Перейти к содержимому

Вопросы


Recommended Posts

отдаляюсь от Него, осознавая ,что именно мне понятно почему и для чего.

===============

Почему? Разве осознание отдаляет нас от Него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А как вы находите ответы?

Каким путем вы их находите?

С помощью чего?

С помощью ЗНА-КОВ. Его знаков.

Он вам помогает находить эти ответы. ОН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как? какими поступками или действиями...конкретно для Вас?

Уважаемая, Вы уже десятый человек, к которому я тщетно обращаю свой вопрос. Будьте любезны ответьте. Как и что Вы как человек приняли бы за знамения Бога. Даете ли Вы Ему (Богу) шанс докричаться до человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как? какими поступками или действиями...конкретно для Вас?

Уважаемая, Вы уже десятый человек, к которому я тщетно обращаю свой вопрос. Будьте любезны ответьте. Как и что Вы как человек приняли бы за знамения Бога. Даете ли Вы Ему (Богу) шанс докричаться до человека.

что я принимаю за знамения...я не просто представляю, я получала оное..но это не приводит меня к Богу...я думаю, чтобы принять его у меня не должны быть сомнений ни в чем...а разве так бывает на Земле?

что я должна делать, чтобы услышать его? принять веру, молиться, поститься...что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стер, Бог будет судить нас за наш, осознанный выбор. Он не ослятник, чтоб кого то палкой подгонять. Не хотишь слышать - как хотишь. Не принимай как личное, брат, я вообще, глобально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно получеается, Стерлинг.

Единственный довод, который ты приводишь это ирония по поводу всемогущества Аллаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даете ли Вы Ему (Богу) шанс докричаться до человека.

А он (Бог) не всемогущь? Что ему стоит сделать это?

Камень может всю жить пролежать в воде но не пустить в себя не единой капли влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что я принимаю за знамения...я не просто представляю, я получала оное..но это не приводит меня к Богу...я думаю, чтобы принять его у меня не должны быть сомнений ни в чем...а разве так бывает на Земле?

что я должна делать, чтобы услышать его? принять веру, молиться, поститься...что?

Боюсь быть освистанным, вы "Аленький цветочек" помните, там хозяина тоже не видать, но поступки его и отношение чувствуется. Там героиня, получает знаки внимания, и понимает что должен быть источник этих действий. И суть персонажа познается в анализе его действий. И даже, когда героиня видит его визуальный страшный облик она интуитивно чувствует его внутреннюю красоту, чем и разрушает козни сатаны. И мы не удивляемся, что героиня смогла полюбить его несмотря на черный PR. Правда его там, хоть и не видно, но слышно. Но ведь это произведение расчитано на дошкольный возраст.

Кстати, заранее соглашаюсь со всеми, кто не применет пнуть меня за детский пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный довод, который ты приводишь это ирония по поводу всемогущества Аллаха.

________________________________

доводов можно привести много, очень много, начиная с убийств невинных детей и природными катаклизмами, но думаю, что нам это не нужно, по крайней мере здесь, потому что ответов на вопросы мы не найдем. повесив тут вопросы я хотела получить конкретные ответы и сделать для себя определенные выводы, возможно не для того, чтобы поверить во всемогущество Аллаха, а в его справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете я успела вырасти и понимаю, что Он не спустится на землю, только для того, чтобы я убедилась в его существовании....но я думаю, он как-то повлиял на людей, которые верят ему и готовы на всё ради Него (кажется я преувеличиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок тоже волен верить, волен не верить в сказки, когда ему говорят, что взмахнув волшебной палочкой.... , он тоже может включить защитный механизм, что я не верю. Тоже саме и взрослый. Вполне возможно человек ожидает получить какое то конкретное знамение, да и даже получив таковое, он сомневается а оно ли это. Но посмотрев реально видишь, что если до знамения, то сама жизнь полна ими и отыскивать дополнительные нет и смысла. А что касается веры в него на начальном этапе можно по аналогии со сказкой сказать ему, что то такое, что было бы ему приятно. Ведь бескорыстен Он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу принять землетрясение как знамение свыше...но я не могу принять это как справедливое знамение

а в сказках все ясно и понятно...волк - зло...заяц - добро...людьми ж написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаки, я не трогаю тебя, и ты, кажись, забыл, как пахнут носки хозяина

------------------------------------------------------------------------------------

Интересно получается, на соседней ветке так лихо рассуждали о том, кто такой интеллигентный человек, а здесь...Однако, трудно Вам верить на слово, господин Спаниш. Слова с делом расходятся...

Милая 7_tЪ, простите за оффтоп, но трудно было пройти мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу принять землетрясение как знамение свыше...но я не могу принять это как справедливое знамение

а в сказках все ясно и понятно...волк - зло...заяц - добро...людьми ж написано

Вы пытаетесь замкнуть понятие справедливости в рамках этого мира. Но оно распространяется и на другой.

А кроме того, плохие поступки людей, в сказках порождают стихийные бедствия, в результате которых гибнут невинные люди. Но даже в сказках намекается на то, что если бы они (эти невинные люди) не допустили бы действий этих людей, или хотя бы пытались бы им противостоять, то вполне возможно не погибли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно прочла одну сказку Андерсена. Смысл такой: Мать у которой умирает 5-тилетняя дочь приходит с жалобой к Богу прося вернуть дочь. Он ей отвечает- я покажу тебе будущее твоей дочери на Земле и тогда ты мне скажешь хочешь ли ты чтобы она выжила или оставишь ее там где она сейчас- в раю? Смысл таков- мы не можем знать причин его решений. Я это знаю на собственном примере- сколько раз я просила его о чем-то и получала это но потом оказывалось что лучше бы этого не было. Я просто верю в то что он есть а религия- это путь к нему, поэтому нет правильных или неправильных религий самое главное вера в бога. Ислам для меня больше имеет культурное значение то есть это часть моей культуры моей самоидентификации. Несмотря на то что я русскоязычная обращаться к нему могу только на азербайджанском.

Кажется я отошла от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пытаетесь замкнуть понятие справедливости в рамках этого мира. Но оно распространяется и на другой.

-----------------------------------------------

я пытаюсь?..нет..имею ли я право, не все ли решается за нас? тем более, что распространяется на мир, которого я никогда не видела

невинные люди? разве есть на этой грешной земле невинные, разве мы тут не потому что были виновны еще до рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он ей отвечает- я покажу тебе будущее твоей дочери на Земле и тогда ты мне скажешь хочешь ли ты чтобы она выжила или оставишь ее там где она сейчас- в раю?

________________________________________

а не лучше ли было, чтобы вообще эта девочка не родилась бы? или она пришла для того, чтобы принести страдания матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаки, я не трогаю тебя, и ты, кажись, забыл, как пахнут носки хозяина

------------------------------------------------------------------------------------

Интересно получается, на соседней ветке так лихо рассуждали о том, кто такой интеллигентный человек, а здесь...Однако, трудно Вам верить на слово, господин Спаниш. Слова с делом расходятся...

Милая 7_tЪ, простите за оффтоп, но трудно было пройти мимо.

===============

7_tЪ, извините за оффтоп!

Ника, начнем с того, что я всего лишь рассуждал про то, что такое интеллигенция, кстати совсем даже не лихо, но в моем посте не было претензий на интеллигентство.

Во-вторых, у нас с Лаки разговор 100-летней давности, и Вы абсолютно не имеет о нем понятия.(хотя есть подозрение, что Вы - старый юзер с новым ником).

В-третьих, кто меня знает, тот верит мне на слово, а вот в случае с Вами- Вы же сами прекрасно понимаете, что я, как минимум, не нуждаюсь в Вашем доверии.

И наконец, спасибо за то, что читаете и главное запоминаете мои посты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая 7_tЪ, простите за оффтоп, но трудно было пройти мимо.

===============

7_tЪ, извините за оффтоп!

-------------------------------------------------------------------

нет проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Znaki Boga? Da est.

Vidim/slishim li mi ix?

Hm.. poroy mi ne slishim daje samoe obiknovennie zvuki - cheloveshekie golosa. Mi ostayemsa slepi v jiznennix situaciyax, i qluxi k slovam. Potom, vrema proxodit, i vdruq mi slishim.. to chto daleko v proshlom...

Inogda mi prosto ne xotim videt ili slishat...

Ludi.. s zakritimi qlazami mi obsujdaem sushestvuyet li SVET!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей миллет!

Помоему не надо идти на провокации атеитов!

И ще помоему нетолерантно обсуждать в вышеприведенной форме интимные темы верующих.

Если кто то из атеистов хочет познать что то -пусть сначала определять свои базисные основы ведения диалога!

а так джындырничать все могут!

С уважением короглу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Znaki Boga? Da est. 

Vidim/slishim li mi ix?

Hm.. poroy mi ne slishim daje samoe obiknovennie zvuki - cheloveshekie golosa. Mi ostayemsa slepi v jiznennix situaciyax, i qluxi k slovam. Potom, vrema proxodit, i vdruq mi slishim.. to chto daleko v proshlom...

Inogda mi prosto ne xotim videt ili slishat...

Ludi.. s zakritimi qlazami mi obsujdaem sushestvuyet li SVET!

своими вопросами я хотела узнать, что слышат и видят верующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...