Перейти к содержимому

Обзор армянских форумов


Recommended Posts

"....Открытие границы , даёт нам : моральное право на то , чтобы объявить себя ПРАВОЙ стороной , т.к. действия турок не дали им соответствующего результата ; физическую возможность свободной торговли без вмешательства России , Грузии и Азербайджана ( о Турции вообще молчу , т.к. они уже морально подавлены) ; географический выход из-под физического и морального контроля над Арменией со стороны трёх вышеназванных стран ... О Турции опять же молчу , т.к. морально подавленная Турция имеет ещё пару-другую грешков , которые будут рано или поздно озвучены ... Политически же , Армения выигрывает только потому , что нет того давления морально-физически-географического , при котором принимались самые анти-народные меры в условиях глубочайшего кризиса по всем направлениям ... " :gizildish:

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 465
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

:panda:

еще один диалог на армянском форуме на тему логистики:

- Нефтепровод надо строить так, чтобы по ней потом возможно было транспортировать нефть а не только бензин и дизель.

НПЗ обьязательно должен быть построен на нашей стороне.

Иран открывает для нас путь на юг.

А мы открываем путь на север.

Главное закончить все проекты во время.

Тогда и Грузия станет как щелк, и Азербайджан окончательно свыкнится с мыслью, что поезд уже ушел.

И Турция сама будет предлогать нам свои услуги.

И Россия прежде чем взрывать мосты в Грузии, подумает о нас.

ответ

- Нефтепровод надо строить так, чтобы он в результате был армянский, а не русский....

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smoking:

Насколько я знаю границу закрыли именно вы и турки. А Армения всегда хотела дружбы.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:vikdd:

- Есть такой фильм - Нико. И хрен его знает, какой по счёту этот Нико. Но я говорю про тот фильм, где террористы перенаправляют спутники... Так вот я к чему. Неужели не найдётся какой нибудь башковитый армянин ( но не тот что в фильме играет ), который на самом деле сможет сделать так, чтобы он как то перенаправил стратегические ракеты на турцию, не имеет значение чьи, и раз и навсегда стёр её с лица земли? Вот здорово было бы, вот класс !!!

Я бы того армянина поставил выше чем Гарегин Нжде или генерал Дро.

ответ:

- досмотри фильм до конца

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blushL:

"Я уже много раз говорил что Армения не собирается объявлять войну Турции но она всегда готова отразить агрессию врага в лице Турции "

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:stariy:

"-А чем Вам Кочарян не нравится???

-Тем что при его нахождении во власти Армению покинуло от 1 до 2 миллионов армян. Это минимум 100,000 воинов, вполне достаточное воинство для взятия Баку, капитуляции Азербайджана. Заключения мира и гео-стратегического договора , с союзным Азербайджаном в тылу, дорога на Турцию открыта. Освобождение земель Великой Армении приблизилось-бы не оставляя её на разрешение последующим поколениям армян. Турция будет низвергнута, в любом случае, это вопрос времени, при современных технологиях миллионные армии не нужны, армянское юношество овладевает самыми современными знаниями в лучших университетах запада. По велению нации их знания будут востребованы. Турция обречена!!!!!!!!"

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:prigprig:

1-ый

" - Kогда Эрдоган и его МИД последние две недели непрерывно, грубо и публично посылают Армению на три буквы, а Серж и Налбандян публично же прикидываются, что плевки на их рожах - божья роса (или, в лучшем случае, робко оправдываются), а прямо перед 24 апреля осмеливаются ещё и сами вот так плюнуть в лицо всей армянской нации - у меня нет слов, только матерщина...

2-ой

- Чего уж там, напишем прямо - это пидарастия ".

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pimp:

в любом случае, я всегда считал, что территориальные претензии нам надо быть готовыми поднимать только когда будет большая региональная войнушка...

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:punk:

(орфография сохранена)

Неужэли такая сильная корупция в Армении?

Получаеца что дажэ хужэ чем в Росии.?

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smoking:

Армяне, время от времени возбуждаются, чтобы совершить “великое” самоубийство во имя того, что они называют “Великой Арменией”. При этом они нападают то на одного, то на другого соседа, убивают тех, чтобы те убивали их... Потом, словно насытившись кровью и смертью, успокаиваются на какой-то срок, чтобы через некоторое время повторить все снова.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:okL:

О состоянии армянства в наше время в мягкой форме можно сказать следующее. Ум у них превратился в хитрость, рассудительность — в экстремизм, терпение — в агрессивность. Человечность вытравлена, заменена неврозом.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gai:

«Насколько я понял, никто из присутствующих уже не верит в ЛТП (Левон Тер-Петросян). Слава богу. Я еще до президентских выборов говорил, что ЛТП - зло. Горжусь тем, что уловил основную суть его злокачественности. Это вовсе не отрицательные моменты его первого срока, что, типа, он тоже хапуга, приватизировал всю страну и т.д. и т.п. Это в прошлом. Самое важное - психологический облик ЛТП. Этот облик очень пугает и даже вызывает омерзение. ЛТП напоминает стареющего и слабеющего умом царька в какой-нибудь римской провинции. Он еще воображает себя могущественным, вспоминает, как сидел на пиру рядом с Императором Х, купается и спит с девственницами, хотя ничего с ними уже не может сделать и т.д. А люди все еще слушают его исключительно потому, что находятся под влиянием его харизмы.

ЛТП - старый богатый извращенец-импотент, который забавляется с армянским народом как с каким-нибудь мальчиком, заставляя его часами играть со своими отсохшими гениталиями. Это кошмар! Только в предельно разложившемся в политическом смысле обществе такая фигура может держаться на плаву и привлекать внимание здравомыслящих людей!»

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:loool2:

История по армянски. Из серии "Они тоже армяне". Оказывается Шеки - армянский город.

"У Макара Бархудареанца* содержатся интересные данные касательно ситуации армянства в конце 19-го в.на территории ныне известной как Азербайджанская Республика.

Наряду с описанием и статистическими данными касательно армянских поселений Шемахинской епархии ААЦ, автор приводит поистине ужасающие цифры насильственно исламизированных в середине 18-го в., а зтем и вовсе тюркизиорванных армян в северных частях этой территории, в основном в районах близлежащих к Шаке (Шеки, Нуха). Общая численность тюркзированных армян в указанных районах по состоянию на 1890г. составляло 12 268 домов (арм. ծուխ), т.е. если считать в среднем 5 чел. в доме - примерно 62 тыс. чел.

Так как это сообщение могут читать и эти тюркизиорванные армяне, то привожу список населенных пунктов в русской транскрипции (возможно, сейчас кое-какие названия уже изменились):

Хачмас (Хачмаз), Вантам, Патар, Куткашен, Бум, Тикянлу, Залзит, Зараган (Заргун), Новур-Кишлак, Эрмянит, Варданлу (сейчас называется Кяримли), Муханц, Турк-Орабан, Баш-Кюнгют, Кишлак-Кюнгют, ПтезГис (Киш), Кохмух, Таластан (Талыстан), Халхал, Гум."

"Кстати, Бидеиз, судя по всему искаженная тюркская форма армянского названия села Птез."

"Архитектура старых домов Шеки непередаваемо гармонична. Строились из булыжника, речного камня, отделка из кирпича, крыты красной черепицей. Толщина стен до метра - прохлада летом и тепло зимой. Висячие ажурные балконы, арочные окна на улицу, открытые обширные веранды в сад, высокие крыши - типичная армянская архитектура Закавказья. Обязательные сады, тутовник, огороженные высоким забором из того же булыжника. Невероятное тепло и гармония. И аккуратность. На старых домах в то время, почти как обязательный компонент армянских домов, надпись на армянском, на грабаре, на хорошо отесанном камне. Помню один из них, рядом с домом моей тети "Կառուցաի սառն սենեակս ...[имя не помню]...ղատաբշեցի 1900". И таких домов были сотни в Шеки, свидетельствующих об их строителях. Думаю, что сегодня их не осталось и в помине. Но все надписи, насколько я помню были дореволюционные, постреволюционные дома не надписывались..."

"Еще одна интересная деталь. Дворец шекинских ханов. Образец мусульманской архитектуры. Дворец действительно прекрасный. Тетка-гид, узнав что я из Еревана рассказала мне байку о том, что архитектором-строителем этого дворца был армянин. После того, как строительство закончилось хан якобы спросил строителя сможет ли он построить дворец лучший чем этот. Получив положительный ответ хан приказал согнуть две чинары перед дворцом, привязать стротеля и отпустив деревья разорвать его на части. Чтобы ни у кого не было дворца лучше этого"

"Да, к сожалению, в условиях нынешней антиармянской истерии в соседнем государстве мало у кого хватит храбрости вспомнить о своих армянских корнях. Я уж не говорю об этнографических исследованиях отражающих нынешнюю ситуацию."

Мне, как человеку, чьи корни находятся в Шекинском районе, очень интересно было узнать о своем армянском происхождении.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smoking:

- странно. до сих пор армян не пускали в турeцкий крупный бизнес

- если помню правильно, то самая большая сеть публичных домов в Турции была у армянки.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pimp:

"- С тех пор, как президент обозвал нас европейцами, уже и не знаешь, как жить дальше.

- в сознании евроинтеграторов внедрили вирус типа европеизация Армении возможно только через турко-курдизацию Армению !!! вот такая вот армянская версия европеизации"

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gagash:

Интервью с Аязом Муталибовым — такой пупсик, представить себе не можете... Все в грязи, а он в белом фраке...

нифига не пупсик. вот Aлиевы -- это да, династия пупсиков. поэтому позволяем править (они позволяют, оказывается ). A Mуталибов не захотел быть пупсиком, теперь вот пенсионер.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blushL:

Налбандян джан я люблю тебя!!!

Я знаю,ты колесишь по всему свету, проводишь важные встречи, как один на один, так и в больших аудиториях.

Ты одеживаешь замечательные победы,но и в случае поражения всегда уходишь с гордо поднятой головой.

Дай Бог тебе долгих лет жизни, ведь милионы армян по всему миру заинтересованы в твоем успехе. Ты редко бываешь в Армении, но мы,армяне, понимаем что ты занят важным делом.

Закрытые границы-это не для тебя и ты с легкостью преодолеваешь все барьеры.

Ты такой профессионал в своем деле,что ни одному турку никогда не удастся сравниться с тобой.

Пусть Господь помогает тебе во всех начинаниях, и прости нас армян,иногда злящихся на твои промахи.

Мы не со зла.

Счастья тебе,дорогой Налбандян!

Счастья и удачи!!!

-Хотя конечно то, что там происходит - просто выбивает из колеи. Очень обидно за свою страну, ну очень. Сатрапию устроили кучка идиотов, слов не хватает ругаться на них.

Эй, Налбандян, это в т.ч. и к тебе относится!!!"

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:vikdd:

Вообще, хуже азербайджанских фашистов могут быть только армянские горе-"историки", типа Ованнисяна. Человек торчит где-то в Калифорнии, оторван от первоисточников по армянской истории, которые хранятся в Матенадаране, в Национальном Архиве Армении, в Эчмиацине, и при этом не только величает себя "историком", но еще и берет на себя возмутительную наглость объявлять Хоренаци "мифом". Не могу я коментировать слабоумие этого манкурта, граничащее с психической паталогией самоистязания. Стоит ли после этого удивляться, что от такого отца родился политический идиот Раффик Ричардович Ованнисян...?

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:football:

" СИЛА ЗА ПРАВДОЙ ! КТО ПРАВ ТОТ И СИЛЬНЕЙ! а ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ЕРУНДА! у ТУРКОВ ВСЕГДА БЫЛО ОРУЖИЕ БОЛЬШЕ И ВОЙСК БОЛЬШЕ - ЧЕМ У РУССКИХ , В 10 РАЗ , А ТО И БОЛЬШЕ ЧЕМ В 100 РАЗ, НО рУССКИЕ -ВСЕ РАВНО ПОБЕЖДАЛИ ! а ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ - ПОТОМУ ЧТО МАТЬ У СУВОРОВА БЫЛА -АРМЯНКА, КАРАБАХСКАЯ КНЯГИНЯ, И РУССКИМ ВСЕГДА ПОМОГАЛИ -АРМЯНЕ! а, ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЬ , ЧТО У НАС ПОЛКОВОДЕЦ НЕ ПРОСТО ПОЛУАРМЯНИН, А САМЫЙ АРМЯНИН ЧИСТОКРОВНЫЙ - А ЭТО ЗНАЧИТЬ , ЧТО ПРОТИВ 180 ТЫСЯЧ ,МЫ МОЖЕМ ВЫСТОВИТЬ 17/2 =8,5 ТЫСЯЧ, И ВСЕ РАВНО ПОБЕДИТЬ! вЫ ПРОСТО СРАВНИТЕ, СКОЛЬКО У НАС ГЕРОЕВ СССР-110 ПРОТИВ ВАШИХ! ИЛИ СКОЛЬКО У НАС МАРШАЛЛОВ СССР- И СКОЛЬКО У ВАС! ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ БЫЛО -ТРИ ГЕНЕРАЛИСИМУСА, И ОДИН ИЗ НИХ сУВОРОВ (КАРАБАХСКИХ КРОВЕЙ)"

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:coffee:

« На мой взгляд, наиважнейшей задачей для армянства сегодня является выжимание нефтебабла из Азербайджана. Надо во всех сферах содействовать тому, чтоб бабки по максимуму разворовывались, утекали за границу, тратились на ложные цели и т.д. Чтоб даже то бабло, которое попадает к ним в гос-бюджет, тоже разворовывалось или тратилось на украинский хлам. Это и есть задача номер раз.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:punk:

« На мой взгляд, наиважнейшей задачей для армянства сегодня является выжимание нефтебабла из Азербайджана. Надо во всех сферах содействовать тому, чтоб бабки по максимуму разворовывались, утекали за границу, тратились на ложные цели и т.д. Чтоб даже то бабло, которое попадает к ним в гос-бюджет, тоже разворовывалось или тратилось на украинский хлам. Это и есть задача номер раз.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dancep6:

"...Обама нанес армянам двойной удар. Да, похоже, Буш был не таким плохим, как казался..."

"...Армения — это вам не страна третьего мира, она по условиям жизни лучше всех своих соседних государств…"

"...Мы можем сделать Армению сильнее, если, вместо того чтобы добиваться признания геноцида в Конгрессе, начнем улучшать жизнь у себя на родине..."

"...Армении надо стать сильнее и показывать зубы, как это делает Израиль..."

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:kuku_2:

" Да им бы лучше те деньги что они выкидывают на конгресменов вкладывать как раз в Гарабах на создание рабочих мест то есть это уже деньги не на ветер ,но увы их беспокоит совсем другое .

А именно их волнует только одно получить с Турции денежные компенсации и отрицать это по меньшей мере просто наивно .Конечно это далеко не правило ,но увы это проходит красной нитью в действия нашей диаспоры из США..."

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:vikdd:

.....в своё время Серж Саркисян заявил: "Агдам не является нашей Родиной".

Брешет, совсем недалеко от самого города Агдама находится город Тигранакерт.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish:

Обама негр..их всю дорогу притесняли....он должен нас понять...

Изменено пользователем Dead Morrozz

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gagash:

" Я за то чтоб отстреливать поодиночке всех грузинских чиновников учавствующих в травле армян. Тихо спокойно засесть на чердаках Грузии и провести зачистку. Причём начинать нужно с -швили армянского происхождения, как грица бей своих чтоб чужие боялись. Рано или поздно конечно же вычислят "армянский след", но на самом деле чем раньше тем лучше, быстрее поймут что не с теми связались.

Живой пример баски и их правые и левые крылья. Я не знаю подробно сути их противоречий с испанцами, но то что с ними считаются ФАКТ".

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smoking:

"... А как мы назовем Сочи, когда он будет наш, армянский?

-Михаилогалустяновск, в честь его знаменитого уроженца..."

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dancep6:

"..Придет на армянскую землю Махмуд-дядя с острым кинжалом и отколупнет кончик члена..."

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:football:

"....представляeте, что чувствовали несчастные армяне - зороастрийцы, когда в 301 году вдруг оказалось, что они на протяжении сотен поколений не тем богам молились.."

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:loool2:

Думы о евровижн 2010:

" В подтанцовке должны танцевать 5 девушек армянок! И желательно чтобы были только АРМЯНСКИЕ движения в танце и никаких других!.."

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:stariy:

"..И завтра когда турки нахер не откроют границы, мы опять попремса в администрацию Обамы, в ЕС с нашим нытьем о геноциде. И знаете что нам скажут в администрации? Нам скажут: "товарищи армяне, вы уж как-нибудь определитесь! То вы с турками собрались обсуждать, то теперь к нам пришли.? Да зае...ли вы нас, товарищи армяне, идите ка вы на все четыре стороны!"

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:kuku_2:

".. А еще законспектируйте себе, что в вопросах Нахичевана нам, армянам, могут помочь кто? Угадайте с трех раз! - США!!! Этим они убьют трех зайцев: Иран, Турцию и Россию.."

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

greenyes

А про "маленькую трёхмилионную Армению" и "большую 70-ти милионную Турцию" - это не из серии рассуждений на эмоциональном уровне?

В Армении царит такой бардак, какие-то шаш-лёвики как тараканы своё косое рыло показывают из-за угла, какие-то чорны-гаго лезет в мэры... Мэр Гюмри блатной бандит с пистолетом. Сынок Мука-Спикера жгёт автомашины в Аштараке... Армению как провинившегося школьника за уши тащат в ПАСЕ и прочие институты и устраивают там публичные порки за всё это...

И это та страна (та "органиазция"), которая имеет право рассуждать про силу и слабость? Про право и бесправие?

У Армении гораздо более мощный потенциал, чем сегодняшнее экс-комсомольское убожество без рода и племени. У Армении потенциал - её мощный, творческий и креативный народ. И если изолированный с четырёх сторон семимилионный Израиль создал страну с ВВП (в 2007 году) около 110 миллиардов долларов (против 400 миллиардов семидесятимилионной Турции), то и Армения в состоянии добиться похожих цифр.

Не сегодняшней Армении - пародии на государство - иметь право судить о том, что можно, а что нельзя в отношении Турции.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish:

....ну вы же сами отлично знаете что не эти цели преследует диаспора США в частности .Главное для них это признание геноцида США чтобы выколотить денежные компенсации !( большие ).Они почему то решили что это они достойнее чем народ республики Армения .Почему они так решили мне трудно понять.

Далее я нигде никогда не слышал чтобы диаспора подымала вопрос о Западной Армении ! Почему ? потому что им это не надо .Они не способны оставить свои шикарные офисы и поехать создавать с нуля . Согласитесь в этом есть что то иждивенческое .Мы об этом уже как то касались в других темах в разговоре с вами .

Но всё в корне может изменится если им..предложат это сделать в том же гос.депе . Поэтому я себя не обольщаю у меня вся надежда на гос.деп и конгрес .

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:loool:

.......развернуто писать по данному вопросу - похоронить тему в деталях. Я выделю пару главных моментов.

Во-первых, даже по чисто генетическим причинам армянин это индивид, рожденный заниматься творчеством, созидать что-то новое, творить. Как на поле непосредственно творчества, так и на поле политики, военном поприще и так далее. Таким - твроческим и свободным - армянин рождается в этот мир. С такой программой.

А теперь посмотри на армянскую семью.... Внимательно посмотри, я не призываю за огульную ругань. Есть в армянской семье отражение внутренней свободы индивида, создание условий для его самопроявления? Да - есть. Детей любят, боготворят, позволяют им даже намного больше шалостей, чем в европейских семьях.

Но потом ребенок подрастает. И ему раскрываются другие реалии. Реалии азиатского деспотизма, реалии скандалящих и вечно говорящих на повышенных тонах отца и матери, склоки, дрязги и прочее. Гармония между мужчиной и женщиной - это не в каждой армянской семье. У нас народ амбициозный - каждый толкает своё. Иначе не было бы такого повального распада армянских семей на чужбине. На родине стыдно - осудят. А вот в России - можно.

Так вот - свидетелем всего этого (хамского отношения к армянской женщине, оров, визгов, подзатыльников) становится подрастающий ребенок. И во что он вырастает? В запуганное и затравленное создание, помогающее маме мыть посуду (девочка) или в лузгающего семечки бездельника - копию своего отца (мальчик).

Всё бы ничего, но самый большой грех поражающий армянские семьи - это вот та самая атмосфера страха, оглядки на всегда недовольное выражение лица матери по отношению к дочери, отца по отношению к сыну.

Наши деды и отцы, воспитывая нас, всегда и во все времена несли закодированный нейро-лингвистический посыл: "не делай, нарвешься на проблемы (с государством, с бандитами, со мной лично) . Или не делай, у тебя все равно не получится. Или "не делай и всё! А как надо сделать - не знаю, не спрашивай. Не твоего ума дело

Таким образом национально-политическая катастрофа, глобальный проигрыш армянства в исторической ретроспективе отразился на психологической атмосфере армянских семей. В армянских семьях (многих, не всех конечно) царит дух бесперспективности, упадничества и проигрыша, замешенного на густой смеси деспотизма и страха.

Турок до сих пор контролирует, что и как мы говорим нашим детям, нашим родителям, нашим бабушкам и дедушкам. Когда кто-то невинный и слабый (жена, подросток, младший брат, младшая сестра, престарелая бабушка или дедушка) открывает рот в армянской семье и хочет сказать своё мнение - этот рот ему тут же затыкают грубой фразой, типа: "то лаааав, эээ!", "паhooo! эс инчес асум, то", "дэ ари у тес, агравнере сэв хакан!" и прочими азиатскими сентенциями. Это нашим языком говорит турок, сидящий в нас. Убивая волю и свободу наших детей - нашим собственным языком.

Даже Грант Матевосян в одном из своих романов написал - "может быть потому нас и смогли вырезать, что мы постоянно орем друг на друга в семьях и поступаем друг с другом жестоко"? В нем говорили проблестки совести и саморефлексии армянского интеллигента - того класса людей, который создался в 70-х и 80-х, а в 90-х был навсегда вышвырнут из Армении на чужбину и исчезновение.

Так вот, дорогой Зидан. Я считаю, что необходима полная ревизия всего этого азиатского мусора, который отравляет жизнь армянских семей . Всего этого состояния, когда муж вечерами валяется на диване перед телеком как восточный султан, хлещет кофе и курит сигарету за сигаретой , а жена превратилась в кухонного раба , а дети в соседней комнате тихо, забито. делают уроки. Нужно глубокое переосмысление. Нужно провести тщательный анализ того как, какими фразами, в каких ситуациях и как реагируют люди Горной Армении, того островка чистоты, который хоть и тоже запятнался монгольским помётом, но всё же в меньшей степени, чем остальная - азиатская и деспотичная - Армения.

Надо вычленить и клонировать новый вид армянина - чистого и возрожденного . Если бы сейчас было даже не средневековье, а античные времена - я бы знал как поступить. Взял бы одного чистопробного хая... как по экстерьеру так и по морально-психологическим качествам... чтобы не одного *андона до десятого колена не было... ну а дальше сами знаете, не маленькие.

Изменено пользователем Dead Morrozz

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...