Перейти к содержимому

Как мы чистим зубы малышaм?


summer76

Recommended Posts

Девочки,а вы своим малышам и малышкам как зубки чистите? Я хочу купить ему детскую зубную пасту ,такую чтоб если и проглотит случайно, не страшно было. Посоветуйте ,что искать.

Изменено пользователем SAFINA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я чищу обычной взрослой пастой для чувствительных зубов, т.к. детскую пасту он глотает, а взрослую выплевывает )

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начили чистку как зубы вылезли. Чистим с детской щеткой и съедобной дет.пастой. Сама чищу зубы, и в конце даю доче, чтобы она тоже научилась самой делать потом. :blink:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитала в интернете что ждя самых маленьких (от 6 месяцев) есть щеточка, которая одевается на палец взрослого человека, так легче чистить зубки .

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

summer76 , сколько вашему малышу?

Как первый зубик выйдет, надо чистить. Вначале , конечно же без пасты. Только к 2 годам можно с пастой. Зубная паста Rocs очень хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

summer76 , сколько вашему малышу?

Как первый зубик выйдет, надо чистить. Вначале , конечно же без пасты. Только к 2 годам можно с пастой. Зубная паста Rocs очень хорошая.

А почему без пасты? Нам рекомендовали именно с пастой с первого дня. Спец.паста для малышей.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему без пасты? Нам рекомендовали именно с пастой с первого дня. Спец.паста для малышей.

а нам стоматолог говорит что до 2 лет не надо пастой...сначала первый зуб чистили напалечником таким..со щетиной..сейчас вот щеткой чистим но опять же без пасты..нам 1,4...

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то, чтоб стоматолог говорил, дело в том, что ребенок не сможет полоскать еще ротик, а как пасту смыть?

И еще когда выбираете пасту для малышей, берите ту, что без фтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистим с самого первого зубика. В начале чистили без пасты, а когда уже появилось побольше зубов, то и с пастой начали. Покупаем детскую пасту от Пепсодент, та, что с приятным малиновым вкусом, но вот чистятся зубки с большим трудом!! Дело в том, что доча сразу выхватывает у нас щеточку и начинает "чистить" зубы самой, при этом только пожевывает щетку, а если пытаемся выхватить и самим чистить, то она скандалить начинает))Только у мужа получается ей хорошенько зубы чистить))А у меня ей ручки не получается держать.

Кстати, полоскание тоже чисто символически происходит, тк ребенок еще не умеет сам сплевывать пасту. Узнавала у врача, не вредно ли это, вроде нет, но пасты надо совсем мало выжимать (размером в горошину).

Сафи, а что это за паста такая, которую можно глотать?? Напиши название плз, я посмотрю, есть ли у нас в продаже.

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистим с первого зуба, сначала просто щёткой, чуть попозже - с детской зубной пастой. Ничего не полоскаем, просто мало пасты кладём.

Шоко, у нас говорят, что не размером с горошину - это очень много - а столько, сколько поместится на ногте мизинца ребёнка.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно надо с самого начала марлей,хотя бы чистить зубки,но моя дочь мне не давалась.В полтора года у нее 16 зубов и уже образовался налет.Я купила ей такую вкусную зубную пасту (как клубничный йогурт)и спец щетку с ионами серебра.Только она ест эту пасту,а не выплевывает)) Но она безопасна для желудка и кишечника ребенка.За 2 дня налет сошел

Эпиляция дешево здесь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первого дня это когда, как первый зубик вышел?

Ага.:P

Не то, чтоб стоматолог говорил, дело в том, что ребенок не сможет полоскать еще ротик, а как пасту смыть?

И еще когда выбираете пасту для малышей, берите ту, что без фтора.

Нурлана,вот именно,что для такого возраста у нас продается съедобные пасты.Смысле,если ребенок проглотит,то ничего страшного.)

Чистим с самого первого зубика. В начале чистили без пасты, а когда уже появилось побольше зубов, то и с пастой начали. Покупаем детскую пасту от Пепсодент, та, что с приятным малиновым вкусом, но вот чистятся зубки с большим трудом!! Дело в том, что доча сразу выхватывает у нас щеточку и начинает "чистить" зубы самой, при этом только пожевывает щетку, а если пытаемся выхватить и самим чистить, то она скандалить начинает))Только у мужа получается ей хорошенько зубы чистить))А у меня ей ручки не получается держать.

Кстати, полоскание тоже чисто символически происходит, тк ребенок еще не умеет сам сплевывать пасту. Узнавала у врача, не вредно ли это, вроде нет, но пасты надо совсем мало выжимать (размером в горошину).

Сафи, а что это за паста такая, которую можно глотать?? Напиши название плз, я посмотрю, есть ли у нас в продаже.

Шоко,это пасты "Zendium" с разными смакaми. Можешь посмотреть и здесь.

www.zendium.se

Чистим с первого зуба, сначала просто щёткой, чуть попозже - с детской зубной пастой. Ничего не полоскаем, просто мало пасты кладём.

Шоко, у нас говорят, что не размером с горошину - это очень много - а столько, сколько поместится на ногте мизинца ребёнка.

+1

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки моему малышу уже 3,5 года .Мы по настоящему стали чистить зубки с 1,5 лет.Я покупаю специальные пасты или РОКС от 0 до 3 лет.Или Лакалют от 0 до 4 .Правда уже давно мы научились чистить не глотая но на самом деле пишут что эти пасты можно и глотать так как они по составу отличаются от более взрослых паст.Так же и щеточки подразделяются по возрасту.Чистим стабильно 2 раза в день.Он привык сам напоминает, если мы забываем :blink: .Я думаю очень важно приучить детей следить за гигиеной полости рта.А то вот меня в детстве не приучили и сама грешу иногда только по утрам чищу себе,а на ночь забываю :secret:

Изменено пользователем Вечность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистим с самого первого зубика. В начале чистили без пасты, а когда уже появилось побольше зубов, то и с пастой начали. Покупаем детскую пасту от Пепсодент, та, что с приятным малиновым вкусом, но вот чистятся зубки с большим трудом!! Дело в том, что доча сразу выхватывает у нас щеточку и начинает "чистить" зубы самой, при этом только пожевывает щетку, а если пытаемся выхватить и самим чистить, то она скандалить начинает))Только у мужа получается ей хорошенько зубы чистить))А у меня ей ручки не получается держать.

Кстати, полоскание тоже чисто символически происходит, тк ребенок еще не умеет сам сплевывать пасту. Узнавала у врача, не вредно ли это, вроде нет, но пасты надо совсем мало выжимать (размером в горошину).

Сафи, а что это за паста такая, которую можно глотать?? Напиши название плз, я посмотрю, есть ли у нас в продаже.

У нас тоже самое но после чистки :kiss:мин 5-10 ходит с ним по комнатам .А так мы начали с 1,5 года где то чистить зубки и то врач говорила с 3 лет,но я ее не послушалась.Купила дет. пасту-гель Дракоша с клубничным вкусом и щетку для 0-2 года.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,ладно вам зачем вы мучаете деток,зачем деткам вот этот один зубик чистить.

Зубки надо чистит когда там уже зубы есть

Мне смешно даже взять и один зубик чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

J.Nurlana, Aлишке уже полтора годика , у него 12 зубов, и вот стала замечать, что на них образовывается налет, не хотелось бы запускать до кариеса .Так он сам пытается ,пока я не вижу, засунуть мою щетку в ротик. Я конечно отбираю ,но скандал на пол дня обеспечен. Думаю, время ,ему купить, свою маленькую щеточку и зубную пасту.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистим с первого зуба, сначала просто щёткой, чуть попозже - с детской зубной пастой. Ничего не полоскаем, просто мало пасты кладём.

Шоко, у нас говорят, что не размером с горошину - это очень много - а столько, сколько поместится на ногте мизинца ребёнка.

Оса, ну это образно говорят. Чем меньше пасты, тем лучше конечно.

Кстати, и взрослым совсем не нужно много пасты выжимать, как это принято показывать в рекламах зубных паст (т.е. паста на всю длину щетки выжимается), а тоже совсем немного.

Девочки,ладно вам зачем вы мучаете деток,зачем деткам вот этот один зубик чистить.

Зубки надо чистит когда там уже зубы есть

Мне смешно даже взять и один зубик чистить.

А почему это мучение?)) Напротив, ребенок уже с малого возраста знает, что чистить зубы необходимо. Неважно, один там зуб или десять. Ухаживать надо начинать с самого первого зубика, тк на нем также, как и у любого взрослого человека скапливаются бактерии и налет.

Сафи, а эти пасты zendium в магазинах продаются у вас или в аптеках?

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоколадка моей всего 8 месяцев и если я ей сейчас натру зубик,то мало что она поймет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки моему малышу уже 3,5 года .Мы по настоящему стали чистить зубки с 1,5 лет.Я покупаю специальные пасты или РОКС от 0 до 3 лет.Или Лакалют от 0 до 4 .Правда уже давно мы научились чистить не глотая но на самом деле пишут что эти пасты можно и глотать так как они по составу отличаются от более взрослых паст.Так же и щеточки подразделяются по возрасту.Чистим стабильно 2 раза в день.Он привык сам напоминает, если мы забываем :smile300dd: .Я думаю очень важно приучить детей следить за гигиеной полости рта.А то вот меня в детстве не приучили и сама грешу иногда только по утрам чищу себе,а на ночь забываю :flowers1:

Классно.)))))

Шокош,у нас в аптеках продается.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,ладно вам зачем вы мучаете деток,зачем деткам вот этот один зубик чистить.

Зубки надо чистит когда там уже зубы есть

Мне смешно даже взять и один зубик чистить.

Фейри, я была такого же мнения как ты и начала чистить ребенку зубки когда из стало много. Как ты думаешь, чем это для нас обернулось?

ему еще не исполнилось 3 лет, а мы уже 2 зуба пломбировали. Кариес пожирал зубки у ребенка у меня на глазах.

Со вторым ребенком я такой оплошлости не допущу.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоколадка моей всего 8 месяцев и если я ей сейчас натру зубик,то мало что она поймет

Поймет не сразу, но если ты введешь чистку зубов в привычку и будешь делать это ежедневно 2 раза в день, то для нее это станет обыденным и необходимым занятием. Ты же себе чистишь зубы ради поддержания их здорового состояния, не так? Так почему же с ребенком должно обстоять по-другому?))

Чем раньше начнешь чистить, тем лучше для зубов твоей малышки. Но дело твое конечно, раз ты считаешь это излишеством, то твое право))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоколадка я с тобой соглсна,чем раньше тем лучше но не в 8 мсяцевже,в 1,5 года-супер.

Я сама ненавижу когда детям по 5 лет а мамаши их не научили зубы чистить.фууууууууууууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,ладно вам зачем вы мучаете деток,зачем деткам вот этот один зубик чистить.

Зубки надо чистит когда там уже зубы есть

Мне смешно даже взять и один зубик чистить.

Можно конечно не мучать и не чистить, но есть одно маленькое НО зубы можно потерять. наглядный пример живет у меня за стеной. Ребенку год и 6 месяцев... мама со мной спорила что я мучаю ребенка сначала с напалечником теперь со щеткой чистя зубы... Пошли в стоматологу (отмечу что зубов у них всего 5)...на 4 передних кариес...лечить не получается так как не объяснишь ребенку в таком возрасте что это нужно сделать... так лучше уж щеткой помучать... хотя опять же это личное дело каждого

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,ладно вам зачем вы мучаете деток,зачем деткам вот этот один зубик чистить.

Зубки надо чистит когда там уже зубы есть

Мне смешно даже взять и один зубик чистить.

Можно конечно не мучать и не чистить, но есть одно маленькое НО зубы можно потерять. наглядный пример живет у меня за стеной. Ребенку год и 6 месяцев... мама со мной спорила что я мучаю ребенка сначала с напалечником теперь со щеткой чистя зубы... Пошли в стоматологу (отмечу что зубов у них всего 5)...на 4 передних кариес...лечить не получается так как не объяснишь ребенку в таком возрасте что это нужно сделать... так лучше уж щеткой помучать... хотя опять же это личное дело каждого

+100 я раньше думала ,что молочные зубки не так важно беречь,ведь они все равно потом выпадут ,а взамен выйдут коренные,но мой врач меня переубедил.Дело в том, что если молочные зубки у малыша портятся их обязательно нужно лечить( а чтобы не портились нужно следить за чистотой зубов),а иначе и коренные зубки будут быстро портиться.

Изменено пользователем summer76
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у него кариес не потому что он их не чистит а потому что у него зубы такие возможно по наследству или кальция не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейри, вот если ты не будешь чистить зубы в течение, скажем, года - как думаешь - вероятность появления кариеса у тебя будет больше, или нет? :)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, я согласна, конечно, что причин кариеса у того ребёнка может быть десяток. И совсем не связанных с чисткой зубов. Точно так же можно старательно чистить зубы и получить тот самый кариес, по другим причинам.

Но если есть что-то, что в наших силах, что поможет нашим детям понизить шансы появления кариеса - то почему надо ждать и ничего не делать? Чем, скажем, полтора года отличаются от 7 месяцев, или 10 зубов от трёх?)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у моего ребенка кариес был видимо потому что я до 2 лет нормально не следила за его зубами. Ну он тоже не давал чистить, а я не настаивала. Считаю своей главной ошибкой именно это. С кальцием дефицита быть не может, поскольку я ему с 6 месяцев каждый день даю творог

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса,ну ты меня убила,ты вроде бы все и обо всем знаешь и надо же тебе такое сказть...........

Оса ты мои зубы сравниваеш с 8 месячным ребенком??????????????????? :):o:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем твои зубы отличаются?) Твои, кстати, более "стойкие" даже, т.к. коренные. У детей эмаль железобетонная или кариеса быть не может по определению?)

Может быть ты мне расскажешь, чем они отличаются, потому что я в полном неведении)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем что моя дочка нчего такого не кушает как я,соотвественно меньше гадости собирается на зубках.

Детский организм намного чище чем у взрослого.

Оттого что я ей сейчас не буду натирать зубик я вам гарантию даю что у нее не будет кариеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейри, мне нравится, как ты своим личным примером просто попираешь науку ) У меня тоже не было кариеса в детстве, хоть мне не чистили зубы. Но я не считаю это поводом не чистить зубы своей дочери)

"Такого"? А что "такого" именно ты ешь, от чего бывает кариес?

А сок ребёнку не даёшь ? Первый враг зубной эмали ? Прикорм? Пюре? А ты знаешь, что от грудного молока тоже бывает кариес? И от бутылки со смесью тоже?))

Кариеса не может быть, наверно, только от воды.

Понимаешь, есть личный пример, как я без кариеса в детстве, есть личный выбор, что делать со своим ребёнком. А есть объективная информация, которая как раз и говорит о том, что ВЕРОЯТНОСТЬ появления кариеса гораздо ниже, если регулярно чистить зубы.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УХХХХХХ,ОСА ТЕБЯ НЕ ПЕРЕСПОРИШ, :) но как ты правильно сказала каждая мать решает сама,поэтому я решила чистить зубки где то после 1,5 годика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...