Перейти к содержимому

Жизнь после свадьбы...


Nensi

Recommended Posts

Ах, какими прекрасными кажутся свадьбы! Белое супер платье невесты; черный , с иголочки, костюм жениха; «Вагзалы» и марш Мендельсона; душещипательная музыка, неизменно вызывающего у всех слезы; стол , ломящийся от яств ….медовый месяц, продолжение сказки, вечное счастье? Увы, семейные проблемы подстерегают молодых уже в первые же «медовые» дни.

Готовиться нужно заранее!

Многие молодожены расстаются уже через несколько месяцев после свадьбы. Первый год совместной жизни считается одним из самых критических. Все дело в том, что юные мужья и жены просто не привыкли жить в «общине», вести общее хозяйство, приноравливаться к характерам друг друга. До свадьбы большинство молодых людей живут с родителями и совершенно не представляют себе, каково им будет с супругом или с супругой под одной крышей. А когда вслед за маршем Мендельсона сразу же наступают « суровые будни», молодые тут же разочаровываются. Психологи считают, что молодых лучше заранее подготовить к семье- и морально, и деятельно. Конечно же молодые должны лучше узнать друг друга- чтобы вместо любящей супруги рядом с вами не оказался монстр в юбке( или в брюках)…

Нужно уступать друг другу

Нельзя сетовать на всех родителей. Многие мамы подготавливают своих дочерей к семейной жизни, но их подготовка в основном происходит как урок труда в школе: шитье, штопанье, варка, жарка и тому подобное. Но никакие борщи, пироги гуляши не могут привести к пониманию. Часто юной жене и невдомек, что для того чтобы помириться с мужем, нужно просто (даже без ужина!) подойти к нему и поцеловать, а не оскорблять его укорами.

Лучше всего ,конечно, вообще не доводить до конфликтов: просто нужно научится уступать друг другу. Если же гнев за какой то поступок мужа вас так и распирает, то сделайте небольшое упражнение, которое советуют психологи :

Прежде чем сказать что нить резкое, сосчитайте до ста. И еще не мешает тут же подумать о том, зачем вам, собственно, ссориться : ведь вы любите супруга, и вы сами ХОТЕЛИ выйти за него замуж. Так зачем же рушить вашу крепкую любовь этими пустяковыми конфликтами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Согласна с Ненси.могу подтвердить собственным опытом:раз ты уступаешь другой он.Правда иногда очень трудно:гложет обида,дергает гордость-почему я?,пускай но.Пускай,конечно пускай,но иногда мы женщины ходим с такой миной ,что к нам и не подступиться...Особенно мы-восточные женщины это умеем!!Честь и хвала нам!но-ИНОГДА,а не всегда.Нужно относиться к происходящему и с его позиции тоже.не всегда,конечно,много хорошо тоже плохо!А то он будет думать,что так оно и должно быть даже когда он не прав,но не надо доводить до унизительных для обоих выяснений кто больше виноват-надо приходить к консенсусу-ВЗАИМООБОЮДНОМУ

В моем случае хватает того что я говорю:я бы такого по отношению к тебе себе не позволила бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белое супер платье невесты; черный , с иголочки, костюм жениха; «Вагзалы» и марш Мендельсона; душещипательная музыка, неизменно вызывающего у всех слезы; стол , ломящийся от яств ….медовый месяц, продолжение сказки, вечное счастье?

______________________________________________________________________

Жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белое супер платье невесты; черный , с иголочки, костюм жениха; «Вагзалы» и марш Мендельсона; душещипательная музыка, неизменно вызывающего у всех слезы; стол , ломящийся от яств ….медовый месяц, продолжение сказки, вечное счастье? Да Ненситочка я вполне согласна с тобой это все красатище, но эту красоту нужно сохранить. [. Многие мамы подготавливают своих дочерей к семейной жизни, но их подготовка в основном происходит как урок труда в школе: шитье, штопанье, варка, жарка и тому подобное. Но никакие борщи, пироги гуляши не могут привести к пониманию.Не нужны такие подготовки.В первую очередь надо научиться идти друг другу на уступки./COLOR] :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белое супер платье невесты; черный , с иголочки, костюм жениха; «Вагзалы» и марш Мендельсона; душещипательная музыка, неизменно вызывающего у всех слезы; стол , ломящийся от яств ….медовый месяц, продолжение сказки, вечное счастье?

______________________________________________________________________

Жуть...

Музыка свадебного шествия всегда напоминает мне военный марш перед битвой... (Г.Гейне) :gizildish:

Есть ли жизнь после свадьбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда в отношениях надо находить середину...тоесть не доводить все до дуэлей и ссор...сами же потом страдаем...иногда маленькая ссора даже не помешает...но самое главное, чтобы это не стало привычкой...любящие люди всегда найдут общий язык...нет идеальных людей, значит нет и идеальных отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Мне немного странно, когда об этом говорят люди неженатые и незамужние...

Мое пожелание, которое с трудом вяжется с нашим менталитетом- это пожить вместе некоторое время, иначе остается уповать на удачу, что характеры совпадут.

И побольше терпения...

С уважением Маэстро

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро, не обязательно быть замужем. Достаточно взглянуть на недавно поженившихся :luv:

И побольше терпения...

..........................................

И я о том же. Только терпение и любовь сделают семью прочнее.

Пожить некоторое время вместе..уволь, не по мне :gizildish: и не выход это.

если создали семью, то прежде надо уважать то, что создаете вместе и не ставить свои принципы на указ. Компромисс , понимание и уважение другу другу прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожить некоторое время вместе..уволь, не по мне и не выход это.

----

Ненси, и все же если они не совпадут,в физичеком и духовном плане, лучше пусть узнают об этом ДО свадьбы,

а не терпеть всю жизнь сделанную ошибку.Или развод, после которого ломаются 2 или даже больше судеб.

И все же я не настаиваю- время покажет.

Удачи Вам , племя молодое!

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Posle Svad'bu zakanchivaetsya Prazdnik.......i nachinayutsya budni....so mnojestvom problem i melochey...kotorue postepenno prevrashayutsya v skuchnuyu rutinu.... :(

Deystvitelno but' mujem i jenoy - nado ychitsya (boyus' povtoritsya - eta tema yje obsujdalas')......

Oba doljnu nauchitsya ponimat' drug druga i ystupat'....ne stoyat' na prinsipax......ne delat' na zlo.....

Ne darom govoryat......lyudi projivshie ryadom bol'she 10 let......daje dumayut ob odnom i tom je..... :gizildish:

Все изменяется, ничто не исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненси, и все же если они не совпадут,в физичеком и духовном плане, лучше пусть узнают об этом ДО свадьбы, 

Не согласна с вами, и что же получается? Если ни физически ни духовно не совпададут, то нужно расстатться и занового попробовать физически и с другим ? :gizildish:

Нет, уж лучше создать семью с тем кого любишь, и принимать каким он(она) есть. Стараться ради своей семьи найти понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречаются два приятеля .Один спрашивает у другого :

-Ну как изменилось жизнь после свадьбы ?

-Раньше когда я приходил .она встречала меня у порога держа на руках тапочки и радовалась ,а ее собака облаиывала меня.

-а теперь?

-А теперь я прихожу .собака виляет хвостом .радуется и тапочки подносит ,а жена.........................................

Р. S вай-вай-ва! Мани клубдан говачаглар!)

Изменено пользователем DeSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы любовь не прошла, над ней надо работать. Называйте это как хотите, "искусственно поддерживать", или ещё как-то, но раз вы сделали свой выбор, он должен быть на всю жизнь. Так что, многое зависит от самих супругов, даже всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любовь нужно постоянно подогревать на медленном огне... .... а не сжигать её разом...и темболеее не оставлять без огня....... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, уж лучше создать семью с тем кого любишь, и принимать каким он(она) есть. Стараться ради своей семьи найти понимание.

Nensi, знание рецепта ещё не означает, что лекарство подействует. К сожелению, ТЕОРИЯ от ПРАКТИКИ оооочень ДАЛЕКА. :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, уж лучше создать семью с тем кого любишь, и принимать каким он(она) есть. Стараться ради своей семьи найти понимание.

Nensi, знание рецепта ещё не означает, что лекарство подействует. К сожелению, ТЕОРИЯ от ПРАКТИКИ оооочень ДАЛЕКА. :luv::gizildish:

She, ты очень права, да и рецептов не бывает, по моему мнению)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссоры должны быть в жизни. Без них вся жизнь теряет свой смысл.

То Муза - Чья бы корова мычала....

ССоры да должны быть..... без них как то скучно было бы наверно..... но смотря какие ссоры.... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, уж лучше создать семью с тем кого любишь, и принимать каким он(она) есть. Стараться ради своей семьи найти понимание.

Nensi, знание рецепта ещё не означает, что лекарство подействует. К сожелению, ТЕОРИЯ от ПРАКТИКИ оооочень ДАЛЕКА. :luv::gizildish:

Я так подумала, наверное ты права, не могу спорить так как практики еще нет :luv: :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Я думаю, нужно НАУЧИТЬСЯ находить золотую середину... если уступки постоянно исходят с одной стороны, то потом с другой стороны они воспринимаются как должное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Нужная тема.

Нэнси, саг ол.

Жаль что мы не можем на ошибках наших родителей,и вообще других, учиться и не совершать своих.

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Men evliyem 19 aydir, heleki her shey ela qedir,muj nastoyashiy romantik,lubit menya ujasno kak i ya eqo no est odno no.Mi jivem daleko ot nashix rodstvennikov,no koqda mi uyezjaem v Baku mi nacenaem ssoritsa , nam meshayut eqo roditeli, no delayut eto tak cto mi daje i ne podozrevaem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...