Перейти к содержимому

Как мы чистим зубы малышaм?


summer76

Recommended Posts

УХХХХХХ,ОСА ТЕБЯ НЕ ПЕРЕСПОРИШ, :D но как ты правильно сказала каждая мать решает сама,поэтому я решила чистить зубки где то после 1,5 годика.

:gagash::D:flowers1:

Кстати, интересно - я думаю, что в нашем детстве нам даже в 1,5 года не начинали чистить. Как думаете, люди?)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Оса тв меня переубедила буду натирать зыбик малышке :smoking::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УХХХХХХ,ОСА ТЕБЯ НЕ ПЕРЕСПОРИШ, :D но как ты правильно сказала каждая мать решает сама,поэтому я решила чистить зубки где то после 1,5 годика.

:smoking::):flowers1:

Кстати, интересно - я думаю, что в нашем детстве нам даже в 1,5 года не начинали чистить. Как думаете, люди?)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересно - я думаю, что в нашем детстве нам даже в 1,5 года не начинали чистить. Как думаете, люди?)

Я уж и не вспомню с какого возраста мне начинали чистить зубки,но знаю точно ,что на тот момент малыши почти ничего искусственного не знали кроме Малютки и пюрешек,остальное все натуральное .А сегодня все наоборот((( Да и потом ....сейчас даже вода оставляет желать лучшего,что уж там говорить о продуктах. Так ,что не затягивайте!

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Мы уже сеичас купили детскую щеточку. Показываем ему,как чистить зубки. Сам теперь берет ее,и что то там пытается во рту делать). Смешно смотреть) может это вдальнейшем поможет быстрее приучить к гигиене)).

С какого возраста вообще нужно чистить деткам зубки?

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

https://www.bootsapotek.no/butikk/s/product...&ref=search

Девчата, Айке щетку надо было менять.Сегодня в аптеке заметила вот такую штуку-щетка Др.Бармана. Купила.

Посмотрим что за новинка...

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с появлением первых зубиков чистим, есть специальные силиконовые напальчники с мягкой щетиной. И одноразовые тоже есть. Удобно.

Сейчас малышу 1год и 5 месяцев и мы постепенно переходим на обычную детскую щетку.

Изменено пользователем azerasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, плиз, посоветуйте, как все-таки научить малыша полоскать ротик и выплевывать пенку? Пасты выжимаю совсем чуть-чуть, но ме кажется, что это все равно вредно

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, плиз, посоветуйте, как все-таки научить малыша полоскать ротик и выплевывать пенку? Пасты выжимаю совсем чуть-чуть, но ме кажется, что это все равно вредно

Самый лучший способ приучить ребенка к выполнению какого либо действия - выполнять это действие самому перед ним, часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, плиз, посоветуйте, как все-таки научить малыша полоскать ротик и выплевывать пенку? Пасты выжимаю совсем чуть-чуть, но ме кажется, что это все равно вредно

Используй только детскую пасту. Клади на зубную щётку горошинку пасты размером с ноготь на мизинце ребёнка. Тогда не вредно) По крайней мере, так утверждает наша официальная медицина, которая помешана на вопросах детской безопасности))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей дочери сейчас "водяной пунктик". В ванной комнате проводит четверть дня наверное))) И не дай Бог попытаюсь ее оттуда вытащить, такой крик поднимает. Сама залезает на табурет, берет свою щетку, пасту и приносит мне, чтобы я выжала. Потом правда больще играется с щеткой, нежели чистит, а мне почистить ей зубы не дает. И полоскать не всегда хочет, но стоматологи говорят, что для зубов даже полезно, если немного пасты останется во рту. Не знаю..

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чищу ему зубки детской щеткой и пастой Лакалют для детей.Вначале (пол минуты не больше) разрешает чистить.А потом сам пытается.А полоскать пока не умеет.Прикольно,сначала глотает,потом нагибается над раковиной и плюет. :P

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей дочери сейчас "водяной пунктик". В ванной комнате проводит четверть дня наверное))) И не дай Бог попытаюсь ее оттуда вытащить, такой крик поднимает. Сама залезает на табурет, берет свою щетку, пасту и приносит мне, чтобы я выжала. Потом правда больще играется с щеткой, нежели чистит, а мне почистить ей зубы не дает. И полоскать не всегда хочет, но стоматологи говорят, что для зубов даже полезно, если немного пасты останется во рту. Не знаю..

У нас такое же. Я уже прямо вздрагиваю, когда она проходит мимо ванных, затребует дверь открыть и потом будет всё мокро )

Кстати, я сама стараюсь не полоскать рот после чистки зубной пастой- действительно, стоматологи говорят, что полезно.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

please посоветуйте нам ,чем чистить,ну какой пастой?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейлуш,попробуй детский лакалют с клубничным вкусом....мой обожает чистить зубки,значит паста тоже нравиться

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, я неправильно написала название, как всегда думаю об одном, пишу о другом.

Я имела ввиду ROCS. До этого я брала другие и впринципе все хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angel1982
azerasi

Девочки спасибо!А как на счёт глотания пасты?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...