Перейти к содержимому

Вы чувствуете людей?


ORXAN-BEY

Recommended Posts

Часто ли вы определяете людей по взгляду и выражению лица?

Я примерно в половине случаев могу для себя составить приблизительную характеристику о человеке уже по его глазам, взгляду, улыбке и выражению лица.

Порой, девушка может казаться хорошей и милой, а взгляд выдаёт в ней последнюю стерву...

Или, напротив, еще не общался даже с дамой, а уже видишь, что хорошая и порядочная...Опять же: глаза и улыбка уже говорят за себя...

Также и в работе, с деловыми партнерами: порой сразу видно кому доверять можно, а кого лучше остерегаться... Даже общаться не надо... Достаточно просто взглянуть...

А насколько хорошо Вы чувствуете людей? И часто ли ошибаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

я по энергии чувствую..если отталкивает значит не просто так) хотя не скажу что всегда это удается)часто закрываю глаза))надеюсь на авось)

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую, но люди не любят этого признавать, пока их не ткнёшь по Суворовски))

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

po mislyаm tojе mojno chuvstvovаt...

согласна)

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляд,улыбка.. выражение лица это обложка взглянув на которую не всегда с точностью можно определить характер субъекта..

С виду ничё,а внутри гниль.. также и по обратной.

Вернее будет сказать,что определяющим фактором который позволит проанализировать личность человека это его поведение в той или иной ситуации.Поведёт себя достоенно или пуститься во все тяжкие,то есть наблюдение со стороны даст более весомую пищу для размышления о самом человеке.

.. а взгляды,улыбка - являются толчком лишь для симпатии или антипатии,то бишь саму суть человека никак не показывает

Лет пять назад как-то не обращал внимание и действовал по принципу "как получится".После того как стал отсеивать/перебирать,то вероятность ошибиться была сведена к нулю.

Only GOD Can Judge Me...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме прочего, есть и ещё и строение лица (уклон бровей, расположение глаз, нос и т.д). Не знаю, может кроме меня на это никто не обращает внимания, но по строению лица я могу определить характер человека. Совпадения в 70% случаев.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую, особенно энергетически...Но не всегда верю своим чувствам, особенно, когда не хочется верить в то, что это так..

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляд,улыбка.. выражение лица это обложка взглянув на которую не всегда с точностью можно определить характер субъекта..

С виду ничё,а внутри гниль.. также и по обратной.

Вернее будет сказать,что определяющим фактором который позволит проанализировать личность человека это его поведение в той или иной ситуации.Поведёт себя достоенно или пуститься во все тяжкие,то есть наблюдение со стороны даст более весомую пищу для размышления о самом человеке.

.. а взгляды,улыбка - являются толчком лишь для симпатии или антипатии,то бишь саму суть человека никак не показывает

Лет пять назад как-то не обращал внимание и действовал по принципу "как получится".После того как стал отсеивать/перебирать,то вероятность ошибиться была сведена к нулю.

не факт что тот или иной поступок определяет личность ,характер человека)

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме прочего, есть и ещё и строение лица (уклон бровей, расположение глаз, нос и т.д). Не знаю, может кроме меня на это никто не обращает внимания, но по строению лица я могу определить характер человека. Совпадения в 70% случаев.

Ты наверное говоришь про выражения лица. Да, бывают такие люди (бедные люди), со злым выражением лица.. Чаще характерные их черты: высоко поднятые кончики бровей (чаще еще тонкость таких бровей придает вид хаяссызки и полной стервы).. опущенные вниз концы губ, что придает гримасу недовольства.. и вообще острые черты лица.

Но, сталкивалась порой с такими людьми и понимала.. что за внешним видом Тирана, вполне нормальный человек, который может улыбаться, шутить и даже помогать неимущим)))

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а я больше ориентируюсь на голос...Внешний вид мне может сказать гораздо меньше, да и ошибиться могу раз плюнуть.. Хотя например в метро люблю заниматься тем, что рассматриваю лица и пытаюсь угадаться что за человек. Чем старше человек, тем легче определить добрый он или самодур .. Хотя проверять не приходилось)

Но с молодыми лицами намного сложнее..на них еще не успел отпечататься характер. Наверно этим объясняется моя большая ориентация на голос и манеру говорить, потому как больше приходилось общаться с молодыми.

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, как по взгляду и выражению лица... но все в купе--взгляд, мимика, слова, какие-то поступки... создается впечатление.. нет, скорее ощущение этого человека... и вот тогда начинаешь его чувствовать... хотя, согласна с фразой--глаза не лгут... просто надо очень постараться увидеть в них что-то.. и еще.. иногда чувствуешь человека, даже ни разу не глядя в глаза.. по общению... это конечно чревато ошибками.. но лично мне везло))

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня очень важны глаза, если человек иабегает встречаться с людьми глазами и смотреть в глаза при разговоре, то значит я не смогу уже доверять этому человеку...а так я сразу чуствую энергию человека, и уже ничего не могу с собой поделать, если энергия меня отталкивает...а еще язык тела о многом мне говорит, можно увидеть врет ли человек, уверен ли он в своих словав, притворяется ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не могу и не ориентируюсь. Я поступков жду, а не внутреннего голоса. Чтобы заведомо не ошибаться.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме прочего, есть и ещё и строение лица (уклон бровей, расположение глаз, нос и т.д). Не знаю, может кроме меня на это никто не обращает внимания, но по строению лица я могу определить характер человека. Совпадения в 70% случаев.

Ты наверное говоришь про выражения лица. Да, бывают такие люди (бедные люди), со злым выражением лица.. Чаще характерные их черты: высоко поднятые кончики бровей (чаще еще тонкость таких бровей придает вид хаяссызки и полной стервы).. опущенные вниз концы губ, что придает гримасу недовольства.. и вообще острые черты лица.Но, сталкивалась порой с такими людьми и понимала.. что за внешним видом Тирана, вполне нормальный человек, который может улыбаться, шутить и даже помогать неимущим)))

+1000 ))) А ещё носик прооперированный в клинике Айбюкя Гяляндяр, и некачественный силикон на губах...Как ты и сказала - 70% это стерва...К тому же полная. Плюс, у неё постоянные кредиты в банках, и она ищет человека на которого можно списать ещё кредит для покупки холодильника или горки домой...))

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильнее всего верю глазам. На словах можно обмануть. Как писала Диаблес, выражение лица тоже редко, но бывает ошибочным. Жесты не всегда точно передают настроение человека.. Но вот глаза не лгут. В глазах скрывается правда. Надо просто уметь в них смотреть...

Но и в который раз ( :prigprig: ) соглашусь с Вилли. Бывает такое, что просто чувствуешь человека и все. Не видя глаз, не видя жестов... но просто чувствуешь. Как-то на внутреннем уровне...

61ba98c6b3de.jpg

                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредиты тоже на носу прописаны?

А большинство людей относящиеся к типажу "стерва" живёт в кредит)

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном могу определять,но и часто ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибиться в принципе можно на чем угодно. Кажется что взрослее мы больше разбираемся в людях . Где то это верно , мы действительно научились различать откровенных гадов, подонков, стерв, лжецов. Но таких ,уж слишком ярко выраженных - не так много. Гораздо больше вокруг людей, с наимилейшим выражением лица, с очень добрым голосом, с приятными манерами , с обезоруживающей улыбкой - и думаешь, чего можно от этого человека плохого ожидать ? ) А ожидать, как показывает практика, можно всего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая специфику своей работы, в какой то мере научился прислушиваться к голосам... голос так же может многое сказать о человеке.

Или голос не из этой оперы ? ))

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, и куда же смотрит девушка выдавая в себе стерву? очень интересно.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

What NEW Have You Learned Today? © coach.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если они на Бадамдарте встретились - тогда она что? по компасу ориентируется?

молчание - золото.

мужчины не плачут.

What NEW Have You Learned Today? © coach.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда можно смотреть в сторону дорогих машин )))

если человек при первой встрече произвел плохое первое впечатление, то так оно и бывает в будущем, даже если в промежутке начинает казаться, что в начале я ошиблась.

и наоборот.

один раз это не совпало ...

но, в основном всегда получается так, как чувствую с первого раза.

бывает так, что совершенно не знакомый человек начинает жутко раздражать ... просто чувствуешь, что терпеть его не можешь ... а он ничего и не делает, просто едет в одном автобусе, и смотрит в окно ...

Изменено пользователем Ameliya

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если человек при первой встрече произвел плохое первое впечатление, то так оно и бывает в будущем, даже если в промежутке начинает казаться, что в начале я ошиблась.

+1, Амелия!

Совершенно верно. Лично я в этом убеждался ни раз и относительно не так давно снова в этом убедился.

А "промежуткам" верить надо куда меньше, чем первому впечатлению...В них человек может уже подстроиться под тебя, казаться таким, каким ты хочешь его видеть... А вот первый раз, первая встреча - это самое главное.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, и куда же смотрит девушка выдавая в себе стерву? очень интересно.

Она может смотреть куда угодно, тут главное каким взглядом она это делает. Глаза ведь очень выдают человека.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовых рецептов, перекладываемых на слова, у меня нет, но ведь и тема об ощущениях/чувствах.

Если честно, даже не запоминаю часто своих первых впечатлений. Сразу так вот антипатию у меня мало кто может вызвать. Удивляюсь, как люди легко разбазариваются негативными чувствами. Ведь такие - тоже чувства и это тоже требует энергии.

Вообще, выработал функцию "буферной части мозга" куда откладываю информацию, по которому нет достаточно данных для выводов.

А так, обращаю внимание на все. Манера говорить и держаться, голос, мимика, строение лица, последовательность сказанного и т.д. Просто делаю это созерцательно, не бросаясь к окончательным выводам.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вчера смотрел передачу про Фиделя Кастро.. Вгляделся в его глаза..скулы сквозь бороду..Очень интересный у него взгляд.. Взгляд лидера..решительного и смелого. Гипнотический взгляд. Кстати..у Г.Алиева такой же взгляд.. Подчиняющий.

А что касается женщин.. Вот бывало..когда с первого взгляда ощущал к ней такую теплоту и нежность..что казалось, что могу позволить себе дотронутся до неё... Ну ощущение..что этого человека знаешь много лет..и знаешь что тебе можно все..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже иногда бывает такое чувство, когда впервые вижу человека, что этот человек сможет навредить мне, или хочет навредить, и оказываюсь абсолютно права

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже иногда бывает такое чувство, когда впервые вижу человека, что этот человек сможет навредить мне, или хочет навредить, и оказываюсь абсолютно права

а может этот настрой тоже способствует? Ну там мысли материализуются и т.д.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я же этому человеку об этом не говорю. и вообще я стараюсь никогда не показывать собственных чувств если на это нет причин

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну естестественно, что не говорите. Так я же о материализации мыслей говорил, а не слов...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не верю в материализацию мыслей, если бы так было хоть что-то хорошее тоже материализовалось бы, или я не права?

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ваша вера в неосуществимость хорошего мешает хорошему осуществиться?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...