Перейти к содержимому

Газики у малышей


ПОХИТИТЕЛЬНИЦА

Recommended Posts

Сталкивались ли вы с этой проблемой?

Как боролись?

Нас спасает укропный чай. Всем советую, очень эффективно. Так же ложим на животик, делаем массажик животика.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Жанночка Здравствуй мой хороший!!!Если чесно,я ни чего не даю своей доченьке :) ,сразу как покушает муж держит её столбиком и всё проходит.а так знаешь,если не до конца уверена что это именно газики,то проверь,может ему жарко,может надо памперс сменить и ему не удобно поэтому,а может просто твоё внимание нужно,приложи к груди ,спой ему,покачай,мы не знаем может он испугался-и если не помогло,то это газики,ну чтож надо переждать,к 3 месяцам дай Аллах всё пройдёт,главное в панику не впадай,у всех тоже самое:):192929:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слейлочка,умничка,растем на глазах :flowers1:

Я тоже самое ничего доченьке не даю.Мы 100% на ГВ.Я сама подсела на фенхелевый чай,как на наркотик(семена фенхеля) .Нам помогала еще поза "самолётиком", т.е. носить ладонь под животик или "солдатиком", ещё купаться помогает, массаж ножки к животику подгибать. Пробовать всё, причем раз от раза могут новые методы помогать.А у нас уже газиков и коликов нет.Нам скоро 3 месяца 5 августа.Вообще у неё особо газиков и не было. От правильного прикладывания к груди тоже зависит.Видимо я правильно прикладывала.Я даю ребенку дойти до жирного молока.Вообще грудь лучший анальгетик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас спасла укропная водица от Гемалавии.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас спасла укропная водица от Гемалавии.

Я малышке давала Colicaid очень помог он нам.Моя малышка 40 дней мучалась от газиков бедьненкая,а потом уже все стало ок и по ночам спала.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя малышка полностью искуственик и поэтому ее так мучаеют газики особенно по утрам,а еще у нее уже 2 недели запоры, так с трудом ходит в туалет,она так бедняжка мучется в такую жару так тужится.Но вот мне очень нраится укропная водичка PEDI WATER она действует уже сразу через 5 минут,мне доктор ПИНКУ прописал но он вообще не помогал.А вот еще один хороший метод,когда у нее газики уже никак не входяят а она заходтся от боли,я беру пепетку и немножко только кончик засовываю в попку и как начинается атака,газики вылетают от туда с таким звуком как будто как бомбы при падение,как она сразу успокаивается,у нее прямо такое блаженное лицо.

А у ваших малышей ни у кого запоров нету,я уже незнаю от чего этого может быть,ничего не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте купать ребенка в детской ванне, где уровень воды должен быть немного выше уровня живота. Во время купания старайтесь массажировать животик. Иногда случается так, что они могут сходить прямо в ванне или сразу после купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте купать ребенка в детской ванне, где уровень воды должен быть немного выше уровня живота. Во время купания старайтесь массажировать животик. Иногда случается так, что они могут сходить прямо в ванне или сразу после купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе у нас так и получается животик под водичкой,а вот масажик нам вообще не помогает,даже незнаю что делать я очень переживаю из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочка Салам!!!!Как там вы?давно не пишу(ох уж эти детки),ну так вот про фенхель,я тоже 100%на гв,и стала заваривать травку ,там и фенхель и ромашка и ещё что-то,очень хорошо для молока,я так хочу докормить её хотябы до 6 месяцев,без чего либо постороннего)))ну ,а то что я умничка,когда-то в своё время мне очень помогла твоя поддержка )))

ты мне вот что скажи,делала ли ты прививки ,а то мой педиатор о них ничего слышать не хочит......

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня малыш полностью на искусственном питании,поэтому газики есть. Но он с удовольствием пьет укропный чай,он очень помогает,животик не болит,запоров тоже нет у нас тьфу-тьфу. Часто кладем его на животик, тоже очень помогает,к тому же ему нравится очень на животике лежать.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему проводите связь между ИВ и газами?

Газы у детей бывают и на ГВ.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже своих сразу держал после кормеления, отрыжки были и все равно потом кого часто а кого иногда мучили газики. мы сначала давали просто укропный чай, а потом нашли чай который называется как то (кончается на ...акс) сорри не помню, вот он был действительно очень действенен.

еще помню массаж животика по часовой и мазь на животик, чтото успокаивающее, точно не помню.. давно все было )

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот, Суфий именно мятными, спасибо что напомнил ( а то у меня в голове все доктор мом крутился)

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочка Салам!!!!Как там вы?давно не пишу(ох уж эти детки),ну так вот про фенхель,я тоже 100%на гв,и стала заваривать травку ,там и фенхель и ромашка и ещё что-то,очень хорошо для молока,я так хочу докормить её хотябы до 6 месяцев,без чего либо постороннего)))ну ,а то что я умничка,когда-то в своё время мне очень помогла твоя поддержка )))

ты мне вот что скажи,делала ли ты прививки ,а то мой педиатор о них ничего слышать не хочит......

Слейлочка,спасибо родная за приятные слова.Дай Бог мы с тобой доведем своё ГВ до конца))Поцелуй от меня маленькую принцессу Лейли greenyes

А вот нас сейчас не газики мучают,а попка.Дело в том, что она часто каки делает.Бывает в день по 7-8 раз.Я сразу ей памперс меняю,попку вытираю и крем специальный мажу и в день 2 раза купаю(она обожает купаться),но попка всё таки бывает красная и щипит.Она орёт,как резанная, так жалко её.Но такая веселая, через 5 минут(как памперс сменю), всё забывает и начинает улыбаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочка Салам!!!!Как там вы?давно не пишу(ох уж эти детки),ну так вот про фенхель,я тоже 100%на гв,и стала заваривать травку ,там и фенхель и ромашка и ещё что-то,очень хорошо для молока,я так хочу докормить её хотябы до 6 месяцев,без чего либо постороннего)))ну ,а то что я умничка,когда-то в своё время мне очень помогла твоя поддержка )))

ты мне вот что скажи,делала ли ты прививки ,а то мой педиатор о них ничего слышать не хочит......

Слейлочка,спасибо родная за приятные слова.Дай Бог мы с тобой доведем своё ГВ до конца))Поцелуй от меня маленькую принцессу Лейли :D

А вот нас сейчас не газики мучают,а попка.Дело в том, что она часто каки делает.Бывает в день по 7-8 раз.Я сразу ей памперс меняю,попку вытираю и крем специальный мажу и в день 2 раза купаю(она обожает купаться),но попка всё таки бывает красная и щипит.Она орёт,как резанная, так жалко её.Но такая веселая, через 5 минут(как памперс сменю), всё забывает и начинает улыбаться))

Спасибо родная моя!!!!!!!! :loool: ,а что за крем,может лучше присыпкой,она всё-таки подсушивает........

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочка Салам!!!!Как там вы?давно не пишу(ох уж эти детки),ну так вот про фенхель,я тоже 100%на гв,и стала заваривать травку ,там и фенхель и ромашка и ещё что-то,очень хорошо для молока,я так хочу докормить её хотябы до 6 месяцев,без чего либо постороннего)))ну ,а то что я умничка,когда-то в своё время мне очень помогла твоя поддержка )))

ты мне вот что скажи,делала ли ты прививки ,а то мой педиатор о них ничего слышать не хочит......

Слейлочка,спасибо родная за приятные слова.Дай Бог мы с тобой доведем своё ГВ до конца))Поцелуй от меня маленькую принцессу Лейли :06:

А вот нас сейчас не газики мучают,а попка.Дело в том, что она часто каки делает.Бывает в день по 7-8 раз.Я сразу ей памперс меняю,попку вытираю и крем специальный мажу и в день 2 раза купаю(она обожает купаться),но попка всё таки бывает красная и щипит.Она орёт,как резанная, так жалко её.Но такая веселая, через 5 минут(как памперс сменю), всё забывает и начинает улыбаться))

Бельченок,моя малышка тоже любит без памперса,такая счастливая когда я ей снимаю,вроде бы маленькая а все чувствует.Я ей перед каждым кормлением где то за час снимаю памперс,стелю клиенку сверху пеленочку и оставляю ее так,за час она писяет где 3-4 раза,это ведь не так страшно можно постирать ,лижь нашим малышам было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо родная моя!!!!!!!! :bbrravo: ,а что за крем,может лучше присыпкой,она всё-таки подсушивает........

Слейла,присыпку не в коем случае не делай.Там есть тальк,а он токсичен.А крем шикарный фирмы Мустелла.Я всё от Мустеллы покупаю.Там что хочешь есть и всё гипоаллергично

Бельченок,моя малышка тоже любит без памперса,такая счастливая когда я ей снимаю,вроде бы маленькая а все чувствует.Я ей перед каждым кормлением где то за час снимаю памперс,стелю клиенку сверху пеленочку и оставляю ее так,за час она писяет где 3-4 раза,это ведь не так страшно можно постирать ,лижь нашим малышам было хорошо.

Леди,малыши действительно любят воздушные ванны.Я тоже часто делаю.А вообше кто их не любит.Мерлин Монро всегда голая спала :bbrravo::bbrravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка, почему вытираешь после каки, а не моешь ? я тоже вытирала, особенно ночью, чтобы ее сон не исчез. и в результате кожа "сгорела". были у врача. она запретила всякие салфетки. только вода и крем. кста, я пользуюсь серией "веледа". она на минд.масле. я стала мыть дитя каждый раз. пусть даже 10 раз в день.

есть ли у тебя дет.масло? попробуй помыть, легкими движениями обсушить кожу и помазать масло, а не крем для попки. если не поможет, иди к врачу.

мне уже плохо, если читаю, как плачет малыш/-ка. ай аллах.

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка, почему вытираешь после каки, а не моешь ? я тоже вытирала, особенно ночью, чтобы ее сон не исчез. и в результате кожа "сгорела". были у врача. она запретила всякие салфетки. только вода и крем. кста, я пользуюсь серией "веледа". она на минд.масле. я стала мыть дитя каждый раз. пусть даже 10 раз в день.

есть ли у тебя дет.масло? попробуй помыть, легкими движениями обсушить кожу и помазать масло, а не крем для попки. если не поможет, иди к врачу.

мне уже плохо, если читаю, как плачет малыш/-ка. ай аллах.

Рсл,я тоже никогда мокрыми салфетками не пользуюсь,даже в гости с собой беру воду, котоны и крем.Когда мы дома,то я почти всё время после каков мою попку,но сейчас нас почти дома не бывает(лето и мы часто выежаем и на одном месте не сидим) и приходиться за весь день водой и котонами вытирать.Но в день 2 раза купаемся и если бываем в помещении,то после смены памперсов мою попку.А крем это именно специальный от красноты попки.Без него мы вообще пропали бы.Я забыла написать,что хотя и мажу крем,но попка иногда всё таки бывает красная.Просто приходиться очень много крема наносить,чтоб краснота исчезла.А миндальной веледой я ей масаж делаю.Он у меня от беременности еще остался.Я его покупала себе мазать,но не охото было и остался,как новый.Там написано,что и детям мозно мазать.Вообще у неё столько всяких этих кремов.У меня у самой столько всего нет.Кстати очень советую эту продукцию от Мустелы.Супер продукция.Там для беременных,для мам и для детей уйму всего есть.Вот сайт

http://www.mustela.fr/fr/main.htm#

Как раз подруга дермотолог и выписала этот крем мустелу и еще А-Дерма.Тоже классная продукция для детей и взрослых.

Ой,сорри,я кажеться нафлудила)))Но каки и газики почти близки фдруг-другу :)

зы:спасибо родная за советы и заботу,ты просто душка-мамочка :)

Изменено пользователем Бельченок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы:спасибо родная за советы и заботу,ты просто душка-мамочка :)

я тоже мач тебя и твою куклу :kiss::) .

насчет газиков.

через месяц после рождения у нас были проблемки. врач выписал капли (4-5 кап), потом можно чуть больше. повторно не раньше чем через 2 часа минимум. на натур основе. но все равно я не злоупотребляла.

называется - "Sab simplex". сначала надо дать капли, потом грудь, еду.

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас были страшные запоры и газики до 3.5-4 мес., ничего не помогало, более-менее симетикон(эспумизан). А от запоров помог Хилак-форте

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про запоры.........

:gagash: Лейли не какала ровно 5 дней(она правдо исключительно на г.в.),думала всё-конец :plach: ,надо будет что-то делать,хорошо что у меня педиатор умница :gagash: !Она говорит,чо дети которые на г.в.вообще могут какать в 7 дней один раз и ничего страшного,они приспосабливаются к нам-взрослым,а так она пукает,улыбается и всё окей,а если впадать в панику и прибегать к разной там всячине(народная медицына,лекарыства,мыло в попу-это вообще)то к хорошему это не приведёт,хорошо если только нарушите флору кишечника,так что прежде чем выманивать из малыша каки,если он не мучается,бодренький-ну запаситесь немножко терпением!!!!!!!! :P

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете нас поздравть у нас наконец то восстановился стул и газики.Она такая смешная, :P она в туалет ходит один раз в день каждое утро ровно в 9 часов,но как ходит что я еле-еле вымываю ее. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня малыш и на ГВ от газиков мучался, и на СВ. А при ИВ газики мучать уже перестали (просто стал к этому времени уже старше). Так что это не всегда от питания. У малышей работа кишечника неразвитая бывает, он же 9 месяцев получал все питательныевещества в готовом виде - ничего переваривать не нужно было... поэтому и мучают кишечные колики до 2-3 месяцев,а пока работа кишечника не нормализуется и не привыкнет к такой пище.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ну вот и у нас газики появились.((Подружка дала капли Бейби Калм,на основе масел (анис,укроп,мята).Эффект моментальный,в течении получаса все газики выходят и малыш засыпает спокойно.Производитель Израиль,она привозила из Москвы,но кажется в Баку тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Я новый для себя способ нашла,мы как покушаем,я его укладываю на простыню,ручки ровно,ножки тоже,и пеленаю,а потом столбиком,по комнате похожу 2 минуты и всё выходит :)

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столбиком говоришь, надо попробовать )) мой мне не дал сегодня поспать.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Can bala :P ,держись мать...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))) а я тока-тока начинаю спать.-кайф))

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Сейчас кладу к себе на животик,животиком на животик,помогает ,даже умудрился пару раз заснуть так)

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...