Перейти к содержимому

Не поделили Христа


menua

Recommended Posts

так называемые "святые отцы"

Это не так называемые Святые Отцы, а это именно Святые Отцы. Вы наверное не уловили сути, о ком я говорю - я имею в виду учителей церкви, церковных писателей, на трудах которых основывается богословие церкви, их называют - Отцами Церкви, а не о простых священниках, которые проводят литургию и т.д. и т.п. Я об Святых Отцах нашей Святой Церкви, таких, как, например Св. Григорий Просветитель, Св. Григор Татеваци, Св. Ованнес Одзнеци и т.д. Я, смею предположить, что вы неведая проявили к ним неуважение, а не сознательно, ибо в противном случае, буду вынужден считать вас просто "неблагоразумным человеком" и человеком, совершенно не информированным как в истории собственной страны, так и церкви, которая в течение этой самой истории занимала центральное место в жизни армян и Армении и в деле их объединения, а соответственно и спасения.

И не обязательно быть верующим, чтобы отдавать должное Церкви и ее роли в истории нашей с вами страны.

далеко не святые и далеко не отцы

Это потому что вы очень далекий от истины человек.

Сами же привели пример Иринея, а что среди армянских священников таких шустряков нет?

Есть. Но я не о священниках говорил (см. выше). Кстати, раз речь зашла о священниках именно иерусалимской патриархии ААЦ и именно о тех, кто несет службу у Гроба Господня, могу заверить, что среди них точно нет таких "шустряков", как вы выразились. А вообще есть, конечно. В семье не без уродов, как говорится.

Еще одна причина моей нелюбви к священникам - вера в Бога предполагает чистую веру - БЕЗ всяких посредников!!!

Уж точно не вам решать, что предполагает вера в Бога. И священники ни в коем случае не отбирают у вас право верить в Бога на личном уровне, без посредников. Это ваше дело - верьте себе в Бога, никто вам не мешает. Священники совершенно для другого (но, как понял, вам бы сначала ознакомиться с тем "что такое Церковь" вообще, а потом уж вести беседу на эту тему, ибо я уже понял, что по этой части вы - ноль). Не примите за оскорбление, но честно, советую хотябы немного почитать на эту тему, для общего развития.

И еще раз повторюсь - я за свои слова не стыжусь.

Это потому что вы очень мало знаете.

Если люди могут непонятно изза чего

Это не "непонятное что-то", а Святое!

такое шоу

Это не шоу, а святая церковная церемония, или традиция, или обычай (на ваше усмотрение).

кто там раньше должен зайти или позже или кому первому огонек зажигать

Об этом четко написано в статусе Кво и неизменяемо.

Одним словом, перечтите статью в предыдущей теме. Я еще раз повторяю: не соблюдая все этим мелочи очень легко можно потерять право присутствовать на святых местах. И потому за каждую мелочь приходится бороться - дело неблагодарное, но, что поделать - вынуждают.

Кроме того, Стингер джан, мы говорим совершенно не о том: какая Церковь права, а какая - нет. И кто достойнее. Эти темы не для этого форума. Здесь конкретно был поставлен вопрос: произошла драка. Кто виноват? Вот именно этому событию посвящена тема, так что, ваша вера в Бога нас не совсем интересует. Интересуют факты этого дела, и вот, я их и привожу. Ибо СМИ наполнены ложью, а я вам привожу официальные документы как со стороны ААЦ, так и самих властей Израиля. Вот и все.

А о Богословии и христианстве говорить здесь никто и не собирался.

Дружба дружбой, но Армению вы нам вернете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, из-за бана я не смог ответить Суфию в той теме, которую уже закрыли. Вот, пишу здесь. Надеюсь, из всего этого вы найдете кое-какие ответы на ваши вопросы.

Странно что, именно в такие религиозные мероприятия
Нет ничего странного: именно на этих религиозных мероприятиях (очень важных для христиан) и сталкиваются различные конфессии, и потому происходят стычки, ибо каждый желает иметь свой кусок на святых землях и получить право на них молиться. Поверьте, для нас, христиан, очень важны эти Святые Места, и очень важно иметь возможность совершать там молитвы. Но проблема в том, что некоторые желают монополизировать все это а вместе с тем и самого Бога (это болезнь греков сопровождает их вот уже на протяжении многих столетий, за что страдают остальные конфессии).
они забывают о таких заповедях как: Возлюби ближнего своего, о терпимости к другим людям.... Или опять борьба за место под солнцем?
Они - да, ибо делают неплохой бизнес на религии (в целом, я не конкретно о нашей теме). А что касается нашей темы, то для них, видимо, гораздо важнее захватить право быть единственными, чем молиться Богу. Хотя, я ни в коем случае не унижаю их, ибо и они тоже - истиная Церковь Христа Спасителя нашего, и я не имею права говорить в их адрес нехорошо. Но, мы сейчас обсуждаем и осуждаем конкретные действия, а не Греческую Православную Церковь в целом, которая от этих их действий наоборот страдает. А что касается "места под солнцем" - ну зачем так грубо? Я напрмер так не думаю, и так не думают те, кто отстаивает права нашей Святой Церкви в Иерусалиме. Это - Святые места, а не участок в Геленджике. Почему мы так думаем? Скажу почему: как уже говорил выше, для нас очень важно иметь возможность молиться на Святых Землях! Раньше, в истории, постоянно были подобные "недоразумения". Мы не будем останавливаться на всех конфликтах, за века их произошло очень много. Из-за войн, природных стихий, коварства других христиан армяне потеряли на Святой Земле многие церкви и монастыри... Многое претерпели и от других конфессий, в первую очередь от греков... Порою из-за одной лампады мог разгореться большой конфликт и привести к жертвам. Все эти конфликты продолжались бы постоянно, если бы не важное постановление османского султана Абдул-Меджида от 1852 г. Эта декларация официально утвердила «статус-кво» в Святых Местах, она определяет, регулирует и сохраняет без изменений права собственности в Святых Местах, дарованные исключительно трем основным Патриархиям: Армянской, Греко-православной и Католической... Это постановление после падения Османской империи и получения британского мандата на Палестину принимает и правительство Великобритании, а позднее и израильские власти... Но все же и в наши дни делались и делаются попытки нарушить Статус-кво, и поэтому постоянно возникают новые конфликты... Ибо несмотря на четко определенный Статус-Кво, который все разделяет "поровну", греки все же хотят получить "единоличный" контроль над всем этим, а в последствии и присвоить, или, как уже сказал - монополизировать. Но что такое статус-Кво? Скажу лишь то, что именно в этом Статусе все подетально расписано и указано: кто, где и когда. Поминутно и посекундно! И никто не имеет права нарушать хоть один из пунктов (что и делается греками в посленее время). Не подумайте, что эти пункты не могут играть важной роли - если бы все было мирно и все выступали бы не исходя из своих корыстных целей, то вполне возможно, что были бы уступки (на которые армянская сторона на протяжении всей истории неоднократно шла, из-за чего часто расплачивалась очень горько, но не об этом сейчас). И, не выполнив хотя бы одного пункта, можно потерять право присутствия на Святых Местах. Кто бы ни был, грек, армянин или католик - не имеет право задерживаться на местах дольше отведенного для него время - хотя бы на минуту. Так оговарено в этом Статусе - спросите лучше: а что заставляет их нарушать этот статус? Вот с этого стоит начать. Неужеи так трудно выполнять условия? Конечно не трудно. Просто, тем самым, они претендуют на нашу часть в Статусе Кво. Я повторяю: не выполняя хоть одного пункта, и соотвественно не защищая права по одному из пунктов, очень легко можно потерять права присутствовать на Святых местах, тем более, если этого хотят все вокруг, и все ждут не дождуться, как бы армяне прозевали что. Армяне имеют достаточно горький опыт в этом деле. Например, так мы потеряли Голгофу в 1439 г. Примеров можно приводить много (но, думаю, здесь не стоит, если кому интересно - могу дать ссылки на форумы). Вот так вот, каждая мелочь несоблюденная грозит серьезными потерями. Так что, советую понмать серьезность ситуации. Не думайте, что это - пустяки!
Я думаю что это грубое кощунство в таком месте и в такие дни, как бы там ни было.....
Да, к сожалению это так. И будет так, пока некоторые не поймут, что Бог - он для всех, а не только для кого-то "одного". Я еще хочу добавить, вот на счет чего: известно, что хранителями храма являются: ААЦ, ГПЦ и католики. Тольки им троим дано право служить литургию на Гробе и иметь там лампады, свечи и иконы. Внутри все поделено по ровному. Уже у входа в храм стоят эти решетки. По левую сторону входят армяне, а по правую сторону православные, но, именно Армянская Церковь за счет своих же мест дает право входить коптам и ассирийцам? (хотя и не обязана). А греки, например, полностью используют свои места, ни с кем не делясь. Кстати, говоря, мне все время становится обидно за Русскую Православную Церковь - могли бы ведь их старшие собратья - Греки - дать им места за счет своих... Хотя, я точно не знаю (не стану лгать), но по-моему, это так - греки русским не дают там мест. Это так сказать, для общей осведомленности (я ничего не имею в виду, ибо считаю, что наша церковь поступает правильно, как и все должны поступать). Кстати говоря, многие репортажи по ТВ, которые рассказывают о драке армян и греков и так страстно не показывают правды (по понятным причинам) чаще всего делают свои съемки во Храме Гроба Господня именно с Армянского Придела... Вот такие вот времена, друзья мои... Делайте выводы...

Дружба дружбой, но Армению вы нам вернете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менуа

Мой ответ короток, я говорю о сегодняшних священниках, епископах, и прочих представителях церквей которые дело религии превратили в личный бизнес.

А то что происходит в Иерусалиме мягко говоря неприлично. Есть более цивильные способы решения проблемы и рукоприкладство далеко не единственный вариант.

А насколько я далек или близок к истине - Вы сделали неправильное суждение из моего поста, у каждого свои идеалы и вера и Вы отталкиваетесь, в своих суждениях, именно из своих идеалов. У меня недоверие к церкви вообще и если бы я был веруюшим, то все равно не ходил бы в церковь.

С уважением,

Армен "Стингер" Гаспарян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, из-за бана я не смог ответить Суфию в той теме, которую уже закрыли. Вот, пишу здесь. Надеюсь, из всего этого вы найдете кое-какие ответы на ваши вопросы.
Странно что, именно в такие религиозные мероприятия
Нет ничего странного: именно на этих религиозных мероприятиях (очень важных для христиан) и сталкиваются различные конфессии, и потому происходят стычки, ибо каждый желает иметь свой кусок на святых землях и получить право на них молиться.

А земля кому законно принадлежит,а?))) Здесь одно желание иметь свой кусок, не прокатит)))

Поверьте, для нас, христиан, очень важны эти Святые Места, и очень важно иметь возможность совершать там молитвы. Но проблема в том, что некоторые желают монополизировать все это а вместе с тем и самого Бога (это болезнь греков сопровождает их вот уже на протяжении многих столетий, за что страдают остальные конфессии).

Помоему желание у греков монополизировать нормальное, ведь это на их земле.

они забывают о таких заповедях как: Возлюби ближнего своего, о терпимости к другим людям.... Или опять борьба за место под солнцем?
Они - да, ибо делают неплохой бизнес на религии (в целом, я не конкретно о нашей теме). А что касается нашей темы, то для них, видимо, гораздо важнее захватить право быть единственными, чем молиться Богу. Хотя, я ни в коем случае не унижаю их, ибо и они тоже - истиная Церковь Христа Спасителя нашего, и я не имею права говорить в их адрес нехорошо. Но, мы сейчас обсуждаем и осуждаем конкретные действия, а не Греческую Православную Церковь в целом, которая от этих их действий наоборот страдает. А что касается "места под солнцем" - ну зачем так грубо? Я напрмер так не думаю, и так не думают те, кто отстаивает права нашей Святой Церкви в Иерусалиме. Это - Святые места, а не участок в Геленджике. Почему мы так думаем? Скажу почему: как уже говорил выше, для нас очень важно иметь возможность молиться на Святых Землях!

А я и не обсуждал греков и Греческую Православную Церковь, я говорил про дерущихся святош, одни из которых кстати, были гостями там (армяне)

Слышали про такое выражение: Молитесь с МИРОМ ? Сколько смысла в нём!!

Раньше, в истории, постоянно были подобные "недоразумения". Мы не будем останавливаться на всех конфликтах, за века их произошло очень много. Из-за войн, природных стихий, коварства других христиан армяне потеряли на Святой Земле многие церкви и монастыри... Многое претерпели и от других конфессий, в первую очередь от греков... Порою из-за одной лампады мог разгореться большой конфликт и привести к жертвам. Все эти конфликты продолжались бы постоянно, если бы не важное постановление османского султана Абдул-Меджида от 1852 г. Эта декларация официально утвердила «статус-кво» в Святых Местах, она определяет, регулирует и сохраняет без изменений права собственности в Святых Местах, дарованные исключительно трем основным Патриархиям: Армянской, Греко-православной и Католической... Это постановление после падения Османской империи и получения британского мандата на Палестину принимает и правительство Великобритании, а позднее и израильские власти... Но все же и в наши дни делались и делаются попытки нарушить Статус-кво, и поэтому постоянно возникают новые конфликты... Ибо несмотря на четко определенный Статус-Кво, который все разделяет "поровну", греки все же хотят получить "единоличный" контроль над всем этим, а в последствии и присвоить, или, как уже сказал - монополизировать. Но что такое статус-Кво? Скажу лишь то, что именно в этом Статусе все подетально расписано и указано: кто, где и когда. Поминутно и посекундно! И никто не имеет права нарушать хоть один из пунктов (что и делается греками в посленее время). Не подумайте, что эти пункты не могут играть важной роли - если бы все было мирно и все выступали бы не исходя из своих корыстных целей, то вполне возможно, что были бы уступки (на которые армянская сторона на протяжении всей истории неоднократно шла, из-за чего часто расплачивалась очень горько, но не об этом сейчас). И, не выполнив хотя бы одного пункта, можно потерять право присутствия на Святых Местах. Кто бы ни был, грек, армянин или католик - не имеет право задерживаться на местах дольше отведенного для него время - хотя бы на минуту. Так оговарено в этом Статусе - спросите лучше: а что заставляет их нарушать этот статус? Вот с этого стоит начать. Неужеи так трудно выполнять условия? Конечно не трудно. Просто, тем самым, они претендуют на нашу часть в Статусе Кво. Я повторяю: не выполняя хоть одного пункта, и соотвественно не защищая права по одному из пунктов, очень легко можно потерять права присутствовать на Святых местах, тем более, если этого хотят все вокруг, и все ждут не дождуться, как бы армяне прозевали что. Армяне имеют достаточно горький опыт в этом деле. Например, так мы потеряли Голгофу в 1439 г. Примеров можно приводить много (но, думаю, здесь не стоит, если кому интересно - могу дать ссылки на форумы). Вот так вот, каждая мелочь несоблюденная грозит серьезными потерями. Так что, советую понмать серьезность ситуации. Не думайте, что это - пустяки!

Я думаю что это грубое кощунство в таком месте и в такие дни, как бы там ни было.....
Да, к сожалению это так. И будет так, пока некоторые не поймут, что Бог - он для всех, а не только для кого-то "одного". Я еще хочу добавить, вот на счет чего: известно, что хранителями храма являются: ААЦ, ГПЦ и католики. Тольки им троим дано право служить литургию на Гробе и иметь там лампады, свечи и иконы. Внутри все поделено по ровному. Уже у входа в храм стоят эти решетки. По левую сторону входят армяне, а по правую сторону православные, но, именно Армянская Церковь за счет своих же мест дает право входить коптам и ассирийцам? (хотя и не обязана). А греки, например, полностью используют свои места, ни с кем не делясь. Кстати, говоря, мне все время становится обидно за Русскую Православную Церковь - могли бы ведь их старшие собратья - Греки - дать им места за счет своих... Хотя, я точно не знаю (не стану лгать), но по-моему, это так - греки русским не дают там мест. Это так сказать, для общей осведомленности (я ничего не имею в виду, ибо считаю, что наша церковь поступает правильно, как и все должны поступать). Кстати говоря, многие репортажи по ТВ, которые рассказывают о драке армян и греков и так страстно не показывают правды (по понятным причинам) чаще всего делают свои съемки во Храме Гроба Господня именно с Армянского Придела... Вот такие вот времена, друзья мои... Делайте выводы...

Отбросив всю твою словесную мишуру, я пришёл к выводу, что ты понимаешь факт кощунства в святом месте, но стараешся оправдать поступки армянских священников.

За Русскую Православную Церковь не беспокойся, там всё по уму и таких кощунственных поступков в святом месте они не допустят и не будут учавствовать в армянской борьбе за место в церкви.

Стингер прав(первый раз я это говорю))))- "А то что происходит в Иерусалиме мягко говоря неприлично. Есть более цивильные способы решения проблемы и рукоприкладство далеко не единственный вариант." .

Изменено пользователем Суфий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Менуа

Мой ответ короток, я говорю о сегодняшних священниках, епископах, и прочих представителях церквей которые дело религии превратили в личный бизнес.

А то что происходит в Иерусалиме мягко говоря неприлично. Есть более цивильные способы решения проблемы и рукоприкладство далеко не единственный вариант.

А насколько я далек или близок к истине - Вы сделали неправильное суждение из моего поста, у каждого свои идеалы и вера и Вы отталкиваетесь, в своих суждениях, именно из своих идеалов. У меня недоверие к церкви вообще и если бы я был веруюшим, то все равно не ходил бы в церковь.

у нас с вами нет конструктивного диалога, что уж говорить о иалоге с соседями? :)

Вы игнарируете факты, которые я вам привожу и хотите знать ситуацию такой, какой вы ее хотите знать, потому немного отклоняетесь от истины. Ну что ж, я вам привел достаточно материала, а выводы уж на вашей совести. Удачи :)

Дружба дружбой, но Армению вы нам вернете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религия и священники (сегодняшние) настолько схожие понятия, как понятия закон и адвокаты :)

С уважением,

Армен "Стингер" Гаспарян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религия и священники (сегодняшние) настолько схожие понятия, как понятия закон и адвокаты :kavkaz:

СТИНГЕР джан, вы так и не поняли сути вопроса. На самом деле проблема-то политическая, нежели религиозная. О религи грех здесь толковать (не из-за форума, а потому, что святые вопросы обсуждаются только в спокойном кругу мирного населения). Все эти факты, драки, недоразумения носят исключительно политический характер, в который мы оказываемся вовлеченными... Я вам факты привожу, а вы меня учите морали... Я с вами о религии не говорил и не говорю и не буду - успокойтесь. Никто не заставляет вас верить в Бога по-христиански. Так что если отвечаете, прошу вас по теме, а тема, повторяю, не о религии, а о политике в этой "религии"...

Стингер, можете и не отвечать - я, честно говоря, не жду от кого-либо уже ответов, ибо диалог не состоялся, по причине ухода от фактов... Так что, можете не утруждать себя и занться чем-нибудь полезным... Без обид. Удачи :gagash:

Дружба дружбой, но Армению вы нам вернете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религия и священники (сегодняшние) настолько схожие понятия, как понятия закон и адвокаты :kavkaz:

СТИНГЕР джан, вы так и не поняли сути вопроса. На самом деле проблема-то политическая, нежели религиозная. О религи грех здесь толковать (не из-за форума, а потому, что святые вопросы обсуждаются только в спокойном кругу мирного населения). Все эти факты, драки, недоразумения носят исключительно политический характер, в который мы оказываемся вовлеченными... Я вам факты привожу, а вы меня учите морали... Я с вами о религии не говорил и не говорю и не буду - успокойтесь. Никто не заставляет вас верить в Бога по-христиански. Так что если отвечаете, прошу вас по теме, а тема, повторяю, не о религии, а о политике в этой "религии"...

Стингер, можете и не отвечать - я, честно говоря, не жду от кого-либо уже ответов, ибо диалог не состоялся, по причине ухода от фактов... Так что, можете не утруждать себя и занться чем-нибудь полезным... Без обид. Удачи :gagash:

+1 Кощунство в божьем храме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Кощунство в божьем храме!

Простите меня, но дальше я не буду отвечать на подобные глупые провокации :kavkaz:

Суфий, если вам кажется, что этим вы меня заставите купиться на провокацию и ответить в соответствующем тоне - то вы глубоко ошибаетесь. У меня крепкие нервы... Да и Церковь моя не нуждается в защите от вас :gagash: и тем более на этом форуме :)

Это было бы слишком низко. Кстати, вполне серьезный вопрос - считаете ли вы ислам агрессивной религией? Здесь нет никаких подтекстов, просто раз уж речь о религии (то есть вы перевели политику на религию), то интересно спросить у самих подданых ислама, ибо разговоров много, но хочется услышать рассуждения простого люда :) Если не нравится вопрос - можете не отвечать, не обижусь :)

Дружба дружбой, но Армению вы нам вернете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Кощунство в божьем храме!

Простите меня, но дальше я не буду отвечать на подобные глупые провокации buket11

Суфий, если вам кажется, что этим вы меня заставите купиться на провокацию и ответить в соответствующем тоне - то вы глубоко ошибаетесь. У меня крепкие нервы... Да и Церковь моя не нуждается в защите от вас :) и тем более на этом форуме :)

Это было бы слишком низко. Кстати, вполне серьезный вопрос - считаете ли вы ислам агрессивной религией? Здесь нет никаких подтекстов, просто раз уж речь о религии (то есть вы перевели политику на религию), то интересно спросить у самих подданых ислама, ибо разговоров много, но хочется услышать рассуждения простого люда :) Если не нравится вопрос - можете не отвечать, не обижусь :)

А разве это не кощунство, решать политические проблемы(таким способом) в божьем храме?

Я даже и несобирался провацировать, а просто солидарен в твоём мнении об этом. И никого я не защищаю, есть просто общепринятые во всех религиях истины или заповеди, которых обязаны придерживатся. Или у вас понятия о богобоязни другие?

Я не считаю ислам агрессивной религией. А наоборот, считаю что ислам религия гуманизма и мудрости основанной на уважении к заветам Всевышнего и его пророков.

Ещё есть вопросы?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве это не кощунство, решать политические проблемы(таким способом) в божьем храме?

Я даже и несобирался провацировать, а просто солидарен в твоём мнении об этом. И никого я не защищаю, есть просто общепринятые во всех религиях истины или заповеди, которых обязаны придерживатся. Или у вас понятия о богобоязни другие?

Я не считаю ислам агрессивной религией. А наоборот, считаю что ислам религия гуманизма и мудрости основанной на уважении к заветам Всевышнего и его пророков.

Ещё есть вопросы?)))

Конечно, ибо когда я задаю вопросы, жду на них аргументированные ответы, а не ответ, который мне бы дали учащиеся 3 класса любой общеобразовательной школы... Можете привести аргументы в пользу вашего мнения?

Изменено пользователем menua

Дружба дружбой, но Армению вы нам вернете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве это не кощунство, решать политические проблемы(таким способом) в божьем храме?

Я даже и несобирался провацировать, а просто солидарен в твоём мнении об этом. И никого я не защищаю, есть просто общепринятые во всех религиях истины или заповеди, которых обязаны придерживатся. Или у вас понятия о богобоязни другие?

Я не считаю ислам агрессивной религией. А наоборот, считаю что ислам религия гуманизма и мудрости основанной на уважении к заветам Всевышнего и его пророков.

Ещё есть вопросы?)))

Конечно, ибо когда я задаю вопросы, жду на них аргументированные ответы, а не ответ, который мне бы дали учащиеся 3 класса любой общеобразовательной школы... Можете привести аргументы в пользу вашего мнения?

А ты не знаешь что, всё гениальное-просто?))) Ты спросил, я ответил чётко и лаконично, чего же более?

Я же не на богословском споре)))

Зайди на тему про религию, там про ислам много чего написано. Там есть люди которые тебе больше аргументов приведут чем я.

Вот уж действительно детский сад))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не знаешь что, всё гениальное-просто?))) Ты спросил, я ответил чётко и лаконично, чего же более?

Я же не на богословском споре)))

Зайди на тему про религию, там про ислам много чего написано. Там есть люди которые тебе больше аргументов приведут чем я.

Вот уж действительно детский сад))))

Никто не спорит, что я лаконично спросил. Знаете в чем разница между ответами школьника и взрословго человека: в том, что ответы последнего аругментированы. Если бы я знал, что вы этой разницы не улавливаете, я бы более конкретизировал бы вопрос и навел бы вас на ответ...

Считайте, что сейчас я это и сделал.

А что касается детского сада: да, пожалуй приходиться повторять по несколько раз: я уже указал вам выше причину того, что я спрашиваю об этом здесь: хочу услышать мнение (аргументированное) простого человека исламского вероисповедования, а не "специалистов" в этой области... (кроме того, вы сами перевели тему на религиозные рельсы, но я уверяю вас, что не собираюсь продолжать дискусию на религ. тему, ограничусь лишь одним заданным вопросом).

Спасибо заранее за (надеюсь) ответ!

Дружба дружбой, но Армению вы нам вернете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не знаешь что, всё гениальное-просто?))) Ты спросил, я ответил чётко и лаконично, чего же более?

Я же не на богословском споре)))

Зайди на тему про религию, там про ислам много чего написано. Там есть люди которые тебе больше аргументов приведут чем я.

Вот уж действительно детский сад))))

Никто не спорит, что я лаконично спросил. Знаете в чем разница между ответами школьника и взрословго человека: в том, что ответы последнего аругментированы. Если бы я знал, что вы этой разницы не улавливаете, я бы более конкретизировал бы вопрос и навел бы вас на ответ...

Считайте, что сейчас я это и сделал.

А что касается детского сада: да, пожалуй приходиться повторять по несколько раз: я уже указал вам выше причину того, что я спрашиваю об этом здесь: хочу услышать мнение (аргументированное) простого человека исламского вероисповедования, а не "специалистов" в этой области... (кроме того, вы сами перевели тему на религиозные рельсы, но я уверяю вас, что не собираюсь продолжать дискусию на религ. тему, ограничусь лишь одним заданным вопросом).

Спасибо заранее за (надеюсь) ответ!

Извини меня, но у тебя уже проявляется скрытый идиотизм (заметь я не стараюсь оскорбить)....

Обычно сведующие в таких вопросах, взрослые люди таких аргументов не спрашивают ибо термины(понятия) употреблённые в моих ответах помоему понятны всем.

И я разве говорил о христьянстве что то из ряда вон выходящее? Я говорил о кощунстве армянских священников проявленном в святом для многих христьян месте.

А что для тебя значат такие понятия как гуманность и мудрость? Может проблема в этом (в незнании сути этих понятий) и потому ты нуждаешся в их расшифровке?

Тема изначально касалась религии и драка произошла в священном для всех христьян доме господнем, так что у меня всё по теме)).

Помоему ты сам сильно нервничаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас обратил внимание, Менуа читай внимательно то что я пишу. Я не писал что ты лаконично спрашиваешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Объясните мне, христиане, как понять поведение Иисуса в вашей Библии?

Цитирую:

Иисус дал отпор своей собственной матери, сказав: «Женщина, что я должен делать с тобой?» (Иоанн, 2:4).

Во-первых, посмотрите, как он обращается к своей матери.

Во-вторых, ЧТО он говорит своей матери?

Ответьте, пожалуйста.

ПС: Коран не обвиняет пророков ни в одном из перечисленных преступлений и мерзостях. Коран поведал нам о словах Иисуса, который говорил: «Он (Аллах) сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным» (Сура «Марьям» аят 32)

Изменено пользователем TAKBIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Менуа

Мой ответ короток, я говорю о сегодняшних священниках, епископах, и прочих представителях церквей которые дело религии превратили в личный бизнес.

А то что происходит в Иерусалиме мягко говоря неприлично. Есть более цивильные способы решения проблемы и рукоприкладство далеко не единственный вариант.

А насколько я далек или близок к истине - Вы сделали неправильное суждение из моего поста, у каждого свои идеалы и вера и Вы отталкиваетесь, в своих суждениях, именно из своих идеалов. У меня недоверие к церкви вообще и если бы я был веруюшим, то все равно не ходил бы в церковь.

ՍՏԻՆԳԵՌ ԱՅԴ ԴԵՊՔՒՄ ԴՒ ԱՍԱ ԹԵ ԻՆՉ ԱՆԵՆ ՀԱՅ ՀՈԳևՈՐԱԿԱՆՆԵՐԸ ԵՐԲ ՓՈՐՁՈՒՄ ԵՆ ՄԵՐ ԻՐԱՎՈՒՆՔՆԵՐԸ ՎԵՐԱՑՆԵՆ և ՄԵՐ ՁԵՌՔԻՑ ԽԼԵԼ ԱՅՆ ԻՆՉ ՄԵԶ Է ՊԱՏԿԱՆՈՒՄ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Объясните мне, христиане, как понять поведение Иисуса в вашей Библии?

Цитирую:

Иисус дал отпор своей собственной матери, сказав: «Женщина, что я должен делать с тобой?» (Иоанн, 2:4).

Во-первых, посмотрите, как он обращается к своей матери.

Во-вторых, ЧТО он говорит своей матери?

Ответьте, пожалуйста.

ПС: Коран не обвиняет пророков ни в одном из перечисленных преступлений и мерзостях. Коран поведал нам о словах Иисуса, который говорил: «Он (Аллах) сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным» (Сура «Марьям» аят 32)

На этот вопрос я написала ответ , тема ПРОРОК ИИСУС!

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, христиане, как понять поведение Иисуса в вашей Библии?

Цитирую:

Иисус дал отпор своей собственной матери, сказав: «Женщина, что я должен делать с тобой?» (Иоанн, 2:4).

Во-первых, посмотрите, как он обращается к своей матери.

Во-вторых, ЧТО он говорит своей матери?

Ответьте, пожалуйста.

ПС: Коран не обвиняет пророков ни в одном из перечисленных преступлений и мерзостях. Коран поведал нам о словах Иисуса, который говорил: «Он (Аллах) сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным» (Сура «Марьям» аят 32)

Этим вы хотите сказать что нашли ошибку в поведении ИИСУСА?

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 13 years later...

benedikt-XVI_proshanie_02_01_2023-1066x6

За первые сутки на прощание с умершим бывшим Папой Римским Бенедиктом, тело которого находится в соборе Святого Петра, пришли 65 тысяч человек.

Об этом сообщает ANSA, пишет «Европейская правда».

Очередь сформировалась еще до 9 часов утра, когда базилику открыли для посетителей. В ней — очень разные люди, от глубоко верующих до туристов, которые случайно оказались в Риме в эти дни. Перед допуском в очередь посетителей проверяют металлоискателями.

Людей существенно меньше, чем во время прощания с Иоанном Павлом II, когда среднее время ожидания в очереди составляло 24 часа и за все дни прощания базилику посетили около 3 млн верующих. Однако посетителей оказалось вдвое больше, чем прогнозируемые префектурой Рима 30-35 тысяч.

 

Напомним, Бенедикт XVI умер в последний день 2022 года. Похороны состоятся в четверг 5 января. В соответствии с пожеланиями Бенедикта они будут более сдержанными, чем обычно — официальные делегации прибудут только из Италии и из родной для Бенедикта Германии.

Бенедикт XVI в феврале 2013 года стал первым за шесть веков Папой, который добровольно отрекся от престола, заявив, что больше не имеет физических и душевных сил руководить церковью. С тех пор он жил в монастыре Mater Ecclesiae на территории Ватикана.

«Патриотизм — это добродетель порочного». Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Эксклюзивное интервью с секретарём Бакинского епархиального управления архимандритом Алексием

 

«Патриотизм — это добродетель порочного». Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...