Перейти к содержимому

В чем смысл виртуальной жизни?


Elvira

Recommended Posts

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Здравствуйте!

Мне бы очень хотелось прочитать уйма различных мнений!

Как известно сколько людей столько и мнений...так вот...раз человечеству не суждено познать смысл бытия то возможно мы сможем познать смысл виртуальной жизни!

Спасибо за внимание

С уважением!

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хи! смысл вирт.жизни!

мы обсуждали смысл жизни вообще!...

а тут виртуальной....

одно скажу.... нельзя чтобы....

Инет был....

смыслом жизни!!!

упаси Господь!!!...

в жизни есть куда более интересные

и полезные вещи!:rolleyes:

:gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я где-то не догоняю, но в чем связь названия темы с бабочкой?

Ром, может быть потому, что бабочка - это нечто почти бесплотное, эфимерное и... довольно недолговечное?

Как и всё виртуальное: есть коннект - живём, нет его - вроде как и не живём. Собеседник вроде и есть, вроде и нет. Эмоции вроде и есть, а вроде как всё на пустом месте - плод воображения - этакая химера.

Как вы относитесь к этой химере? Я - положительно, тем более, что она больно симпатиШна. Реальные химеры намного страшнее - а эти, по-крайней мере, кроме моральной боли никакой другой почти не несут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, может быть потому, что бабочка - это нечто почти бесплотное, эфимерное и... довольно недолговечное?

Ланочка :rolleyes: ,

супер!!! так понравилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромео а в том что бабочка символ жизни...)

А если эта бабочка ночная, летит на кошылёк? Хреновая жизнь однако получается.

Лана, преклоняюсь перед твоей мудростью. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, может быть потому, что бабочка - это нечто почти бесплотное, эфимерное и... довольно недолговечное

Ланочка :rolleyes: ,

супер!!! так понравилось!!!

".... а я, как бабочка, к огню стремилась так неодолимо... в...волшебную страну, где назовут меня счастливой..."

Эх... жизнь моя виртуальная... :gizildish:

-----------------

Zarema

А как иначе? :rolleyes:

Ромео

Это не я мудрая - это жизнь жестокая.

---------------------------------

Виртуальная жизнь... Мы даже слово говорим - жизнь. А значит, есть все атрибуты обычной вялотекущей жизни, с рассветами и закатами, ссорами и примирениями, находками и разочарованиями, обретениями и потерями...

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый раз, заходя сюда думаю и что это я все время возвращаюсь? наверно, желание обмениваться мнениями с людьми, которые не навязывают тебе темы и общаются по вопросам, которые на самом деле их интересуют (офтопы не в счет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виртульная жизнь разная, для кого-то- это способ оттянуться, расслабиться, для кого-то - забыться, кто-то ищет самоутверждения, кто-то хочет возвыситься в чьих-то глазах, кто-то прячется от реальности окружающего мира. Кто-то ищет новое, непознанное. Кто-то срывает свою боль и негодование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zarema!

Спасибо за ответ !

Ты права, но только отчасти...почему? потому что большинство тех, кто находиться здесь являються как и я инет маньячилами) это значит большую часть времени, проводят в форумах, на различных сайтах и чатах!

И постепенно виртуал становиться независимо от нас самих неким смыслом и занимает большую часть нашего времени...как быть?

А может нестоить из этого делать проблему? Может это ненастоль уж и плохо быть маньячкой)?!

Да!

Поэтому я создала эту тему, хочу прочитать как можно больше мнений!!!

Спасибо за внимание!

С уважением!

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)Не задумывалась...хотя играет немаловажную роль...привыкаешь к нету конечно,но не на столько чтоб не видеть жизни без него...хотя можно сказать и обратное...для меня это больше совмещение полезного с приятным...объем информации+общение с друзьями,что далеко -далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виртульная жизнь  разная, для кого-то- это способ оттянуться, расслабиться, для кого-то - забыться, кто-то ищет самоутверждения, кто-то хочет возвыситься в чьих-то глазах,  кто-то прячется от реальности окружающего мира. Кто-то ищет новое, непознанное. Кто-то срывает свою боль и негодование.

Верно заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elvira, смысл виртуальной жизни в том, что живем в ней и сами же пугаемся этого......страх реальной жизни...наверное в этом

Реальные химеры намного страшнее - а эти, по-крайней мере, кроме моральной боли никакой другой почти не несут.

-----------------------------------------------------

ЛАНА, что может быть сильнее моральной боли?

Может я где-то не догоняю, но в чем связь названия темы с бабочкой?

-------------------------------------------------------

ну это вроде журавля в небе, а ведь не журавль....но в небе....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальные химеры намного страшнее - а эти, по-крайней мере, кроме моральной боли никакой другой почти не несут.

-----------------------------------------------------

ЛАНА, что может быть сильнее моральной боли?

7_tЪ

Ну, не стоит уж так сбрасывать с весов боль физическую. По крайней мере из виртуальной жизни ( читай из-за стекла) не протянется рука и не схватит тебя за горло, не оцарапает лицо ( ну, я согласна, что при наличии моральный ран, сердце кровоточит - но всё же бьётся...).

Да ( простите меня за столь приземлённый подход) и на деньги виртуальная жизнь вряд ли так способна опустить, нежели реальная. Виртуалу немного нужно - вовремя оплаченый инет да полный кофейник кофе. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, виртуал пожирает время, уйму времени.

Ром, маленький нюанс - виртуал пожирает МОЁ время, не скажу, что у меня его много - всего лишь вся жизнь :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, не думаешь ли ты, что настанет момент в твоей жизни, когда ты можещ пожалеть об этом ТВОЁМ времени, потраченном на виртуал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромео я абсолютно согласна с тобой.

Люди не знают цену двум драгоценным вещам:

"ЗДОРОВЬЮ И СВОБОДНОМУ ВРЕМЕНИ".

Сидя за мониторами мы поглощаем сами себя, не думаю, что та самая реальная химера лучше, чем сладкая беззаботная виртуальная жизнь. Мы рвемся к ней, здесь уютно и тепло, здесь нет зависти и злости.

Мы живые, а значит должны ощущать все прелести и невзгоды.

Не уходите в виртуальную жизнь, пусть она остается частичкой приятного и неизведанного чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не стоит уж так сбрасывать с весов боль физическую. По крайней мере из виртуальной жизни ( читай из-за стекла) не протянется рука и не схватит тебя за горло, не оцарапает лицо ( ну, я согласна, что при наличии моральный ран, сердце кровоточит - но всё же бьётся...).

__________________________________________

согласна..и слава Богу что не смогут, но все же...оцарапаное лицо, избитое тело..быстрее можно остановить кровь, благо придуманы много препаратов...а вот для сердца морально избитого..ничего не придумали и кровь не остановишь, разве что одним разом всё выпустить

Да ( простите меня за столь приземлённый подход) и на деньги виртуальная жизнь вряд ли так способна опустить, нежели реальная. Виртуалу немного нужно - вовремя оплаченый инет да полный кофейник кофе.

___________________________________________

может опустить...ведь не секрет, что для некоторых инет это наркотики, а ради этого дела ничего не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидя за мониторами мы поглощаем сами себя, не думаю, что та самая реальная химера лучше, чем сладкая беззаботная виртуальная жизнь. Мы рвемся к ней, здесь уютно и тепло, здесь нет зависти и злости.

С последним не могу согласиться, в виртуале тоже хватает зависти и злости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, не думаешь ли ты, что настанет момент в твоей жизни, когда ты можещ пожалеть об этом ТВОЁМ времени, потраченном на виртуал?

Ром, из всех прелестей проведения досуга и свободного времения я выбрала компьютер ( то бишь виртуал и иже с ним). Можно было бы смотреть ящик, можно было бы проводить вечера с любимейшими подругами в обсуждении животрепещущих и интереснейших вопросов качества загара в солярии или достоинство бразильского тунца перед аргентинским ( не подумайте, что мои подруги напрочь тупые, не - они нормальные, только им до лампочки, кто такой Орхан Памук), можно было бы ..... да много что можно было бы..., только ничего не хочется.

И неужели я могу пожалеть о времени, проведённом в инете, о времени, когда мне хорошо, комфортно и почти не дует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана в твоей подписи есть хорошие слова. Например, мышеловка. Так вот виртуал очень напоминает ее.

Да здесь хорошо, комфортно, но не тепло. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана в твоей подписи есть хорошие слова. Например, мышеловка. Так вот виртуал очень напоминает ее.

Да здесь хорошо, комфортно, но не тепло.  :gizildish:

Мышуля, так кто ж спорит?

Так оно и есть, перефразируя слова классика " обманываться рада", причём добровольно.

Ну мышеловка, ну кошки, ну мышки, зато как интересно! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smisl v tom.. chto bolshinstvo eshe raz govory bolshinstvo.. ne vse,naxodyat zdes to 4to ne mogut naity v realnoy jizne.. kajdiy sebya v chem to zdes dopolnayet! vse svoi jizniniee minusi pitaetsya zdes zdelat plusami..

voobshem.. na ety temy mojno 4asami govorit..

glavnoe to.. kajdiy raz kogda ti vse dalshe i dalshe zatagivaeshsya v etot virtualniy mir,vsegda nado pomnit',4to est eshe nastoyashaya jizn.. gde ti polezen v 100 raz.. i gde o tebe dumayut i bespokoyatsya bolshe 4em gde libo..

CIAO!

Sei l'unica voglia che non vorrei.. ti ho vista piangere su di me.. ma sono il tuo passato ormai...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл виртуальной жизни в том, что на неё можно, мягко говоря, наплевать, послать и не принимать близко к сердцу!

А ещё в ней можно выбрать приглянувшуюся вам роль и играть её и жить ею столько , сколько вам угодно. Потом эту роль можно с такой же лёгкостью поменять на другую и т.д. Пока не поймёте...что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана в твоей подписи есть хорошие слова. Например, мышеловка. Так вот виртуал очень напоминает ее.

Да здесь хорошо, комфортно, но не тепло.  :gizildish:

Mishka, от тебя тоже многое зависит, сделай себе тепло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...