему почему то сразу вспомнил школьные записки. Вот они реально скрашивали день. Особенно было приятно получать даже простое "Приветик" от девушки которой симпатизируешь.. Не знаю почему, но эти записки все, даже самые глупые, очень радовали )

Думаю слово имеет такую силу потому, что много чего за нашу историю начиналось именно с слова, ну или набора слов - фразы :blushL: Т.е. тут речь уже о подсознании человека.. Это в нас закадированно.. Слово - влияние. Ну или что то по типу этого ))

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какие же слова являются самыми обидными для вас? (Не забывайте, мат на дженерале запрещен!)

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рашад, то есть можно оскорблять вас по-всякому, потому что вы все равно не обидитесь, главное - не говорить вам НЕТ?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говоришь, надо думать с кем и как надо говорить. Как говорится ушагла ушаг вя боюкле боюк. За слова отвечать надо, обещал значит надо выполнять. Сколько раз наказал разных людей из-за лишних слов в кого нибудь адрес и т.д Даже на форуме приходилось провести разеснительные работы. Ещё было, что просто сказал одной форумчанке о том, что найду её номер зарубежный номер. Потом подумал, что об о мне подумает она, мол Босс еле-беле говорит. Вот и мучался некоторое время, занимался вербовкой и нашел номер. За слова отвечать надо.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы прочла эту тему хотябы год назад наверно согласилась бы с автором и со многими из вас,но для меня слова уже не имеют такую уж ценность (к счастью или к сожалению не знаю) слишком громкие многообещающие слова пропускаю мимо ушей,также часто пропускаю мимо ушей претензии и грубые слова близких мне людей,знаю ведь свои и любят все равно и всегда первые прибегут. Да если раньше было приятно от каких-то смайликов или приветиков и длинных многообещающих ласковых смс или же зайдешь утром в аудиторию учитель что-то буркнет про опоздание грубо и все,считай на пол дня расстраивалась,анализировала...щас как-то все равно.Важно само отношение.Лучше людям дарить эмоции друг другу другими способами чтоли

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы прочла эту тему хотябы год назад наверно согласилась бы с автором и со многими из вас,но для меня слова уже не имеют такую уж ценность (к счастью или к сожалению не знаю) слишком громкие многообещающие слова пропускаю мимо ушей,также часто пропускаю мимо ушей претензии и грубые слова близких мне людей,знаю ведь свои и любят все равно и всегда первые прибегут. Да если раньше было приятно от каких-то смайликов или приветиков и длинных многообещающих ласковых смс или же зайдешь утром в аудиторию учитель что-то буркнет про опоздание грубо и все,считай на пол дня расстраивалась,анализировала...щас как-то все равно.Важно само отношение.Лучше людям дарить эмоции друг другу другими способами чтоли

Ну еще смотря кто и что говорит.. Есть такие люди, слову которых не верить - грех. Я считаю, что слово человека должно иметь силу, ибо слово это единственное, что появляется чисто свое уже по дефолту. Вид, характер и тд можно унаследовать. Надеюсь Вы поняли о чем я. Были случаи когда по определенным причинам не получалось сделать то, что говорил. Часто, если еще можно исправиться, я выполняю сказанное, но в другие сроки например.. опять же если есть вариант исправиться.. а так чтоб были ситуации с глобальными последствиями - нет.

Что может задеть? Даже не знаю. Естественно недолжный тон или еще что то по отношению к близким. К себе - не задевает, а злит. Я становлюсь злым. Это несколько иное. К близким же - задевает и злит..

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. Знаю,и без меня знаете

Вообще уметь красиво говорить,это дар... уметь говорить внушительно,или суметь пробудить в человеке какие либо чувства просто словами - это редкий дар. Задеть человека словами - легко, ну как расплюнуть. Сказал пару "ласковых" слов,и пошел дальше.. а результат? Лично я, приемлю жесткость в разговоре с собой.. парой это необходимо..перейти на личность - скажем,не позволю.. К чему я это всё.. иногда слово,а может даже и тон, могут обьяснить человеку на много больше,чем какие либо "наказательные" действия.. но не всегда...и не со всеми проходит этот вариант.. Слово имеет очень интересное свойство - быть сказанным просто в воздух,и адресованным ко всем сразу. Не все поймут,не все сделают выводы. Те кто поймут,в принципе,весьма может быть,что поймут одно и то же слово по разному - в зависимости от,скажем,автора слов... Чтоб слово имело какой то вес, нужно правильно подобрать место,время и адресата...

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,

Я бы свой АКС никогда никому не сдавал...

Мнения обо мне

Интервью со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как убить, но ранить очень больно можно :loool: . Как сказал Босс за каждое слово надо отвечать, быть ответственным. Потому как в изречённое слово, мы вкладываем свою энергетику, частичку себя и если это гадость, то она может очень больно ранить человека. Да, я обращаю внимание на плохие слова, не могу их пропускать, конечно я общение продолжать не буду, вернее взаимную гадость делать, так как не понимаю смысла. Кидаться словами в непонятно кого не стоит. Для таких людей слова уже давно потеряли всякую ценность, а с хабалами связываться - здоровью вредить :P

Я боюсь проклятий. Особенно сильны материнские проклятья, в них боль, безвыходность, они тяжёлые, губительные. И никогда не дают осечек, настигают тебя или твоих детей. Но и проклинающей пользы не приносят…Словами можно излечить, вдохновить, дать силы для жизни. Или когда у кого-то умирает близкий, всегда с этим человеком надо говорить, подталкивать его на общение, что б не замыкался в себе. И со словами передавать свою теплоту. :heart:

Меня окружают больше аудиалы, а сама я визуалка. Даже если что-то обсуждают у меня должны быть документы перед глазами, что б я вникла в суть дела. Мне написанное легче понять. Даже что-то, вспоминая у меня, всплывают напечатанные или написанные строчки. Сравнительно мало запоминаю на слух, но достаточно мне пробежаться глазами, то могу практически на 90% восстановить текст. Когда училась в школе, собирались дома у какой-нибудь девочки, что бы выучить историю (тогда тот учебник, по которому нам преподавали, приходилось самим покупать), все по очереди читали подпункты к параграфу. Я запоминала, только прочитанный мною… После этих мучений я всё таки нашла учебник (а там было неудобно сказать)))

Ай, как меня раздражает наружная реклама, глаза так и цепляются за пёстрые слова, вывески, столько хлама запомнишь, что голова кругом, самое ужасное, что иногда потом эти зазывалки выкинуть не можешь, они как вирус :tease: ))) А больше всего меня нервирует исписанный лифт, вроде не хочется, но всё равно прочту ж, фу и какую гадость иногда пишут :D ! Стоит чему-то попасть в поле зрения, не хочу читать, но глаза-то не закроешь :ayayay:

("Вначале было слово" - вот и заинтересовала, тема действительно обширная. А бывают Высокие и низкие, уже мысль о возвышенном и низком растекается, а там ...люди рост обсуждают :P ))))

Изменено пользователем futsy

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......выходит так что в первобытно обшинном строе не было никаких чувст ....а как они пробуждали чувства если не словами ...то наверное камнями или укусами....)))... .кто побольше кому кинет ....))))....

.....ну вообшето да ....слово МЕЧЬ==== и .....слово САД..................незря Гитлер своим ораторским речем погубил столько народа .....

Вы убережете себя от множества ненужных хлопот, если сожжете мосты сразу, как подойдете к ним.(((?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово - это очень важно. За них можно такое наказание получить, мало не покажется. Было же сказано - "Вначале было Слово, и Слово было у Бога...."

"И жизнь и смерть во власти языка"

Проклятья вообще связывают надолго и проклинающего и проклятого.

По жизни лучше нести позитив, а негатив - каждому по делам его и по словам его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь я буду подробно отвечать на пост каждого из вас. Просто потому что хочу поговорить, поделиться мыслями, облеченными все в те же слова и хочу понять, что каждый из вас вкладывает в написанное.

Вначале было слово?... хм.. возможно, была оговорка..

Думаешь? не нам судить, мелкие еще... Хотя.. Если бы ntt, посчастливилось сказать самое первое слово на свете не только для тебя, но вообще.. в целом.. что бы ты сказала? Какие бы мысли ты облекла в этот звук?

..напрашивается вопрос.. почему "бросающих на ветер слово".. больше, чем его подхватыющих?

Что значит "бросать слова на ветер" именно для тебя? Как ты распознаешь человека, который слишком много говорит пустого? Как борешься? И борешься ли?

п.с. Убеждаюсь лишь в том.. что когда нечего сказать, на помощь и приходят.. эти самые слова..

А может иногда не стоит ничего говорить? Или все-таки стоит?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая тему почему то сразу вспомнил школьные записки. Вот они реально скрашивали день. Особенно было приятно получать даже простое "Приветик" от девушки которой симпатизируешь.. Не знаю почему, но эти записки все, даже самые глупые, очень радовали )

Думаю слово имеет такую силу потому, что много чего за нашу историю начиналось именно с слова, ну или набора слов - фразы :aileee: Т.е. тут речь уже о подсознании человека.. Это в нас закадированно.. Слово - влияние. Ну или что то по типу этого ))

Значит ли это то, что для тебя написанное более весомо, чем сказанное? Просто делаю вывод... Тогда как же быть с ... ну с критикой допустим? Представь ситуацию, что тебя критикуют близкие тебе люди в реале и в виртуале. И получается ли, что ты больше поверишь написанному, нежели сказанному? Просто думки, сонц.. Отвечай.

Ну еще смотря кто и что говорит.. Есть такие люди, слову которых не верить - грех.

Допустим... Кто? Президенты всякие?

Я считаю, что слово человека должно иметь силу, ибо слово это единственное, что появляется чисто свое уже по дефолту. Вид, характер и тд можно унаследовать. Надеюсь Вы поняли о чем я.

Не совсем согласна. Человек, который с детства слова доброго не слышал ( прямое влияние родителей), сам добрых слов не нахватается. И принимай во внимание категорию людей внушаемых... Что слышат дома, с теми мыслями в гости и приходят... И суждения тоже индуцируются...

Были случаи когда по определенным причинам не получалось сделать то, что говорил. Часто, если еще можно исправиться, я выполняю сказанное, но в другие сроки например.. опять же если есть вариант исправиться.. а так чтоб были ситуации с глобальными последствиями - нет.

Негритята? :flowers1:

Что может задеть? Даже не знаю. Естественно недолжный тон или еще что то по отношению к близким. К себе - не задевает, а злит. Я становлюсь злым. Это несколько иное. К близким же - задевает и злит..

А в чем принципиальная разница между "задеть" и "разозлить"? С этого места поподробней. Меня интересует конкретное слово, которым можно обидеть Гауди.

К примеру для меня нет ничего хуже того, что мне кто-то может сказать, что я беспомощна... как кипяток на голову. Это слово для меня как красная тряпка для быка. А всего лишь слово ведь...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говоришь, надо думать с кем и как надо говорить. Как говорится ушагла ушаг вя боюкле боюк.

Вот скажи, а надо ли сюсюкаться с маленькими детьми, как мы это часто любим делать? Не лучше ли приучать их к нормальной речи и правильному произношению слов?

За слова отвечать надо, обещал значит надо выполнять.

А если форс-мажор и выполнить не можешь? Что тогда? Цена твоему слову три рубля и ничем не исправить.. или выход все же есть?

Сколько раз наказал разных людей из-за лишних слов в кого нибудь адрес и т.д Даже на форуме приходилось провести разеснительные работы. Ещё было, что просто сказал одной форумчанке о том, что найду её номер зарубежный номер. Потом подумал, что об о мне подумает она, мол Босс еле-беле говорит. Вот и мучался некоторое время, занимался вербовкой и нашел номер. За слова отвечать надо.

Что значит "наказать"? Словом? Это из серии "лучше бы ты меня стукнул"? Или другие методы? А где граница между тем, за что можно наказать словом и за что слов недостаточно?

Сен билярсян вот.. говорят, что в мусульманских странах мужчине достаточно три раза произнести какое-то волшебное слово и он может считать, что разведен со своей женой. Что за слово, что за фишка и откуда пошел этот обычай?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. Знаю,и без меня знаете

Нет, не знали, после твоих слов узнали... Спасибо.

Вообще уметь красиво говорить,это дар... уметь говорить внушительно,или суметь пробудить в человеке какие либо чувства просто словами - это редкий дар. Задеть человека словами - легко, ну как расплюнуть. Сказал пару "ласковых" слов,и пошел дальше.. а результат?

А ты как сам считаешь, умеешь ли ты говорить красиво? Смог ли бы выступить перед толпой?

Про обидные слова - иногда и надо бы сказать их громко и вслух.. а крепче сжимаешь зубы и молчишь.. а ты говоришь как раз плюнуть...

Лично я, приемлю жесткость в разговоре с собой.. парой это необходимо..перейти на личность - скажем,не позволю.. К чему я это всё.. иногда слово,а может даже и тон, могут обьяснить человеку на много больше,чем какие либо "наказательные" действия.. но не всегда...и не со всеми проходит этот вариант..

Противоречим сам себе? :kiss: Значит, если тебе будут говорить:"Вот , Джаст, смотри, так делать не стоит... Так не делают..." и все хорошо.. А как скажут: "И ты, Джаст, так делать не должен!" так это вызовет в тебе волну противоречий? А насчет тона.. Как смотришь на то, чтобы говорили гадости слащавым голоском и заискивающим тоном?

Слово имеет очень интересное свойство - быть сказанным просто в воздух,и адресованным ко всем сразу. Не все поймут,не все сделают выводы. Те кто поймут,в принципе,весьма может быть,что поймут одно и то же слово по разному - в зависимости от,скажем,автора слов... Чтоб слово имело какой то вес, нужно правильно подобрать место,время и адресата...

Как сложно все...А не жалко тратить слова, раз не все поймут? А не страшно ли сказать то, что может быть воспринято не так как должно? Было ли в твоей жизни то, что ты брал на себя сказанное не тебе?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажи, а надо ли сюсюкаться с маленькими детьми, как мы это часто любим делать? Не лучше ли приучать их к нормальной речи и правильному произношению слов?

А если форс-мажор и выполнить не можешь? Что тогда? Цена твоему слову три рубля и ничем не исправить.. или выход все же есть?

Что значит "наказать"? Словом? Это из серии "лучше бы ты меня стукнул"? Или другие методы? А где граница между тем, за что можно наказать словом и за что слов недостаточно?

Сен билярсян вот.. говорят, что в мусульманских странах мужчине достаточно три раза произнести какое-то волшебное слово и он может считать, что разведен со своей женой. Что за слово, что за фишка и откуда пошел этот обычай?

что-то не врубился :kiss: ещё раз прочитаю))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не знали, после твоих слов узнали... Спасибо.

Это,в какой то мере, радует.

А ты как сам считаешь, умеешь ли ты говорить красиво? Смог ли бы выступить перед толпой?

Про обидные слова - иногда и надо бы сказать их громко и вслух.. а крепче сжимаешь зубы и молчишь.. а ты говоришь как раз плюнуть...

Выступить перед толпой я смог бы.. то есть,преодолеть страх,волнение... но смог ли выступить красиво - это уже не мне судить...

Смотря что ты называешь обидными словами... Как уже говорил,я приемлю жесткость.. если жесткость расцениваешь как обидные слова - то однозначно. Если же обидные слова это - использование ненормативной лексики при попытки жестко ответить кому либо...то это,на мой взгляд,примитивный метод.

Противоречим сам себе? :kiss: Значит, если тебе будут говорить:"Вот , Джаст, смотри, так делать не стоит... Так не делают..." и все хорошо.. А как скажут: "И ты, Джаст, так делать не должен!" так это вызовет в тебе волну противоречий? А насчет тона.. Как смотришь на то, чтобы говорили гадости слащавым голоском и заискивающим тоном?

Нет,солнце. Видимо я не правильно изъяснился. Я имел в виду,что попытки жесткого разговора со мной,я не пресекаю, пока разговор и позиция,скажем,оппонента конструктивны. Если же жесткость еще и сопровождается всякими нападками на личность,то увы...

Как сложно все...А не жалко тратить слова, раз не все поймут? А не страшно ли сказать то, что может быть воспринято не так как должно? Было ли в твоей жизни то, что ты брал на себя сказанное не тебе?

Нет,не страшно. Как то,очен мною уважаемый человек,привел цитату от не помню кого... цитата звучала следующим образом " Не бойся стремиться к совершенству.Все равно ты его не достигнешь"... Не возможно идеально подбирать время,место и человека...но можно снизить вариант прокола к минимуму.На сколько у меня это получается, сказать не могу. Но стараюсь..

Может и было.. то есть в полне возможно,что сказанное слово было адресовано не мне,но "себя" я там находил... и делал выводы... может оно и к лучшему... лучше ведь учиться на чужих ошибках,как бы цинично не звучало.

Изменено пользователем Just

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,

Я бы свой АКС никогда никому не сдавал...

Мнения обо мне

Интервью со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как убить, но ранить очень больно можно :kiss: . Как сказал Босс за каждое слово надо отвечать, быть ответственным. Потому как в изречённое слово, мы вкладываем свою энергетику, частичку себя и если это гадость, то она может очень больно ранить человека. Да, я обращаю внимание на плохие слова, не могу их пропускать, конечно я общение продолжать не буду, вернее взаимную гадость делать, так как не понимаю смысла. Кидаться словами в непонятно кого не стоит. Для таких людей слова уже давно потеряли всякую ценность, а с хабалами связываться - здоровью вредить :P
Вы тоже верите в фен-шуй? )) А в мантры? Это же тоже несущие энергетическую нагрузку слова...

Я боюсь проклятий. Особенно сильны материнские проклятья, в них боль, безвыходность, они тяжёлые, губительные. И никогда не дают осечек, настигают тебя или твоих детей. Но и проклинающей пользы не приносят…Словами можно излечить, вдохновить, дать силы для жизни. Или когда у кого-то умирает близкий, всегда с этим человеком надо говорить, подталкивать его на общение, что б не замыкался в себе. И со словами передавать свою теплоту. :heart:
Ммм.. А не лишними, не пустыми ли являются эти слова? Ведь скорбящему не до них, да и говорятся они по большей части под копирку, как ни тяжело мне это осозновать...

Меня окружают больше аудиалы, а сама я визуалка. Даже если что-то обсуждают у меня должны быть документы перед глазами, что б я вникла в суть дела. Мне написанное легче понять. Даже что-то, вспоминая у меня, всплывают напечатанные или написанные строчки. Сравнительно мало запоминаю на слух, но достаточно мне пробежаться глазами, то могу практически на 90% восстановить текст. Когда училась в школе, собирались дома у какой-нибудь девочки, что бы выучить историю (тогда тот учебник, по которому нам преподавали, приходилось самим покупать), все по очереди читали подпункты к параграфу. Я запоминала, только прочитанный мною… После этих мучений я всё таки нашла учебник (а там было неудобно сказать)))

Ай, как меня раздражает наружная реклама, глаза так и цепляются за пёстрые слова, вывески, столько хлама запомнишь, что голова кругом, самое ужасное, что иногда потом эти зазывалки выкинуть не можешь, они как вирус :tease: ))) А больше всего меня нервирует исписанный лифт, вроде не хочется, но всё равно прочту ж, фу и какую гадость иногда пишут :ofigel: ! Стоит чему-то попасть в поле зрения, не хочу читать, но глаза-то не закроешь :ayayay:

Так вот почему ваши тексты так пестрят смайликами.. Хм..)

("Вначале было слово" - вот и заинтересовала, тема действительно обширная. А бывают Высокие и низкие, уже мысль о возвышенном и низком растекается, а там ...люди рост обсуждают :P ))))
Да, я с такими мыслями ее и открывала.. Давайте говорить обо всем и давайте спорить, не соглашаться, креативить...

Лично к вам вопрос но попрошу ответить всех: есть ли то, что невозможно описать словами?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажи, а надо ли сюсюкаться с маленькими детьми, как мы это часто любим делать? Не лучше ли приучать их к нормальной речи и правильному произношению слов?

это было написано в общем. Можно смотреть на человека со стороны или немного поболтав с ним, можно определится какой он гусь и как с ним разговаривать. Думаю не зачем кого-то учить говорить, если у него в крови нет.

А если форс-мажор и выполнить не можешь? Что тогда? Цена твоему слову три рубля и ничем не исправить.. или выход все же есть?

это не мужчинам относится, никакого выхода не вижу для себя.

Что значит "наказать"? Словом? Это из серии "лучше бы ты меня стукнул"? Или другие методы? А где граница между тем, за что можно наказать словом и за что слов недостаточно?

наказать можно словом, если понятливый то краснеет, если нет то можно и стукнуть как ты говоришь куда нибудь.

Сен билярсян вот.. говорят, что в мусульманских странах мужчине достаточно три раза произнести какое-то волшебное слово и он может считать, что разведен со своей женой. Что за слово, что за фишка и откуда пошел этот обычай?

во первых ты сама оттуда уехала где и я сейчас живу. Во вторых не врубился, потому что не слушаю народных поговорок. /И вобще мужчине надо мужские слова произности, п не волшебные, и куда то стучать, что-то чешить, и все переводить это в адрес судьбы.

Пост написал сам. Никаких добавок не имею. )))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли то, что невозможно описать словами? [/b]

боль...

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,

Я бы свой АКС никогда никому не сдавал...

Мнения обо мне

Интервью со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......выходит так что в первобытно обшинном строе не было никаких чувст ....а как они пробуждали чувства если не словами ...то наверное камнями или укусами....)))... .кто побольше кому кинет ....))))....
Наверное... Только в один прекрасный день ни камней ни палок под руками не оказалось... и пришлось общаться как людям... Наверное сначала долго мычали.. а потом как открыли рот, так и до сих пор закрыть не могут...)

.....ну вообшето да ....слово МЕЧЬ==== и .....слово САД..................

Прости, не поняла, что за слова?

незря Гитлер своим ораторским речем погубил столько народа .....
А вот это, на мой взгляд, искусство... силой своего голоса, текстом, акцентами собрать и повести за собой тысячи... Это не каждому дано... А кто из ныне здравствующих политиков, на твой взгляд, хорошо говорит?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не ругался на форуме, поетому не произношу его. Но есть слово которого невозможно описать словами. И с Джастом тоже согласен

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово - это очень важно. За них можно такое наказание получить, мало не покажется. Было же сказано - "Вначале было Слово, и Слово было у Бога...."

"И жизнь и смерть во власти языка"

Проклятья вообще связывают надолго и проклинающего и проклятого.

По жизни лучше нести позитив, а негатив - каждому по делам его и по словам его....

Эвиза... даже элементарное "Черт побери?"

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не мужчинам относится, никакого выхода не вижу для себя.

Я очень извиняюсь, но всемогущ только всевышний... и довольно нормальное явление,что человек,а мужчина в первую очередь человек,не смог преодолеть какие то неожиданные,непредвиденные преграды..обстоятельства подвели...

Вот оно, сила слова... было сказано просто так.. я взял на себя.. выходит, если я скажу,что сделаю что либо, и попаду в аварию и пролежу в больнице месяц, не успев к обещанным срокам..... то я не мужик?

Изменено пользователем Just

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,

Я бы свой АКС никогда никому не сдавал...

Мнения обо мне

Интервью со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это было написано в общем. Можно смотреть на человека со стороны или немного поболтав с ним, можно определится какой он гусь и как с ним разговаривать. Думаю не зачем кого-то учить говорить, если у него в крови нет.

Я вообще-то действительно о детях говорила.. не надо читать между строк.. белым не пишу...

это не мужчинам относится, никакого выхода не вижу для себя.

Босс, не будь категоричным.. Ты обещал.. и не смог.. а слово дано.. Твои действия?

наказать можно словом, если понятливый то краснеет, если нет то можно и стукнуть как ты говоришь куда нибудь.

Я людей не бью. И вообще говорят, что всего можно добиться в беседе... Всего ли?

во первых ты сама оттуда уехала где и я сейчас живу. Во вторых не врубился, потому что не слушаю народных поговорок. /И вобще мужчине надо мужские слова произности, п не волшебные, и куда то стучать, что-то чешить, и все переводить это в адрес судьбы.

Я не про Азербайджан говорила. Это старая сказка.. а может, не сказка.. но факт - слово есть, кто-нибудь расскажет, надеюсь...

Пост написал сам. Никаких добавок не имею. )))

Печать, подпись?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боль...

Ну как же, сонц?

"... в правом подреберье ощущаются колющая (тупая, ноющая, пульсирующая) боль, усиливающаяся при ходьбе и иррадиирующая в эпигастралььную область..." Я описала боль.... Не то?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про Азербайджан говорила. Это старая сказка.. а может, не сказка.. но факт - слово есть, кто-нибудь расскажет, надеюсь...

Да,было такое. Может и сейчас есть где то. Но во многих странах это уже не катит. А слово это, было "талак",что в переводе означает "развод". Троекратно произнеся это слово, мужчина считался разведенным

Изменено пользователем Just

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,

Я бы свой АКС никогда никому не сдавал...

Мнения обо мне

Интервью со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же, сонц?

"... в правом подреберье ощущаются колющая (тупая, ноющая, пульсирующая) боль, усиливающаяся при ходьбе и иррадиирующая в эпигастралььную область..." Я описала боль.... Не то?

Ты описала характер боли,а не боль.. ее описать словами не возможно... ее можно только прочувствовать... но это про физическую... а как же душевная?? опишешь? не боль,хотя бы характер...

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,

Я бы свой АКС никогда никому не сдавал...

Мнения обо мне

Интервью со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,было такое. Может и сейчас есть где то. Но во многих странах это уже не катит. А слово это, было "талак",что в переводе означает "развод". Троекратно произнеся это слово, мужчина считался разведенным

Вот! :kiss: Спасибо. Волшебное слово, облегчающее жизнь... Если была возможность и не дай Бог, сложилась бы ситуация, произнес бы его два раза, чтобы поиграть на нервах у жены?

Ты описала характер боли,а не боль.. ее описать словами не возможно... ее можно только прочувствовать... но это про физическую... а как же душевная?? опишешь? не боль,хотя бы характер...

Не сейчас наверное... Душа не болит... а ее надо испытать чтоб описать... Как нибудь.. не сейчас...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! :kiss: Спасибо. Волшебное слово, облегчающее жизнь... Если была возможность и не дай Бог, сложилась бы ситуация, произнес бы его два раза, чтобы поиграть на нервах у жены?

Не сейчас наверное... Душа не болит... а ее надо испытать чтоб описать... Как нибудь.. не сейчас...

а что, правое подреберье болит? ))))

нет,не произнес бы 2 раза...разве что сразу 3... а на это должны были бы быть очень веские причине..игра на нервах тут уже не в теме..

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,

Я бы свой АКС никогда никому не сдавал...

Мнения обо мне

Интервью со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень извиняюсь, но всемогущ только всевышний... и довольно нормальное явление,что человек,а мужчина в первую очередь человек,не смог преодолеть какие то неожиданные,непредвиденные преграды..обстоятельства подвели...

Вот оно, сила слова... было сказано просто так.. я взял на себя.. выходит, если я скажу,что сделаю что либо, и попаду в аварию и пролежу в больнице месяц, не успев к обещанным срокам..... то я не мужик?

уважительные причины, болезнь, стихийное бедствие, смерть человека из семьи - это всегда исключение в таких случаях. Это факты чего видят все вокруг.

Я вообще-то действительно о детях говорила.. не надо читать между строк.. белым не пишу...

Босс, не будь категоричным.. Ты обещал.. и не смог.. а слово дано.. Твои действия?

Я людей не бью. И вообще говорят, что всего можно добиться в беседе... Всего ли?

Я не про Азербайджан говорила. Это старая сказка.. а может, не сказка.. но факт - слово есть, кто-нибудь расскажет, надеюсь...

Печать, подпись?

- я о детей не говорил. Дети, беременные женщины, старики и больные люди не входят никакие разборочные ситуации, в эту тему тем более.

- такого не могло быть, в крайнем случае сначала надо условие ставить, мол если вот так будет, то я не смогу этого сделать. У меня с форумчанами много дел было, вне форума, по моему все было сделано до конца. Если не так, то можно зайти и возражать.

- беседа для понятливых, для дипломатов, взрослых, и конечно для воспитанных людей. При отсутствие результатов можно переходить давлениям, сжимать и т.д., в данный момент драки, рукоприкладство не дает того результата чего хочешь. К примеру, обещанный долг не возвращено, у него нет денег, вообщем афёра. Можно бить за кидательство, но при этом все таки надо, чем-то компосировать эти деньги - имущество ит.д.

- ночью где-то в 4 я разузнал про это. ))))) Это ведь бабули говорят, Темная)) . По восточным сказкам, как ты говорила если три раза скажешь в лицо жены "бошандым, бошандым, бошандым" , то она не считается твоей женой по каким-то законам)). Вообщем это я разузнал для тебя, чтобы не слышала у другого))

- подпись можно, печать не требуется

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...