Перейти к содержимому

Россия признала независимость ЮО и Абхазии


ORXAN-BEY

Recommended Posts

Ну вот по этой сьемке тоже ничего нельзя сказать.. Я тоже могу так попозировать где нибудь в Илису.. с оружием в руках..пустить это в паутину нетрудно.. Вот и все..очередной "грузинский боевик " готов ..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

БРЮССЕЛЬ, 4 сен - РИА Новости, Александр Шишло. Военным преступником назвал президента Грузии Михаила Саакашвили заместитель председателя комиссии Сената Бельгии по международным делам и обороне Жози Дюбье.

"Саакашвили, несущий главную ответственность за этот бедлам (грузинскую военную операцию в Южной Осетии), является военным преступником и к тому же полным сумасшедшим, и он должен восприниматься именно как таковой", - пишет сенатор в статье, опубликованной бельгийской газетой "Суар".

"Начав ночью в день открытия Олимпийских игр в Пекине свой "Блицкриг", а затем оккупировав Цхинвали танками, он разыгрывал партию в покер, наивно полагая, что создаст совершившийся факт и вовлечет "свободный мир" в свой националистский крестовый поход", - отмечает Дюбье.

По его мнению, российская реакция "была полностью предсказуема, и лишний раз иллюстрировала принцип, согласно которому "насилие порождает насилие", в том порочном кругу, за который несет огромную ответственность Саакашвили, развязавший его (насилие)".

Сенатор отмечает при этом, что Саакашвили спланировал агрессию заранее, о чем свидетельствует огромное количество оружия, поставленного странами ЕС и Израилем, а также присутствие в Грузии многочисленных американских и израильских военных советников.

"Любопытная в действительности манера вернуть осетин - сторонников отделения в лоно "матери родины", сбрасывая на них сотни ракет "Град", - замечает сенатор.

"Остается надеяться, что грузины, что после того, как они, наконец, оценят степень того бедствия, в которое их погрузил кровавый авантюризм их президента (весь мир видел как он, будучи растерян, жевал свой галстук), избавятся от него демократическим путем как можно скорее", - пишет Дюбье.

Он убежден, что именно признание странами Западом независимости Косово открыло "ящик Пандоры" и повлекло за собой признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии.

Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии 26 августа. Жители этих республик обратились с просьбой о признании независимости после событий 8-12 августа, когда Грузия провела военную операцию в Южной Осетии. Тогда грузинские войска практически полностью разрушили столицу республики город Цхинвали и многие населенные пункты, убив, по данным югоосетинских властей, более полутора тысяч мирных жителей. В Тбилиси также планировали массированную агрессию в отношении Абхазии.

Россия ввела войска в Южную Осетию для защиты проживающих там российских граждан, а к берегам Абхазии подошли корабли Черноморского флота РФ для предотвращения агрессии и гибели мирного населения, в том числе россиян, отдыхавших в республике. Двенадцатого августа Россия заявила о завершении операции по принуждению Грузии к миру, а спустя десять дней объявила, что полностью закончила отвод войск.

В настоящее время в буферной зоне в Южной Осетии и Абхазии находятся российские миротворцы, размещение которых предусматривалось заключенными ранее договоренностями по урегулированию грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликтов и не противоречит подписанному Россией "плану Медведева - Саркози".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто так не врут..Врут чтобы скрыть правду.. Весь мир по этому поводу думает иначе..а Россия иначе.. С чего бы это? Ну да..старая песня.. Они влюблены в вашу нефть и газ.. Просто они понимают, что по соседству с ними живет непредсказуемый зверь..И чего от неё ждать в следущее столетие.. Никто не знает... Включая и самих русских..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, это мне напоминает, когда армяне говорят, что Ходжалы - дело рук самих азербайджанцев, чтобы очернить армян.

Так далеко можно пойти.

Как вы вообще смеете сравнивать Ходжалы и Цхинвали? Я просто в шоке. Азербайджан разве вёл сепаратистскую войну на территории Армении? Или мы раздали азербайджанцам в Армении свои паспорта? И это при всём том, что у нас есть видео доказательства зверств армян. Не было бы этого, мы бы тут уже стали слышать мнения о том, как всех азербайджанских девушек насиловали сами же азербайджанцы. Насколько нужно ненавидеть свою нацию, чтобы ставить под вопрос того кто сотворил геноцид Ходжалы!

После таких слов вы не имеете морального права называть себя азербайджанцем и тем более ставить за спиной флаг Азербайджана. Позор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БРЮССЕЛЬ, 4 сен - РИА Новости, Александр Шишло. Военным преступником назвал президента Грузии Михаила Саакашвили заместитель председателя комиссии Сената Бельгии по международным делам и обороне Жози Дюбье.

А чего ты так удивляешься? Этож Европа.. Там скока людей,стока и мнений.. Они даже Пророка нашего умудрились нарисовать.. Это же не позиция государства.. Ну да..мужик видать часто переходит Бельгийско-Голландскую границу.. В Европе это допускается..

А Саркози фактически остановил стрельбу.. Он теперь несет ответственность за перемирие.. Ну вобще... одними, двоими мнениями в Европе мало что поймешь.. Там будет голосовалка.. Все по чесному.. Ну конечно же учтут свои связи с Россией по части энергоресурсов.. Посмотрим..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы вроди как азербайджанец ? Интересно какую вы цель преследуете оправдывая грузинский терор? А вы вообще в курсе сколько грузин молят Бога чтоб их "великий комбинатор" отправился как можно скорее ко всем чертям...

Во-первых, не террор, а попытка восстановления конституционного порядка на своей территории признанной международным сообществом.

Во-вторых, вы заблуждаетесь, последние события сильно повысили популярность Саакашвили среди грузин и весь грузинский народ сплотился воедино. Даже те, кто год назад были пророссийскими теперь ненавидят РФ и проявляют солидарность с Саакашвили. Посмотрите хотя бы на многотысячные митинги в Тбилиси. Я уже не говорю о Кикабидзе и тд.

Да я азербайджанец, а цель моя такова: навсегда вытеснить гнусную империю шовинистов из Кавказа и зажить спокойно.

1. Навести конституционный порядок ? Ну сейчас очень модно грязь шоколадом заливать, красивее для глаз, и слух так сильно не режит как слово терор. Вы как вижу в ногу с модой идёте..

2.Ну я то как раз не заблуждаюсь, я с людьми общаюсь и от них слышу как им горько за свой народ. А как ещё поступить Кикабидзе? Это ж не просто телемост Москва- Тбилиси, здесь на карту столько поставлено....

3.Для того чтобы жить спокойно, для начала нужно прекратить всякого рода поддержку грязным и гнусным выходкам. Я понимаю вам симпатичен один народ и не приятен другой. И вот в вашем понятии, тех кто вам менее симпатичен пусть убивают какое вам до этого дело? Может в этом ваш промах? Может хватит жизнь растрачивать как туалетную бумагу? Русские, осетины, азербайджанцы, грузины, лезгины, и т.д Может хватит прислуживать тем , кто на нас всех простых смертных строит себе адовы харомы? Или вот во мне есть осетинские крови и что я лично желаю грузинам смерти? Или ваша соседка к примеру назовём её тётей Валей, она что лично взяла оружие в руки 20-го января и пошла убивать азербайджанский народ? Если всё в ваших головах ни так, тогда хватит вешать ярлыки на целые народы, которые хотят жить в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, это мне напоминает, когда армяне говорят, что Ходжалы - дело рук самих азербайджанцев, чтобы очернить армян.

Так далеко можно пойти.

Как вы вообще смеете сравнивать Ходжалы и Цхинвали? Я просто в шоке. Азербайджан разве вёл сепаратистскую войну на территории Армении? Или мы раздали азербайджанцам в Армении свои паспорта? И это при всём том, что у нас есть видео доказательства зверств армян. Не было бы этого, мы бы тут уже стали слышать мнения о том, как всех азербайджанских девушек насиловали сами же азербайджанцы. Насколько нужно ненавидеть свою нацию, чтобы ставить под вопрос того кто сотворил геноцид Ходжалы!

После таких слов вы не имеете морального права называть себя азербайджанцем и тем более ставить за спиной флаг Азербайджана. Позор.

Прокуратор, кто вы такой вообще, чтобы мне это говорить? Я имею моральное право не меньшее, чем вы и не вам мне указывать что мне за спиной ставить, а что в сердце. Ясно?

А пример я этот привел не потому, что я считаю так, как армяне, а чтобы показать абсурдность того, что это сделали сами русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Навести конституционный порядок ? Ну сейчас очень модно грязь шоколадом заливать, красивее для глаз, и слух так сильно не режит как слово терор. Вы как вижу в ногу с модой идёте..

2.Ну я то как раз не заблуждаюсь, я с людьми общаюсь и от них слышу как им горько за свой народ. А как ещё поступить Кикабидзе? Это ж не просто телемост Москва- Тбилиси, здесь на карту столько поставлено....

3.Для того чтобы жить спокойно, для начала нужно прекратить всякого рода поддержку грязным и гнусным выходкам. Я понимаю вам симпатичен один народ и не приятен другой. И вот в вашем понятии, тех кто вам менее симпатичен пусть убивают какое вам до этого дело? Может в этом ваш промах? Может хватит жизнь растрачивать как туалетную бумагу? Русские, осетины, азербайджанцы, грузины, лезгины, и т.д Может хватит прислуживать тем , кто на нас всех простых смертных строит себе адовы харомы? Или вот во мне есть осетинские крови и что я лично желаю грузинам смерти? Или ваша соседка к примеру назовём её тётей Валей, она что лично взяла оружие в руки 20-го января и пошла убивать азербайджанский народ? Если всё в ваших головах ни так, тогда хватит вешать ярлыки на целые народы, которые хотят жить в мире.

1. Девушка, про шоколад не знаю, но факт что ЮО территория Грузии, она имеет право там устанавливать порядок. А вот РФ как раз молочным шоколад пустила вход, когда быстренько раздала проживающим в Грузии людям свои паспорта. И сверху добавила ванили, разбомбив и захватив несколько населённых пунктов Грузии далеко от зоны конфликта. Я уже не говорю о захвате морских терминалов и подрыве железных дорог.

2. Я не знаю с кем вы общаетесь, если вообще не выдумываете тут всякое. А вот Саакашвили проводит многотысячные митинги в Тбилиси. Как по-вашему, какой из этих более весомый аргумент? То что пара ваших знакомых вам сказала, или сотни тысячь грузин по всей Грузии и по всему миру?

3. Я совершенно согласен с вами. Пускай Россия перестанет отправлять армянам миллирдами оружия, нахаляву между прочим. Пускай Россия отберёт искусственно разданные паспорта. Пускай Россия уважает выбор соседних народов и не пытается свергнуть демократически избранные правительста. Список очень длинный. А вот вы приведите список гнусных выходок со стороны Азербайджана нацеленные против РФ, сможете?

Я ещё раз повторяю, я не русофоб, и не американофил. И против всех русских, как нации, мнения не высказывал. Высказываюсь против их шовинистически настроенного правительства и тех кто его поддерживает. Если бы Россия могла жить со своими меньшими соседями в мире и согласии, таким маленьким государствам как Азербайджан и Грузия не надо было постоянно лавировать между сверхдержавами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Навести конституционный порядок ? Ну сейчас очень модно грязь шоколадом заливать, красивее для глаз, и слух так сильно не режит как слово терор. Вы как вижу в ногу с модой идёте..

2.Ну я то как раз не заблуждаюсь, я с людьми общаюсь и от них слышу как им горько за свой народ. А как ещё поступить Кикабидзе? Это ж не просто телемост Москва- Тбилиси, здесь на карту столько поставлено....

3.Для того чтобы жить спокойно, для начала нужно прекратить всякого рода поддержку грязным и гнусным выходкам. Я понимаю вам симпатичен один народ и не приятен другой. И вот в вашем понятии, тех кто вам менее симпатичен пусть убивают какое вам до этого дело? Может в этом ваш промах? Может хватит жизнь растрачивать как туалетную бумагу? Русские, осетины, азербайджанцы, грузины, лезгины, и т.д Может хватит прислуживать тем , кто на нас всех простых смертных строит себе адовы харомы? Или вот во мне есть осетинские крови и что я лично желаю грузинам смерти? Или ваша соседка к примеру назовём её тётей Валей, она что лично взяла оружие в руки 20-го января и пошла убивать азербайджанский народ? Если всё в ваших головах ни так, тогда хватит вешать ярлыки на целые народы, которые хотят жить в мире.

1. Девушка, про шоколад не знаю, но факт что ЮО территория Грузии, она имеет право там устанавливать порядок. А вот РФ как раз молочным шоколад пустила вход, когда быстренько раздала проживающим в Грузии людям свои паспорта. И сверху добавила ванили, разбомбив и захватив несколько населённых пунктов Грузии далеко от зоны конфликта. Я уже не говорю о захвате морских терминалов и подрыве железных дорог.

2. Я не знаю с кем вы общаетесь, если вообще не выдумываете тут всякое. А вот Саакашвили проводит многотысячные митинги в Тбилиси. Как по-вашему, какой из этих более весомый аргумент? То что пара ваших знакомых вам сказала, или сотни тысячь грузин по всей Грузии и по всему миру?

3. Я совершенно согласен с вами. Пускай Россия перестанет отправлять армянам миллирдами оружия, нахаляву между прочим. Пускай Россия отберёт искусственно разданные паспорта. Пускай Россия уважает выбор соседних народов и не пытается свергнуть демократически избранные правительста. Список очень длинный. А вот вы приведите список гнусных выходок со стороны Азербайджана нацеленные против РФ, сможете?

Я ещё раз повторяю, я не русофоб, и не американофил. И против всех русских, как нации, мнения не высказывал. Высказываюсь против их шовинистически настроенного правительства и тех кто его поддерживает. Если бы Россия могла жить со своими меньшими соседями в мире и согласии, таким маленьким государствам как Азербайджан и Грузия не надо было постоянно лавировать между сверхдержавами.

Проста тут такое дела что русскии на чужих глозах успеит замецат пуха а вот на своих глозах огромное кабана не когда не замечаеть !

тот кто выступаеть против россиский интрес тот афтаматический становитса террористам или убийца детей !

в мире нет такое дырка что бы россия свой нос туда не усплел сунут начиная из Афганистана до Япониа !

ТоТ СаМыЙ FuSiOn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокуратор, кто вы такой вообще, чтобы мне это говорить? Я имею моральное право не меньшее, чем вы и не вам мне указывать что мне за спиной ставить, а что в сердце. Ясно?

А пример я этот привел не потому, что я считаю так, как армяне, а чтобы показать абсурдность того, что это сделали сами русские.

Я вам неоднократно писал, и ещё раз напишу неполенюсь. Грузины начали атаку, уже после того как русские начали вводить танки через перевалы. Неужели вам непонятно, что мобилизовать целую армию и ввести столько танков, техники и припасов через 2 узких горных перевала за столь короткое время просто невозможно. То что вам показывали по ТВ, как днём колонны танков переходят перевал, это уже была вторая волна. Первую волну грузины разгромили внезапным артобстрелом ночью. Кроме того, о предварительной готовности русской армии также свидетельствует присутствие столь многочисленной военной группировке на Кавказе, 1000 единиц бронетехники это немало для столь маленького региона.

А вот то, что вы сравниваете абсурдные и ни начём не обоснованные выкрики армян, со столь явными фактами говорящими против русских и их действий, говорит нетолько о вашей неосведомлённости, так ещё и о вашем уважении к своему народу.

А насчёт морального права, я вам ещё раз объясню. Вы сами неоднократно признавали, что являясь гражданином РФ поддерживаете благосостояние этой страны. Кроме того, вы совершенно не учитываете интересы Азербайджана, флаг которого вы так гордо повесили за спиной, во всём этом. И какое же после этого отношение, кроме имени и места рождения, вы имеете к Азербайджану?

Изменено пользователем Procurator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам неоднократно писал, и ещё раз напишу неполенюсь. Грузины начали атаку, уже после того как русские начали вводить танки через перевалы. Неужели вам непонятно, что мобилизовать целую армию и ввести столько танков, техники и припасов через 2 узких горных перевала за столь короткое время просто невозможно. То что вам показывали по ТВ, как днём колонны танков переходят перевал, это уже была вторая волна. Первую волну грузины разгромили внезапным артобстрелом ночью. Кроме того, о предварительной готовности русской армии также свидетельствует присутствие столь многочисленной военной группировке на Кавказе, 1000 единиц бронетехники это немало для столь маленького региона.

А вот то, что вы сравниваете абсурдные и ни начём не обоснованные выкрики армян, со столь явными фактами говорящими против русских и их действий, говорит нетолько о вашей неосведомлённости, так ещё и о вашем уважении к своему народу.

А насчёт морального права, я вам ещё раз объясню. Вы сами неоднократно признавали, что являясь гражданином РФ поддерживаете благосостояние этой страны. Кроме того, вы совершенно не учитываете интересы Азербайджана, флаг которого вы так гордо повесили за спиной, во всём этом. И какое же после этого отношение, кроме имени и места рождения, вы имеете к Азербайджану?

А с чего вы взяли, что я не учитываю интересы Азербайджана? Мы об Азербайджане говорили или о Южной Осетии? Может для вас это и имеет паралель, но для меня совершенно нет, тем более после слов С.Лаврова сегодня: "Нельзя проводить аналогию между Осетией и Карабахом, там две совершенно разные ситуации".

Так вот. Вам меня не в чем упрекнуть даже, кроме того, что я не поддерживаю Грузию. А это уже моё дело поддерживать ее или нет. Вот вы и поддерживайте, а я буду в этом конфликте на стороне России.

Что касается "я вам много раз говорил": уж извините, авторитетом вы пока для меня не стали, я привык к более официальной информации, а то знаете ли, на форумах много чего можно прочесть и совсем не факт, что это и правда так. Поэтому если у вас и есть версия, что Россия планировала начать войну и завезла туда вооружение, то подкрепляйте ее чем-то, а то у меня складывается ощущение, что вы претендуете на роль свидетеля.

А к Азербайджану я имею самое прямое отношение. Я там родился, пошел в первый класс, у меня там родственники, два моих дяди пошли добровольцами в Карабах, один из которых стал посмертно национальным героем Азербайджана. И надо будет - я тоже пойду. Только вот за Азербайджан, а не за НАТО, Грузию или Саакашвили.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Навести конституционный порядок ? Ну сейчас очень модно грязь шоколадом заливать, красивее для глаз, и слух так сильно не режит как слово терор. Вы как вижу в ногу с модой идёте..

2.Ну я то как раз не заблуждаюсь, я с людьми общаюсь и от них слышу как им горько за свой народ. А как ещё поступить Кикабидзе? Это ж не просто телемост Москва- Тбилиси, здесь на карту столько поставлено....

3.Для того чтобы жить спокойно, для начала нужно прекратить всякого рода поддержку грязным и гнусным выходкам. Я понимаю вам симпатичен один народ и не приятен другой. И вот в вашем понятии, тех кто вам менее симпатичен пусть убивают какое вам до этого дело? Может в этом ваш промах? Может хватит жизнь растрачивать как туалетную бумагу? Русские, осетины, азербайджанцы, грузины, лезгины, и т.д Может хватит прислуживать тем , кто на нас всех простых смертных строит себе адовы харомы? Или вот во мне есть осетинские крови и что я лично желаю грузинам смерти? Или ваша соседка к примеру назовём её тётей Валей, она что лично взяла оружие в руки 20-го января и пошла убивать азербайджанский народ? Если всё в ваших головах ни так, тогда хватит вешать ярлыки на целые народы, которые хотят жить в мире.

1. Девушка, про шоколад не знаю, но факт что ЮО территория Грузии, она имеет право там устанавливать порядок. А вот РФ как раз молочным шоколад пустила вход, когда быстренько раздала проживающим в Грузии людям свои паспорта. И сверху добавила ванили, разбомбив и захватив несколько населённых пунктов Грузии далеко от зоны конфликта. Я уже не говорю о захвате морских терминалов и подрыве железных дорог.

2. Я не знаю с кем вы общаетесь, если вообще не выдумываете тут всякое. А вот Саакашвили проводит многотысячные митинги в Тбилиси. Как по-вашему, какой из этих более весомый аргумент? То что пара ваших знакомых вам сказала, или сотни тысячь грузин по всей Грузии и по всему миру?

3. Я совершенно согласен с вами. Пускай Россия перестанет отправлять армянам миллирдами оружия, нахаляву между прочим. Пускай Россия отберёт искусственно разданные паспорта. Пускай Россия уважает выбор соседних народов и не пытается свергнуть демократически избранные правительста. Список очень длинный. А вот вы приведите список гнусных выходок со стороны Азербайджана нацеленные против РФ, сможете?

Я ещё раз повторяю, я не русофоб, и не американофил. И против всех русских, как нации, мнения не высказывал. Высказываюсь против их шовинистически настроенного правительства и тех кто его поддерживает. Если бы Россия могла жить со своими меньшими соседями в мире и согласии, таким маленьким государствам как Азербайджан и Грузия не надо было постоянно лавировать между сверхдержавами.

И давно вы так болеете за Грузию и за её лидера ? А вот он насколько я знаю вас не очень мягко говоря любит. Ему ваше вероисповедание не нравится. Вобщем то ничего удивительного для националиста не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После таких слов вы не имеете морального права называть себя азербайджанцем и тем более ставить за спиной флаг Азербайджана. Позор.

Прокуратор, кто вы такой вообще, чтобы мне это говорить? Я имею моральное право не меньшее, чем вы и не вам мне указывать что мне за спиной ставить, а что в сердце. Ясно?

А пример я этот привел не потому, что я считаю так, как армяне, а чтобы показать абсурдность того, что это сделали сами русские.

тут Орхана можна понят как так ето человек жвёт на РФ на сколоко я понимю давно и работаеть есть хлеб иммено той земля ! если приставит на его месте себе то мне тоже совест не позвалял бы лицомерит так что он прав на 50%50!

ТоТ СаМыЙ FuSiOn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Осетин простых показыват. И все люди говорят что Россия принесла им мир. Это тоже миф?

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей хлеб жрешь...тому и поешь...

A вам вообще как территория под названием ЗЕМЛЯ не жмёт не давит ни в каких местах? Вам бы лучше на Марсе, "высоко", далеко, a главное всё ваше. Ато видите ли живут тут всякие народы, ещё и мира хотят. Ну безобразие прям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И давно вы так болеете за Грузию и за её лидера ? А вот он насколько я знаю вас не очень мягко говоря любит. Ему ваше вероисповедание не нравится. Вобщем то ничего удивительного для националиста не вижу...

Я за Грузию не болею, я учитываю интересы Азербайджана. Для меня по сравнению с имперскими амбициями России неприязнь Грузии как сахар.

тут Орхана можна понят как так ето человек жвёт на РФ на сколоко я понимю давно и работаеть есть хлеб иммено той земля ! если приставит на его месте себе то мне тоже совест не позвалял бы лицомерит так что он прав на 50%50!

Мян ону чохдан демишям ки, ягяр дейирсян ки, мян бу ёлкянин чёряйин йейирям, она гаршы чыхмаг истямирям буну хяля баша дюшмяк олар. Амма биля биля ки, бютюн тарих бойу рус бизя дюшмян олуб, хямишя гялиб бизи гырыб, торпагымызы ермянийя вериб, сян дуруб русун тяряфини сахлайасан, онун хярякятляриня бяраят газандырасан, та бундан сонра сян нятяр азярбайджанлы олурсан?! Хяля юстялик дейир ки, ямим/дайым Гарабагда шяхид олуб. Бяс сян билмирсян ки, шяхид гохумун руса, онун кукласы олан ермянийя гаршы вурушуб?!

А с чего вы взяли, что я не учитываю интересы Азербайджана? Мы об Азербайджане говорили или о Южной Осетии? Может для вас это и имеет паралель, но для меня совершенно нет, тем более после слов С.Лаврова сегодня: "Нельзя проводить аналогию между Осетией и Карабахом, там две совершенно разные ситуации".

Так вот. Вам меня не в чем упрекнуть даже, кроме того, что я не поддерживаю Грузию. А это уже моё дело поддерживать ее или нет. Вот вы и поддерживайте, а я буду в этом конфликте на стороне России.

Что касается "я вам много раз говорил": уж извините, авторитетом вы пока для меня не стали, я привык к более официальной информации, а то знаете ли, на форумах много чего можно прочесть и совсем не факт, что это и правда так. Поэтому если у вас и есть версия, что Россия планировала начать войну и завезла туда вооружение, то подкрепляйте ее чем-то, а то у меня складывается ощущение, что вы претендуете на роль свидетеля.

А к Азербайджану я имею самое прямое отношение. Я там родился, пошел в первый класс, у меня там родственники, два моих дяди пошли добровольцами в Карабах, один из которых стал посмертно национальным героем Азербайджана. И надо будет - я тоже пойду. Только вот за Азербайджан, а не за НАТО, Грузию или Саакашвили.

Во-первых, есть большая параллель между Карабахом и ЮО. Просто в отличие от демократично избранного правительства Грузии, наше не думает об освобождении своих земель и поэтому пока Москва не выступает с жёсткими словами. И Медведев, и его посол в Баку только недавно ясно выразились, что "происходящее будет уроком" для всех остальных.

Ваше право, не хотите поддерживать соседа у которого с нами общие интересы и многомиллионные экономические проекты, и не надо. Но вот поддерживать нашего с ними общего врага вы не должны. А раз поддерживаете, значит вы против наших национальных интересов.

У меня складывается впечатление, что вы искренне хотите видеть Азербайджан в составе России.

Не хотите принимать мои рассуждения, делайте свои. Почему Россия вышла из договора о лимитации оружия в Европе менее года назад и собрала на Кавказе столько техники и орудий? Почему Путин приехав в начале года на Кавказ приказал отремонттировать обе дороги ведущие в Грузию а также железную дорогу в Абхазию? Как столько техники, личного персонала и припасов смогли мобилизировать "застигнутые врасплох" русские? Как они смогли в течение 8-10 часов ввести столько сил в регион через 2 горных перевала? Почему они заминировали и взорвали железнодорожный мост а также Ж/Д по которому проходил эшелон с Азербайджанской нефтью? Почему они блокировали порт Поти и захватили принадлежащий Азербайджану нефтяной терминал Кулеви? И вообще, почему русские начали бомбить города Грузии и захватили несколько городов вне зоны конфликта, какие цели они преследовали в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей хлеб жрешь...тому и поешь...

A вам вообще как территория под названием ЗЕМЛЯ не жмёт не давит ни в каких местах? Вам бы лучше на Марсе, "высоко", далеко, a главное всё ваше. Ато видите ли живут тут всякие народы, ещё и мира хотят. Ну безобразие прям...

а ненадо тут пропаганду селедочников вести....гражданин рф оч хорошо..сиди на своих форумах и восхищайся гномами..а тутнефига свою пропаганду вести...россия к нам не имеет никакого отношения ,ровно как и россияне...тоцка :)

Держите меня семеро!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ребята, да ву как я вижу прям минет бы американцам сделали. Если бы дотянулись конечно. Мне все равно, я патриот своей Родины и в случае опсности я буду ее защищать. Жизнь покажет что лично Вам даст Америка.

Спасибо за полемику, но это похоже на разговор слепого с тупым. На сем откланяюсь.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И надо будет - я тоже пойду. Только вот за Азербайджан, а не за НАТО, Грузию или Саакашвили.

А если Азербайджан, перейдя на оружие НАТО и с их дипломатической поддержкой начнёт возвращать свои земли, тогда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ребята, да ву как я вижу прям минет бы американцам сделали. Если бы дотянулись конечно. Мне все равно, я патриот своей Родины и в случае опсности я буду ее защищать. Жизнь покажет что лично Вам даст Америка.

Спасибо за полемику, но это похоже на разговор слепого с тупым. На сем откланяюсь.

Жизнь уже показала, что нам досталось от России. Патриот своей родины, а что тут делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ребята, да ву как я вижу прям минет бы американцам сделали. Если бы дотянулись конечно. Мне все равно, я патриот своей Родины и в случае опсности я буду ее защищать. Жизнь покажет что лично Вам даст Америка.

Спасибо за полемику, но это похоже на разговор слепого с тупым. На сем откланяюсь.

во первых минет дела твоя ! во фтарих и амерканцы свами не какой разница не кто не подержвает америку от них одни гадости по всему миру !

ТоТ СаМыЙ FuSiOn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же вы наивны,верите всяким съемкам).

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Procurator

Это о каком таком демократичном выборе президента вы говорите? О Саакашвили? Ну и ну.... Цырк да и только.

Как его " выбирали " все видили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потому что Ваше Величество, гавкает на мою страну. Плохая она или хорошая, судить не Вам. И даже не мне. Возможно придет время, и все встанет на свои места. Тогда, возможно, подобные Вам поймут.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потому что Ваше Величество, гавкает на мою страну. Плохая она или хорошая, судить не Вам. И даже не мне. Возможно придет время, и все встанет на свои места. Тогда, возможно, подобные Вам поймут.

Вы ошиблись,вам на Никарагуанский форум надо....вас там ждут :)

Изменено пользователем Grenader1

Держите меня семеро!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ребята, да ву как я вижу прям минет бы американцам сделали. Если бы дотянулись конечно. Мне все равно, я патриот своей Родины и в случае опсности я буду ее защищать. Жизнь покажет что лично Вам даст Америка.

Спасибо за полемику, но это похоже на разговор слепого с тупым. На сем откланяюсь.

во первых минет дела твоя ! во фтарих и амерканцы свами не какой разница не кто не подержвает америку от них одни гадости по всему миру !

Я не тявкаю на чужую страну. Будьте лояльнее. Мы были лояльны ковсем, пока нас не тронули.

ЗЫ: Я люблю свою страну, но иногда ненавижу государство.

ЗЫЫ: Государство и народ - разные университеты.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потому что Ваше Величество, гавкает на мою страну. Плохая она или хорошая, судить не Вам. И даже не мне. Возможно придет время, и все встанет на свои места. Тогда, возможно, подобные Вам поймут.

Вы ошиблись,вам на Никарагуанский форум надо....вас там ждут :)

аж даже поздравят :loool2:greenyes

ТоТ СаМыЙ FuSiOn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Procurator

Это о каком таком демократичном выборе президента вы говорите? О Саакашвили? Ну и ну.... Цырк да и только.

Как его " выбирали " все видили.

цЫрк это в России был, девушка:) А Саакашвили имел мужество подать в отставку и назначить новые выборы, не то что некоторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ошиблись,вам на Никарагуанский форум надо....вас там ждут :)

Не говорите что мне нужно делать и я не скажу куда Вам нужно идти.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комнате главы западных государств. Все сконфуженно молчат и смотрят на дверь.

Из-за нее доносятся глухие удары и невнятные крики.

-Да-а... Нехорошо как-то получилось...-говорит кто-то. Все разворачиваются к Бушу.

-Чего вылупились? Я один, что ли все это придумал?! Все же орали – «давай над Михаилом приколемся!». А теперь я крайний! Пошутили, называется. Главы правительств отвернулись. В углу потея дрожит Ющенко.

Буш (раздраженно): -Ну, а тебя, м..к, кто за язык тянул?!

-Трохи денег хотелось.

Открывается дверь и в комнату вползает плачущий Саакашвили, весь в

крови и со спущенными штанами. Все бросаются к нему.

-Ну как? Живой?

-Терпи казак. -Не сцы! За одного битого – двух не битых дают! – крикнул Саркози и покосился на Ющенко.

Буш: -Жив, и слава Богу! Не реви. Утри сопли. Ты же джегит! Или уже нет?..

Саакашвили, растирает по роже кровь кепкой: -Звэри! Вах! Путин даже слушать нэ стал! Сразу в бубен с наги. А Медвед, тот вааще... Загнали меня в угол и... и... -отводя глаза – и отпустили...

Меркель (ехидно): -В угол – это еще ничего! Могли бы и в Кремль загнать. Там бы они тебя еще не так бы... гм.. отпустили.

Саакашвили, всхлипывая и подтягивая штаны: -Вах! Я же кричал условный сигнал: «Памагитэ!» А ви нэ помогли...

Буш (возмущенно): -Почему не помогли? На весь демократический мир кричали про то, что эти подонки с тобой сделали. Грозились всячески. Вон, посмотри, Виктор за тебя уже было полез в драку. И мы на шухере стояли. Но ты же знаешь этих варваров.

-Тэпэрь знаю.

Ющенко зажмурился и втянул голову в плечи. Саакашвили, молитвенно протягивает руки.

-Памагитэ хатя бы матэриально!

Буш кладет ему в руки банку с вазелином. -Чем можем – всегда поможем!

Вдруг над дверью загорается лампочка и в комнату заглядывает Путин. Все встают. - Всем ПРЕВЕД!

Ну, кто там следующий?

Буш Ющенко: -Твоя очередь.

Меркель (ехидно): -Щас они тебе фарватер в Севастопольскую бухту прочистят!

Саакашвили, протягивая вазелин Ющенко: -Дэржи кум. Тэбе нужнее.

Ющенко пошатываясь уходит к двери.

Меркель в полголоса напевает: "Мишка, Мишка где твоя улыбка, полная задора и огня."

Саакашвили всхлипывает. Саркози (задумчиво смотрит в сторону двери): -Интересно, а кто следующий?

И все посмотрели на Буша...

У того, кто не жалеет о разрушении Советского Союза, нет сердца, а у того, кто хочет его воссоздания в прежнем виде, нет головы. Путин В.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой же хаос творится на азербайджанских(политических форумах).Многие отворачиваются от темы и начинают нести всякую чушь(мягко говоря),а некоторые поддаются всяким провокационным сообщениям,новостям ,видеосъемкам, некоторые вообще не определились о своих политических интересах .Тема превратилась в черный юмор ,всякими глупо-юмористическими сообщениями и ничто более, и к сожалению,модераторы или не замечают ,или не хотят замечать этого.

Изменено пользователем PUSSYCAT_SHE

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...