Перейти к содержимому

Запрет на рекламу алкоголя


Recommended Posts

Добрый день,

Считал, что уже какое-то время реклама алкоголя у нас в Азербайджане запрещена.

С удивлением обнаружил рекламу двух видов водки на Лидер ТВ.

Интересно, под каким соусом они идут на столь незаконный шаг? Или все-таки закон сформулирован с лазейками?

Да и, какие бы лазейки не были, зачем в стране, где основная часть населения мусульмане, стараться обходить этот закон?

Плз, также напишите те, кто видел эти рекламы. Конкретные брэнды не помню точно, но кажется один был "Журавли".

С уважением,

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно реклама пива с такой страстью с таким аппетитом сняты эти рекламы, :bigstarr:

из за чести лучше умереть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю реклама вотки запрещенна даже в России тепеть, а после 23 00 разрешенна только реклама пива...

Я вообще против рекламы как таковой... это ведет к деградации общества, у всех мания... а что бы такого придумать что бы мой товар привлекал больше всего внимания, естественно все начинают приверать... психологически давить на людей... мы делаем столько не нужных и дорогих покупок блогодоря рекламе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это обман типо шампунь поможет замуж выйти,или крем от которого молодеешь на 10 лет,а по теме еще добавлю Сейчас такая реклама не может размещаться в телепрограммах с 7.00 до 22.00, в радиопрограммах - с 9.00 до 24.00, при кино- и видеообслуживании - с 7.00 до 20.00.

из за чести лучше умереть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А логика?

В смысле, запрет на рекламу алкоголя из-за детей? Что мол детский час закончился, так хоть наркотики пропагандируй?

Во всем мире запрет на рекламу алкоголя обусловлен именно вредом для здоровья и огромным бременем на национальную систему здравоохранения от этой дурной привычки.

Не понятно, почему в Азербайджане должно быть иначе.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее бы интерактивное ТВ и никакой тебе рекламы...но долго ждать придется верно

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Может к теме и не имеет прямого отношения, но всё же .

В России запрещено показывать в рекламе алкогольной пролдукции людей. тоесть бутылки там сами открываются, палатки сами по себе натягиваются и прочее. А кто знает в чём смысл подобного запрета ? По моему реклама она и в африке с пингвинами реклама...

Льювилла, смотрю постоянно кабельное . Так там пиво рекламируют с утра до ночи, безо всяких ограничений .

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Скорпион, дело в ассоциативности...

Обычно людей подбирают таких, которым молодежи хочется подражать. Выпить пивка/водки выглядит круто, если судить по ним.

Отсюда и запрет... для уменьшения эффекта.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее они так снимают эту рекламу, что выпить пивка/водки выглядит не менее круто :pimp:

Все равно не врубился в смысл.

Anyway thx ^)

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то думаю че за рекламы пива без людей )…

Типа три медведя… пиво… там только сумки девушек видны и шляпки…

А другая прикольная реклама, типа я за раздельное питание завтрак с одной, ужен с другой ) тоже только треснутый стол видно… и помимо пива она пропагандирует разврат ))…

Не, не, в любом случае я считаю что вообще всю рекламу нужно запретить… пусть будут объявления но не реклама… просто четка есть такой продукт у него такие плюсы и такие минусы… а пиар и вранье в топку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

На рекламе делаются большие деньгиююа на запретной ещё больше денег)) У нас всегда могут быть лазейки в зависимости от того кому это выгодно)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...