Перейти к содержимому

Армяно-Азербайджанская дружба возможна?


Recommended Posts

Я думаю, что дружба между армянским и азербайджанским народами возможна и необходима. В первую очередь простые люди должны наладить контакты и общаться так как все политики преследуют только свои политические цели и используют народы Армении и Азербайджана в своих политических играх на крови. Уважаемые жители Азербайджана и форума сайта Бакылылар давайте наладим контакты и дружбу между нашими народами и не позволим политикам столкнуть в очередной раз наши народы. Я это пишу искренне, от всей души и надеюсь на вашу искренность и понимание.Протягиваю вам Руку Дружбы дорогие азербайджанцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я думаю, что дружба между армянским и азербайджанским народами возможна и необходима. В первую очередь простые люди должны наладить контакты и общаться так как все политики преследуют только свои политические цели и используют народы Армении и Азербайджана в своих политических играх на крови. Уважаемые жители Азербайджана и форума сайта Бакылылар давайте наладим контакты и дружбу между нашими народами и не позволим политикам столкнуть в очередной раз наши народы. Я это пишу искренне, от всей души и надеюсь на вашу искренность и понимание.Протягиваю вам Руку Дружбы дорогие азербайджанцы.

Спасибо тебе за эту тему Кироваканец. Очень нужная тема. Я тоже в свою очередь протягиваю руку дружбы всем азербайджанцам. Давайте дружить и общаться.

"Зря мы всё это затеяли в Карабахе"- генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что дружба между армянским и азербайджанским народами возможна и необходима. В первую очередь простые люди должны наладить контакты и общаться так как все политики преследуют только свои политические цели и используют народы Армении и Азербайджана в своих политических играх на крови. Уважаемые жители Азербайджана и форума сайта Бакылылар давайте наладим контакты и дружбу между нашими народами и не позволим политикам столкнуть в очередной раз наши народы. Я это пишу искренне, от всей души и надеюсь на вашу искренность и понимание.Протягиваю вам Руку Дружбы дорогие азербайджанцы.

Спасибо тебе за эту тему Кироваканец. Очень нужная тема. Я тоже в свою очередь протягиваю руку дружбы всем азербайджанцам. Давайте дружить и общаться.

Не за что Bigoss. Было-бы прекрасно, если эта тема способствовала сближению армян и азербайджанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было-бы прекрасно, если эта тема способствовала сближению армян и азербайджанцев.

Я тоже очень этого хочу. Но скажи, уважаемый Кироваканец, на основе чего? Лжи?

Все время стараюсь быть оптимистом, но, к великому моему сожалению, я осознаю, что это невозможно. И как бы вы ни старались делать вид, что все отлично - вы сами помниаете, что это не так. И самое страшное то, что зная это ты не можешь ничего сделать. Вот это самое страшное. На сегодня два выхода: сдать Армению Туркам и Азербайджанцам - таким "прекрасным" соседям и закончить на этом 3000 (как минимум) летнюю историю нашей великой Родины, или вернуть все земли, воссоздав Великую Армению - государство трех морей! Первый вариант: этого не было 3000 лет назад, не было в промежутке не будет и сейчас. Сегодня у нас такая ситуация, господа: смерть неосознанная - смерть, смерть осознанная - бессмертие! Да поможет нам Господь Бог. Поможет Бог Азербайджану! Да поможет Бог нам всем - единственная надежда на чудо. Иного выхода нет!

Дружба дружбой, но Армению вы нам вернете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было-бы прекрасно, если эта тема способствовала сближению армян и азербайджанцев.

Я тоже очень этого хочу. Но скажи, уважаемый Кироваканец, на основе чего? Лжи?

Все время стараюсь быть оптимистом, но, к великому моему сожалению, я осознаю, что это невозможно. И как бы вы ни старались делать вид, что все отлично - вы сами помниаете, что это не так. И самое страшное то, что зная это ты не можешь ничего сделать. Вот это самое страшное. На сегодня два выхода: сдать Армению Туркам и Азербайджанцам - таким "прекрасным" соседям и закончить на этом 3000 (как минимум) летнюю историю нашей великой Родины, или вернуть все земли, воссоздав Великую Армению - государство трех морей! Первый вариант: этого не было 3000 лет назад, не было в промежутке не будет и сейчас. Сегодня у нас такая ситуация, господа: смерть неосознанная - смерть, смерть осознанная - бессмертие! Да поможет нам Господь Бог. Поможет Бог Азербайджану! Да поможет Бог нам всем - единственная надежда на чудо. Иного выхода нет!

Выход есть!!! чемодан.вокзал......автосервисы и рынки ждут гяхраманов и hеросов и пусть две обезьяны руководят сами собой!!! а ещё можно Грузин пригласить.сейчас дверные замки новой системы на квартирных дверях в России..... :)

-а насчёт оптимизма...истинная правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход есть!!! чемодан.вокзал......автосервисы и рынки ждут гяхраманов и hеросов и пусть две обезьяны руководят сами собой!!! а ещё можно Грузин пригласить.сейчас дверные замки новой системы на квартирных дверях в России..... :)

-а насчёт оптимизма...истинная правда!

Чемоданы с вокзалами не понадобятся. Это удел слабых.

Что значит обезъяны? Да, Серж он не ахти какой "правитель", но и не Алиев - мне лично неприятно такое сравнение. И я думаю, наши "соседи тоже не стали бы срамить Алиева на виду у нас. Обвиняйте Сержа внутри страны, и в делах внутриполитических. Что касается внешней политики - Армения слишком сильно разграничена в своих действиях, чтобы Серж давал себе свободу беспредельничать. Кто бы ни был вместо него, ситуация врядли сильно бы отличалась. Нас поставили в тупик, как много раз этого делали в нашей истории, откуда нам еще раз придется выбраться, причем по большей части надеясь, как вегда, на собственные силы, объединившись и снова доказать, что армян просто так не "захоронить" заживо и забыть - жаль, что этого не понимают и из за этого гибнут мирные жители. Это пожалуй одна из отрицательных черт того, что забывают историю, а в случае с Азербайджаном - еще и преднамеренно отрицают, не желая признавать. Но Бог им судья и Бог им в помощь - они сами себя губят, не учась на ошибках. А поучиться стоило бы. Я вам скажу более, Чётник, нет ничего противнее и предательнее, чем срамить "хозяина семьи" на глазах у соседа, тем более (увы, но) неприятельского (мягко скажем). Тем более в такой момент, когда нужно просто объединяться и сплачиваться вокруг главы - каков бы он ни был. Этого и желаю Азербайджанцам, ибо если действительно хотят достичь чего-либо - нужно объединиться. Вот в этом вы можете взять у нас пример. И не только вы.

Не обижайтесь пожалуйста Четник, я пришел сюда не с вами вовевать, и не мир устраивать с другими, ибо это невозможно. Но хотя бы усмерять некоторых особо "выдающихся" армяноненавистников и наоборот. Но от "своих" же слышать такое - это не хорошо.

Изменено пользователем menua

Дружба дружбой, но Армению вы нам вернете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход есть!!! чемодан.вокзал......автосервисы и рынки ждут гяхраманов и hеросов и пусть две обезьяны руководят сами собой!!! а ещё можно Грузин пригласить.сейчас дверные замки новой системы на квартирных дверях в России..... :P

-а насчёт оптимизма...истинная правда!

Чемоданы с вокзалами не понадобятся. Это удел слабых.

Что значит обезъяны? Да, Серж он не ахти какой "правитель", но и не Алиев - мне лично неприятно такое сравнение. И я думаю, наши "соседи тоже не стали бы срамить Алиева на виду у нас. Обвиняйте Сержа внутри страны, и в делах внутриполитических. Что касается внешней политики - Армения слишком сильно разграничена в своих действиях, чтобы Серж давал себе свободу беспредельничать. Кто бы ни был вместо него, ситуация врядли сильно бы отличалась. Нас поставили в тупик, как много раз этого делали в нашей истории, откуда нам еще раз придется выбраться, причем по большей части надеясь, как вегда, на собственные силы, объединившись и снова доказать, что армян просто так не "захоронить" заживо и забыть - жаль, что этого не понимают и из за этого гибнут мирные жители. Это пожалуй одна из отрицательных черт того, что забывают историю, а в случае с Азербайджаном - еще и преднамеренно отрицают, не желая признавать. Но Бог им судья и Бог им в помощь - они сами себя губят, не учась на ошибках. А поучиться стоило бы. Я вам скажу более, Чётник, нет ничего противнее и предательнее, чем срамить "хозяина семьи" на глазах у соседа, тем более (увы, но) неприятельского (мягко скажем). Тем более в такой момент, когда нужно просто объединяться и сплачиваться вокруг главы - каков бы он ни был. Этого и желаю Азербайджанцам, ибо если действительно хотят достичь чего-либо - нужно объединиться. Вот в этом вы можете взять у нас пример. И не только вы.

Не обижайтесь пожалуйста Четник, я пришел сюда не с вами вовевать, и не мир устраивать с другими, ибо это невозможно. Но хотя бы усмерять некоторых особо "выдающихся" армяноненавистников и наоборот. Но от "своих" же слышать такое - это не хорошо.

Лихо ты однако!

-1-Я вообще не имел ввиду как то оплохить или возвеличить глав государств!

-2-товет звучал в стиле ШУТКА!и не мне смертному решать хорош Алиев или плох Саркисян и наоборот!

-а в остальном...но комент!я серьёзно не отвечаю на политические и географические вопросы.это ниже моего достоинства чтобы делать какие то выводы и предлагать чтото в делах которые не я веду и неуполнамочен!моге только лишь поразмыслить и выдать "нагора".....

-не в обиду никому!потрындеть пожалуйста а иметь серьёзное мнение здесь или на любом другом форуме НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что дружба между армянским и азербайджанским народами возможна и необходима. В первую очередь простые люди должны наладить контакты и общаться так как все политики преследуют только свои политические цели и используют народы Армении и Азербайджана в своих политических играх на крови. Уважаемые жители Азербайджана и форума сайта Бакылылар давайте наладим контакты и дружбу между нашими народами и не позволим политикам столкнуть в очередной раз наши народы. Я это пишу искренне, от всей души и надеюсь на вашу искренность и понимание.Протягиваю вам Руку Дружбы дорогие азербайджанцы.

Армяно-азербайджанская дружба и любовь возможна и необходима. Мои отношения с азербайджанским парнем тому яркое подтверждение. А политика испокон веков была грязным делом. Ну да Бог им судья политикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что дружба между армянским и азербайджанским народами возможна и необходима. В первую очередь простые люди должны наладить контакты и общаться так как все политики преследуют только свои политические цели и используют народы Армении и Азербайджана в своих политических играх на крови. Уважаемые жители Азербайджана и форума сайта Бакылылар давайте наладим контакты и дружбу между нашими народами и не позволим политикам столкнуть в очередной раз наши народы. Я это пишу искренне, от всей души и надеюсь на вашу искренность и понимание.Протягиваю вам Руку Дружбы дорогие азербайджанцы.

Армяно-азербайджанская дружба и любовь возможна и необходима. Мои отношения с азербайджанским парнем тому яркое подтверждение. А политика испокон веков была грязным делом. Ну да Бог им судья политикам.

"amimurka"! определись....мы друг друга Любить должны или дружить? например с нормальной ориентецией и дружу со всеми.....девушками!

-кстати а что за подпись у тебя на их английском?

-для мужиков или для бабс тревелер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что дружба между армянским и азербайджанским народами возможна и необходима. В первую очередь простые люди должны наладить контакты и общаться так как все политики преследуют только свои политические цели и используют народы Армении и Азербайджана в своих политических играх на крови. Уважаемые жители Азербайджана и форума сайта Бакылылар давайте наладим контакты и дружбу между нашими народами и не позволим политикам столкнуть в очередной раз наши народы. Я это пишу искренне, от всей души и надеюсь на вашу искренность и понимание.Протягиваю вам Руку Дружбы дорогие азербайджанцы.

Армяно-азербайджанская дружба и любовь возможна и необходима. Мои отношения с азербайджанским парнем тому яркое подтверждение. А политика испокон веков была грязным делом. Ну да Бог им судья политикам.

"amimurka"! определись....мы друг друга Любить должны или дружить? например с нормальной ориентецией и дружу со всеми.....девушками!

-кстати а что за подпись у тебя на их английском?

-для мужиков или для бабс тревелер?

Фу пошляк какой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что дружба между армянским и азербайджанским народами возможна и необходима. В первую очередь простые люди должны наладить контакты и общаться так как все политики преследуют только свои политические цели и используют народы Армении и Азербайджана в своих политических играх на крови. Уважаемые жители Азербайджана и форума сайта Бакылылар давайте наладим контакты и дружбу между нашими народами и не позволим политикам столкнуть в очередной раз наши народы. Я это пишу искренне, от всей души и надеюсь на вашу искренность и понимание.Протягиваю вам Руку Дружбы дорогие азербайджанцы.

Армяно-азербайджанская дружба и любовь возможна и необходима. Мои отношения с азербайджанским парнем тому яркое подтверждение. А политика испокон веков была грязным делом. Ну да Бог им судья политикам.

"amimurka"! определись....мы друг друга Любить должны или дружить? например с нормальной ориентецией и дружу со всеми.....девушками!

-кстати а что за подпись у тебя на их английском?

-для мужиков или для бабс тревелер?

Фу пошляк какой!

пошляк от слова пошли или пошля?не ну чё ты как Арзнийский хрусталь ломаешься? :loool:

-Алиядя вер вялиядя вер...вахт оланда годжа даияда вер!так гласит курдская народная муд-рость! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анемирка и четник, обоим последнее устное предупреждение - не флудите.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анемирка и четник, обоим последнее устное предупреждение - не флудите.
Я с ВАМИ полностью согласен!но согласитесь что это же полный бред то что пишется в некоторых темах?а как можно реагировать на такой Глубэшелонированный"Армянский"десант.....Полад Бюлю-Бюль оглы с визитом в Шуши отдыхает!

-хотя и не подкопаешься.все посты в тему и даже Уважаемая мною амимурка появилась здесь и я ещё про Бигоса не говорю!

-Я конечно не азербайджанец но грамотный и вижу что написано"Бакилилар.аз"а значит это место где я родился и вырос это сайт города Баку и балаган мне не нравится не как юзеру а просто как Бакинцу даже если бывшему.

-это не обсуждение модератора и не спор о порядке ведения сайта или раздела.считаю это делом Исафа и Фярасята ВСЕХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую что пора армянской половине форума самоопределиться и потребовать независимости. Вот умора получится :prigprig: Виртуальный миацум.

С уважением,

Армен "Стингер" Гаспарян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОСКВА. Невероятное: Армяне и азербайджанцы объединились против русских

Время публикации: 23 января 2008 г., 10:01

Московская милиция задержала более 20 граждан Армении и Азербайджана, которые намеревались устроить драку с националистически настроенной русской молодежью, сообщила представительница пресс-службы УВД Юго-Восточного округа, на территории которого произошел инцидент.

( а точнее неофашистскими недобитками. комм.dunga)

По ее словам, в районе Рязанского проспекта около шести вечера собрались несколько десятков молодых людей — выходцев с Армении и Азербайджана, которые, якобы, «хулиганили и приставали к прохожим».

(т.е. к "патриотичски настоенной русской молодёжью ака. "фашистскими ублюдками" комм.dunga)

На место инцидента были направлены несколько патрульных милицейских групп, которые задержали 20 человек и доставили их в райотдел. В отношении задержанных составлены административные протоколы по статье 20.1 КоАП (мелкое хулиганство).

«Как установили сотрудники милиции, задержанные собрались на Рязанском проспекте, чтобы поехать в клуб «Эстакада» и устроить драку с националистически настроенной русской молодежью, однако, заведение оказалось закрытым из-за ремонта», — сообщили в УВД.

(интересно как это армяне и азербайджанцы хулиганили приставая к прохожим, в то же самое время путешествуя к месту драки???)

Отдел мониторинга

КЦ

отвечая на чэтко пставленный вопрос о то что Армяно-Азербайджанская дружба возможна?

отвечаем: ДА, но вне территорий обеих республик, перед общим врагом.

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяно-азербайджанская дружба и любовь возможна и необходима.

Необходима, но невозможна. Кстати, хочу подчеркануть, что необходима не только для Армении, но и Азербайджана (я бы сказал, все-таки больше для Азербайджана). Ну а что касается возможна: знаете, за решение этой проблемы вам могут дать Нобеля в области Мира. Так что, раз вы настаиваете, что возможна, то, прошу вас, изложить свои мысли по этому поводу. Только прошу вас не говорите об интуиции и морали...

Мои отношения с азербайджанским парнем тому яркое подтверждение.

Абсолютно... Я, конечно рад за вас, но ваши отношения с парнем ни в коем случае не решают проблему дружбы между Арменией и Азербайджаном! И конечно же не являются, не то что ярким, а вообще примером.

Ну да Бог им судья политикам.

И не только политикам :)

Дружба дружбой, но Армению вы нам вернете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Я думаю, что дружба между армянским и азербайджанским народами возможна и необходима. В первую очередь простые люди должны наладить контакты и общаться так как все политики преследуют только свои политические цели и используют народы Армении и Азербайджана в своих политических играх на крови. Уважаемые жители Азербайджана и форума сайта Бакылылар давайте наладим контакты и дружбу между нашими народами и не позволим политикам столкнуть в очередной раз наши народы. Я это пишу искренне, от всей души и надеюсь на вашу искренность и понимание.Протягиваю вам Руку Дружбы дорогие азербайджанцы.

Спасибо тебе за эту тему Кироваканец. Очень нужная тема. Я тоже в свою очередь протягиваю руку дружбы всем азербайджанцам. Давайте дружить и общаться.

Уважаемая Администрация !

У этого фашиста карабахского ублюдка Бигбосса руки по колено в азербайджанской крови, я сам лично видел на одном из армянских сайтов его фотографии из Гарабага со связкой ушей и отрезанной головой нашего солдата и он скотина это и не скрывал... А этот его фашистский форум vardanank.org по своей мерзкости и человеконенавистимости переплюнул сайт ДПНИ... На этом форуме азербайджанцам туркам, грузинам и всем не армянам относятся как к последнем скотам и быдло... А эти Амимурка и Мефистофиль такие же фашисты как и он из его кодлы...

Они пришли судя явно для какой-то провокации и армянской гнусности, их надо без всяких церемоний пожизненно забанить !

Изменено пользователем Бахрам Гасанов

Garabag Bizimdir ! ! !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что дружба между армянским и азербайджанским народами возможна и необходима. В первую очередь простые люди должны наладить контакты и общаться так как все политики преследуют только свои политические цели и используют народы Армении и Азербайджана в своих политических играх на крови. Уважаемые жители Азербайджана и форума сайта Бакылылар давайте наладим контакты и дружбу между нашими народами и не позволим политикам столкнуть в очередной раз наши народы. Я это пишу искренне, от всей души и надеюсь на вашу искренность и понимание.Протягиваю вам Руку Дружбы дорогие азербайджанцы.

Армяно-азербайджанская дружба и любовь возможна и необходима. Мои отношения с азербайджанским парнем тому яркое подтверждение. А политика испокон веков была грязным делом. Ну да Бог им судья политикам.

Амимурка, а вы еще с тем парнем?

Если вы свобдны, то я не против укрепить межнациональную дружбу с вами :wavey:

Политика грязное дело, конечно, но Гарабаг вы нам все же вернете и желательно добровольно buket11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Уважаемая Администрация !

У этого фашиста карабахского ублюдка Бигбосса руки по колено в азербайджанской крови, я сам лично видел на одном из армянских сайтов его фотографии из Гарабага со связкой ушей и отрезанной головой нашего солдата и он скотина это и не скрывал...

Опаньки!

Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал.. buket11

Я ж говорил - Бигосс издевается, гы...

:wavey:

Наш агромная нефть тецет в Европа

Мы в шакаладе а хаи фсе впопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Уважаемая Администрация !

У этого фашиста карабахского ублюдка Бигбосса руки по колено в азербайджанской крови, я сам лично видел на одном из армянских сайтов его фотографии из Гарабага со связкой ушей и отрезанной головой нашего солдата и он скотина это и не скрывал...

Опаньки!

Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал.. :wavey:

Я ж говорил - Бигосс издевается, гы...

:tease:

и потом эти люди претендуют на нашу дружбу и прощение!

ни стыда у них ни совести!

согласен с Барамом - пожизненный бан - самое то! buket11

совсем от рук отбились эти армяны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем от рук отбились эти армяны!

Ничего, ничего, вернем наши 20% и они по-другому запоют.

А подлеца Бигосса забанить к чертовой матери, чего они с ним цацкаются? Он же не просто издевается, а с особым цинизмом!

Наш агромная нефть тецет в Европа

Мы в шакаладе а хаи фсе впопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем от рук отбились эти армяны!

Ничего, ничего, вернем наши 20% и они по-другому запоют.

А подлеца Бигосса забанить к чертовой матери, чего они с ним цацкаются? Он же не просто издевается, а с особым цинизмом!

:yally::kido: не пипи а то биби задавит!

Люди о дружбе говорят и радеют а ты их в циники записал. :P

Права она или не права. она моя Родина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ежу понятно, что пока Карабахский вопрос не решится, никакой дружбы не будет. Если все так останется в замороженном состоянии, лет через 20-30 мы, может, уже не будем так сильно ненавидеть друг друга, но насчет дружбы сомневаюсь. А если конфликт разрешится мирным путем, то отношения восстановятся быстро я думаю.

And I will strike down upon thee with great vengeance and furious anger those who attempt to poison and destroy my brothers.

And you will know I am the Lord when I lay my vengeance upon you.

Holy Bible, Ezekiel 25:17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем от рук отбились эти армяны!

Ничего, ничего, вернем наши 20% и они по-другому запоют.

А подлеца Бигосса забанить к чертовой матери, чего они с ним цацкаются? Он же не просто издевается, а с особым цинизмом!

:yally::kido: не пипи а то биби задавит!

Люди о дружбе говорят и радеют а ты их в циники записал. :P

Зинвор, вот пусть они сами между собой и дружат, а мы как нибудь обойдёмся без их лицемерной дружбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на этот вопрос - это аксиома: да, конечно возможна между отдельными людьми, а значит и между народами. Что этому мешает? ЛИЦЕМЕРИЕ.

Конечно память о войне еще свежа и ее постоянно освежают СМИ и др. информация. Особенно у вас, так как вы проиграли войну и потеряли территории. Но это не причина, а разогреваемый политиками повод для вражды.

Посудите сами: история человечества - это история войн, завоеваний и потерь территорий, что являлось причиной и поводом для продолжения и возобновления войн. Спорные с субьективно-национальной точки зрения территории всегда были и пока существуют.

Проигравшие теряют территории: Германия в результате 2-й мировой потеряла Эльзас, Лотарингию, Силезию, Кенинсберг, Япония - часть своих островов и т.д. Сегодня немцы дружат с поляками и французами и уж точно не враждуют с Россией, а японцы и американцы хоть и не забывают про атомные взрывы, но уж точно не враги.

Почему я назвал помехой нормальным отношениям лицемерие? Почитайте посты на ваших форумах. Везде желчь, ненависть, вражда ко всему народу и к каждому его представителю, будто-бы только за то, что он армянин (или азербайджанец). Если это на самом деле так, то почему за пределами наших стран отношения между нами как минимум терпимые, а во многих случаях более чем положительные. При непосредственном общении армяне и азербайджанцы (нормальные, которых большинсво) легко находят кантакт и устанавливают положительные взаимоотношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на этот вопрос - это аксиома: да, конечно возможна между отдельными людьми, а значит и между народами. Что этому мешает? ЛИЦЕМЕРИЕ.

Конечно память о войне еще свежа и ее постоянно освежают СМИ и др. информация. Особенно у вас, так как вы проиграли войну и потеряли территории. Но это не причина, а разогреваемый политиками повод для вражды.

Посудите сами: история человечества - это история войн, завоеваний и потерь территорий, что являлось причиной и поводом для продолжения и возобновления войн. Спорные с субьективно-национальной точки зрения территории всегда были и пока существуют.

Проигравшие теряют территории: Германия в результате 2-й мировой потеряла Эльзас, Лотарингию, Силезию, Кенинсберг, Япония - часть своих островов и т.д. Сегодня немцы дружат с поляками и французами и уж точно не враждуют с Россией, а японцы и американцы хоть и не забывают про атомные взрывы, но уж точно не враги.

Почему я назвал помехой нормальным отношениям лицемерие? Почитайте посты на ваших форумах. Везде желчь, ненависть, вражда ко всему народу и к каждому его представителю, будто-бы только за то, что он армянин (или азербайджанец). Если это на самом деле так, то почему за пределами наших стран отношения между нами как минимум терпимые, а во многих случаях более чем положительные. При непосредственном общении армяне и азербайджанцы (нормальные, которых большинсво) легко находят кантакт и устанавливают положительные взаимоотношения. 

Если бы мы захватили ваши земли, убивали бы с жестокостью ваших детей вы бы тоже так рассуждали?

По прошествии стольких лет вы до сих пор ненавидете Турцию.

Пора перестать нас считать за наивных людей.

И не судите о большинстве ставя в пример очень мизерную часть этого большинства....

П.С. Неужели вы не замечаете, что это не мы предлагаем дружбу, а вы. Значит она вам НУЖНЕЕ!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно дружить..если знаешь..что когда нибудь нам снова придутся стрелять друг в друга.. А не стрелять не получится..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы мы захватили ваши земли, убивали бы с жестокостью ваших детей вы бы тоже так рассуждали?

По прошествии стольких лет вы до сих пор ненавидете Турцию.

Пора перестать нас считать за наивных людей.

И не судите о большинстве ставя в пример очень мизерную часть этого большинства....

П.С. Неужели вы не замечаете, что это не мы предлагаем дружбу, а вы. Значит она вам НУЖНЕЕ!))

Я думаю, пример с Хиросимой и Нагосаки с сотнями тысяч погибших и нынешнее состояние отношений между Японией и США, а также простыми японцами и янки - это наглядный пример. Слава богу до такого масштаба убийств ни наша ни ваша сторона не дошли. Так что не надо говорить "никогда". Лично я всему азербайджанскому народу дружбу не предлагал и не предложу (не те масштабы), но друзья азербайджанцы у меня были и есть. Не смотря на это, если не дай бог, снова между нами начнется война и мне придется воевать, то к этому я отнесусь очень серьезно и опять будут человеческие жертвы, которые бессмыслены. Вот я и пытаюсь это вам обьяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы мы захватили ваши земли, убивали бы с жестокостью ваших детей вы бы тоже так рассуждали?

По прошествии стольких лет вы до сих пор ненавидете Турцию.

Пора перестать нас считать за наивных людей.

И не судите о большинстве ставя в пример очень мизерную часть этого большинства....

П.С. Неужели вы не замечаете, что это не мы предлагаем дружбу, а вы. Значит она вам НУЖНЕЕ!))

Я думаю, пример с Хиросимой и Нагосаки с сотнями тысяч погибших и нынешнее состояние отношений между Японией и США, а также простыми японцами и янки - это наглядный пример. Слава богу до такого масштаба убийств ни наша ни ваша сторона не дошли. Так что не надо говорить "никогда". Лично я всему азербайджанскому народу дружбу не предлагал и не предложу (не те масштабы), но друзья азербайджанцы у меня были и есть. Не смотря на это, если не дай бог, снова между нами начнется война и мне придется воевать, то к этому я отнесусь очень серьезно и опять будут человеческие жертвы, которые бессмыслены. Вот я и пытаюсь это вам обьяснить.

А что думаете Япония простила Америку? Она при удобном случае за Хиросиму и Нагосаки обязательно отомстит.

Учитывая то что вы серьёзно отнесётесь, мы поэтому то и не воспринимаем ваших объяснений....

Лучше не тешить себя ложной и кратковременной дружбой.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что думаете Япония простила Америку? Она при удобном случае за Хиросиму и Нагосаки обязательно отомстит.

Учитывая то что вы серьёзно отнесётесь, мы поэтому то и не воспринимаем ваших объяснений....

Лучше не тешить себя ложной и кратковременной дружбой.......

Если все снова начнется, серьезными будут все, но жертвы, в простом человеческом понимании, по моему, бесполезны и нужно сделать все, чтобы этого избежать. В этом плане оправдан перговорный процесс между нашими странами, как бы долго он не тянулся. Хотя скажу откровенно: чем дольше, тем ближе тот день, когда вы окончательно вынуждены будете признать свое поражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что думаете Япония простила Америку? Она при удобном случае за Хиросиму и Нагосаки обязательно отомстит.

Учитывая то что вы серьёзно отнесётесь, мы поэтому то и не воспринимаем ваших объяснений....

Лучше не тешить себя ложной и кратковременной дружбой.......

Если все снова начнется, серьезными будут все, но жертвы, в простом человеческом понимании, по моему, бесполезны и нужно сделать все, чтобы этого избежать. В этом плане оправдан перговорный процесс между нашими странами, как бы долго он не тянулся. Хотя скажу откровенно: чем дольше, тем ближе тот день, когда вы окончательно вынуждены будете признать свое поражение.

Мечтать не вредно, вредго не мечтать :gizildish:

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то совсем вроде недавно: в 70-80-х годах понятия немец и враг были синонимами и для нас и для вас и для русских. И где сейчас эти синонимы. Или может Россия вернула Германии Калининградскую область?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то совсем вроде недавно: в 70-80-х годах понятия немец и враг были синонимами и для нас и для вас и для русских. И где сейчас эти синонимы. Или может Россия вернула Германии Калининградскую область?

И вы думаете, что зная эти факты, кто нибудь захочет сидеть и выжидать когда всё поутихнет и забудется?

Не расчитывайте на это, ничего у вас не получится.

Поэтому и затягиваете переговорные процессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то совсем вроде недавно: в 70-80-х годах понятия немец и враг были синонимами и для нас и для вас и для русских. И где сейчас эти синонимы. Или может Россия вернула Германии Калининградскую область?

И вы думаете, что зная эти факты, кто нибудь захочет сидеть и выжидать когда всё поутихнет и забудется?

Не расчитывайте на это, ничего у вас не получится.

Поэтому и затягиваете переговорные процессы.

Суфий, неужели вы не видете, что переговоры затягиваем не только мы, но и вы вместе с нами. Вас это заставляют делать сильные мира сего, чтобы мирно качать вашу нефть. Поймите, у нас уже давно все получилось и вы только зря треплете себе нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...