Перейти к содержимому

Вопросы


Recommended Posts

Ей миллет!

Помоему не надо идти на провокации атеитов!

И ще помоему нетолерантно обсуждать в вышеприведенной форме интимные темы верующих.

Если кто то из атеистов хочет познать что то -пусть сначала определять свои базисные основы ведения диалога!

а так джындырничать все могут!

С уважением короглу!

одно успокаивает, что у меня и у других хватит ума не принимать Ваш ответ за знамения Божье.

а Вам хочу пожелать быть добрее и терпимие...думаю, как верующему, Вам нетрудно быть таким...или я ошибаюсь?

с уважением, Нигярын нетичеси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Bezuspeshinimi budut vsakie obyasneniya veruyushego o tom chto on vidit i slishit, esli oni dlya neveruyushix. Verushie - zrachie, neverushie slepie (ili naoborot).. kak im obyasnit chto est svet?

A te kto verat v etix obyasneniyax ne nujdayutsa, kajdiy iz nix vidit svoi znaki, ponatnie tolko im samim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

своими вопросами я хотела узнать, что слышат и видят верующие.

это очень легко объяснить, на маленьком прагматичном примере:

Предположи, что ты потеряла деньги. Что ты чувствуешь? Расстраиваешься? Какой урок ты получила? В следующий раз выходя на улицу ты, положешь деньги в более надежный карман, или раскидаешь их по нескольким карманам?

Если я потерял деньги, я знаю, что это именно та сумма, которую, я когда-либо не потратил, на что-то или кого-то с большей пользой. Я конечно не иду по улице с деньгами торчащими из кармана, но главный урок для меня -- это не то, что деньги надо лучше прятать -- главный урок, что их надо правильно тратить.

Из каждого события я стараюсь вынести урок. Урок, который поможет мне подготовиться к следующему уроку. Урок, который должен направить меня по правильному пути.

Другой пример: Тебя кто-то обманул, тебя обманули много людей. (обманули не только в смысле сказали неправду, обманули твои ожидания, и т.п.) Что ты чувствуешь? какой вывод ты делаешь? нельзя доверять людям?

я делаю один вывод: большинство людей всегда исходят и поступают из своих интересов. я жду от них того чего требуют их интересы.

Вера, интегрирует маленького и слабого (в масштабе вселенной) человека с Богом и показывает ничтожность ситуаций, событий да и вообще всего мира для человека привязанного к Богу и значимость, силу и могущество событий, ситуаций, случая, мира для человека оторванного от Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще урок, что их надо правильно (честно) зарабатывать.

____________________________________

если честно заработаешь..не украдут?...сомневаюсь ой как сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WDEExplorer, спасибо за приведенные примеры

Предположи, что ты потеряла деньги. Что ты чувствуешь? Расстраиваешься? Какой урок ты получила? В следующий раз выходя на улицу ты, положешь деньги в более надежный карман, или раскидаешь их по нескольким карманам?

________________________________________________________

принимаю потерю как должное, находя причины в себе...подсознательно понимаю что эти деньги должны были быть украдены по определенным причинам. которые ясны только мне одной...но! меня злит, что приходится прятать деньги, постоянно думать о том, что кто-то их украдет..в каждом видеть вора...поэтому...ничего не куда не засовываю и не прячу...будь что будет

Тебя кто-то обманул, тебя обманули много людей. (обманули не только в смысле сказали неправду, обманули твои ожидания, и т.п.) Что ты чувствуешь? какой вывод ты делаешь? нельзя доверять людям?

_____________________________________________________________

у меня есть один подход к жизни....человек получает то, что заслуживает..если меня обманули, значит я заслужила это..вот и все дела))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще урок, что их надо правильно (честно) зарабатывать.

____________________________________

если честно заработаешь..не украдут?...сомневаюсь ой как сомневаюсь

цель состоит не в том, чтобы предотвратить кражу (потерю) в дальнейшем, а в том чтобы понять -- деньги, которые сегодня у меня в кармане -- это по сути не мои деньги, как и все в этом мире, деньги также принадлежат Богу и соответственно человек должен тратить деньги так как указывает Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цель состоит не в том, чтобы предотвратить кражу (потерю) в дальнейшем, а в том чтобы понять -- деньги, которые сегодня у меня в кармане -- это по сути не мои деньги, как и все в этом мире, деньги также принадлежат Богу и соответственно человек должен тратить деньги так как указывает Бог.

_________________________________________

принадлежат Ему...значит мы их крадем у него, или в лучшем случае одалживаетм...так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно заработаешь..не украдут?...сомневаюсь ой как сомневаюсь

-----------------------------------

Da, mojet ih i ukradut, no ty budesh znat' 4to takim obrazom tebya Allah ispitivaet, a ne nakazivaet v sl4ae esli eto dengi harmnim sposobom zarabotani (eto raznie veshi).

i eshe Halal pulun barakati var. Haramin isa yohdur. Prosto kajday po svoemu orpedelyaet eto @4estno zarabotat'@ a nado opredelyat' kak Allah skazal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще это 2 разных вопроса.

1. Как честно заработать деньги?

2. Как правильно их потратить?

Если тратишь не правильно, то они и уходят в пустую (тратишь на девочек и выпивку, и воровать будут, жмот сидишь дома и не тратишь, тоже не правильно, тоже потеряешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно заработаешь..не украдут?...сомневаюсь ой как сомневаюсь

-----------------------------------

Da, mojet ih i ukradut, no ty budesh znat' 4to takim obrazom tebya Allah ispitivaet, a ne nakazivaet v sl4ae esli eto dengi harmnim sposobom zarabotani (eto raznie veshi).

i eshe Halal pulun barakati var. Haramin isa yohdur. Prosto kajday po svoemu orpedelyaet eto @4estno zarabotat'@ a nado opredelyat' kak Allah skazal.

можно об этом рассуждать долго...но бывают кражи и пострашнее...особенно если теряешь родных..в сравнении с деньгами это ничто

Изменено пользователем 7_tЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, лучше сказать нельзя!!!!

155. Поистине Мы испытаем вас и долей страха,

И голодом, убытками в добре,

Потерей жизни (тех, кто дорог),

Потерями плодов (труда).

Ты сообщи бла гую весть

Всем тем, кто стойко терпит (беды),

156. Всем, кто в минуты горя говорит:

"Поистине Мы все во власти Бога

И лишь к Нему мы возвратимся", -

157. Они - все те, на коих снизойдет

Благословение и милость Бога,

И их направит Он по праведной стезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно об этом рассуждать долго...но бывают кражи и пострашнее...особенно если теряешь родных..в сравнении с деньгами это ничто

опять все зависит от того как смотреть на происходящие события:

для меня смерть -- это лишь исполнение замысла Бога. Нет в смерти ничего плохого.

Обычный человек думая о смерти или сталкиваясь с ней видит лишь часть произошедшего. Человек обретший Бога видит в происходящем осуществление замысла Бога. Воспринимая Бога как источник абсолютной справедливости, власти и разума, человек не будет горевать по поводу смерти, даже близкого ему человека, поскольку он будет принимать и соглашаться с волей Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, лучше сказать нельзя!!!!

155. Поистине Мы испытаем вас и долей страха,

И голодом, убытками в добре,

Потерей жизни (тех, кто дорог),

Потерями плодов (труда).

Ты сообщи бла гую весть

Всем тем, кто стойко терпит (беды),

156. Всем, кто в минуты горя говорит:

"Поистине Мы все во власти Бога

И лишь к Нему мы возвратимся", -

157. Они - все те, на коих снизойдет

Благословение и милость Бога,

И их направит Он по праведной стезе.

все что там написано может и лучшее...но были заданы вопросы и просьба ответить на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придя на форум я поразилась количеству верующих, сейчас меня удивляет, что никто их них не смог ответить на поставленные вопросы. очень жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Какую веру исповедуете?

2. Что привело Вас к этой вере...люди, случай, знамение....что?

3. Изменилось ли в Вашей жизни что-либо после принятия веры?

4. Что она вам дала...силу, уверенность, определенное мировозрение....что?

Ты имеешь в виду эти вопросы?

или вопросы возникшие по ходу темы?

придя на форум я поразилась количеству верующих, сейчас меня удивляет, что никто их них не смог ответить на поставленные вопросы. очень жаль

и на какие вопросы ты не получила ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в конечном итоге ваших высказываний сводится к тому, что Ему виднее, Он знает, Он покажет, мы принадлежим Ему...даже деньги (что стало для меня открытием) принадлежат Ему...

ответов, конкретных примеров, личных...я тут не увидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле все очень просто:

кроме Бога ничего не было. Все создал он. Все что "создал" человек, создано из материалов созданных Богом, на основе прообразов, созданных богом, Все открытия человека -- только открывают то, что было создано Богом и соответственно известно ему. все изобретения человека -- базируются на аналогах уже имеющихся в природе т.е. созданных Богом.

А ты восприняла все буквально: видимо представила себе какой-то банк в котором сидит Бог и распределяет деньги между верующими, а неверующие иногда пробираются туда и крадут деньги?

Какие личные примеры ты хочешь чтобы тебе привели: пример чудесного исцеления? или чудесного спасения? Или будет достаточно если тебе рассказать, что можно оказаться в обыденной ситуации, увидеть обычного человека, прочитать самое обычное слово и в соответствующий момент понять что это означает? Как тебе объяснить что такое прозрение? Как тебе объяснить, что для каждого человека одно и тоже событие имеет разное значение, но всегда призвано показать правильный путь. Как тебе объяснить, что твой пост -- это знамение для меня, точно также как мой пост, может быть, знамение для тебя? Как тебе объяснить, что уроком является каждое незначительное событие или ситуация? Ведь ты ишешь чудо? ты же не хочешь понять, что знамение -- это обычная ситуация, которую ты воспринимашь в подтексте, ты понимаешь ее смысл, а не то что происходит перед твоими глазами. Ведь если ты видишь, например, пьяного человека, ты можешь просто увидеть, что человек пьян, но ты также можешь увидеть в этом -- то что тебе хотели сказать...

за личными примерами, лучше обращаться к гадалкам, они такого понарасскажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие личные примеры ты хочешь чтобы тебе привели: пример чудесного исцеления? или чудесного спасения? Или будет достаточно если тебе рассказать, что можно оказаться в обыденной ситуации, увидеть обычного человека, прочитать самое обычное слово и в соответствующий момент понять что это означает? Как тебе объяснить что такое прозрение? Как тебе объяснить, что для каждого человека одно и тоже событие имеет разное значение, но всегда призвано показать правильный путь. Как тебе объяснить, что твой пост -- это знамение для меня, точно также как мой пост, может быть, знамение для тебя? Как тебе объяснить, что уроком является каждое незначительное событие или ситуация? Ведь ты ишешь чудо? ты же не хочешь понять, что знамение -- это обычная ситуация, которую ты воспринимашь в подтексте, ты понимаешь ее смысл, а не то что происходит перед твоими глазами. Ведь если ты видишь, например, пьяного человека, ты можешь просто увидеть, что человек пьян, но ты также можешь увидеть в этом -- то что тебе хотели сказать...

___________________________________________

спасибо!!!!

за личными примерами, лучше обращаться к гадалкам, они такого понарасскажут...

____________________________________________

так ведь мне не их личный пример или вранье нужно.....хотя....можно сравнить и с ними....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! :gizildish:

Хотела бы ответить на вопросы заданные в самом начале этой темы.

1. Какую веру исповедуете?

Я не исповедую никокую веру, веру придумали люди, а не бог.

Бог создал человека без какой-либо веры. Просто человека.

2. Что привело Вас к этой вере...люди, случай, знамение....что?

К такому выводу меня привело то, что по замыслу Бога на земле должен был быть рай населённый всем прекрасным, а про веру там небыло сказанно. Ведь в Едеме кроме веры в одного Бога, другоо ниего небыло, а различные вероисповедания зародились вне рая, за её пределами.

3. Изменилось ли в Вашей жизни что-либо после принятия веры?

После того, как я поняла, что та или иная вера человеку вовсе не нужны, мне стало легче. Я теперь не задумываюсь" а правильную ли веру я выбрала? " Для есть Бог и 10 зоповедей.

4. Что она вам дала...силу, уверенность, определенное мировозрение....что?

И ето дало мне и силу, и уверенность, и мировозрение и многое, многое.

Каждый человек говорит о своей вере, как о правильной и многие с пренебрежением относятся к вероисповеданию других. А не лучшели просто верит в одного Бога и всё?

Зачем нужно всё остальное? :luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...