Перейти к содержимому

Вопросы


Recommended Posts

1. Какую веру исповедуете?

2. Что привело Вас к этой вере...люди, случай, знамение....что?

3. Изменилось ли в Вашей жизни что-либо после принятия веры?

4. Что она вам дала...силу, уверенность, определенное мировозрение....что?

поверьте, это не праздное любопытство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1)Islam

2)Tocno tak je kak i bolshinstvo ludey-putyom druqix ili sredi

3)Nicheqo ne izmenitsa korenno bud ti prinal veru v detskom vozraste

4)Ona dala spokoystvie v dushe,strax i oqromnuyu lubov k Bogu

почему ислам? и чем по твоему отличается ислам от другой веры?

читая твой второй ответ я поняла одно...на выбор веры повлияло то, что ты родился мусульманином...да?

ничего не изменилось? т.е. ты хочешь сказать, что детское или взрослое осмыление веры не имеет отличий?

спокойствие в душе? ты способен принять все происходящее в этом мире со спокойной душой?

страх и любовь к Богу? разве нужно бояться того, кого любишь?

Изменено пользователем 7_tЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ислам

2. Все вместе и случай и знамение

3. Абсолюнто все перевернулось, прежде всего изменилась я сама, стала более терпимее относиться к людям и стала намного спокойнее

4. Силу, уверенность, терпимость, полное удовлетворение всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Razliciya mejdu religiyami ne tak uj veliki,tak kak kajdiy sleduyushiy dopolnal predidushiy.

Shto na scet moeqo vtoroqo otveta,to da,eslib moya semya bila bi xristianskoy,ya sam seycas qulyal s "krestom" v dushe.

Kogda delo doxodit do izmeneniya to zdes trudno shto libo korenno izmenit.Ili ti vopreki vsey sredi izmenayesh svoyu veru,ili je vse silnee osmislivaya tonesh v vere.Est pojaluy i ludi naxodashiesa sredi etix tipov,ya kajetsa iz nix.

Mnoqoe v mire ya sposoben prinyat spokoyno,tak kak vsem svoim sushestvom veru v zakonomernost vsemu proisxodashemu.eto v bolshey stepeni zastavlaet ne bespokoitsa.

Esli ne budesh boyatsa Boga ne budesh vipolnat ego vziskaniya,

celovek sebe bolee blizok i mil.I dumayu ne nado sravnivat etu lubov s lubovyu k ludyam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ispoveduyu veru pridumannuyu mnoyu je - ne znayu sushestvuyet li takaya na svete, poka idut poiski edinomishlennikov..

2. Moya jizn, moi misli nad smislom jizni, sluchayi iz moey jizni i t.d. Kak vse ya toje rodilas v musulmanskoy semye, no nikogda ne schitala seba musulmankoy.

3. Net ne izmenilos.. potomu chto ya vsegda jila s etoy veroy, poka sama ne osoznala eto.

4. Chto daet vera cheloveku? Veru v seba i v mir vokrug, oshusheniye svobodi... chto to maximalno priblijennoe k schastyu...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ispoveduyu veru pridumannuyu mnoyu je - ne znayu sushestvuyet li takaya na svete, poka idut poiski edinomishlennikov..

2. Moya jizn, moi misli nad smislom jizni, sluchayi iz moey jizni i t.d. Kak vse ya toje rodilas v musulmanskoy semye, no nikogda ne schitala seba musulmankoy.

3. Net ne izmenilos.. potomu chto ya vsegda jila s etoy veroy, poka sama ne osoznala eto.

4. Chto daet vera cheloveku? Veru v seba i v mir vokrug,  oshusheniye svobodi... chto to maximalno priblijennoe k schastyu...

есть что-то похожее и во мне...но я не родилась с этим, скорее оно родилось во мне и растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Lorena

очень интересно........

хотелось бы с вами поболтать как нибудь.........

я тоже убежден, что каждый человек имеет свою религию. А Ислам, Христианство или еще что то - их всех друг от друга отличает только символика.....не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ispoveduyu veru pridumannuyu mnoyu je - ne znayu sushestvuyet li takaya na svete, poka idut poiski edinomishlennikov..

2. Moya jizn, moi misli nad smislom jizni, sluchayi iz moey jizni i t.d. Kak vse ya toje rodilas v musulmanskoy semye, no nikogda ne schitala seba musulmankoy.

3. Net ne izmenilos.. potomu chto ya vsegda jila s etoy veroy, poka sama ne osoznala eto.

4. Chto daet vera cheloveku? Veru v seba i v mir vokrug,  oshusheniye svobodi... chto to maximalno priblijennoe k schastyu...

A vas kto sozdal to?Neujeli priroda-mat?A kak ona daet o sebe znat?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A vas kto sozdal to?Neujeli priroda-mat?A kak ona daet o sebe znat?

Вот она - то как раз и даёт о себе знать.

А что, все остальные создатели как-то дают о себе знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он всегда дает о себе знать. Просто порой мы бываем глухи к Его голосу.

хотелось бы прочитать Ваши ответы на первые четыре вопроса и уточнить насчет пятого....Вы можете привести личный прмер, когда именно Он дал Вам знать о себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он всегда дает о себе знать. Просто порой мы бываем глухи к Его голосу.

Че .. у тебя принцип: отвечать буду только ему и только на суде. А пока есть время .. просто могу сделать вид что не слышу. Извини гардаш ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не принцип, брат. Это реалия с которой мы все столкнемся. Как в "Бронзовой птице":

- Но ведь анархисты максималисты не признают милиции?

- Мы не признаем. Она нас признает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя прислушаЦЦа в нему во время? И с примера твоего не все ясно ... Ты признаешь Бога .. а он тебе пока н намекнул на то что он есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит Ему лучше знать ... а мы глухи к нему все равно ... Извини еще разок брат но банальная концовка мини-дискуссии : Бог есть и этим все сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Аллах давал знать, что он есть и наблюдает за мной. И не единожды!

Я думаю, что в этом предложении я дал ответы на все поставленные вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя прислушаЦЦа в нему во время? И с примера твоего не все ясно ... Ты признаешь Бога .. а он тебе пока н намекнул на то что он есть?

Очень хорошо, как раз уже несколько месяцев не могу получить ответ на свой вопрос. Можа ответите? Што Вы посчитаете за знамение от Него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Аллах давал знать, что он есть и наблюдает за мной. И не единожды!

Я думаю, что в этом предложении я дал ответы на все поставленные вопросы!

Kak pokazivayut fakti,vera est' produkt straxa i sluchaynix obstoyatelstv. Xoroshee sravnenie s miliciey. Mne ponravilos.

"Мне Аллах давал знать, что он есть и наблюдает за мной. И не единожды!"

"Hey Spanish,a nu vitash'i ruku iz shtanov. Ya vse vijuuuu"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Аллах давал знать, что он есть и наблюдает за мной. И не единожды!

Я думаю, что в этом предложении я дал ответы на все поставленные вопросы!

Вы видели этот Глаз, который наблюдает за Вами или чувствуете его?...если можно, конкретнее расскажите об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с Че насчет знаков, чем на самом деле является наш внутренний голос? и как часто мы прислушиваемся к нему? как часто мы обращаем внимание на знаки, думая что мы умнее всех?

и Давиде опять прав, вера в сердцах, и то как мы называем ее не главное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он всегда дает о себе знать. Просто порой мы бываем глухи к Его голосу.

Он всегда дает о себе знать

--------------------------------

как? какими поступками или действиями...конкретно для Вас?

Просто порой мы бываем глухи к Его голосу

---------------------------------

а разве он не может как Отец...погромче крикнуть, заставить прислушаться...хотя, хороший отец кричать не будет, он лишь собой, своим примером докажет свое величие и правоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаки, я не трогаю тебя, и ты, кажись, забыл, как пахнут носки хозяина:gizildish:

7tЪ, конечно, никакого глаза я не видел. Но в моей жизни произошел ряд событий, которые невзможно назвать случайностью. Я чувствовал, что мною играют, как с шахматной фигурой (я ощущал это почти физически), как меня перебрасывали с одной клетки на другую, и каждое событие было логическим продожением предыдущего. При этом, с каждым новым поворотом в жизни я негодовал, роптал, отчаивался, но на следующем повороте понимал насколько все было просчитано.

+++++++++++++

а разве он не может как Отец...погромче крикнуть, заставить прислушаться...хотя, хороший отец кричать не будет, он лишь собой, своим примером докажет свое величие и правоту

+++++++++++

7tЪ, мои рассуждения на счет этого таковы.

Если он даст нам знать о себе прямо, т.е. будет разговаривать с Вами, или сотворит чудо на Ваших глазах, или возвратит погибшего друга, брата, то Вы, конечно же, поверите в его существование, но ему нужно, чтобы вы сами пришли к этому. САМИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spenish, спасибо за подробный ответ....но

7tЪ, мои рассуждения на счет этого таковы.

Если он даст нам знать о себе прямо, т.е. будет разговаривать с Вами, или сотворит чудо на Ваших глазах, или возвратит погибшего друга, брата, то Вы, конечно же, поверите в его существование, но ему нужно, чтобы вы сами пришли к этому. САМИ!

---------------------------------------------

значит все именно так, как утверждает Че...мы узнаем Его только придя к Нему...т.е. после смерти, и получаем сполна за то, что были нелучшими детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Он дает нам косвенные знаки.

Какие?

Кому как.

Попробуйте логически обосновывать происходящее в вашей жизни, связывать каждое событие с предыдущим.

Я, например, знаю зачем мой отец скончался, будучи в самом расцвете сил - знаю и восхищаюсь мудростью Аллаха. А таких "знаю" у меня очень много.

Как часто мы обращаемся (даже атеисты) "зачем, О Боже, ты сделал это со мной?". Постарайтесь найти ответ на этот вопрос в развитии событий.

И главное - не верьте в случайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часто мы обращаемся (даже атеисты) "зачем, О Боже, ты сделал это со мной?".

-----------------------------------------

да! я верю в то, что все что происходит, имеет какое-то объяснение и прислушавшись к себе можно найти ответ на любые вопросы. нет! я не спрашиваю у него почему Он так сделал, я ищу причины почему Он именно так сделал, в чем причина, какой шаг был неправильным...я нахожу ответы, что дает силы быть тут и даже хотеть чего-то, отличать добро от зла...находить силы исправлять ошибки, просить прощение...у себя, у своего внутреннего я и отдаляюсь от Него, осознавая ,что именно мне понятно почему и для чего. Что может вернуть меня к Нему?

находя ответы сама, я отдаляюсь от Него....мне нужна Его помощь...вот в чем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...