Перейти к содержимому

В какое время мы живем?


ORXAN-BEY

Recommended Posts

О Араза Агаларове.

В Нардаране у моря был маленький чайхана, там собирались люди, которые ждали рыбу с моря или подышать воздухом. Мы с друзьями зимой после хорошего ужина туда ездили на чай и подышать зимным воздухом у моря. Вот, один прекрасный день того железного чайханы, которого со сваркой прилепили не стало. (Наверно все видели чайхану спускаясь от маяка после перезда на првой стороне).

Агаларов, или его ребята снесли эту ржавчену у моря и рядом (левее от дороге) где-то 50 метров, посторили для владельца из камня новый ресторан (чайхану) со всеми удобствами. А для того, чтобы от владельца получить халаллыг, ещё и в добавок ключи от синего шестерки в масле(жигули). Это простые примеры. Может где-то они другими делами занимаются, но я вам преподнесь факты, с место нахождениями.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

2 manafozavr

Cчитаете себя спасенным, однако как мало для счастья надо… Не скажу, что он не сделал ничего абсолютно … но факты говорят за себя… 20% Азербайджана по прежнему под оккупацией, под чьей? Армянской? Кто такие армяне? В чем они сильнее нас, в экономических, политических, военно-оборонительных, а может в ресурсных вопросах? Просто эти армяне к стране своей привязаны больше, к нации, народу, чем наши, у наших инстинкт «скорее себе в карман» сильнее срабатывает, чем все остальное вместе взятое. Что бы там не говорилось, всем итак ясно, что земли наши были не захвачены, а проданы… И условия беженцам создали такие, что обратно разумеется не захотят. А что стоит создать эти условия на хищенные деньги, отняв у одних, к примеру, своим трудом заработанные квартиры и подарить их беженцам, считаете это нормальным, как благородно, отняв у одних, отдать другим, как это по-алиевски… Весь Азербайджан проживает в одном Баку, пяти метров невозможно проехать из-за пробок, столько машин в городе бакинцам никогда не снилось даже. А все потому, что в регионах совершенно нет никаких условий, бедные люди как жили как в «каменном веке», так и живут. И все это происходит при вашем «настоящем человеке», куда не глянь, всё его именем, будто в Азербайджане других заслуженных деятелей больше нет.

Ваш вопрос: «Каким же образом он умудряется воровать у меня деньги» так наивно звучит… Коррупция, монополия, нефть в конце концов, вам не о чем не говорит, почему страна богатая нефтью по уровню развития ничем «не отстает» от стран третьего мира... интересно до каких пор будем делать вид, что все хорошо, мы счастливы, праздники устраивать по поводу и без повода… кому они нужны вообще, разве, что дома посидеть, на работу не пойти…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Казахском районе есть станция Пойлу и Боюк Кесик. Оттуда мой друг родом. Их родственники в советские времена жили как тузы за счет виноград, вино ит.д. Но в 1991-94 годах редкий спад и нищета. Ну вот, когда проводилась труба Баку-Джейхан, их земля 10-ки сотки попали под план, после этого они заного стали богатами и не только они, этот район и в доль этого района до Баку у всех материальное состояние улучшилось. Я не говорю, о том что все эти работы проводят работники этих же регионов. И что дальше? Дальше уже Баку-Тбилиси-Карс. А потом газ провод, а потом все новое и новое. И кто говорил, что у государство нет цели??))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш вопрос: «Каким же образом он умудряется воровать у меня деньги» так наивно звучит… Коррупция, монополия, нефть в конце концов, вам не о чем не говорит, почему страна богатая нефтью по уровню развития ничем «не отстает» от стран третьего мира... интересно до каких пор будем делать вид, что все хорошо, мы счастливы, праздники устраивать по поводу и без повода… кому они нужны вообще, разве, что дома посидеть, на работу не пойти…

Вы читали мой пост? Там я описал свои материальные средства. Вроде дома моя ванна нефтью не полна, а взятку никто не возьмёт, если сам не дам. Не нравится монополия - откройте свой бизнес. Праздники мне нравятся - свободный день, салют, цветы. И причина праздника не имеет значение.

Если всем раздать по пять баррелей нефти то что будет? Сразу разбогатеете? Скорее наоборот - необоснованный мощный скачок инфляции. Здесь правительство как зарплату и степендию поднимает, так сразу продавцы на рынках поднимают цены на продукты, а вы хотите, чтобы народу нефть раздали.

П. С. Кто выпустил Босса? Он здесь всех подряд закрывает и на части рвёт. Халалды.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ксива) Просто надо нормальными фактами объяснить людям. Многие отписываются с других стран, понимаю их,конечно увидев развитые страны, у которых государство строилось 100-200 лет, не уместно сравнивать))

Всех по мачику))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая тема. Включаюсь яваш-яваш)

9 Мая, в календаре отмечано с красными, в этот день выходной у всех, официальный праздник. В этот день проводятся во всех городах и районах собрании с участниками войны и некоторым вручаются квартиры и т.д. В этом году и деньги были вручены. В конце дня солют как всегда. Я это говорю как гражданин Азербайджана и как житель города Баку.

А 10 мая у нас отмечается как день цветы и тому же ДР Гейдара Алиева. Это не официальный праздник.

Кстати, у всех ход геден ресторанах где проводятся свадьбы, в конце солют и ни чем не отличается от других солют, новый год, 9 мая, новруз байрам и т.д

П.С - внимательно читаю о Карабахской войне и о деньгах Агаларовых)) скоро отвечу

Наверно помнишь ресторан Фидан на разине. Этот ресторан был вторым в Баку по дом торжеств в советские времена,нет не помнишь)))) ну вот здесь был ЗАГС как и в доме "Сеадет". Уверяю тебя в конце свадеб ( это где-то в 2 часов) там такой салют бывает, что в доме свет как от 3000 вт прожектора)). 9 Мая отмечается в Республике, может не так как 14 июля, но отмечается. Ветеранам не салют нужен, а те детали , которые наверху написал)Опят таки не путайте официальных праздников от других. Может 1000 человек празднует день возрождение, а 8 миллионов празднует новруз байрам или новый ггод, это разные вещи.

П.С - всегда отмечал этот факт, без флуда невозможно на этом форуме. При первой же серьезной теме, начинаете пить кровь друг-друга.

У меня ксива) Просто надо нормальными фактами объяснить людям. Многие отписываются с других стран, понимаю их,конечно увидев развитые страны, у которых государство строилось 100-200 лет, не уместно сравнивать))

Всех по мачику))

Босс,конечно же всё познаеться в сравнении и для этого сравнения приведу тебе маленький пример.Но уловив мою мысль,ты поймешь с чем я сравниваю нынешнее время.И западные страны тут совсем ни при чем.Мой дедушка герой Советского Союза.9 мая в нашей семье всегда был одним из самых любимых праздников.После того,как война закончилась ,то каждый год дедушку,а также его друзей ветеранов поздравляли на высочайшем уровне.В 45 году подарили дачу в Мардакянах,последующие годы машину дали,еще дальше бесплатные путевки на Черное море,в Москву бесплатно поездки давали,квартиру и многое-многое другое.А ветеранов тогда было намного больше,чем сейчас.Хотя сейчас 9 мая и красный день в календаре,но разве можно сравнить,как его отмечали тогда и сейчас.Это небо и земля.А о тех подачках,которые ты пишешь,то это всего лишь пылинка,чтоб людям показать,что наш президент хоть что-то делает для ветеранов.Да эти несчастные 100 манатов пусть оставит себе.На мороженное пригодиться. Не знаю ты помнишь демонстрации на плошади Азадлыг 9 мая,но я рвалась туда в день победы и гордилась тем,что так торжественно поздравляют дедушку.И салют, и подарки,и духовой оркестр, и бурные аплодисменты и поздравления всё это было приятно ветеранам.Сейчас же всего этого нет.Да потому что у власти тот,которому народ именно безразличен.Всё что он и делает это капля в море

,чего стоило бы делать.И даже,если пройдут миллионы лет, пока действует Алиевский режим азербайджанский народ будет утопать в бесприделе,в хаосе и в несправедливости

2 manafozavr

Cчитаете себя спасенным, однако как мало для счастья надо… Не скажу, что он не сделал ничего абсолютно … но факты говорят за себя… 20% Азербайджана по прежнему под оккупацией, под чьей? Армянской? Кто такие армяне? В чем они сильнее нас, в экономических, политических, военно-оборонительных, а может в ресурсных вопросах? Просто эти армяне к стране своей привязаны больше, к нации, народу, чем наши, у наших инстинкт «скорее себе в карман» сильнее срабатывает, чем все остальное вместе взятое. Что бы там не говорилось, всем итак ясно, что земли наши были не захвачены, а проданы… И условия беженцам создали такие, что обратно разумеется не захотят. А что стоит создать эти условия на хищенные деньги, отняв у одних, к примеру, своим трудом заработанные квартиры и подарить их беженцам, считаете это нормальным, как благородно, отняв у одних, отдать другим, как это по-алиевски… Весь Азербайджан проживает в одном Баку, пяти метров невозможно проехать из-за пробок, столько машин в городе бакинцам никогда не снилось даже. А все потому, что в регионах совершенно нет никаких условий, бедные люди как жили как в «каменном веке», так и живут. И все это происходит при вашем «настоящем человеке», куда не глянь, всё его именем, будто в Азербайджане других заслуженных деятелей больше нет.

ППКС.Здраво мыслите.Побольше бы таких здравомыслящих людей

Ваш вопрос: «Каким же образом он умудряется воровать у меня деньги» так наивно звучит… Коррупция, монополия, нефть в конце концов, вам не о чем не говорит, почему страна богатая нефтью по уровню развития ничем «не отстает» от стран третьего мира... интересно до каких пор будем делать вид, что все хорошо, мы счастливы, праздники устраивать по поводу и без повода… кому они нужны вообще, разве, что дома посидеть, на работу не пойти…

Еще как наивно звучит.От недр нашего богатства ,богатства всей страны доходы текут в карман чиновников .А народу подкидывают жалкие падаяния и им приходиться наивно радоваться и жить,как в ни в чем не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это времена такие.... кстати хоть я не герой Карабахской войны, но кое какие успехи на работе связаны этой войней. Поэтому пишу, дело во времени. Наверно завтра с нами тоже будет так, поживем увидем какая фамилия будет стоять во главе через 10-ки лет). И у твоей дедушке тоже были такие моменты в жизни. В нынешные года не только сами герои карабахской войны, но и них семьях (вдовы) везде зеленый цвет. Все зависит от времени.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Боссом, всё вопрос времени и даже Карабахский конфликт. Притом ближайшего времени. Ничего не за горами - всего 2-3 года максимум. Конечно, не все проблемы найдут своё решение так скоро, но азербайджанцы умный народ, который выбрал себе умного правителя и этим обеспечил себе умное будущее. У азербайджанцев на лбу предначертано счастье. Иншаллах, если Иран вблизи нас случайно атомную станцию не взорвёт, то всё это будет, уверен. И нет общества, где все богатые. Всегда будут те, кто выполняет рутинную хамбальскую работу, и не исключено, что это будете именно вы и заранее приготовьтесь. В этом случае не правительство вините, а судьбу, которая поиздевалась над вами.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Боссом, всё вопрос времени и даже Карабахский конфликт. Притом ближайшего времени. Ничего не за горами - всего 2-3 года максимум.

Наступает большое разочарование, если слышать "2-3 года максимум" на протяжении 15 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в прошлом году я бы написал 3-4 года максимум. :coffee:

П.С. Ждите 2011.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мыши кололись,плакали,но продолжали жрать кактус"©

"Улыбайтесь.Завтра будет хуже"©

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Я не хотелбы конкретно написать сколько дней остались) Но сами смотрите, уже третий проект запущен в обход Армении, после нефть, газа, теперь железная дорога. Остается добить врага с экономическими ударами. И вобще вчера показывали по ТВ армянского солдата, который перешел к нам без стрельбы. То что он говорил, олн сам говорил)), кстати с присутствием красного креста.

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждой стране есть свои проблемы и преимущества. Например Азербайджан и Франция.

1-й пример - Азербайджан: кишечная палочка на пляжах; адские маршрутки; много некачественной местной продукции; медленный интернет; никчёмная эстрада и улдуз даавасы и др. Ну посмотрите, разве эти проблемы такие нерешимые?

2-й пример - хвалёная белкина Франция: огромное количество мигрантов, которые заполонили страну и живут просто в ужасных условиях, хотя являются гражданами страны; не от хорошей жизни в начале 2007-го года эти люди вышли на улицу и сожгли 300.000 автомобилей и жилые дома; ужасные проблемы в системе образования, в итоге не прекращающиеся массовые протесты студентов и погромы; даже подавляющее количество игроков футбольной сборной франции - мигранты (почти все); заполонившая Францию проституция, притом в невообразимо крупных масштабах; да сам Николя Саркази их вечная проблема - вечно неадекватные поступки и не прекращаюсиеся разводы с женой, интриги, скандалы, ноль действий.

О России и Америке вообще не говорю.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...