Перейти к содержимому

Виртуальность вашей семьи


Shotgun

Recommended Posts

Появился значит такой вот вопрос.. Вот все мы сидим на этом форуме. У многих по несколько ников (масок)... И живём себе, вроде ничего. И вот мне стало интересно. Как бы вы отнеслись вы к тому что очень близкий вам человек, скажем член семьи так же посещал форумы, проводил очень много времени в виртуальном мире.

Как более конкретный пример, возмём скажем отца и дочь. Как вы думаете нормальный заботящийся отец, должен давать свободу действиям дочки, и позволять спокойно сидеть на форуме под масками...писать парням и т.д? Или же он должен держать контроль над ней. Как бы вы воспитали вашу дочь? Хотите ли бы вы видеть её "виртуальной женщиной", отнеслись бы с уважением к её выбору, или же попытались бы предотвратить такой xод событий?

После честного ответа на первый следует второй :)

А вы сами делаете то что запретили бы другим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился значит такой вот вопрос.. Вот все мы сидим на этом форуме. У многих по несколько ников (масок)... И живём себе, вроде ничего. И вот мне стало интересно. Как бы вы отнеслись вы к тому что очень близкий вам человек, скажем член семьи так же посещал форумы, проводил очень много времени в виртуальном мире.

Как более конкретный пример, возмём скажем отца и дочь. Как вы думаете нормальный заботящийся отец, должен давать свободу действиям дочки, и позволять спокойно сидеть на форуме под масками...писать парням и т.д? Или же он должен держать контроль над ней. Как бы вы воспитали вашу дочь? Хотите ли бы вы видеть её "виртуальной женщиной", отнеслись бы с уважением к её выбору, или же попытались бы предотвратить такой xод событий?

После честного ответа на первый следует второй :)

А вы сами делаете то что запретили бы другим ?

Начнем с того,что что она пишет и что пишет она парням.То,что она сидит на форуме , совершенно нормально.Я думаю, что интернет это свобода.В инетернете можно писать о чем хочешь,придумывать ,что хочешь и кто тебя узнает?Ответ -никто,если ты не будешь такой какая в жизни и не расскажешь всем кто ты.А если они знают ,кто ты то лучше под этим ником надо соблюдать острожность и быть таким ,какой ты в жизни.Вопрос вам-Что вы подразумиваете под словом "Виртуальная Женщина"?

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виртуальная женщина это женщина в вирте...

По вашему значит ничего предосудительного нет в том что бы надевать маски в виртуале. Встречный вопрос. Чем виртуал отличается от реала? Я на это смотрю не через призму кто узнает а кто нет, и даже не через призму высокой морали. Я просто жду честного ответа от вашей совести )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виртуальная женщина это женщина в вирте...

По вашему значит ничего предосудительного нет в том что бы надевать маски в виртуале. Встречный вопрос. Чем виртуал отличается от реала? Я на это смотрю не через призму кто узнает а кто нет, и даже не через призму высокой морали. Я просто жду честного ответа от вашей совести )

Хочешь знать правду?Лично я не играю, было время немного играла подстраивалась под рдугую ,но сейчас я та самая ,которая в реале. И таков мой характер).

Изменено пользователем ATROPATENA

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виртуальная женщина это женщина в вирте...

По вашему значит ничего предосудительного нет в том что бы надевать маски в виртуале. Встречный вопрос. Чем виртуал отличается от реала? Я на это смотрю не через призму кто узнает а кто нет, и даже не через призму высокой морали. Я просто жду честного ответа от вашей совести )

Хочешь знать правду?Лично я не играю, было время немного играла подстраивалась под рдугую ,но сейчас я та самая ,которая в реале. И таков мой характер).

Я тебе верю. )))

Но вопрос не о нас самих. Вопрос о наших близких. Как бы мы отнеслись к тому что так поступают наши дети например.

Вы ведь согласитесь что не всегда у нас одинаковые критерии, к себе и близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виртуальная женщина это женщина в вирте...

По вашему значит ничего предосудительного нет в том что бы надевать маски в виртуале. Встречный вопрос. Чем виртуал отличается от реала? Я на это смотрю не через призму кто узнает а кто нет, и даже не через призму высокой морали. Я просто жду честного ответа от вашей совести )

Хочешь знать правду?Лично я не играю, было время немного играла подстраивалась под рдугую ,но сейчас я та самая ,которая в реале. И таков мой характер).

Я тебе верю. )))

Но вопрос не о нас самих. Вопрос о наших близких. Как бы мы отнеслись к тому что так поступают наши дети например.

Вы ведь согласитесь что не всегда у нас одинаковые критерии, к себе и близким.

На это я оветила.Все должно быть в меру.Порой инетовское общение или образ бывает обманчивым.

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо начать с того, что нужно своему ребенку доверять. если он нормально воспитан и понимает где что можно, а что нельзя, что хорошо и что плохо, то вести себя фривольно не станет нигде, ни в вирте, ни в реале.

если вдруг, в силу настроения или характера, появится такое острое желание, то хватит ума не раскрыть себя хотябы.

я спокойно доверила бы дочери интернет, ... взрослой дочери. возможно, я бы старалась быть в курсе её переписок ... не тайно, а просто спрашивая время от времени.

ну, если бы я увидела, что что-то не так, проследила бы тайно (но, это уже крайняя мера).

вирт - то же самое, что и реал. каждый раз, отправляя ребенка в школу, я думаю о том, чтобы его окружение было приличным, чтобы он не подружился со всяким хулиганьем. это проконтролировать гораздо сложнее.

Изменено пользователем Ameliya

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо начать с того, что нужно своему ребенку доверять. если он нормально воспитан и понимает где что можно, а что нельзя, что хорошо и что плохо, то вести себя фривольно не станет нигде, ни в вирте, ни в реале.

если вдруг, в силу настроения или характера, появится такое острое желание, то хватит ума не раскрыть себя хотябы.

я спокойно доверила бы дочери интернет, ... взрослой дочери. возможно, я бы старалась быть в курсе её переписок ... не тайно, а просто спрашивая время от времени.

ну, если бы я увидела, что что-то не так, проследила бы тайно (но, это уже крайняя мера).

вирт - то же самое, что и реал. каждый раз, отправляя ребенка в школу, я думаю о том, чтобы его окружение было приличным, чтобы он не подружился со всяким хулиганьем. это проконтролировать гораздо сложнее.

Согласна на все 100%

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнём с того что нужно добиться доверия с близкими...и чтобы вы были в курсе их общения...А так конечно же я не против...Если можно мне, то почему нельзя им...Если у них проблемы то они найдут их решение не в виртуале так в реале..какая разница?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как более конкретный пример, возмём скажем отца и дочь. Как вы думаете нормальный заботящийся отец, должен давать свободу действиям дочки, и позволять спокойно сидеть на форуме под масками...писать парням и т.д? Или же он должен держать контроль над ней. Как бы вы воспитали вашу дочь? Хотите ли бы вы видеть её "виртуальной женщиной", отнеслись бы с уважением к её выбору, или же попытались бы предотвратить такой xод событий?

После честного ответа на первый следует второй

А вы сами делаете то что запретили бы другим ?

Да нормально отнеслась бы. Если нравится - пусть общается. А к вопросу нравственности и правильности поведения, надо обращаться раньше чем ребенок сядет за комп. И ни сухими нравоучениями - а доверием и пониманием. Если ребенок знает что вы ему(ей) доверяете, что вы поймете его(её) всегда, если ребенок уважает вас ( не боится, а именно уважает), то никогда не сделает того что может ввергнуть вас в состояние шока, и вы можете спокойно отпускать ребенка в жизнь, зная что сам(сама) он не натворит ничего...

Любовь и доверие могут творить чудеса...

Да и ещё - надо дать детям столько любви и ласки, чтобы они не искали это на стороне... Дети лишенные родительского тепла - порой становятся на слишком скользкий путь, из наивного желания найти кого то , кто даст им недостающие чувства... ИМХО

Сама не делаю ничего такого, что могла бы сама со стороны осудить. Есть понятия - правильно и нет. Для меня лично, на других не распространяется.

Изменено пользователем Zarina_08

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо...Дoлжен признаться что начальный вопрос был только разминкой ))) Последуют несколько других вопросов.

Хочу сначала затронуть тему о которой писала Зарина. Детям надо уделять такое внимание, ласку и т.д. чтобы они не искали его в стороне. Совершенно согласен.

Я посмотрю на это с немножко другой стороны. Если ваши дети не принимают вашу заботу и уделяют всё больше времени виртуальному пространству, как бы вы себя почуствовали? Или же наоборот. Есть юзеры, которые просто живут на СИ, мешает ли это уделять достаточно времени нашим (вернее вашим :)) детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мешает, честно признаться.

но, не сильно. во время их каникул, когда они свободны от уроков, я тоже нахожу время на игру и общение.

если интернет слишком затягивает, значит не все в порядке в реальной жизни ... тогда постараюсь разобраться.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мешает, честно признаться.

но, не сильно. во время их каникул, когда они свободны от уроков, я тоже нахожу время на игру и общение.

если интернет слишком затягивает, значит не все в порядке в реальной жизни ... тогда постараюсь разобраться.

+1 надо пересмотреть круг его общения в реале и добавить нагрузки ввиде различных кружков.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не только кружков ... может трудности в общении с окружающими, может комплексы какие ... много вариантов может быть.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против....где еще ребенок может узнать столько разных людей?...полезно...умнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же,как и в реале, на форуме( виртуальном пространстве) я не допускаю вольностей,чего-либо лишнего как по отношению к другим,так и по отношению к себе. Для меня лично форум (вирт) не является местом,где можно (да и нужно ли?) примерять на себя не соответствующие действительности образы, вплоть до противоположного пола.

Соглашусь с Зариной, не делаю ничего такого, за что мне или моим родителям могло бы быть стыдно,неприятно.

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же,как и в реале, на форуме( виртуальном пространстве) я не допускаю вольностей,чего-либо лишнего как по отношению к другим,так и по отношению к себе. Для меня лично форум (вирт) не является местом,где можно (да и нужно ли?) примерять на себя не соответствующие действительности образы, вплоть до противоположного пола.

Соглашусь с Зариной, не делаю ничего такого, за что мне или моим родителям могло бы быть стыдно,неприятно.

+1

Только пепел знает,что значит сгореть до тла.

И.Бродский.

Не быть никем, не быть ничем, идти в толпе, глядеть, мечтать, мечты не разделять ни с кем. И ни на что не притязать.

Фёдор Сологуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился значит такой вот вопрос.. Вот все мы сидим на этом форуме. У многих по несколько ников (масок)... И живём себе, вроде ничего. И вот мне стало интересно. Как бы вы отнеслись вы к тому что очень близкий вам человек, скажем член семьи так же посещал форумы, проводил очень много времени в виртуальном мире.

Как более конкретный пример, возмём скажем отца и дочь. Как вы думаете нормальный заботящийся отец, должен давать свободу действиям дочки, и позволять спокойно сидеть на форуме под масками...писать парням и т.д? Или же он должен держать контроль над ней. Как бы вы воспитали вашу дочь? Хотите ли бы вы видеть её "виртуальной женщиной", отнеслись бы с уважением к её выбору, или же попытались бы предотвратить такой xод событий?

После честного ответа на первый следует второй :)

А вы сами делаете то что запретили бы другим ?

Стараюсь никогда не запрещать делать то, что делаю сам. но есть определенные вещи, которые непозволительны женщинам и позволительны мужчинам. думаю, речь не о них?

А что касается дочери.. У меня дома вообще не будет компа!)) Будет печатная машинка и абонемент в библиотеку до определенного возраста, куда будет ходить со старшим братом. Категорически против самодеятельнсти детей.

Да на форуме много достойных девочек, машаллах. но отец не имеет права на ошибку. олмады беля - олду эля, и что потом сделаешь? от нормального форума до дешевых чатов и тупоголовых сайтов знакомств - один клик. я не стал бы искушать ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился значит такой вот вопрос.. Вот все мы сидим на этом форуме. У многих по несколько ников (масок)... И живём себе, вроде ничего. И вот мне стало интересно. Как бы вы отнеслись вы к тому что очень близкий вам человек, скажем член семьи так же посещал форумы, проводил очень много времени в виртуальном мире.

Как более конкретный пример, возмём скажем отца и дочь. Как вы думаете нормальный заботящийся отец, должен давать свободу действиям дочки, и позволять спокойно сидеть на форуме под масками...писать парням и т.д? Или же он должен держать контроль над ней. Как бы вы воспитали вашу дочь? Хотите ли бы вы видеть её "виртуальной женщиной", отнеслись бы с уважением к её выбору, или же попытались бы предотвратить такой xод событий?

После честного ответа на первый следует второй :)

А вы сами делаете то что запретили бы другим ?

Стараюсь никогда не запрещать делать то, что делаю сам. но есть определенные вещи, которые непозволительны женщинам и позволительны мужчинам. думаю, речь не о них?

А что касается дочери.. У меня дома вообще не будет компа!)) Будет печатная машинка и абонемент в библиотеку до определенного возраста, куда будет ходить со старшим братом. Категорически против самодеятельнсти детей.

Да на форуме много достойных девочек, машаллах. но отец не имеет права на ошибку. олмады беля - олду эля, и что потом сделаешь? от нормального форума до дешевых чатов и тупоголовых сайтов знакомств - один клик. я не стал бы искушать ребенка.

Да уж, на форумы, где есть такие похабники и матершиники как мы с вами, невинных девочек лучше не пускать. :)

А что касается дочек, то их лучше и не рожать. Ведь печатной машинкой и абонементом в библиотеку путь к истинным знаниям не перегородишь - есть еще эти чертовы интернетклубы! И даже в школах нынче повадились интернет ставить - что за воспитание в сети?!..

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, на форумы, где есть такие похабники и матершиники как мы с вами, невинных девочек лучше не пускать. :)

А что касается дочек, то их лучше и не рожать. Ведь печатной машинкой и абонементом в библиотеку путь к истинным знаниям не перегородишь - есть еще эти чертовы интернетклубы! И даже в школах нынче повадились интернет ставить - что за воспитание в сети?!..

Ну нет, я хочу дочку. Но сначала сына. Тогда угроза инет-клубов будет ликвидирована. Правда, боюсь, что они будут ходить туда на пару, сволуши))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда…кажется, я недосчиталась нескольких смайлов в постах )) Ну допустим, ребята, запретили вы детям интернет, а с телевизором что делать будете? Да и к библиотекам вы как-то излишне лояльны )) При желании, там ого-го чего нарыть можно! ))…

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда…кажется, я недосчиталась нескольких смайлов в постах )) Ну допустим, ребята, запретили вы детям интернет, а с телевизором что делать будете? Да и к библиотекам вы как-то излишне лояльны )) При желании, там ого-го чего нарыть можно! ))…

Ну вообще-то речь шла об инете. Потому развернут был только этот вопрос:) Когда появятся темы Ваша телевизионная семья и Ваша библиотечная семья - отпишусь и по этим вопросам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то речь шла об инете. Потому развернут был только этот вопрос :) Когда появятся темы Ваша телевизионная семья и Ваша библиотечная семья - отпишусь и по этим вопросам))

Коль, вот давай по душам: небось, рос тихим телевизионно-библиотечным мальчиком ) а кем стал? )) Так что, ребята, не в интернетах зло ))…

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лили, вот как перед лицом Смерти)) : телевизор узюню вообще можно сказать гермирдим. только Ретро приходил смотреть. Нравилась мне ведущая.. А в библиотеку ходил два раза ровно, уже когда в универе учился. Отсюда вывод: ребенка портят красивые ведущие и страшные библиотекарши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только Ретро приходил смотреть. Нравилась мне ведущая..

Гамида Омара? ) Вай-вай-вай...мои опасения из предыдущей темы оправдались ))…

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.

Лили Марлен затронула очень важную тему... Библиотека...

Для некоторых прогулка по виртуалу это тоже самое что и читание книги.. Расширяет кругозор и т.д.

Как думаете, какая лучше как школа жизни... Урок полученный в виртуале, или в реале? Ведь дети по сути готовятся к жизни, если лучще получить урок в виртуале, зачем не поошрять это или если наоборот, то зачем тратить время на виртуал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против....где еще ребенок может узнать столько разных людей?...полезно...умнее будет.

+1

Всех C НОВЫМ ГОДОМ ! Всем - новых 365 дней счастья ,здоровья,улыбок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему, детей можно самостоятельно допускать к интернету как минимум после 16-и, а лучше вообще после 20-и. сейчас благодаря сми столько извращенцев развелось, и плюс ещё свободный образ жизни. вообще, идеальный вариант-жизнь в горах или джунглях, где ни интернета, ни телевидения, в общем никаких средств информации. эти сми только портят детей.

а сформированным личностям виртуальность ничем не угрожает, наоборот помогает расслабиться от реальной жизни. помогает убить время.

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я если честно не понимаю людей которые в интенете одевают маски,скрываются под другими никакми и тд..мне кажется у таких людей не хватает развлечения в реальном мире,им скучно..они себя проявляют в виртуале)таким вот образом..входя в образ)))это мое мнение..не в обиду_)

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не только в интернете но и в реале не понимаю людей свойственных носить маски=))

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешу своему ребенку сидеть в интернете,но до определенного возраста буду стараться наблюдать,чем он там занят.

В моей жизни вирт появился в 17 лет,но никто никогда не контролировал и не ограничивал мое пребывание в нем.Несмотря на это,ни разу не потянуло зайти на сайт знакомств или что-то в этом роде.Интернет,помимо негатива и ненужной информации,открывает кучу возможностей и является источником знаний(как результат,впервые появилась в университетской библиотеке на 3-м курсе,всю нужную информацию скачивала из сети).

Масок никогда не носила и постараюсь своих детей научить быть самими собой,неважно в реале ли или в интернет-общении.

Изменено пользователем Aushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохая (-ой) девочка (мальчик) и в Африке плохая(-ой) greenyes

Я могу запретить то, что делаю сама только в том случае, когда не уверенна в этом человеке. Важно, чтоб в детях был тот стержень...

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...