Перейти к содержимому

Туризм в Нагорном Карабахе в период оккупации


Recommended Posts

Урартур,вы уж для начала определитесь с названием местности куда приглашаете туристов.Республика Арцаx или НКР?)

давно определились. :kavkaz:

вот вверху написано как называется местность где расположен отель http://www.tury.ru/hotels/61697.html

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Армяне сами не могут определиться, как им называть Карабах: НКР, Гарабах, говорить ли что он независим или говорить, что это часть Армении. Они сами не могут это понять, более того в их атласах до сих пор Карабах печатается как земля Азербайджана, ну о чем мы после этого говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, ты видел армянские атласы? :gizildish:

http://www.armtown.com/news/ru/noa/20090123/42014866

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш Сергей Шахвердян уже голову сломал)) думая как бы выклянчить официальные разрешения на участия в международных выставках по туризму для Карабаха...... но фиг ему....(ведь сепаратистский Карабах никто не признал)

Всегда ваши выставки по Карабаху встречались протестом, вплоть до удаления и разгромления стендов...... и впредь будет так.

Поэтому, не тешь себя самообнадёживанием......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур,я сужу о ссылкаx с первой страницы.Где официальный Ереван xочет решить проблему туризма именно в Нагорном Карабаxе.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур,я сужу о ссылкаx с первой страницы.Где официальный Ереван xочет решить проблему туризма именно в Нагорном Карабаxе.

и что? я не понимаю в чем загвоздка? У местности есть название как нынешнее так и историческое. причем не одно. а НКР это аббревиатура что непонятного. Русь Россия РФ - что тоже не определились с названием?

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НКР-КНР... А туристы под влиянием рекламы купят билеты в Китай..)))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту инфо я дал для того чтобы показать где были ваши "исторические координаты" в средние века...и что как кукушки захватили чужие гнезда....

Я это понял. Скажите, Карапет-джан, а в восточном, ещё пока не оккупированном, Азербайджане, есть албанские храмы, которые после небольшой переделки можно будет показывать туристам из Сибири, как исконно армянские? (туристов приплёл, чтобы за оффтоп не получить)

ещё раз просмотри сообщение № 52 или зайди на ссылку, там все найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту инфо я дал для того чтобы показать где были ваши "исторические координаты" в средние века...и что как кукушки захватили чужие гнезда....

Я это понял. Скажите, Карапет-джан, а в восточном, ещё пока не оккупированном, Азербайджане, есть албанские храмы, которые после небольшой переделки можно будет показывать туристам из Сибири, как исконно армянские? (туристов приплёл, чтобы за оффтоп не получить)

ещё раз просмотри сообщение № 52 или зайди на ссылку, там все найдете.

Генезис архитектуры Кавказской Албании и критика фальсификаторов

Недавно в интернете (www.snark.am) появилась заметка о том, что армянские "ученые" собираются реставрировать Хотаванский албанский монастырский комплекс, который они переименовали в Дадиванк на том основании, что в одной из церквей имеется могила святого Дади (Фаддея). Они собираются там отпраздновать так называемое 1700-летие христианизации Армении.

Они опускают неопровержимые факты того, что до XIX в. Армения располагалась в Передней Азии и никакого отношения не имела к Закавказью, где проживали, в основном, два народа: иберо-картлийцы - грузины и каспио-албаны - кавказские албаны - азербайджанцы. Таким образом, как мы изложим ниже, они никакого отношения не имеют к албанскому культурному наследию, древнему святилищу монастырскому комплексу Хотаванк, который находится на территории, оккупированной армянскими войсками, в Кельбаджарском районе Азербайджана. Ведение на этой территории каких-либо архитектурных, строительных и реставрационных работ говорит о полном пренебрежении Армении к решению ООН и Лиссабонской конференции по Нагорному Карабаху.

Историческая область Арсак (5) - Хаченское Албанское княжество - богато множеством произведений древних и средневековых зодчих. Одним из древних был монастырский комплекс Хотаванк. Согласно преданиям, первая однонефная базилика, сохранившаяся в полуразрушенном состоянии, была создана еще в I в. н. э.

С X по XIII в. Хотаванк становится христианским духовным центром албанского Хаченского княжества.

В период правления албанского князя Гасана, сына Сакар`а Вахтанга (Бахрама) (1142-1182) в Хотаванке возвели купольную церковь (6).

Когда пришел к власти сын князя Гасана - Вахтанг, значение монастыря еще более укрепилось, там действовала гостиница, библиотека и была построена церковь женой Вахтанга Арзу-Хатун. Хорошо сохранившаяся эта церковь является одним из ценных памятников архитектуры раннесредневековой Албании. Внутри храма имеются фрагменты фресок, авторами которых считают Арзу- Хатун и ее дочерей.

Их современник, албанский историк из города Гандзак-Ганджи Киракос Гандзакский писал, что они наделены талантом и искусством изображения. Княгиня Арзу - Хатун в 1214 г. построила ее в память о погибших сначала муже, а затем двух сыновей.

Исходя из прошлого горького опыта можно с уверенностью предполагать, что многое в этом бесценном албанском памятнике истории архитектуры будет фальсифицировано и арменизировано, они постараются стереть с памятников все следы, свидетельствующие о его албанском происхождении.

С сожалением приходится констатировать, что агрессия политическая и военная с молчаливого согласия общественности сопровождается агрессией культурной на базе лжи и болезненной мечты о никогда не существовавшей великой Армении.

ссылка:

http://baku.eparhia.ru/history/articles/genesis/

Бакинское епархиальное управление

AZ 1010, Азербайджанская Республика,

г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205

тел.(+99412) 440-43-52

E-mail: baku@eparhia.r

Сайт создан по благословению Управляющего епархией

епископа Бакинского и Прикаспийского Александра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур,так как называется место куда приглашаете туристов?По документам.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур,так как называется место куда приглашаете туристов?По документам.

по каким еще документам? :blink: туристов, что по документам приглашают.

но если уж нужны какие то документы то есть специальная виза.

normal_az-nk-visa-270208.jpg

и вот немного от туриста:

Нагорный Карабах до сих пор является непризнанным, но это совершенно не значит, что туда закрыт путь для таких пытливых туристов как мы. Последствия войны начал 90-х видны здесь в малом количестве жителей и остатках военной техники.

Зато природа просто потрясающая. Пожалуй, это самый зеленый уголок Армении. После прогулки по Степанакерту, столицы республики, мы решаем двигаться на северо-восток, чтобы выехать сразу к озеру Севан.

n-karabax-perskrepost.thumbnail.jpg

При выезде из города нас тормозят сотрудники ГАИ и требуют предъявить визу Карабаха. На подмогу вызываются спецслужбы. После пары важных звонков в управлении ВД, куда нас привезли для проверки, выясняется ненужность визы для граждан России. Последствия же проверки были самые положительные: обнаружив наличие в моем паспорте даты соответствующей настоящей, я была поздравлена с Днем рожденья различными устными пожеланиями. Затем нас отвезли в ресторан и заказав стол яств, откланялись. Мы приступили к праздничной трапезе.

Откушав все что было, и отпив, сколько получилось, мы выдвинулись в путь. Проехав еще несколько км, мы заночевали в д. Кичан.

Следующий день был, пожалуй, самым пешеходным за все 4-х месячное путешествие. По безмашинной дороге мы протопали около 20 км. Под вечер нас подвез начальник местного ОВД, рьяно взявшись за наши опеку. Еще несколько раз мы отмечали мой День Варенья.

ссылка: http://www.vokrugsvety.com/?page_id=2&paged=5

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот "залётный" турист был у вас в 2001 году....а по свежее ничего нет?))

'Суфий', браво за бдительность, вообще нужно это документ передать американским спец службам, кто такой этот Torres Curado Luis? Который специально приехал туда с 28 августа по 11 сентября 2001 года. А может он через спутник связывал сообщников террористов угонщиков самолетов в США? Очень вероятная версия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инфа с сайта

"Office of the Nagorno Karabakh Republic in the United States of America"

кое какая инфа о визе:

Visa and Travel Information

NAGORNO KARABAKH REPUBLIC VISA GUIDELINES

To visit Nagorno Karabakh, foreign nationals require an entry visa. Nagorno Karabakh visas are issued by the Consular Section of the NKR Permanent Representation in Armenia, located at:

17-A Zarian Street

Yerevan, Armenia

The consular section is open daily from 9:00 am to 2:00 pm except Sundays. In special circumstances, a visa may be issued at the NKR Foreign Ministry in Stepanakert.

Visitors may get either a 7-day or a 21-day visa to enter Nagorno Karabakh. The 7-day visa costs $25 and the 21-day visa costs $35-$45 depending on the type of service (regular, expedited or same-day). There is also a $2 processing fee on all visas. At the consular section you will be asked to fill out a visa application form

файл в пдф формате поэтому для удобства сделал скриншоты

z6KRSdh48F.jpg

I105M3ReYj.jpg

1Z8gXUSGf7.jpg

and submit one photo (3x4cm), along with your valid foreign passport. The following individuals are exempt from visa fees:

  • Citizens of Armenia, Belarus, Georgia, Kazakhstan, Kyrgyzstan, Moldova, Russia, Tajikistan and Uzbekistan;
  • Individuals younger than 16 years of age;
  • Representatives of international organizations accredited in the NKR;
  • Foreign nationals and their family members, who visit NKR at the invitation of the NKR President, National Assembly Speaker, Prime Minister and Foreign Affairs Minister.

Foreign citizens who have been granted entry visas will have to register at the NKR Foreign Ministry upon their arrival in Stepanakert and coordinate their travel routes with the Consular Department of the Foreign Ministry. This is a security precaution due to the still unresolved armed conflict with the Azerbaijani Republic. Violators of this temporary requirement are subject to applicable NKR laws.

Currently visitors can enter the NKR only through the territory of the Republic of Armenia. An Armenian visa may be obtained at the consular section of the Armenian Embassy in Washington, DC or at the Armenian Consulate in Los Angeles, CA.

Изменено пользователем UrArtur

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур, я же попросил свежую информацию о туристах посетивших Карабах.....а не вашу зазывную рекламу и пустой бланк визы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур, я же попросил свежую информацию о туристах посетивших Карабах.....а не вашу зазывную рекламу и пустой бланк визы....

Суфий упасть и не встать...значит сварганили а-ля офис Рога и Копыта в Вашингтоне, а визу все равно выдает причем незаконно Армения, читаем:

====Currently visitors can enter the NKR only through the territory of the Republic of Armenia. An Armenian visa may be obtained at the consular section of the Armenian Embassy in Washington, DC or at the Armenian Consulate in Los Angeles, CA.====

Это лишний раз доказывает причастность  Армении  как агрессора и вмешивание во внутренние дела Азербайджана! Просто Армения организовала этот театрализованный офис для ширмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оставьте парня в покое.. )

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая то, что речь не о туризме в Карабахе в рамках государства, обладающего общепризнанным суверинитетом над этими землями, то есть Азербайджана, а о попытке продвинуть туризм в рамках оккупационного режима, перевожу тему в Межнац.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту инфо я дал для того чтобы показать где были ваши "исторические координаты" в средние века...и что как кукушки захватили чужие гнезда....

Я это понял. Скажите, Карапет-джан, а в восточном, ещё пока не оккупированном, Азербайджане, есть албанские храмы, которые после небольшой переделки можно будет показывать туристам из Сибири, как исконно армянские? (туристов приплёл, чтобы за оффтоп не получить)

Знаете Григорий, это уже не смешно. Объясните пожалуйста, почему вы хотите чтоб Азербайджан оккупировали целиком? Вы из братской Армении или азербайджанского региона Нагорный Карабах? И откуда у вас такая уверенность, что это(неоккуппированность) всего лишь "пока"?

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инфа с сайта

"Office of the Nagorno Karabakh Republic in the United States of America"

кое какая инфа о визе:

Visa and Travel Information

NAGORNO KARABAKH REPUBLIC VISA GUIDELINES

To visit Nagorno Karabakh, foreign nationals require an entry visa. Nagorno Karabakh visas are issued by the Consular Section of the NKR Permanent Representation in Armenia, located at:

17-A Zarian Street

Yerevan, Armenia

The consular section is open daily from 9:00 am to 2:00 pm except Sundays. In special circumstances, a visa may be issued at the NKR Foreign Ministry in Stepanakert.

Visitors may get either a 7-day or a 21-day visa to enter Nagorno Karabakh. The 7-day visa costs $25 and the 21-day visa costs $35-$45 depending on the type of service (regular, expedited or same-day). There is also a $2 processing fee on all visas. At the consular section you will be asked to fill out a visa application form

файл в пдф формате поэтому для удобства сделал скриншоты

z6KRSdh48F.jpg

I105M3ReYj.jpg

1Z8gXUSGf7.jpg

and submit one photo (3x4cm), along with your valid foreign passport. The following individuals are exempt from visa fees:

  • Citizens of Armenia, Belarus, Georgia, Kazakhstan, Kyrgyzstan, Moldova, Russia, Tajikistan and Uzbekistan;
  • Individuals younger than 16 years of age;
  • Representatives of international organizations accredited in the NKR;
  • Foreign nationals and their family members, who visit NKR at the invitation of the NKR President, National Assembly Speaker, Prime Minister and Foreign Affairs Minister.

Foreign citizens who have been granted entry visas will have to register at the NKR Foreign Ministry upon their arrival in Stepanakert and coordinate their travel routes with the Consular Department of the Foreign Ministry. This is a security precaution due to the still unresolved armed conflict with the Azerbaijani Republic. Violators of this temporary requirement are subject to applicable NKR laws.

Currently visitors can enter the NKR only through the territory of the Republic of Armenia. An Armenian visa may be obtained at the consular section of the Armenian Embassy in Washington, DC or at the Armenian Consulate in Los Angeles, CA.

Уважаемый UrArtur! Не подскажите ли Вы куда должен обратиться гражданин Азербайджана чтобы посетить этот туристический рай? Я что-то здесь не нашёл. Я догадываюсь как будет выглядеть этот пункт "Гражданам АР въезд разрешён только на автотранспорте марок Т-55, Т-72 и Т-80 и только группами не менее 10 машин. Авиатуры над пространствам республики они могут совершать исключительно на летательных аппаратах марок "Су" и "МиГ". Группы туристов из данного государства в количестве более 1000 человек, снабженных камуфляжной туристской экипировкой и охотничьими ружьями АК-47 будут приниматься во всех городах и сёлах нашей республики БЕСПЛАТНО, учитывая гостеприимный и радушный менталитет её жителей."

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый UrArtur! Не подскажите ли Вы куда должен обратиться гражданин Азербайджана чтобы посетить этот туристический рай? Я что-то здесь не нашёл. Я догадываюсь как будет выглядеть этот пункт "Гражданам АР въезд разрешён только на автотранспорте марок Т-55, Т-72 и Т-80 и только группами не менее 10 машин. Авиатуры над пространствам республики они могут совершать исключительно на летательных аппаратах марок "Су" и "МиГ". Группы туристов из данного государства в количестве более 1000 человек, снабженных камуфляжной туристской экипировкой и охотничьими ружьями АК-47 будут приниматься во всех городах и сёлах нашей республики БЕСПЛАТНО, учитывая гостеприимный и радушный менталитет её жителей."

Обращаться в Генеральный Штаб Армии Обороны НКР. Специально обученные гиды проведут вас по местам боевой славы азербайджанской армии, покажут местные достопримечательности, а при желании накормят люлями за символическую плату в виде парочки новых районов. Также вы можете бесплатно обменять свой старый автотранспорт на новейшие средства передвижения в виде сверкающик пяток.

:P

JESUS SAVES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый UrArtur! Не подскажите ли Вы куда должен обратиться гражданин Азербайджана чтобы посетить этот туристический рай? Я что-то здесь не нашёл. Я догадываюсь как будет выглядеть этот пункт "Гражданам АР въезд разрешён только на автотранспорте марок Т-55, Т-72 и Т-80 и только группами не менее 10 машин. Авиатуры над пространствам республики они могут совершать исключительно на летательных аппаратах марок "Су" и "МиГ". Группы туристов из данного государства в количестве более 1000 человек, снабженных камуфляжной туристской экипировкой и охотничьими ружьями АК-47 будут приниматься во всех городах и сёлах нашей республики БЕСПЛАТНО, учитывая гостеприимный и радушный менталитет её жителей."

Обращаться в Генеральный Штаб Армии Обороны НКР. Специально обученные гиды проведут вас по местам боевой славы азербайджанской армии, покажут местные достопримечательности, а при желании накормят люлями за символическую плату в виде парочки новых районов. Также вы можете бесплатно обменять свой старый автотранспорт на новейшие средства передвижения в виде сверкающик пяток.

:)

Не совсем так последнее, правильнее "Также вы сможете бесплатно насладиться видом сверкающих пяток солдат "Армии обороны НКР".

:P

Изменено пользователем Shirvanshah

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаться в Генеральный Штаб Армии Обороны НКР. Специально обученные гиды проведут вас по местам боевой славы азербайджанской армии, покажут местные достопримечательности, а при желании накормят люлями за символическую плату в виде парочки новых районов. Также вы можете бесплатно обменять свой старый автотранспорт на новейшие средства передвижения в виде сверкающик пяток.

:loool2:

:football:

"новейшие средства передвижения в виде сверкающик пяток."- это что, ноу-хау азербайджанского автопрома? :kuku_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема переведена в раздел межнац. Отсюда и далее никакого офтопа и флуда.

читаем заглавие темы перед тем как пишем свои посты.

Предлагаю обсудить следующие вопросы по теме:

1. кто и насколько эффективно гарантирует безопастность тех, кто решил приехать в зону конфликта с целью туризма?

2. как часто происходит нарушение режима прекращения огня?

3. как часто происходит изменение линии военного соприкосновения в результате местынх стычек?

4. сколько денего реально (а не обещанного или декларируемого) инвестированно в современный Нагорный Карабах? и сколько из них потрачено не на милитаризациэ не признанной республики, а на туризм?

5. есть ли интернет в Карабахе?

6. Есть ли гостинеица и какие она предостовляет услуги? сколько звезд? для сравнения можно привести отели с их услугами которые расположены в ближайщих регионах Азербайджана - Шеки, Закаталах, Гяндже.

Изменено пользователем orujov

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту инфо я дал для того чтобы показать где были ваши "исторические координаты" в средние века...и что как кукушки захватили чужие гнезда....

Я это понял. Скажите, Карапет-джан, а в восточном, ещё пока не оккупированном, Азербайджане, есть албанские храмы, которые после небольшой переделки можно будет показывать туристам из Сибири, как исконно армянские? (туристов приплёл, чтобы за оффтоп не получить)

Знаете Григорий, это уже не смешно. Объясните пожалуйста, почему вы хотите чтоб Азербайджан оккупировали целиком? Вы из братской Армении или азербайджанского региона Нагорный Карабах? И откуда у вас такая уверенность, что это(неоккуппированность) всего лишь "пока"?

После несомненной оккупации остальной части Азербайджана, часть бюджета Азербайджана, которая сейчас безвозвратно тратится на военные нужды, будет направлена в мирное русло, на благо РА. А это экономия 2 млрд. долларов в год. Это ведь большие деньги. Простые мирные азербайджанцы пересмотра бюджета на себе не заметят, а армянам эта сумма - хорошее подспорье.

И туризм станет ещё более безопасным.

Изменено пользователем Григорий+
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за оффтоп в виде "несомненной оккупации" Азербайджана Григорий получает неделю бана.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. кто и насколько эффективно гарантирует безопастность тех, кто решил приехать в зону конфликта с целью туризма?

Те же, кто и в остальных местах: система государственных служб по охране общественного порядка. это от внутренних угроз. от внешних армия. эффективность 100% - я.

2. как часто происходит нарушение режима прекращения огня?

происходит не на столько часто на сколько часто об этом говорится в азербайджанских сми. проще говоря не часто. да и потом какое это отношение имеет к туристам? нарушение режима прекращения огня и полномасштабные боевые действия разные вещи как ни как.

3. как часто происходит изменение линии военного соприкосновения в результате местынх стычек?

не происходит вовсе. если имелась ввиду "линия фронта"

4. сколько денего реально (а не обещанного или декларируемого) инвестированно в современный Нагорный Карабах? и сколько из них потрачено не на милитаризациэ не признанной республики, а на туризм?

такими цифрами не располагаю. да и не смог бы располагать. так как в этом деле очень много внебюджетных средств. частные инвестиции, скажем так, играют большую роль.

5. есть ли интернет в Карабахе?

вы уже спрашивали и я уже отвечал. Да есть и давным давно.

6. Есть ли гостинеица и какие она предостовляет услуги? сколько звезд? для сравнения можно привести отели с их услугами которые расположены в ближайщих регионах Азербайджана - Шеки, Закаталах, Гяндже.

выше в сообщении номер 49 на видео есть описание некоторых гостиниц. на 15 мин 30 секунде (что бы все не смотреть)

и еще о другой гостинице в другом городе на 8 минуте (это не все, если посмотреть все видео можно еще кое что найти)

о самой большой гостинице "Армения" (4 звезды) написано еще выше.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а гостиница Армения свои звезды где получала? и есть у нее сайт? есть ли соответвующий сертификат?

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а гостиница Армения свои звезды где получала? и есть у нее сайт? есть ли соответвующий сертификат?

сайта нет. по крайней мере я не видел. а сертификация гостиниц входит в полномочия государства. Судя по всему сертификат карабахским гостиницам выдан в Армении. но я этого опят же не знаю.

система сертификаций в каждой стране должна быть одобрена международной системе стандартов и одобрена всемирной туристической организацией (ну типа). У Армении такая система есть. она наверняка и выдала сертификат (хотя может этот сертификат и внутренний) если это вообще имеет значение. я пока еще ни разу не сталкивался с человеком, который, собираясь куда то в отпуск, заботится о том а есть у гостиницы сертификат и кем он выдан. хотя наверняка и такие "дотоши" есть на свете.

кстати в РФ например до 2003 года не было такой системы. и ни чего . ни кто на это внимание не обращал. РФ всего лишь один из многих примеров.

Изменено пользователем UrArtur

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур, не сравнивай РФ с Карабахом.. уж поверь, что европейские туристы, которые кстати и тратят больше всех денег, обращают на это внимание... потому как человек, платящий деньги, хочет знать, за что он собственно платит. и будет ли сответвующий деньгам и звездам сервис...

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур, не сравнивай РФ с Карабахом.. уж поверь, что европейские туристы, которые кстати и тратят больше всех денег, обращают на это внимание... потому как человек, платящий деньги, хочет знать, за что он собственно платит. и будет ли сответвующий деньгам и звездам сервис...

так по твоему европейский турист печется о требует копию сертификата? Давно ли в Азербайджане отели получили сертификаты?

в любом случае турист знает куда он едет. если ему нужен сертификат его ему предоставят.

пробники пока что придумали только для духов. для гостиниц пробников нет. и информацию можно получить из рекламы или еще как то. а уже попробовав, судить и сравнивать все ли сказанное правда.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европейский турист может подать в суд, если предоставленный сервис не будет соответвовать обещанным звездочкам..и вот тогда может выяснится, что звездочки ни кем и не выданны..а так просто нарисованны..

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европейский турист может подать в суд, если предоставленный сервис не будет соответвовать обещанным звездочкам..и вот тогда может выяснится, что звездочки ни кем и не выданны..а так просто нарисованны..

на кого подать то? :loool: в какой суд?

может может. если да кабы. одно и тоже ей богу.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за оффтоп в виде "несомненной оккупации" Азербайджана Григорий получает неделю бана.

:bbrravo:

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...