Перейти к содержимому

Recommended Posts

И еще я убедился на этом форуме в том что русские независимо где они проживают являются нашими врагами.Они всем сердцем желают нашего поражения.И даже те кто живут в Азербайджане болеют за армению хотя обычно стараются скрыть это.

Ты Сволоч !!!! Я С русскими плечом к плечу в карабахе воевал из одной миски ели Меня Русский на себе раненного ташил 3 километра Когда азеркомандиры как крысы разбежались Таким уродам как ты все враги Упивайся своей чистой кровью !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 842
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я метис. И мой дядя русский. Бакинец. И у него было двое детей, когда он пошел добровольцем в Карабах. Его отговаривали, говорили "У тебя же дети", но он сказал "Там тоже дети" и ушел на фронт. И сражался за Азербайджан. Слава Богу, вернулся жив-здоров.

Поэтому, я бы не советовал что-то говорить против русских, которые в Азербайджане. Это совсем другие русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вояка,русскиx пишеш с большой буквы...

А так лес не без волков!

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмедзаде, тот парень, РУССКИЙ, который спас его, достоин чтобы его писали с БОЛЬШОЙ буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин..все мы прекрасно знаем,,что между правительством России и русским народом огромная пропасть..

Во вторых..если цеплятся к буквам, то против грузин воевали больше нерусских,чем русских..

и наконец.. что делать русским,,когда все 30-40 телеканалов России ведут одну и ту же прпоганду против Грузии..

Лично у меня ненависть не к русским (хотя,я для быстроты,употреблял слово -русски в постах).. а к правительству России. Хорошо отдавать приказы.. удобно..

Хоть мы и не любим Сталина.. но он был из народа..Его сын воевал на войне.. А эти как инопланетиане..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я метис. И мой дядя русский. Бакинец. И у него было двое детей, когда он пошел добровольцем в Карабах. Его отговаривали, говорили "У тебя же дети", но он сказал "Там тоже дети" и ушел на фронт. И сражался за Азербайджан. Слава Богу, вернулся жив-здоров.

Поэтому, я бы не советовал что-то говорить против русских, которые в Азербайджане. Это совсем другие русские.

тут свами согласин на 100%

ТоТ СаМыЙ FuSiOn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заместитель министра обороны Абхазии, глава Генштаба вооруженных сил непризнанной республики Анатолий Зайцев объявил, что операция по вытеснению грузинских формирований из восточной части Кодорского ущелья завершена, сообщает РИА Новости.

В понедельник утром абхазские власти объявили, что полностью блокировали грузинские части в Кодоре, и предложили им добровольно покинуть спорную территорию. Однако предложение не было принято, и утром во вторник, 12 августа, абхазы перешли в наступление.

Президент непризнанной республики Сергей Багапш заявлял, что операция в Кодоре будет продолжаться "до полного восстановления абхазской юрисдикции в регионе".

В селе Ажара - самом крупном населенном пункте в восточной части Кодорского ущелья - абхазские части, по словам Анатолия Зайцева, нашли несколько противовоздушных установок и большое количество стрелкового оружия, оставленного грузинами.

О намерении вытеснить грузинские формирования из восточной части Кодорского ущелья, где они находятся с лета 2006 года, Багапш заявил после начала конфликта в Южной Осетии. Абхазские власти опасались, что восточный Кодор может стать плацдармом для нападения Грузии на Абхазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты Сволоч !!!! Я С русскими плечом к плечу в карабахе воевал из одной миски ели Меня Русский на себе раненного ташил 3 километра Когда азеркомандиры как крысы разбежались Таким уродам как ты все враги Упивайся своей чистой кровью !!!!!

Bagishlayin xalaoglu, gazidiginiz guyunun derinliyi nece metrdi? Besh , ya on? Besh metrliye oxshayir yaman ))

"Алээ...тюмбэтюн оглы тюмбетюн..бэйаглары мяня "меймун" демяйюн азмыш, инди дэ мяня эль узадырсаан? (С) Мещяди Ибад (перед башмачной атакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sen diyesen butun bunlari meele davasina dondermisen.Nece yani hechne gurcu xalgina gazandirmayib...indi de atir zadniya?

Nece yani milletini girgina verib?Butun bunlar rus tebligatidir,xeberin var?

Saakashvili milletini seven milliyetchil bir prezidentdir,bize de belesi gerekdir.Milleti uchun yaxshini pisi degiglikle olchub mueyyenleshdiren ve bolgede neyin bash verdiyini ve kimin kim oldugunu butun dunyaya beyan eden bir prezidentdir.Gisa mudetde etdiklerini gurcu xalgi uchun terefkeshliyini saxladigin butun Rusiya ()iradesi olsa idi bele)yigisha ede bilmezdi.

Мао деирди ки, гой нювя мухарибесиндя миллионларла инсан гырылсын амма коммунистляр дюнияя сахиб чыхсынлар.

Амма Саакашвили диндж гюрчюляри бомбалар алтына атыб..инди ися русларла сулх ахтарыр.

Мухарибя апарырсан ахыра кими апар..Руссия еразисини бомбала аэродромлары,Русиадаки херби базалары..партизан мухарибясини апар. О исе Бушун хансыса сифаришини ериня етириб...бу гядяр.

Гюрджюлярин ганы бош еря ахыдылыб.

Азер егер мен сенин ментигсиз иттихамларына бирбаша ве серт джаваб вермирям..о демяк деил ки сян мени Руссианын терефкеши адландырасан.

Еввела,меним "ментигсиз иттиhамларыма"индийе кими мисилсиз себр нумайиш етдириб бирбаша ве серт чаваб вермедийине гёре сене ёз сонсуз тешеккурлерими чатдырырам.Бир де нийе бу гедер хесислик едиб ёз даhияне ментиглерини бура йерлешдирмирсен ки,биз де охуюб фейзияб олах,hее?Беле олмаз ахы...

Амма билдийиме гёре гурчу халгы ёз азадлыгы,мустегиллийи ве ерази бутёвлую угрунда мубаризеде булунмагдадыр ки,бу амалларын угрунда да гурбан вермейе хазырдыр ве ВЕКИЛЛЕРЕ де ехтиячы йохдур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин..все мы прекрасно знаем,,что между правительством России и русским народом огромная пропасть..

Уважаемый, запомните, в России проживает российский народ.

Россия позиционирует себя в мире, как многонациональное и многоконфессиональное государство.

Про Сталина советую не упоминать в контексте любви и близости к народу.

О пропаганде, следуя вашей логике, российские каналы должны были вести иную пропаганду.

Россия большая и много людей даже не знают о происходящем, а если призовут, то не задавая лишних вопросов пойдут и выполнят долг перед Родиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, ни как модера, а как друга прошу и не только тебя, сразу не давайте бан армянским форумчанам, пусть смеются, а мы ответим с опытом войны и интеллектом.

Лоббист, ты знаешь сколько у России армий, у нас только одна...

Для меня не существует нации юзеров на форуме...Я баню за нарушения а не за мнения...и потом через 3 дня наш многоуважаемый НОПАР вернётся и всё обоснует...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с каких пор российский народ выполняет долг перед родиной в Грузии?

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с каких пор российский народ выполняет долг перед родиной в Грузии?

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с каких пор российский народ выполняет долг перед родиной в Грузии?

С 18 века. :pimp:

Вы и вправду не понимаете, почему всё случилось ТАК, а не иначе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю все это, и вы понимайте смысл долга посмотрев список(нация) командиров и т.д на боевых действиях в Грузии.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин..все мы прекрасно знаем,,что между правительством России и русским народом огромная пропасть..

Уважаемый, запомните, в России проживает российский народ.

Россия позиционирует себя в мире, как многонациональное и многоконфессиональное государство.

Про Сталина советую не упоминать в контексте любви и близости к народу.

О пропаганде, следуя вашей логике, российские каналы должны были вести иную пропаганду.

Россия большая и много людей даже не знают о происходящем, а если призовут, то не задавая лишних вопросов пойдут и выполнят долг перед Родиной.

В России много людей..а мнение одно.. Грузины ,какие нехорошие,,никак не отдадут Осетию нам,,, А мы вот,,такие белые и пушистые.. Мир несправедлив.. не дадут спокойно уничтожить Грузию.. Вот скоты..

По крайней мере..у Сталина за границами небыло огромных счетов в банках..( Народных денег,,замечу)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузины начали..... и почему то думается что американцы и европейцы продолжат.......

Ведь у всех свои ущемлённые амбиции......

Две страны-гегемона грязно борятся за лучшее место под солнцем, а страдают все.....

Разобрались бы один на один и всего делов то....

Ихнее один на один может означать конец всему живому на земле, суммарно учитывая их ядерный потенциал.

Не думаю что до этого дойдёт, ни та ни другая сторона не прибегнут к ядерному оружию. Потому что есть ещё кто то у кого оно тоже имеется....

И дело здесь не только в обладании таким оружием, а ещё и в правильной внешней политике и в занимаемом месте в этой политике.........

И обе страны это осознают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин..все мы прекрасно знаем,,что между правительством России и русским народом огромная пропасть..

Уважаемый, запомните, в России проживает российский народ.

Россия позиционирует себя в мире, как многонациональное и многоконфессиональное государство.

Про Сталина советую не упоминать в контексте любви и близости к народу.

О пропаганде, следуя вашей логике, российские каналы должны были вести иную пропаганду.

Россия большая и много людей даже не знают о происходящем, а если призовут, то не задавая лишних вопросов пойдут и выполнят долг перед Родиной.

Интересно, а скинхедов кто призывает и покрывает? Или они убивают не граждан такой многонациональной и многоконфессиональной России, а ???

Мягко стелете да жёстко спать приходится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с каких пор российский народ выполняет долг перед родиной в Грузии?

С 18 века. :pimp:

Вы и вправду не понимаете, почему всё случилось ТАК, а не иначе? :smoking:

А я думаю что от боязни размещения американских военных систем вокруг.....

Грузия была советской, осетия и абхазия были тише воды....

Чем дальше Америка от России, тем спокойнее для России....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. не переводите тему в чат.

2. не оффтопьте. это тема о войне в Грузии, а не об отношении к нациям в регионе.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.echo.msk.ru/blog/nasadova/533446-echo/

подержим Наргиз Асадову

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин..все мы прекрасно знаем,,что между правительством России и русским народом огромная пропасть..

Уважаемый, запомните, в России проживает российский народ.

Россия позиционирует себя в мире, как многонациональное и многоконфессиональное государство.

Про Сталина советую не упоминать в контексте любви и близости к народу.

О пропаганде, следуя вашей логике, российские каналы должны были вести иную пропаганду.

Россия большая и много людей даже не знают о происходящем, а если призовут, то не задавая лишних вопросов пойдут и выполнят долг перед Родиной.

Какое к чёрту многонациональное государство? Позиционировать можно как угодно. Я тоже себя могу позиционировать как пуп земли.

Русские считают всех кавказцев "понаехавшими в Россию", в том числе чеченцев, дагестанцев, адыгейцев, ингушей, хотя ЭТИ НАРОДЫ ЯВЛЯЮТСЯ ЧАСТЬЮ РОССИИ, но воспринимаются как Чужие! Я живу в России много лет и мне ли это не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтанг Кикабидзе отказался от ордена "Дружбы" который должен был ему вручить Дмитрий Медведев.

Все, весь мир понимает что Россия ведёт именно агрессорскую политику по отношению не только Грузии но и ряда других постсоветских республик.

I'm not killer but don't push me!!!

2Pac Amaru Shakur

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме-грузины начали))))

Поединок по пляжному волейболу между грузинскими и российскими дуэтами вызвал повышенный интерес у зрителей, так как, помимо событий последних дней на Кавказе, та пара, которая одержала бы победу, занимала в группе третье место и получала возможность выйти в 1/8 финала олимпийского турнира.

Победителем стала грузинская пара Сака – Ртвело, которые в трёх сетах оказались сильнее россиянок Натальи Урядовой и Александры Ширяевой.

Интересно, что если прочитать имена грузинок вместе, получится слово "Сакартвело", что означает "Грузия".

В первой партии россиянки сразу же ушли в отрыв, который достигал аж десяти очков. В итоге Урядова и Ширяева победили даже с большим преимуществом - 21:10.

Но представительницы Грузии сумели выиграть во втором сете – 22:20, и уверенно победили в третьем – 15:12, обеспечив себе место в 1/8 финала

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз...

Инф. война еще не окончена...

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди...

Жизнь моя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И закончили..Не знаю был ли вынужден Саакашвили начать операцию или всё было продуманно и обговорено но нельзя сказать что Грузия однозначно выиграла.Единственно что явно удалось жто выставить Россию как сторону конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...С нац политикой полный бред!нужно было не СССР создавать а взять за основу Губернское деление.а то всякая килька китом себя считает.так что нац политика убила РОССИЮ-СССР!сделали из страны Еврейские КИБУЦы и получили результат!

Я извиняюсь за небольшой оффтоп, но не могу не отреагировать на такое заявление. Нужно брать в расчет реалии того времени, такой подход был невозможен, вполне развернутый ответ дал на эту тему Сергей Кара-Мурза в своей замечательной книге "Манипуляция сознанием", приведу цитату из книги и сразу извиняюсь за немаленький объем текста.

...Многие, в том числе из лагеря патриотов, обвиняют Ленина в том, что он предложил «неправильное» национальногосударственное устройство СССР. Надо было, мол, создать вместо республик губернии — просто восстановить Российскую империю, и дело с концом.

Это говорится или неискренне, или безответственно. Февральская революция «рассыпала» империю, так что гражданская война имела не только социальное, но и национальное «измерение». В разных частях бывшей Империи возникли национальные армии или банды разных окрасок. Все они выступали против восстановления единого централизованного государства. Белые пытались бороться против них и, как выразился эстонский историк, «напоролись на национализм и истекли кровью».

Ленин предложил совершенно новый тип объединения — через «республику Советов», снизу, образуя промежуточные национальные республики. Но эти республики очень мягко, почти невидимо накладывались на единый скелет из Советов. С этим предложением обратились к трудящимся, которые более всего страдали от своих князьков и были заинтересованы в воссоздании единого государства. При этом учреждение национальных республик, входящих в Союз, а не Империю, нейтрализовало возникший при «обретении независимости» национализм. Армии националистов потеряли поддержку, и Красная армия ни в какой части России не воспринималась как чужеземная армия. Она была общей армией трудящихся («республики Советов»). Таким образом, со стороны советского государства гражданская война в ее национальном измерении была пресечена на самой ранней стадии, что сэкономило России очень много крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы извините, что я так ворвался в ваш огород, никого обидеть не хочу, честно.

Честно говоря, я немного обескуражен вашими беседами:gizildish:. Просто из Москвы впечатление от народов Кавказа слегка, точнее совсем отличается от того, что я здесь прочитал. У меня два друга осетина, много друзей армян, азербайджанцев и грузин. В моей школе училось много Кавказцев, и знаете, что творится там?) Они все вместе, они друг за друга горло перережут тому, кто обитит их друзей. И я даже не думал, что азери так не любят армян. Мне не верится, что грузины не любят осетин.

Впрочем, че я тут распинаюсь, сам не пойму:hi: Просто наверно еще под впечатлением от того, что увидел мнение на конфликт в Грузии совершенно с другой плоскости.

Вот за что нужно уважать Кавказцев, вы не придумываете каких-то виртуальных идеалов или причин для чего либо, а просто четко ставите вопрос ребром -- правильно и морально то, что приносит нам пользу, все остальное -- неправильно. Карабах наш -- напасть, уничтожить армян, правда за нами. Решил Саакашвили забрать ЮО, посмотрим, осетины пророссийские, Грузия против России, мы тоже против России, значит Михаил прав -- выгнать осетин и забрать землю.

Кстати про то, что Россия враг, я узнал здесь, нам почему-то такого не говорят:). Да и по большому счету многим это даже не интересно. Да и про империализм вы загнули, русским на самом деле нафиг не нужно кого-либо захватывать, у нас земли дохрена, освоить бы то, что есть. А что такое Грузия, Армения и Азербайджан? Я имею ввиду по территории. Да ничего, капля в море, зато геморроя полные штаны. Русским правда это не надо, единственная территория, по которой многим обидно, это Крым. Все, расслабьтесь, не хотим мы никого завоевывать. Мне как простому гражданину вообще намного выгоднее, чтобы соседние страны были благополучны. Это же очевидно, потому как у нас преступности меньше станет, ведь из богатых стран бедные люди не иммигрируют к соседям. Ведь на приезжих искося смотрят не потому что они приезжие, а потому что боятся, а когда приезжают обеспеченные люди, тут уже пофиг, какой они национальности, к ним изначальное доверие. Как-то так. Хотя это больше относится к узбекам и таджикам, кавказцы в основной своей массе в Москве богатые живут, но не все.

И да, я со многими соглашусь, кто говорит, что русские азербайджанцы другие. Я из Казахстана приехал, и там тоже русские совсем другие, не такие как в Москве, но это так, просто прочитал то, что давно сам подметил:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще я убедился на этом форуме в том что русские независимо где они проживают являются нашими врагами.Они всем сердцем желают нашего поражения.И даже те кто живут в Азербайджане болеют за армению хотя обычно стараются скрыть это.

Ты Сволоч !!!! Я С русскими плечом к плечу в карабахе воевал из одной миски ели Меня Русский на себе раненного ташил 3 километра Когда азеркомандиры как крысы разбежались Таким уродам как ты все враги Упивайся своей чистой кровью !!!!!

Никто тебя не просил воевать за Азербайджан.Если тебе не нравятся как ты сказал ,,азеркомандиры,,

то уезжай в Россию или в армению и воюй против нас.Я лично с удовольствием тебя подстрелил бы.А главное миску свою с собой прихвати.

И вообще в любой нации есть достойные люди.И среди русских в том числе.Но на этом форуме создается впечатление что русские против нас.Почитайте например посты Кошки или Ханг.Кошка даже за муж за азербайджанца собралась но не смотря на это все равно пишет негативно о нас.Не знаю может быть они даже не русские на самом деле а просто хотят подставить русских.

Но ни у кого наверное нет сомнений что Россия на стороне армении ,что российская армия воевала против нас в Карабахе и устроила геноцид в Ходжалах вместе с армянскими фашистами.И 20 января устроила русская армия.Так что россия наш враг.А большая часть населения россии поддерживает свое правительство а следовательно тоже являются нашими врагами.

Я хотя и плохо отношусь к чеченцам но у них есть одна пословица которая мне нравится.Пословица такая:

,,Мужчина не тот кто умеет хорошо воевать а тот кто хорошо знает своих врагов,,.

Изменено пользователем Heavy Cavalry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, я со многими соглашусь, кто говорит, что русские азербайджанцы другие. Я из Казахстана приехал, и там тоже русские совсем другие, не такие как в Москве, но это так, просто прочитал то, что давно сам подметил:).

Я Вам ещё больший скрет открою: русские в России не такие, как в Москве. :football:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто тебя не просил воевать за Азербайджан

Вы, часом, не рехнулись писать такое?! Что еще скажете?! И откуда у вас эта ДИКАЯ неблагодарность к тем, кто пошёл Родину защищать?! Сами то воевали или дома отсиживались?! Судя по Вашей реакции, скорее всего второе...

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто тебя не просил воевать за Азербайджан

Вы, часом, не рехнулись писать такое?! Что еще скажете?! И откуда у вас эта ДИКАЯ неблагодарность к тем, кто пошёл Родину защищать?! Сами то воевали или дома отсиживались?! Судя по Вашей реакции, скорее всего второе...

Если человек пишет что воевал в Карабахе а затем называет азербайджанских командиров ,,азеркомандирами,,

то очевидно что он пошел воевать не добровольно.Наверняка он попался во время облав и насильно был отправлен в Карабах.

Поэтому у него такая ненависть к нашим командирам.Если бы он воевал добровольно то он мог бы назвать командиров которые не помогли ему трусами или предателями.А он выбрал оскарбительное для любого азербайджанца слово ,,азеркомандир,,

Разве ты не считаешь это оскорблением народа?

Что касается твоего второго вопроса то я тогда учился в школе но очень хотел воевать против армян.

Изменено пользователем Heavy Cavalry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, я со многими соглашусь, кто говорит, что русские азербайджанцы другие. Я из Казахстана приехал, и там тоже русские совсем другие, не такие как в Москве, но это так, просто прочитал то, что давно сам подметил :) .

Я Вам ещё больший скрет открою: русские в России не такие, как в Москве. :gizildish:

Привет Вал.Ты пишешь честно.Только я не пойму ты русский или нет.

Это наверное не этичный вопрос но учитывая что это межнациональный раздел то решил спросить тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто тебя не просил воевать за Азербайджан

Вы, часом, не рехнулись писать такое?! Что еще скажете?! И откуда у вас эта ДИКАЯ неблагодарность к тем, кто пошёл Родину защищать?! Сами то воевали или дома отсиживались?! Судя по Вашей реакции, скорее всего второе...

Если человек пишет что воевал в Карабахе а затем называет азербайджанских командиров ,,азеркомандирами,,

то очевидно что он пошел воевать не добровольно.Наверняка он попался во время облав и насильно был отправлен в Карабах.

Поэтому у него такая ненависть к нашим командирам.Если бы он воевал добровольно то он мог бы назвать командиров которые не помогли ему трусами или предателями.А он выбрал оскарбительное для любого азербайджанца слово ,,азеркомандир,,

Разве ты не считаешь это оскорблением народа?

Что касается твоего второго вопроса то я тогда учился в школе но очень хотел воевать против армян.

А вы уверены, что говоря "азеркомандиры", человек вкладывал в это оскорбление? Для меня это далеко не факт. Азеркомандир, Рускомандир - просто сокращенно "Азербайджанский командир", "Русский командир".

Где тут оскорбление народа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...