Перейти к содержимому

Курьерские компании.


Recommended Posts

Кто знает про курьерские компании в Баку. Какие лучше какие хуже. Чем они друг от друга отличатся. Поделитесь инфой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zaman Ekspress, YAPS, Royal Express и т.д., и т.п.

Большой разницы между ними не вижу.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zaman Ekspress, YAPS, Royal Express и т.д., и т.п.

Большой разницы между ними не вижу.

мне рекомендовали Роял Эксперсс. я уже получил их расценки.меня вполне устраивает. говорят у них се чики чики, а вот ЯПСОМ не довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная фирма...

Предполагаю, что у них оборот в несколько миллинов манат. А элементарно вебсайт себе не завели. Искал, чтобы почитать о ценах, политике и т.д. этой компании...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан, не знаю как насчет миллионов, но пару-тройку лет назад YAPS были 4-процентники :)

Потом я с удивлением обнаружил в их счетах счет-фактуру на 18%. Должно быть бизнес действительно идет.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как курьерская служба может быть 4-х процентником...

Если средняя цена доставки 4 маната, скажем, то за квартал нужно меньше 7000 писем/упаковок доставлять или менее 80 в день.

Как на этот оборот можно держать работников, администраторов, менеджмент, офис, транспорт и т.д.?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как курьерская служба может быть 4-х процентником...

в Баку с этим делом порой "очевидное неверотное" я несколько раз становился свидетелем того, что компании с не шуточным оборотом являлись 4%. они делили все на можество ВОИНов. абсурд. но главное, что это избаляет от еще большего абсурда в бухгалтерских отчетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, интересно )

По какому-то принципу же работа/клиентура должны делиться между индентификаторами/фирмами-побратимами?

Технически это должно быть сложно реализовывать.

С другой стороны, в такой сфере бизнеса оборот тоже не показывать сложно...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан, доставка письма внутри города стоит 2 маната, срочная - 2.60

В аэропорт, например, 11 манат.

4-процентниками они были только в первое время. Дело в том, что YAPS - благотворительная организация. Там работали сироты и инвалиды.

Должно быть впоследствии их оборот вырос настолько, что их перевели в "нормальных" налогоплательщиков.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жук, письма - 2 маната, упаковки могут быть и 10 манат... 4 маната взял как среднее...

Инвалидов оформляли, я думаю, тоже в налоговых целях (не знаю все еще есть или нет, но были налоговые льготы в зависимости от процента таковых в штате).

Но вернемся к нашим баранам (с). Так кто с какой курьерской компанией работал? Каковы впечатления? Обязательность и точность? Время доставки? Цена к качеству?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше с Япсом, сейчас с Заман Экспресс.

Никакой разницы не почувствовал.

Удобно, что никуда бегать не надо, отнесут, принесут. Если надо, то и подтверждение о получении можно получить.

Проблем пока не было.

Срочные доставляют в течении часа, по крайней мере должны, я не контролировал :)

Стандартные - в течении дня. В последнее время стали снабжать своими конвертами, если письмо без оного.

Кстати, обратил внимание, что за 2007-й год у них было около 1100 инвойсов, в 2008-м около 1300 (ориентируюсь по номерам).

Ну еще и наличкой с ними тоже расплачиваются.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну честно сказать я лично никогда не платил...А компании в которых работал пользовались и ДНЛ, И ТНТ и ФЭдэксом и Япсом...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fedex, DHL, UPS и TNT - для международных перевозок.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

После того как открыли интернет магазин www.aromat.az долго искали,перепробовали курьерские службы.

Скажу следущее о всех. Yaxshi gune yarayirlar!

Это значит что они в трудную минуту не могут выручать!

Например;

У Заман много курьеров-но все ходят открыв рот наверх.От м.Низами до 6-й паральелной за 40 минут доходят.От м.Низами до Баксовета за 1 час!

Ужас.Один раз был заказ к Магазину Космос! позвонили сказали за 1.40 минут надо донести-не взялись! от м.Низами до космоса за 1.40 минут не могут доехать :gizildish: Ужассс

Меридиан -более менее... но они тоже в трудную минуту могут подвести-не окажется свободный курьер!

Роял дороже намного

Если есть постоянная работа то лучше иметь своего курьера.Так выгоднее и он будет подчинятся конкретно вам.

Изменено пользователем captainaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fedex, DHL, UPS и TNT - для международных перевозок.

для международных перевозок-Раньше пользовался EMS Azerbaijan

2 раза дешевле чем DHL и сроки доставки такие-же.

Кстати скажу по секрету один раз попробовал отправить не очень важную деталь в Китай через обычную почту.отдал прямо на местной почте.За 10 дней дошло.(за 700 грамм заплатил где то 6 манат :gizildish: ).DHL довозит за 5-6 дней(40 манат)

Кстати обычная почта по Азербайджану возит за 1 кг=0.70 манат.Из Баку В Губу дошло за 2 сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная почта у нас стала работать более-менее нормально за несколько последних лет. Я имею в виду международные перевозки.

Но основной минус в том, что нельзя проследить состояние посылки, т.е. не ведется тракинг.

Про EMS даже не знаю есть это у них или нет.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немало времени пользуюсь услугами Express Zaman, довольна как ценами, так и услугами...

Морщины - это просто указание на то место, где часто бывает улыбка...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...