Перейти к содержимому

в Азербайджане творится строительный беспредел


West

Recommended Posts

Профессиональные строители и архитекторы бьют тревогу: новые дома строятся некачественно, их кривизна видна даже невооруженным глазом.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на "Новости-Азербайджан", заслуженный строитель Ариф Шахбазов считает, что следует остановить происходящее в Баку пагубное строительство.

"Для привлечения внимания общественности и государства требуется созвать Круглый стол строителей и архитекторов. Отдельных выступлений недостаточно. Никто не интересуется мнением специалистов, которые бьют тревогу", - сказал Шахбазов.

По его мнению, строительством занимаются неопытные, неквалифицированные люди. "В строительной сфере продолжаются нарушения всех установленных норм и стандартов. Требуются глобальные радикальные меры, чтобы остановить происходящее в Баку пагубное строительство. В городе построены дома, кривизна которых видна даже на глаз", - отметил он.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вчера пошёл на свою новую квартиру...И строители перепутали спальню с кухней...По плану у меня должна была быть 17кв.м спалня и 13 кв.м. кухня...А провели труюы и шахты в 17кв.м комнате...Теперь не знаю что делать...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около ЦУМа построили огромный дом...

Вот я так и не понял - это леса строительные там кривые или само здание...

Я сфотографировал...

Можете посмотреть ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, это леса криво выставили. Хотя и само здание, возможно, не безгрешно :)

Вот вчера пошёл на свою новую квартиру...И строители перепутали спальню с кухней...По плану у меня должна была быть 17кв.м спалня и 13 кв.м. кухня...А провели трубы и шахты в 17кв.м комнате...Теперь не знаю что делать...

Можно только радоваться, что спальню в санузел не перенесли.

У них над душой стоять нужно. И если ты им все сказал и объяснил заранее, то пусть переделывают, исправляют собственную ошибку.

Вообще эти новостройки - головная боль.

Сперва проблемы с выбором. Потом с ремонтом. Потом жди пока тебе газ дадут, если дадут вообще.

После переезда терпи соседские ремонты.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не станут ничего делать...им выгодней вернуть мне деньги))я покупал кв.м. по 310 долларов)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Профессиональные строители и архитекторы бьют тревогу: новые дома строятся некачественно, их кривизна видна даже невооруженным глазом.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на "Новости-Азербайджан", заслуженный строитель Ариф Шахбазов считает, что следует остановить происходящее в Баку пагубное строительство.

"Для привлечения внимания общественности и государства требуется созвать Круглый стол строителей и архитекторов. Отдельных выступлений недостаточно. Никто не интересуется мнением специалистов, которые бьют тревогу", - сказал Шахбазов.

По его мнению, строительством занимаются неопытные, неквалифицированные люди. "В строительной сфере продолжаются нарушения всех установленных норм и стандартов. Требуются глобальные радикальные меры, чтобы остановить происходящее в Баку пагубное строительство. В городе построены дома, кривизна которых видна даже на глаз", - отметил он.

Создан новый ресурс, который призван, в том числе, бороться с такого рода нарушениями. Это - Черный список СНГ, где Азербайджану выделена отдельная категория с 14-ю тематическими разделами.

Предлагаю оставлять сообщения подобного рода на этом сайте, который, в отличие от данного форума, посещают не только представители азербайджанского сообщества, но и пользователи из ближнего и дальнего зарубежья.

Черный список СНГ - SPISKI.SU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

унас порядка негде нету а тем более в такой сфере где можно много наворовать. сначала недакладывают цемент в стены а потом комнаты путают :loool2: просто уже зла на все не хватает

КадР ЭтогО ФоруМа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частично согласна с высказыванием по поводу качества. Большим минусом является то, что авторы проекта, а именно конструкторы не наблюдают за качеством армирования и бетонирования, практически не посещают объекты. Рабочие являются неграммотными, зачастую даже без 11-ти летнего среднего образования и естественно ничего не смыслят в арматуре и бетоне. Для них это всего лишь груда железа...а как это железо работает под нагрузкой - филькина грамота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

унас порядка негде нету а тем более в такой сфере где можно много наворовать. сначала недакладывают цемент в стены а потом комнаты путают :D просто уже зла на все не хватает

А потому что мы тихо возмущаемся и только...

Я не агитирую по поводу Черных списков, но практика показывает, что компании, для кого репутация не пустое слово, очень ревностно относятся к попаданию в такого рода Черные списки и предпринимают все, чтобы только в них не попасть, а уж попав, используют любые методы, только бы добиться исключения их них. У меня многолетняя практика администрирования подобного сайта по России, который прошел много испытаний вместе с его автором.

Поэтому, если у Вас есть какие-либо факты, заходите на сайт, регистрируйтесь и оставляйте сообщения. Но главное, чтобы они были не голословными, а подкреплялись хоть какими-то фактами.

Конфиденциальность на сайте гарантируется, к тому же всегда можно создать новый ящик на мейл.ру и регистрироваться на него.

Ждем от аудитории bakililar.az активности и надеемся на интересные истории. А мы уж постараемся их пропиарить на все пространство СНГ :loool:

Черный список СНГ - SPISKI.SU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это "перепутали"??? Я фигею.. Вест, я бы на твоем месте закатила скандал такой, чтобы им мало не показалось.. Учитывая инфляцию, из-за их ошибки ты теряешь немалые деньги...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заставить переделать "обратно" нельзя?

Кстати, между нами говоря, кухня 17 кв м - это лучше, чем 13) (Но и спальню побольше тоже хочется, ясное дело)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...