Перейти к содержимому

Бойкот конкурса «Евровидение-2009» в Москве!


uprst

Recommended Posts

«Участие грузинского певца в конкурсе Евровидения в Москве является прямым оскорблением погибших в Абхазии и Самачабло при содействии российских оккупационных войск грузин», - заявляет Т.Хубуа.

Ёперный театр... яж невнимательно прочел.. Я думал он скорбит по погибшим абхазам и осетинам..

Теперь все ясно))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Поддерживаю!

все равно нам с этой безголосой барби даже в финальной десятке места не светит.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это номер!

http://www.newsru.com/cinema/19feb2009/georgia.html

Грузинские музыканты споют на московском "Евровидении" песню про Путина

На международном конкурсе "Евровидение-2009", который состоится в мае в Москве, Грузию представит диско-группа "Стефане и 3G". Такое решение приняла грузинская отборочная комиссия, прослушав песню коллектива We don’t wanna Put in (слышится "Мы не хотим Путина", каламбур на основе английского словосочетания put in – "вводить"), передает радиостанция "Эхо Москвы".

Композиция представляет собой пародию на воинствующих политиков. В частности, в песни поется: "We Don’t Wanna Put In - The negative move - It’s killin’ the groove", что со слуха можно неправильно понять и перевести как: "Мы не хотим Путина – Это разрушение – Это убивает весь кайф". Полный текст песни можно найти на сайте Georgia at Eurovision

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выше уже писал о том, что Грузия не просто так едет...

и а на другом форуме писал, что победит.. опять же потому что не просто так едет)))))

сегодня мои предположения оправдались..

нет серьезно - это слишком очевидно

Грузия, которая божилась, мамой клялась, что не поедет. вдруг едет - типа Европа уговорила.

ясно дело что ей пообещали , хорошее место если не первое.

я честно говоря думал будет девочка в инвалидной коляске без рук петь песню на корявом английском о том как русские пришли и убили папу маму ми братишку.

но западные имиджмейкеры пошли еще дальше - песня получалась с юморком, заводная.. да еще и про путина прямым можно сказать текстом. и куда более выигрышный вариант чем мой.

они реально могут очень легко победить. :bigstarr:

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной наезд на русских посредством песен...Примитивизм.

То Украина посылает туда Верку-Сердючку с песней "Лаша Мумбай" намекая на "Раша гудбай"

То теперь Грузия "Ви донт вонт ту Пут Ин"...Опять же игра слов.

Слабо открытым текстом? Да и зачем это нужно? Бишмиш тоюгун гюлмяи гелир. Кто смотрит футбол, наверное проведет паралель с "Кубком Содружества" - чем дальше, тем турнир не интереснее. Евровидение аналогично.

Вообщем, надеюсь что Грузины так не поступят. Это унижение самого себя в первую очередь. Напишите достойную песню, достойную своего народа, гордую, красивую - спойте, и побеждайте....

Просто так кирпич никому на голову не упадёт...(С) Воланд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть поют. три неплохие девочкии парень-педераст, да в европе их примут, жаль толькопесня старая, а значит провал. но рейтииинг покажет! так что ждемссс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия грозила бойкотом грузинским участницам Евровидения в Москве, текст песни пришлось изменить.

Как сообщает Bakililar.AZ, грузинская девичья группа "Стефане и 3G", которая будет представлять страну на Евровидении в Москве, в последний момент приняла решение изменить текст конкурсной песни.

Напомним, что первоначальный текст песни уж слишком откровенно намекал на неприязнь Грузии в отношении российского премьера Путина.

Москва грозила бойкотом, да и общественность самой Грузии негативно отреагировала на текст песни. По словам прошлогодней участницы Евровидения от Грузии - Дианы Гурцкой, текст песни, с которой группа "Стефане и 3G" выступит на Евровидении в Москве, изменен и больше не содержит оскорбительных выражений в адрес российского руководства.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запавный перевод припева грузинской песни предлагает онлаин переводчик:)))

http://www.translate.ru/

We Don’t Wanna Put In

The negative move,

It’s killing the groove.

Мы не Хотим Вставленный

В отрицательное движение,

Это убивает углубление.

если подрихтовать перевод - получится примерно следующее:

Мы не хотим чтобы нам вставляли

Это отрицательный ход,

Это разрушает желобок.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запавный перевод припева грузинской песни предлагает онлаин переводчик :) ))

http://www.translate.ru/

We Don't Wanna Put In

The negative move,

It's killing the groove.

Мы не Хотим Вставленный

В отрицательное движение,

Это убивает углубление.

если подрихтовать перевод - получится примерно следующее:

Мы не хотим чтобы нам вставляли

Это отрицательный ход,

Это разрушает желобок.

к сожалению горькая российская правда такова: цари приходят и уходят, а народ всегда остается у разбитого корыта  старик да  старухой и с неводью в раздумьях...я думаю на этот раз мудрый русский народ очистит плевну от зерен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять оффтоп и пустословие :plach:

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять оффтоп и пустословие :plach:

А тебе за  оскорбление Грузинского народа давно эшафот плачет господин гуманист с подельным российским паспортом! эти свои стижки посвяти своему лопоухому Сержику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять оффтоп и пустословие :plach:

А тебе за оскорбление Грузинского народа давно эшафот плачет господин гуманист с подельным российским паспортом! эти свои стижки посвяти своему лопоухому Сержику!

:flowers1::D:loool: это не мои стишки.. это грузинские стишки причем не народные, так что народ тут ни при делах. я.. (причем даже не я а переводчик) перевел их просто напросто.

как говорится из песни слов не выкинуть. или что написано пером, не вырубить топором.

ты же знаешь английский... не ужели перевод не точный? :yemishbash:

Изменено пользователем UrArtur

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять оффтоп и пустословие :plach:

А тебе за  оскорбление Грузинского народа давно эшафот плачет господин гуманист с подельным российским паспортом! эти свои стижки посвяти своему лопоухому Сержику!

карапет а у тебя настоящий таджикский паспорт? ты посмотри, мож тебе продали поддельный? нет ты все таки посмотри! а то таджикские погранцы примут на границе за поддельный паспорт- вот канал контрабанды наркоты и накроется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саакашвили призвал Медведева возобновить диалог

Президент Грузии Михаил Саакашвили выступил с призывом к российскому лидеру Дмитрию Медведеву "начать достойный и равноправный диалог" с целью решения проблем в отношениях двух стран и "во имя будущего двух народов".

Речь Саакашвили была приурочена к Дню советской оккупации — годовщине занятия Тбилиси Красной армией в 1921 году.

"Я всегда выше ставил интересы своего народа, а не личные интересы и призываю к тому же Медведева", — заявил Саакашвили в среду на встрече со студентами различных тбилисских вузов в "Музее советской оккупации", сообщает "Интерфакс".

Грузинский лидер отметил, что "нас не раз оскорбляли в России".

"Снимали про нас фильмы, обзывали разными эпитетами, но мы не обращали на это внимание, чтобы не ставить личное превыше государственного.

Мы готовы об этом забыть, чтобы это не вредило отношениям наших стран", — сказал Саакашвили.

Он также заявил, что "никогда не высказывался непочтительно, а тем более оскорбительно в отношении российских лидеров".

"Я могу заверить всех, что я ни разу не оскорблял российских лидеров и никто не слышал из моих уст уничижительных эпитетов в отношении лидеров России", — добавил глава государства.

Саакашвили заявил, что Грузия хочет восстановить разорванные дипломатические отношения с Россией и готова развивать с ней диалог, при условии, что РФ будет уважать суверенитет и независимость Грузии.

"Мы готовы к тому, чтобы встретиться с Россией на поле битвы, но это не означает, что мы не желаем искать политические пути решения проблем", — приводит его слова "Новости Грузия".

"Мы не хотим разорванных дипломатических отношений с Россией.

Мы хотим, чтобы работали посольства и в Тбилиси, и в Москве. Нашим народам это очень нужно.

Но мы не смиримся, чтобы на территории Грузии функционировали три посольства России — в Цхинвали, в Сухуми и в Тбилиси", — подчеркнул грузинский президент.

Саакашвили уделил большое внимание бизнес-связям Грузии и РФ. "Когда Россия была занята экономическим эмбарго против Грузии, мы открыли дверь и сердце русским инвестициям. Мы хотим, чтобы Грузию посещали русские туристы.

Мы хотим, чтобы они знали, что в Грузии нет у них врагов", — сказал он.

"Ни одна российская продукция РФ в Грузии не чувствует дискриминации. Мы приветствуем развитие сотрудничества Грузии и России в сфере энергетики. Бизнес имеет свои правила", — сказал Саакашвили. По его мнению, углубление бизнес- и экономических отношений приведет к стабильным отношениям между странами.

NEWSRU.com

А в то же время там же:

В связи с днем советизации в Тбилиси и других грузинских городах проходят различные акции. В грузинской столице ровно в 11 часов утра автомобильными сигналами почтили память юнкеров, погибших в борьбе за независимость республики. Для учащихся проходят лекции в Музее оккупации Грузии. В школах память жертв оккупации почтили минутой молчания. ..

Как сказал лидер парламентской "Христиан-демократической партии" Гиоргий Таргамадзе, "красный террор" и правление большевиков принесли Грузии крайне тяжелые результаты. "Для каждого разумного грузина этот день (25 февраля 1921 года) — исторический урок, из которого все должны сделать вывод, чтобы подобное больше никогда не повторилось в Грузии", — сказал он.

=========

Читаешь и озадачиваешься вопросом- а адекватен ли Саакашвили? :gizildish:

Может галстук был ядовитым?

"Музей окупации"- может он его разместит в Гори ,в музее тирана всех времен и народов Джугашвили?

А где памятник Берии, Соладзе, Деканози. Орджоникидзе и пр?

Исходя из логики современной Грузии о окупации её территории... надо всем, пострадавшим от Сталина, народам выставить счёт Грузии. Примерно на 500 миллиардов евро... для начала.

Чтобы грузины, как современные немцы от имени Гитлера, также вздрагивали и от имени Сталина.

"Мы уже не говорим о героической Абхазии на побережье Черного моря, единодушно восставшей против черных банд тифлисского "правительства" и с оружием в руках отстаивающей против них Сухуми"

И. В. Сталин

23 мая 1918 года газета "Правда"

:hi:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD,_%D0%98%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%84_%D0%92%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Текст грузинской песни не соответствует требованиям Евровидения — EBU

БРЮССЕЛЬ, 10 мар — РИА Новости, Александр Шишло. Европейский союз телевещателей (EBU) признал текст песни группы «Стефане и 3G» — We don't wanna put in, с которой она намерена участвовать в конкурсе «Евровидение-2009», не соответствующим правилам конкурса, говорится в поступившем во вторник в РИА Новости пресс-релизе EBU.

«Европейский союз телевещателей официально уведомил Грузинскую государственную телевещательную компанию (Georgian public broadcaster), что слова песни для 54-го конкурса Евровидение — 'We Don't Wanna Put In' — не соответствуют правилам конкурса», — говорится в документе.

http://news.mail.ru/culture/2421566/

споют или не споют? а в прочем накакать- все равно освистают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ебу"(EBU)????? отличная аббревиатура для Европейского союза телевещателей :prigprig::ofigel:

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EBU предложило GPB найти другую композицию, соответствующую правилам. Крайний срок для подачи заявки — 16 марта.

По словам представителя EBU Ситце Баккера, за последние пять лет союз два раза отклонял заявки претендентов — от Украины в 2005 г. (в песне присутствовал политический подтекст) и от Исландии в 2006 г. (ненормативная лексика). В обоих случаях претендентам пришлось изменить текст.

Грузия на решение EBU пока не отреагировала. «Ведомостям» также не удалось получить комментарий от GPB.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузия отказалась от участия в песенном конкурсе «Евровидение 2009», который пройдет в мае в Москве

Об этом сообщила РИА Новости руководитель грузинского проекта конкурса Натиа Узнадзе.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно сделали.

мне кажется так от психики у рядовых грузин может мало чего остаться.

сначала не будем участвовать - байкот.. все гордые.. "наша страна бойкотирует ваш поганый конкурс." свыклись.

тут бац. "участвуем..!!!" "мы приедем и победим в вашей поганой стране с нашей клевой песней... урааа!!". свыклись

бац снова шок.. "Европа ... та самая Европа.. макает нас с нашей песней..." снова жесткий байкот.. "урааа????" свыкаться или подождать до 16? может передумают)))))

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ебу"(EBU)????? отличная аббревиатура для Европейского союза телевещателей :yahoo::punk:

А мне как-то один армянин всерьез говорил, что в Армении есть Ереванский Бизнес Университет (ЕБУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ебу"(EBU)????? отличная аббревиатура для Европейского союза телевещателей :punk::loool:

А мне как-то один армянин всерьез говорил, что в Армении есть Ереванский Бизнес Университет (ЕБУ)

а мне как то говорил что нет такого университета...;)

но надо заметить такая аббревиатура армянским бизнесменам закончившим (если бы он был) такой вуз очень бы подошла)))) :yahoo:

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему тема в политике. Музыка это святое это вне политики, а тот кто политизирует её в лучшем случае-жлоб.

А вообще грузины очень хорошо поют, это у них лучше всего получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно сделали.

мне кажется так от психики у рядовых грузин может мало чего остаться.

сначала не будем участвовать - байкот.. все гордые.. "наша страна бойкотирует ваш поганый конкурс." свыклись.

тут бац. "участвуем..!!!" "мы приедем и победим в вашей поганой стране с нашей клевой песней... урааа!!". свыклись

бац снова шок.. "Европа ... та самая Европа.. макает нас с нашей песней..." снова жесткий байкот.. "урааа????" свыкаться или подождать до 16? может передумают)))))

Вижу, Это Тебя Радует)

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оргкомитет конкурса счел песню «We Don’t Wanna put in» неприемлимой и попросил грузинскую сторону заменить текст, имеющий явный политический оттенок, в знак протеста Грузия отказалась от участия в конкурсе.

Как сообщает Bakililar.AZ, Грузия отказалась от участия в конкурсе "Евровидение".

Такое решение было принято в знак протеста против запрета песни "We Don’t Wanna put in", с которой грузинская группа "Стефане и 3G" собиралась выступить на "Евровидении" в Москве.

А вот последняя новость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оргкомитет конкурса счел песню «We Don't Wanna put in» неприемлимой и попросил грузинскую сторону заменить текст, имеющий явный политический оттенок, в знак протеста Грузия отказалась от участия в конкурсе.

Как сообщает Bakililar.AZ, Грузия отказалась от участия в конкурсе "Евровидение".

Такое решение было принято в знак протеста против запрета песни "We Don't Wanna put in", с которой грузинская группа "Стефане и 3G" собиралась выступить на "Евровидении" в Москве.

А вот последняя новость...

посмотрел этот видеоролик грузин, довольно неплохо.

WE DONT WANNA PUT IN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не русские они бы их пропустили,потому что если честно говоря то они права не имеют что же они бедные могут сделать если это PUT IN звучит как ПУТИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоп стоп стоп. давайте разберемся! вопрос: если бы в этой песне слова были бы другими, не оканчивались бы звуками "Пут Ин", смогла бы эта группа пройти в финал евровидения? смогла эта группа обойти других участников конкурса, ведь до этой песни об этой группе никто даже в Грузии ничего не слышал? итак весь сыр бор что бы евровидении прозучали слова "Пут ин". это что конкурс красноречия? политики? нет? тогда пойте другие песни. ( лично мне пофигу, что они там поют. у нас такие группы "фабрика звезд" по десятку в полугодие выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоп стоп стоп. давайте разберемся! вопрос: если бы в этой песне слова были бы другими, не оканчивались бы звуками "Пут Ин", смогла бы эта группа пройти в финал евровидения? смогла эта группа обойти других участников конкурса, ведь до этой песни об этой группе никто даже в Грузии ничего не слышал? итак весь сыр бор что бы евровидении прозучали слова "Пут ин". это что конкурс красноречия? политики? нет? тогда пойте другие песни. ( лично мне пофигу, что они там поют. у нас такие группы "фабрика звезд" по десятку в полугодие выдает.

вот помнится даже всесильный генсек Леонид Брежнев не обился на вроде бы колкий казачок Распутин в исполнении Бони М, а там слова были похлеще однако...

Вот последний куплет из этой песни. Брежнев даже разрешил Бони М гастролировать в СССР. У чувака чувство юмора было что надо.

Ra Ra Rasputin, lover of the Russian queen

They put some poison into his wine

Ra Ra Rasputin, Russia`s greatest love machine

He drank it all and he said "I feel fine"

Ra Ra Rasputin, lover of the Russian queen

They didn`t quit, they wanted his head

Ra Ra Rasputin, Russia`s greatest love machine

And so they shot him till he was dead

Oh, those Russians

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...