Перейти к содержимому

Россия признала независимость ЮО и Абхазии


ORXAN-BEY

Recommended Posts

ADAMIANI, в первой Карабахской войне Грузия Азербайдждан не поддержала. И вообще исторически Грузия всегда была ближе именно к Армении.

Проект Баку-Тбилиси-Джейхан заставил вас немного пересмотреть отношение к нам, а поддержка Арменией России еще больше склониться на нашу чашу весов.

Но этого всего в 1988-1994 годы не было и близко, я и сам помню и родители рассказывали. Грузия тогда была за Армению.

Грузия в Карабахском вопросе официально своего мнения не высказывала...

Грузины никогда не ставили армян выше азербайджанцев или и наоборот...как впрочем и должно бы быть на Кавказе. Кавказец никогда не станет стравливать двух близких соседей...как тут на форуме некоторые юзеры пытаются делать под никами-именами, присущими к другой нации. Называясь азербайджанцем, ругают грузин, назвавшись грузином ругают азербайджанцев(я не имею ввиду ADAMIANI)

Сегодня создавшейся взрывоопасной ситуацией на Кавказе пытаются пользоваться многие- и собаки и их хозяева, при этом - хозяева, натравливая своих шавок, шавки , надеясь на хозяев :)

Правильнее будет объединиться Кавказцам и оторвать лапы КАЖДОМУ, кто пытается сунуть их сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

uprst - Ваши фашистские посты про крысиное гнездо я полностью игнорирую. Я уже достаточно давно читаю этот форум, и знаю, что терять свое время, отвечая на выпады оголтелых фашистов и армяноненавистников - себе дороже.

ADAMIANI

Если кто не понял, я не только не являюсь противником грузин, у меня в Тбилиси есть родственники, в Грузию я езжу с малых лет, так что дай Бог, чтобы к грузинам и Грузии все армяне относились так же тепло, как я. Так же тепло я отношусь к России. То, что грузины не умеют воевать - это что, секрет? Правда глаза колет? Но у меня есть веские основания так считать. Я смотрю ТВ, читаю газеты и электронные СМИ. Если вы мне обясните, по какой другой причине, кроме отсутсвия боевого духа, грузинские войска бросили мегатонны оружия и сбежали "оборонять Тбилиси", а русские солдаты разъезжали по Грузии, как хозяева, я перед вами извинюсь и переменю свое мнение. А лично к вашему Мише я отношусь сугубо отрицательно, но это мое право, и опять же у меня есть на это основания. Повторяю, у Азербайджана было в сто раз больше оснований послать Россию известно куда и взять курс на вступление в НАТО. Но они этого не сделали не потому что азербайджанцы трусы, а грузины храбрые, а потому что и отец и сын Алиевы были вменяемыми людьми. Толкать народ на ссору с Россией может только политик, которому насрать на свой народ. А как оболваниваются бедные грузины, я слышал - слава Богу, Грузия недалеко и там летом отдыхает много армян.

Враг Грузии - это Саакашвили, а не Россия. А каким другом являются вам США, мы все уже видели. Народу Грузии надо свергнуть Саакашвили и поставить на его место человека, который больше думает о выгоде Грузии, а не Америки. Это мое мнение.

И вообще пытаться поссорить армян и грузин - задача невыполнимая. Мы может друг друга слегка недолюбливаем, как соседи иногда относятся друг к другу, но чтобы ненавидеть грузин - я такого в Армении еще не видел. Может, в Грузии нас ненавидят?

JESUS SAVES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uprst - Ваши фашистские посты про крысиное гнездо я полностью игнорирую. Я уже достаточно давно читаю этот форум, и знаю, что терять свое время, отвечая на выпады оголтелых фашистов и армяноненавистников - себе дороже.

Мои посты режет слух. потому что у тебя нет аргументов, то что я говорил про вашу трусость в Османской Империи разве не правда? Что ж вы не партизанили и как бабы за один день удрали на Кавказ? к дяде Ване под опеку? Из вас дядя Ваня сделал хорошую подстилку для своих сапогов! Мне одно непонятно по какому моральному праву вы здесь нам морочите головы? Тоже мне Каваказские арийцы! Сапожники а не арийцы! :) :looo! всю жизнь будете дяде Ване сапоги латать! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогые Азербайджанцы а вы признаете Северный кипр? вы осуждайте Турцию за одностороные признаные северного Кипра?

А что Кипр когда то был самостоятельным государством? Остров населённый наполовину греками наполовину турками и два сапожника армянина по-моему на центральной площади Никосии было? Вы же знаете хорошие такие чистильщики обуви! :smoking: Ну и что? Какая тут параллель? Бывшая колония сто раз переходившая из рук в руки! :gizildish::smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правовой точки зрения Северный кипр и Осетия одно и тоже)))

в одном цлучи Рассия в Другом Турция ввела войска и одностором порядке признала незавысемость виходя из сваих интересов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правовой точки зрения Северный кипр и Осетия одно и тоже)))

в одном цлучи Рассия в Другом Турция ввела войска и одностором порядке признала незавысемость виходя из сваих интересов)))

Нет дарагой вартазар! Турция защищала своих этнических турков а не подсадных уток! :smoking::gizildish: Знаешь такие на охоте бывают "кря-кря" делают и подзывают других несчастных уток на гастрономический эшафот! Эти сказки расскажите лучше своим умникам правоведам :smoking::kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слишком много смеешся)) да этническых турков))) в таком случи Армения зашишала етническых Армян)) подумай потом говори)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слишком много смеешся)) да этническых турков))) в таком случи Армения зашишала етническых Армян)) подумай потом говори)))

Правильно защищала своих вартазаров. Но они хотят оттяпать земли которые им не принадлежат! Представляете вы идете в гости живёте там некоторе время, даже год точно известен 1828 год переселения армян на штыках Паскевича! а потом начинаете придъявлять на это место права! что это моё и баста! Таким же макаром в Москве азербайджанцы сегодня смогут поднять вопрос об отделении Черёмушкинского и Черкизовского районов в отдельную самостоятельную административную единицу! Такое можно оргинизовать в Тюменской области! Ведь вы же об этом толдычите с утра до вечера право народов на самоопределение? :smoking::mikka: Представляете какой Сюрприз будет господину Лужкову! А потом ООН признает эти районы назависимыми анклавами Москвы! :loool: :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда поевилис турки? как случилось что средниазиаты монголоиды поевылись европе?

где-то 8, 9 веке переселились предположительно из Средней Азии. А что вам не известно великое переселение народов. кстати говоря если хорошо внимательно посмотреть на овал лица Зорика Балаяна вылитый монголоид и глаза монгольские! :smoking::mikka: а вообще исток армян это Индия! :loool: :loool: индийские цыгане! не в обиду это точно но факт! потихоньку переселялись туда на запад где Гамбургеры вкусные и большие! :loool: :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда поевилис турки? как случилось что средниазиаты монголоиды поевылись европе?

Ну если вы решили вернутся к самым истокам,, то арийцы (коими вы себя считаете) ..пришли из Индии... Этож глупо..

Насчет Кипра..незнаю.. Не в курсе проблемы.. А в любом случае.. помоему даже Азербайджан не признал Северный Кипр как независимое государство..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ ко всему..мы не монголоиды.. Ученые утверждают, что Тюрки-это отдельная раса..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про Зорика согласен))) он точно не Армениод))) вобше в Карабахе много монголо-Арменодов))) причина этотго смешеные семии)) про Армян ошыбаешся))) мы не от индии))) мы приставытели европоидской Расны у каторых самый близкый этнотип это греки))) может думаеш что греки тоже от индии?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Европеоиды

http://ru.wikipedia.org/wiki/Арменоидная_раса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про Зорика согласен))) он точно не Армениод))) вобше в Карабахе много монголо-Арменодов))) причина этотго смешеные семии)) про Армян ошыбаешся))) мы не от индии))) мы приставытели европоидской Расны у каторых самый близкый этнотип это греки))) может думаеш что греки тоже от индии?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Европеоиды

http://ru.wikipedia.org/wiki/Арменоидная_раса

Давай отчаливай из этой серьёзной темы и не флуди тут! Слишком мелко плаваешь чтобы мне на вас время терять. :gizildish::loool: wikipedia давно стала филиалом фашего Матенодарана :loool: что ни строка блеф :loool:

И не надо стыдится индийского происхождения, даже ваш первый печатный журнал издавался в Индии в 19 веке!

Первый армянский журнал (периодика) "Аздарар" (Вестник) вышел в 1794 в Мадрасе (Индия)

хотя опять год сфальсифицирован , это мое мнение! так как вашу письменность изобрёл Абовян уже в начале 19 века! Так что иди пудри мозги своим вартазарам! :loool: :loool: и больше здесь не флуди! мы тебе тут не юзеры племени чумба -юмба! :loool: :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте.. ребята..прочтите название темы.. Мне ваще всеравно..откуда армяне появились..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте.. ребята..прочтите название темы.. Мне ваще всеравно..откуда армяне появились..

Согласен! Давайте перейдем к теме:

Валерия Новодворская: «Нас выкинули из G8 и из цивилизованного мира в выгребную яму изгойства»

» 2008-08-28 15:32

«Война с Грузией – это не только преступление, это ошибка. Поведение Путина, Медведева и Ко я не могу себе объяснить ничем. Действительно Михаила Саакашвили умело спровоцировали, втянули в конфликт, довели до удара по Цхинвали. Это была продуманная акция, и Саакашвили попал в этот капкан». Об этом заявила Грани.ру лидер партии «Демократический союз» Валерия Новодворская.

«Посмотрите, до чего дошло. Чуркин в ООН называет цель России: убрать Саакашвили. В последний раз мир слышал о таком от отцов-иезуитов в XVI веке. Уничтожение «нечестивых принцев». Религиозные фанатики убили Генриха III и Генриха IV. С тех пор убивали, но не вслух. Что же, в Кремле или все посходили с ума от нефтедолларов, или мне не понятно, что творится»,- отметила она.

«Кажется, Джордж Буш наконец понял, какую змею Запад пригрел на груди, и решительно встал за Грузию и против России. Мощная рука США легла на чашу свободы и западных ценностей. Гуманитарка на кораблях ВМС и самолетах ВВС США – это попытка остановить войну. Пока земля еще вертится, пока не пришлось использовать ядерный потенциал. Джон Маккейн пишет статьи, как российский диссидент. Президенты Польши, Украины, Эстонии, Литвы и премьер-министр Латвии митингуют, взявшись за руки, как на Майдане в Киеве. Нас не поддержал никто, кроме Кубы и Лукашенко. Нас выкинули из G8 и из цивилизованного мира в выгребную яму изгойства», - подчеркнула она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про Зорика согласен))) он точно не Армениод))) вобше в Карабахе много монголо-Арменодов))) причина этотго смешеные семии)) про Армян ошыбаешся))) мы не от индии))) мы приставытели европоидской Расны у каторых самый близкый этнотип это греки))) может думаеш что греки тоже от индии?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Европеоиды

http://ru.wikipedia.org/wiki/Арменоидная_раса

Давай отчаливай из этой серьёзной темы и не флуди тут! Слишком мелко плаваешь чтобы мне на вас время терять. :loool::loool: wikipedia давно стала филиалом фашего Матенодарана :loool: что ни строка блеф :loool:

И не надо стыдится индийского происхождения, даже ваш первый печатный журнал издавался в Индии в 19 веке!

Первый армянский журнал (периодика) "Аздарар" (Вестник) вышел в 1794 в Мадрасе (Индия)

хотя опять год сфальсифицирован , это мое мнение! так как вашу письменность изобрёл Абовян уже в начале 19 века! Так что иди пудри мозги своим вартазарам! :loool::loool: и больше здесь не флуди! мы тебе тут не юзеры племени чумба -юмба! :loool::loool:

я мелкый? эх эх )))

если wikipedia и все западные источники нашы филяли то пристяв с какой силой вы свезалис))) :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про Зорика согласен))) он точно не Армениод))) вобше в Карабахе много монголо-Арменодов))) причина этотго смешеные семии)) про Армян ошыбаешся))) мы не от индии))) мы приставытели европоидской Расны у каторых самый близкый этнотип это греки))) может думаеш что греки тоже от индии?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Европеоиды

http://ru.wikipedia.org/wiki/Арменоидная_раса

Давай отчаливай из этой серьёзной темы и не флуди тут! Слишком мелко плаваешь чтобы мне на вас время терять. :loool::loool: wikipedia давно стала филиалом фашего Матенодарана :loool: что ни строка блеф :loool:

И не надо стыдится индийского происхождения, даже ваш первый печатный журнал издавался в Индии в 19 веке!

Первый армянский журнал (периодика) "Аздарар" (Вестник) вышел в 1794 в Мадрасе (Индия)

хотя опять год сфальсифицирован , это мое мнение! так как вашу письменность изобрёл Абовян уже в начале 19 века! Так что иди пудри мозги своим вартазарам! :loool::loool: и больше здесь не флуди! мы тебе тут не юзеры племени чумба -юмба! :loool::loool:

я мелкый? эх эх )))

если wikipedia и все западные источники нашы филяли то пристяв с какой силой вы свезалис))) :gizildish:

То себя к грекам причислили, потом  wikipedia и все западные источники, но позвольте милейший я же не говорил все З.ДНЫЕ ловлю на слове, а свободная для редактирования энциклопедия юзеров, на которую уже на З.ДЕ запрещено ссылаться! и последнее вашу силу знаю недаром во главе всей этой заварухи в Грузии тбилисский армянин Лавров командует! Чтобы это тбилисский хлеб ему вышел боком! :loool: :loool: История показала на что вы способны! одни пакости и вечно плачете что вах!!! нас убивают грабят!!! ПОЗОР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерия Новодворская: «Нас выкинули из G8 и из цивилизованного мира в выгребную яму изгойства»

» 2008-08-28 15:32

Очень уважаю, чисто по человечески, Валерию, вот уж на удивление, несгибаемый и последовательный политик.

Всегда прислушиваюсь к её мнению. Как в любом здоровом организме, должно присутствовать некое количество навоза, так и в любом нормальном государстве, должна присутствовать здоровая политическая оппозиция, не дающая власти закиснуть) Может слишком образно и грубо, но правдиво и от души)

У того, кто не жалеет о разрушении Советского Союза, нет сердца, а у того, кто хочет его воссоздания в прежнем виде, нет головы. Путин В.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, что Россию исключили из Большой Восьмерки? Не слышал такого.

Пока грозят)) график сотрудничества не свернут, да и никогда не будет свернут т.к. там большие бабосы и интересы тех же британцев, немцев и французов крепко завязаны на России.

У того, кто не жалеет о разрушении Советского Союза, нет сердца, а у того, кто хочет его воссоздания в прежнем виде, нет головы. Путин В.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое интересное что насторй росийких сми уже сменился на негативный...типа а надо нам было лезьть вообще в Грузию???

это первое, и второе что пока НИКТО не признал ЮО и Абхазию, и об этом с нескрываемой злостью твердят в кремле.

но назад пути пока нет.

либо отменить своё решение, вывезти из абхазиииосетии всех россйских граждан и мириться с грузией либо рогами вперёд на амбразуру.

даже Китай не подержал(изза тибета и Уйгуров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О некоторых из форума была лучшего мнения......

Но на то жизнь и дана, каждый день новый урок. Сколько же вас здесь таких "умников" ? конца и края прям вам нет....

Все вы тут уже решили, везде вы воевали, всем помогали, вот только себе помоч никак не можете. А знаете почему? Носы свои суёте везде где не нужно. И эти ваши собратья и те ваши братья, и тех вы уважаете,а тех вы обажаете.........

И Чунга Чкук ваш брат а Зимбабве побратимая земля....

Вот только воюете ты да ты , да ты с собою. Кто вам то помогает? Кому вы нужны? Кто за вас переживал? Ребята в ком то из вас есть грузинские корни? На здоровье, но яда в вас откуда столько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медвед, что вы этим хотите сказать?

Вы приходите на азербайджанский форум и ставите тут ссылку на ролик человека, который настроен против Азербайджана и говорит "У России должна быть граница с Турцией и Ираном", намекая на аннексию Азербайджана и Грузии.

Вы после этого кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медвед, что вы этим хотите сказать?

Вы приходите на азербайджанский форум и ставите тут ссылку на ролик человека, который настроен против Азербайджана и говорит "У России должна быть граница с Турцией и Ираном", намекая на аннексию Азербайджана и Грузии.

Вы после этого кто?

Это одно из мнений и всё, я так думаю.

Не вижу никакого подтекста.

Мне кажется он сказал о границе, имея ввиду прошлые столетия.

У того, кто не жалеет о разрушении Советского Союза, нет сердца, а у того, кто хочет его воссоздания в прежнем виде, нет головы. Путин В.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная причина по которой мне не нравится происходящее это возможная экстраполяция ситуации на Карабах. В остальном же не понимаю слезливых причитаний про маленький но гордый народ. Откуда интересно в нас столько восхищения грузинами? С какого перепугу? Грузины отъявленные националисты, любят только себя, притесняют азербайджанцев, они двуличны: когда говорят с нашими ругают армян, ссылаются на наше братство, в разговоре с армянином скажут что они христиане и должны держаться вместе, а азеры дикари-мусульмане. Они страшно хвастливы, обожают пускать пыль в глаза, имея в кармане два рубля будут строить из себя миллионеров, всегда пытаются взять на понт (особенно когда их много), но встречая отпор сразу переходят на песни о братстве. Патологически тщеславны: если подсчитать количество князей на единицу площади, окажется, что даже мусорщик у них дворянского происхождения. мы им нужны больше чем они нам, но мы всилу своих комплексов все пытаемся заслужить их расположение. Короче, нпадо не забывать что мы представители великого тюркского этноса, а они маленький, зависящий от нас народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте посмотрим правде в глаза, нужно ли солдатам Грузии воевать с солдатами России? Я считаю, что солдаты ушли, разумный поступок. Особенно в свете того что сами тут говорите, что Чеченские солдаты прекрасные воины(я впервые гордился Чеченцами, правда, просто банды, которые натворили в 90х все таки не могут считаться истинными чечнцами, т.к. свобода чечни сопроваждалась "насильным вычищением нации", т.е. фактически национализм, который наказуем, правда наказть Ельцин не смог, в силу своей несостоятельности) при том мало кто может припомнить что Чечне была дана широкая автономия и особая экономическая зона и денег вливали больше чем в любую сопоставимую область в 20 раз(эти факты можно найти в инете). Вся вражда строилась на исторической справедливости, когда грузин Сталин наказал их. Но после этого жили опять же нормально люди бок о бок и женились друг на друге, и никакой вражды не было в помине...

Вернемся к Грузии, с точки зрения обычных людей, делить то нечего! Проблемы была создана искусственно бандитами в 90х годах, так же как и Карабах и Чечня. Не будь тогда бойни, можно было бы договорится мирно и жить добрососедски (может не дружить семьями но всеже не готовыми вцепится друг другу в глотку как сейчас)

Но что сделано то сделано, и проблему решать надо было мирными способами, но на них нужно время лет 30-50 и много денег в экономику этих республик, не было у США столько времени и денег сейчас не дают, не то что в Южной Корее или Тайване.

С точки зрения права, то правда на стороне Абхазии и Южной Осетии, т.к. опять же бандиты в 90х не спросили их, как и с кем они хотят жить, а по тем законам при отделении Грузии автономные республики имели право на самоопределение.

Призывы партизанской войны смешны, кто партизанить будет если 100% Осетии и Абхазии за не зависимость и за Россию, скорее против Грузии партизанили бы,остаются тока диверсии и терракты, но опять же без сочувствующих это гиблое дело.

Считаю что все было сделано правильно и с прававой точки зрения тоже.

Кстати говорят что Саакашвили хотел мирными способами вернуть территории...

Если Саакашвили хотел мирными способами вернуть территории, то почему Грузия не захотела подписать двустороннее соглашение "о неприменении силы"? Так сказать юридически обязующее? Заседания ООН проводились несколько раз.Почему ООН не призвал Грузию остановить "наведение конституционного порядка", 8.08.08 когда Россия созывала СовБез, ведь когда Россия в Чечне наводила, весь Мир вопил, бился в истерике и призывал прекратить "ужасную войну", и хотел своих миротворцев прислать (благо международных договоров не было, и сейчас впринципе соблюдается подписанное соглашение 96, только правительство теперь более лояльное)

И еще на счет Карабаха, ни вы ничего не сможете сделать ни армяне, т.к. есть договор о перемирии, и тот кто его нарушит, тому и достанется больше всех, как вслучае с Грузией, так что не стоит подстрекать, лучше искать мирные выходы, уверяю их миллионы, если же не может решить это поколение, то лучше отложить до лучших времен, когда угаснут неприязни от 90х годов. Вроде пока США вас не торопит как Грузию, можно и подождать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медвед, что вы этим хотите сказать?

Вы приходите на азербайджанский форум и ставите тут ссылку на ролик человека, который настроен против Азербайджана и говорит "У России должна быть граница с Турцией и Ираном", намекая на аннексию Азербайджана и Грузии.

Вы после этого кто?

Это одно из мнений и всё, я так думаю.

Не вижу никакого подтекста.

Мне кажется он сказал о границе, имея ввиду прошлые столетия.

Нет, он сказал что сейчас Россия иметь границу должна с Турцией и Ираном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная причина по которой мне не нравится происходящее это возможная экстраполяция ситуации на Карабах. В остальном же не понимаю слезливых причитаний про маленький но гордый народ. Откуда интересно в нас столько восхищения грузинами? С какого перепугу? Грузины отъявленные националисты, любят только себя, притесняют азербайджанцев, они двуличны: когда говорят с нашими ругают армян, ссылаются на наше братство, в разговоре с армянином скажут что они христиане и должны держаться вместе, а азеры дикари-мусульмане. Они страшно хвастливы, обожают пускать пыль в глаза, имея в кармане два рубля будут строить из себя миллионеров, всегда пытаются взять на понт (особенно когда их много), но встречая отпор сразу переходят на песни о братстве. Патологически тщеславны: если подсчитать количество князей на единицу площади, окажется, что даже мусорщик у них дворянского происхождения. мы им нужны больше чем они нам, но мы всилу своих комплексов все пытаемся заслужить их расположение. Короче, нпадо не забывать что мы представители великого тюркского этноса, а они маленький, зависящий от нас народ.

Я соглашусь, я об этом говорил.

Песни "Ты грузин, я армянин", которые популярны и в Грузии и в Армении про их дружбу, фильм "Мимино", разговоры с грузинами и многое другое даёт мне основания полагать, что армяне к грузинам куда более ближе.

Так было всегда, так будет и дальше, просто сейчас грузины зависят от нас, а мы сразу посчитали их за нашего друга. На самом деле просто сошлись интересы, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная причина по которой мне не нравится происходящее это возможная экстраполяция ситуации на Карабах. В остальном же не понимаю слезливых причитаний про маленький но гордый народ. Откуда интересно в нас столько восхищения грузинами? С какого перепугу? Грузины отъявленные националисты, любят только себя, притесняют азербайджанцев, они двуличны: когда говорят с нашими ругают армян, ссылаются на наше братство, в разговоре с армянином скажут что они христиане и должны держаться вместе, а азеры дикари-мусульмане. Они страшно хвастливы, обожают пускать пыль в глаза, имея в кармане два рубля будут строить из себя миллионеров, всегда пытаются взять на понт (особенно когда их много), но встречая отпор сразу переходят на песни о братстве. Патологически тщеславны: если подсчитать количество князей на единицу площади, окажется, что даже мусорщик у них дворянского происхождения. мы им нужны больше чем они нам, но мы всилу своих комплексов все пытаемся заслужить их расположение. Короче, нпадо не забывать что мы представители великого тюркского этноса, а они маленький, зависящий от нас народ.

Я соглашусь, я об этом говорил.

Песни "Ты грузин, я армянин", которые популярны и в Грузии и в Армении про их дружбу, фильм "Мимино", разговоры с грузинами и многое другое даёт мне основания полагать, что армяне к грузинам куда более ближе.

Так было всегда, так будет и дальше, просто сейчас грузины зависят от нас, а мы сразу посчитали их за нашего друга. На самом деле просто сошлись интересы, не более.

Абсолюто с Вами не согласен. Эти Ваши сравнения идут из каменного века, посмотрите в Европе вчерашние отъявленные непримиримые враги французы с англичанами, немцы с французами, даже греки с турками создали мощные дружеские партнёрские и культурные связи. У Вас как таз точка зрения имперского колонизатора из Москвы извините за сравнение! С позиции цивильности мне все нововведения Новой Грузии по-душе. Открытая цивильная и быстро интегрирующая страна для всех законопослушных граждан, чего же ещё более? И еще незабывайте Гори была колыбелью практически всех интиллигентов Азербайджана! А Тбилиси родиной таких прославленных знаменитостей Как Рашид Бейбутов и Вагиф Мустафазаде. Да и Первое Правительство Демократического Азербайджана была сформирована в Тбилиси! Фактическо Тбилиси это мощный фундамент Кавказской Солидарности! А по грузински Тбилиси означает горячая вода, и по старым названиям по-азербайджански этот город назывался Истису! :ofigel::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uprst, я бы удивился если бы вы со мной были согласны хоть по одному вопросу.

Да и потом то, что вы говорите (Дружественные Союзы) уж никак не противоречит тому, что говорю я. Мы имеем сейчас с Грузией дружественный союз, но и исторически и духовно грузинам ближе армяне (у них даже алфавит одинаковый). Вот и всё. А дружба Греции с Турцией - это вообще смешно. Никакой дружбы у них и близко нет, если они в чем-то сотрудничают - это еще не значит дружба.

Вот я и говорю: давайте сотрудничать с грузинами, тем более они сейчас наши союзники, но говорить что мы братья навек - неправильно, т.к. мы совершенно с ними разные и они духовно симпатизируют куда больше армянам, что и подтвердил Сосо Павлиашвили, выступив на Дне независимости "Гарабаха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...