Перейти к содержимому

Дар


Sterling

Recommended Posts

Вам когда - нибудь было больно так, что всё внутри переворачивалось? Мне, да.

Случилось так что я стал одарённым. Я лежал на спине и смотрел в потолок, а из самого сердца с каждым ударом слышался крик. Моё сердце начало набирать обороты. Казалось, что я - такая небольшая часть вселенной, не могу нести в себе переполнявшие возможные границы чувства, но боль расцветала тропическим цветком цвета моренго, мешая дышать. Становилось всё тяжелее. Я не мог перестать себя мучать. Сон не шёл, сначала просто страх, а потом ужас, накрывал с ног до головы. Потом начинались сомнения, раскаянье. Ко всему можно было бы привыкнуть, если бы история не имела бы продолжения, но то, что сделал я не поддаётся никакой логике. По - этому, произошедшее может смело называться историей, начало которой положил обычный спор. Я любил спорить. Меня заводило, что кто-то может усомниться в моих способностях. Доказать превосходство - навязчивая идея. Можно верить только в то, что видишь, но есть ещё чувства. Я не мог убрать с лица ожог, а боль, зуд, любые ощущуения - запросто. Мне удавалось превратиться на несколько секунд в любого

встречного. Да ... именно мог превращаться. Его мысли становились моими. Его чувства тоже. Надо было просто посмотреть в глаза тому человеку и всё, что он накопил в душе пренадлежало мне. Я не рисковал забирать неприятности и проблемы, но изредка отнимал немного счастья. Однажды случилось нечто особенное. Трудно представить, как, но я взял ненависть. Она переполняла меня, колыхалась в лёгких, заставляла ломать и крушить возможные преграды. Наверное, мне повстречался озлобленный на весь мир человек. Так вот, именно тогда я поспорил.

Глупо и беспричинно, поспорил сам с собой, со всем миром, что смогу полюбить. Отнять у кого-то любовь. Низко, ужасно, невероятно... Забрать то, что даётся свыше. Светлое, лучшее (ли?) из чувств. Никогда, никогда я не делал такое. Просто вышел на улицу, увидел красивую девушку, заглянул внутрь. Но мне встретилась только пустота. Я не отчаялся и отправился бродить по городу. По истечении десяти часов, стало ясно, что здесь в огромном количестве бесчувчтвенные и неимоверно равнодушные люди. Огорчённый, что проиграл спор, обиженный на всех сидел на садовой скамейке ... тот, чьему дару позавидовал бы сам доктор Фрейд. Рядом пристроился парень лет двадцати. Нет, конечно он был старше... Хотя, теперь уже трудно вспомнить. Он плакал, и мне пришлось проникнуть в его мир, где обычно есть одно незаполненное ничем интересным пространство, но

в мою руку неожиданно ударил ток, в животе потеплело, сердце забилось глухими, неровными ударами. Возник образ молодой девушки, чуть старше меня, но для этого парня, всё равно староватая. Непонятно, что происходило, страшная душевная рана поселилась во мне. Естественно он утёр опухшее личико платком и отправилось по своим делам. Опустошённый сосуд забыл о проблеме. А я перестал спать, есть и пить. Заболел девушкой, ни разу не увиденной. Она - мираж, солнечноый свет в темноте, глоток воды в пустыне, радость моя, счастье. Интуиция никогда не оставляла меня, я нашёл того, кого полюбил, казалось бы не чужой, а своей собственной любовью. Теперь я думаю, почему не обратил внимание на горе, пришедшее вместе со всем остальным? Поздно. Та, чьё имя наполняло всё пространство вокруг меня, умирала в обычной городской больнице. Наверное он плакал именно поэтому. Странное продолжение ... Я смотрел тихо и затравленно, осознавая, что я в сущности, сделал подарок несчастному, взяв воспоминание о любимой. Не замечал, как тёплая слеза катиться уже по моему лицу. Кричал, не слыша крика. Но самое ужасное, непоправимое - я мог, мог её спасти. Ведь умел же я брать всё. А тот парень нет, но я чувствовал, как подаренные силы рвуться на волю, как стремяться помочь, протянуть руку, но мешал страх. Обычный человеческий страх. Не представляете себе, как больно сдерживать взгляд, моливший о том, чтобы сойтись со взглядом лучшего из встреившихся мне земных существ, впервые за много лет отнять страдание, а не радость...

На её похороны я придти не смог. В тот день я вообще не смог ничего. Как жить неся такую огромную ношу? Знаю, насколько прекрасно было бы погибнуть тогда. Сейчас у меня нет дара. Может, в наказание за непоправимую ошибку, нет ощущений, нет мыслей. Есть только тупая боль, исходящая из глубины сознания. Вам когда - нибудь было больно так, что всё внутри переворачивалось? Мне, да.

Изменено пользователем Sterling
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ремикс.

Чаще всего мы отнимаем радость, а не страдание. Сами этого не замечая, к сожалению. А когда замечаем, уже бывает поздно что-либо изменить.

Изменено пользователем Floe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да......вот так всегда и приходится разрываться между рациональным и иррациональным, между реальностью и сюрреализмом, между распахнутой жизнью и необходимым запутанным существованием, между желанием чувствовать и восхищаться и духотой помещения.

Приходиться жить воспоминаниями, осмеянными и оплаканными, увековеченными в памяти, и надеждами, новорождёнными и обречёнными, нахрапистыми и непонятными. А настоящего - нет. НАСТОЯЩЕЕ - ЭТО БОЛЬ И ОТ ПРОШЛОГО, И ОТ БУДУЩЕГО, необходимость подчинения условиям жизни и нереализованные возможности. А в переспективе - журавли в небе....

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

То ли поделом, то ли по домам,

То ли скатертью дорожка, то ли что-то еще -

Словно камни,

Словно корни,

Словно черви -

Будем привыкать.

Сумерки и боги разбрелись по углам.

Зевота разорвала горизонт пополам.

Час за часом,

Год за годом,

Век за веком -

Будем привыкать.

Что-то белое слепое поселилось в груди.

То ли вьюга, то ли моль, то ли все, что впереди.

То ли жажда,

То ли полдень,

То ли копоть -

Будем привыкать.

------------------------------------

Доктор, Ваша подпись заставила вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Шираз!

Любовь действительно приходит к нам от Бога. Не в нашей власти зажечь ее или погасить (хотя ты и утверждаешь, что тебе достаточно 27 мин). Но отнять ее у другого человека - это не дар, это кощунство. Тем более, что она была и не нужна вовсе. О любви не просят. Понимаешь, любовь как материя: она либо есть, либо ее нет. Другого не дано. Когда-нибудь ты ето испытаешь и это будет твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я могу в один миг остановить землю.

Я заставил уехать отсюда машины.

Я могу стать невидимкой или гномом.

Я могу стать великаном и достать до звезд.

Я могу изменить природу вещей.

Я могу двигаца во времени и пространстве.

Я могу вызывать мертвецов.

Я могу предвидеть событияиных миров,

в глубинах своего ума и в сознании других.

Я могу.

Я есть.

Но даже такой дар не избавляет от боли. Боль наш вечный спутник, до тех пор пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам когда - нибудь было больно так, что всё внутри переворачивалось?

Да.....да....да...много раз.....

Sterling :gizildish:

Все изменяется, ничто не исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...