Перейти к содержимому

Клуб путешественников


Postman

Recommended Posts

Надпись "The Hotel is fully booked" радушно встретила меня. Имея оплаченную резервацию на руках, я смело вошел. "Мест нет" подтвердила администрация...

продоллжение следует

токо честно..............жертвы были??? :gizildish:

ею был я, других жертв не было... но шум я, конечно, поднял, шумел долго и бесполезно, гостей из своих номеров они выкидывать не собирались. Я посмотрел на прекращающийся дождь за дверью и подумал надо идти до конца!

Учитывая, что я уже заплатил за номер, они предложили мне соседнюю гостиницу за их счет. Соседняя гостиница оказалась в 2 км от места где мы находились, по дороге я начинал подозревать работников гостиницы в том, что они подложили мне кирпичи в чемодан, дождь не прекращался.

И вот он...Полуараб-полуиндус не понимающий по английски всучил мне ключ от моего номера с брелком от Harley Davidson! Номер находился на последнем, 6м этаже, надо было воспользоваться лифтом. "Максимум два человека" гласила табличка перед лифтом, когда я вошел в него, то удивился почему максимум не один человек, второй сюда просто не поместится. Захопнувшаяся дверь от лифта(!) вызвала дрожь в моих коленах. Вот он 6й этаж, скорей бы дойти до номера. Двое чернокожих выясняли отношение в корридоре, презрительно окинув меня взглядом, они продолжили свои разборки. "Пронесло", подумал я...

Номер... Грязь въелась в ковролит, пятно крови на простыне заставило меня побледнеть. Закрыл глаза, открыл, это не сон.

Обстелив весь пол газетами, я сел и схватился за голову, черно-белый телевизор (с намеками на то, что он когда-то был цветной) показывал два канала, я понял что пульт искать и не стоит.

Душ, вот то что мне нужно! Я пожалел, что не был осторожен, вода обрызгала всю ванную комнату и меня, все еще находящегося в одежде, она была везде, намекая на то, что по-человечески скупаться я не смогу. Использованные полотенца были последней каплей, переполнившей необъятную чашу моего терпения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Алладин,Брюнетка,Лана,Су....спасибо) не довелось пока побывать за границей, но почитав ваши описания,не могу не сказать, что буд-то только что посетила те места :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ATTENZIONE:) В Венеции вас могут обмануть :gizildish: если вы заказали одну маленькую пиццу ИЛИ таглиателли с колой в обычном ресторане, то не удивляйтесь если они попросят $50 :luv: Дороговато:luv:

Вы лучше попросите принести вам счёт (la cuenta, per piacere), и что вы увидите :luv:: салат, который вы не заказали, и даже не получили, вторую колу и прочее.

Будьте бдительны! Итальянлар жуликдилер де :)

А ещё я потом узнала, что у них есть меню для туристов и меню для местных :) У вас есть шанс получить меню для местных, если вы свободно говорите на итальянском :) иначе, елиниз чибинизде олсун:P[/color][/b]

Bryunetka, u mena deja vu, vse chto ti zdes napisala ya slishal slovo v slovo - ti sluchayno ne v dekabre bila v Italii?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солт Лейк Сити. Рекомендую ресторан Чак а Рама. 5 баксов (в 99-м) и жри от пуза, хоть часов 6 не вылезай оттуда.

даже вечером? а у нас lunch не купишь за $5

A u nas voobsche tsifra 5 otsutstvuet :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы, ач да сандыгывы...Внимание - через некоторое время своими заметками поделится заслуженный Сенкевич нашего форума - Зиядлы..

Бравильно... амма, гедеш, деeсен илиширсен а мене, а.. езю де темадан гашдун о дефе..:luv:

Che Gueverra Глазго - не суйтесь в клуб "Оливер".

Что там? Мужики в юбках? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bryunetka, u mena deja vu, vse chto ti zdes napisala ya slishal slovo v slovo - ti sluchayno ne v dekabre bila v Italii?

Нет, Postman, в Сентябре 2001. Наверное Итальянцы не изменились :gizildish: с тех пор :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер... Грязь въелась в ковролит, пятно крови на простыне заставило меня побледнеть. Закрыл глаза, открыл, это не сон.

Обстелив весь пол газетами, я сел и схватился за голову, черно-белый телевизор (с намеками на то, что он когда-то был цветной) показывал два канала, я понял что пульт искать и не стоит.

Душ, вот то что мне нужно! Я пожалел, что не был осторожен, вода обрызгала всю ванную комнату и меня, все еще находящегося в одежде, она была везде, намекая на то, что по-человечески скупаться я не смогу. Использованные полотенца были последней каплей, переполнившей необъятную чашу моего терпения....

да уж....администрации отеля не позавидуешь!!

и что было дальше??

зы: а как насчет тараканов,клопов и прочей ползущей "прелести"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Est na Planete Zemlya gorod pod nazvaniem Bagdad...

Na moy vzglyad eto odno iz samih ydivitelnih mest v galaktike.

Malenkie ylochki , vostochnii bazar, ryadom raskoshnie dvorci...

Ne znau , mojet bit eto dyh predkov govorit , no ya lublu podobnie mesta ... Bilobi obidno esli seychas eto vse razdolbali...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, тараканы это было бы слишком, врываюсь я, в общем, в Reception и ору во все горло, сволочи, мол. Ну дали они мне чистых полотенец, поменяли постель, успокоили. Думаю, выйду посмотрю вечерний Париж. Выхожу, а дождь все идет, зонтик я с собой, конечно, не взял, на улице его не продавали, побродил бестолку туда-сюда и направился обратно. Но не тут было, моя улица как сквозь землю провалилась, попытки расспросить прохожих особым успехом не увенчались. На помощь пришли польские девушки, которые вначале пытались увести меня куда-то, вращая глазками почище станции Орбит. В общем, отель я с ними не нашел, но зато они меня научили пользоваться французксим телефонным аппаратом.

Спасение нужно было искать на стороне. Найдя в телефонном справочнике номер старого друга, укатившего за кордон в самый благоприятный период перестроечного периода и наслаждающегося капиталистической жизнью уже несколько лет, я отчаянно набирал его номер, Остин Пауерс издевательски улыбался с телефонной карточки. Дама на проводе попросила оставить сообщение, ибо не ведала когда он вернется. До сих пор не могу понять зачем я оставил ей номер телефона гостиницы которую не мог найти :gizildish:

Ну, решив не терять время даром, я отправился на ж.д. откуда должен был выезжать в Милан. Думал приобрести билет заранее. Там мне радостно сообщили, что поезда с этой станции не едут, и мне нужно обращаться в Гаг де Льон. Учитывая то, что последний находиля на другом конце города, я посчитал целесообразнее воспользоваться Остин Пауерсом еще раз. Голос на проводе ни черта не понимал на аглийском, но сожрал всю карту.

Дождь начал лить сильнее, зонтов по прежнему не продавали, настроение упадо ниже некуда, ненавижу Париж- подумал я.

и вот оно чудо...отель смотрит на меня. Мокрый и злой я чуть не сломал душ напоминавший мне крутящиюся поливалку на газоне. И вдруг прозвучал он...я сразу вспомнил Хемингуея "Не спрашивай по ком звонит колокол...", изданный звук как будто призывал грешников, я невольно закрыл уши, потом, я подумал, что это вся гостиница пытается вломиться ко мне, чтобы я закрыл воду, потопившую их...это был телефонный звонок, наверно он когда-то стоял на столике у ночного администратора, чтобы резко будить его.

Кому я нужен в Париже? Звонил тот самый друг. Мы договорились встретиться на следующий день. Теперь я хотел только спать...

Я очень пожалел, что не отключил телефон. Наверно, кто-то с этим звонком, уже никогда не проснется. Друг разбудил меня, чтобы помочь купить билет, так как сам должен был уезжать.

На завтрак мне дали куросану и чай, азербайджанский желудок не хотел мириться с подобным издевательством над ним. Пришлось добывать пищу

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере довелось мне побывать раз 5... впечатления неизгладимые... Один Эрмитаж чего стоит... А отдельная история - это Прибалтика... Латвия... Рига, Юрмала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На завтрак мне дали куросану и чай, азербайджанский желудок не хотел мириться с подобным издевательством над ним. Пришлось добывать пищу

продолжение следует...

ну и как успехи в поисках долмы, бозбаша и кябаба??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На завтрак мне дали куросану и чай, азербайджанский желудок не хотел мириться с подобным издевательством над ним. Пришлось добывать пищу

продолжение следует...

ну и как успехи в поисках долмы, бозбаша и кябаба??

я умудрилась найти кабаб ( Ливанская кухня) в Париже и турецкий доняр в Милане :gizildish: надоела пицца да паста :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На завтрак мне дали куросану и чай, азербайджанский желудок не хотел мириться с подобным издевательством над ним. Пришлось добывать пищу

продолжение следует...

ну и как успехи в поисках долмы, бозбаша и кябаба??

новый аватар мне нравится, и вообще слабость к татуировкам на женщинах :gizildish:

Причалом стал родной McDonalds, наевшись всякой нездоровой пищи (никогда до этого не завтракал в МсD), я отправился изучать Париж. Мое представление об этом городе изменилось на 180 С...

Приобрев билет на поезд, а вместе с ним и свободу, я со спокойной душой бродил по городу. Метро, казавшиеся мне монстром в первый день, стало таким родным.

Изучить его совсем не сложно, хотя там около 20 линий…Сев на него, я отправился в Бастилию (мои школьные знания о том, что она была разрушена в XXVIII веке благополучно стерлись с памяти). На второй остановке в поезд ворвались три боснийско-герцоговенских музыкантов, блестяще сыгравших несколько композиций и заслуживших мое евро в награду.

Как двоечник, я искал Бастилию. Спросив о ней проходящего старичка, я горько пожалел, после 15 минут бормотаний на франузском, он заплакал, обидно ему было, наверно, много воспоминаний было связано с ней, хотя на возраст 200 с лишним летом он, при всем моем уважении, не тянул...

И поехал я к Эйфелевой башни, сойдя на остановку раньше, решил прогуляться. Очень поразил мост Александра III, соединяющей левое и правое побережье Сены. Огромные ярко блестящие статуи отражали золотистый цвет по всему мосту, море туристов никак не могло нафотографироваться.

Не мог налюбоваться и я. Я шел к Башне по дорожке из осыпавшихся мокрых листьев, мое самое яркое впечатление о Париже. Остановившись за 100 метров до ЭБ я заглянул в ресторан. Плотно пообедав и глотнув добротного вина, я продожил свой путь.

"Берегите карманы" гласила надпись на входе. Поднявшись на последний уровень (сделав предварительную остановку на 2м) я рассматривал Париж с высоты птичьего (если не выше) полета. Красота! Однако уровень ниже мне понравился больше, там уже все видно, но ничего еще не сплывается. А вот с кармана у меня все-таки вытащили футляр с картой (знали бы что там лежит, не рисковали бы).

Спустившись на землю, я заметил чудесное озеро перед Башней с утками и лебедями, где чья-то собака гонялась за голубями.

Побродив в окрестностях, я направился к Триумфальной арке…

Устал писать, позже продолжу, никак не доберусь до Брюсселя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый аватар мне нравится, и вообще слабость к татуировкам на женщинах

спасибо ....в этом вы не одиноки....

Метро, казавшиеся мне монстром в первый день, стало таким родным.

Изучить его совсем не сложно, хотя там около 20 линий…Сев на него, я отправился в Бастилию (мои школьные знания о том, что она была разрушена в XXVIII веке благополучно стерлись с памяти). На второй остановке в поезд ворвались три боснийско-герцоговенских музыкантов, блестяще сыгравших несколько композиций и заслуживших мое евро в награду.

знакомый побывавший в Париже советовал не пользоваться им.......особенно вечерем....не очень безопасно..

кстати а как насчет Лувра??

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати  а как насчет Лувра??

[/i][/b]

О Лувр! Попал я туда вечером. Войдя на саму площадь я был очарован уже самой архитектурой. Мои странствия по Париже оставили столько впечатлений и отпечаток усталости, что я просто лег на бордюрчик перед треугольными постройками и смотрел на звезды, ляпота...

Другие посетители просто проходили мимо, даже не бросая даже СЛУЧАЙНЫЙ ВЗГЛЯД. Вся дикость нецивилизации как будто бы была в другой жизни.

Отдохнув, я вошел во внутреннюю площадку, и о чудо! не с небес ли доносится эта божественная музыка, я был просто опьянен, в дальнем, самого темном уголку, играл скрипач, все было похоже на сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати  а как насчет Лувра??

[/i][/b]

О Лувр! Попал я туда вечером. Войдя на саму площадь я был очарован уже самой архитектурой. Мои странствия по Париже оставили столько впечатлений и отпечаток усталости, что я просто лег на бордюрчик перед треугольными постройками и смотрел на звезды, ляпота...

Другие посетители просто проходили мимо, даже не бросая даже СЛУЧАЙНЫЙ ВЗГЛЯД. Вся дикость нецивилизации как будто бы была в другой жизни.

Отдохнув, я вошел во внутреннюю площадку, и о чудо! не с небес ли доносится эта божественная музыка, я был просто опьянен, в дальнем, самого темном уголку, играл скрипач, все было похоже на сон

класнно ........читала серию книг Проклятые короли,и всегда хотела побывать в эпицентре всех событий того времени.....а именно в Лувре.......

а как там женщины??? красивы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати  а как насчет Лувра??

[/i][/b]

О Лувр! Попал я туда вечером. Войдя на саму площадь я был очарован уже самой архитектурой. Мои странствия по Париже оставили столько впечатлений и отпечаток усталости, что я просто лег на бордюрчик перед треугольными постройками и смотрел на звезды, ляпота...

Другие посетители просто проходили мимо, даже не бросая даже СЛУЧАЙНЫЙ ВЗГЛЯД. Вся дикость нецивилизации как будто бы была в другой жизни.

Отдохнув, я вошел во внутреннюю площадку, и о чудо! не с небес ли доносится эта божественная музыка, я был просто опьянен, в дальнем, самого темном уголку, играл скрипач, все было похоже на сон

класнно ........читала серию книг Проклятые короли,и всегда хотела побывать в эпицентре всех событий того времени.....а именно в Лувре.......

а как там женщины??? красивы??

У них у всех обалденные фигуры,а на лицо не все красивы.Очень красивые девушки:в магазинах,в учереждениях,в отелях(служащие),а так на улицах редко встретишь красивое лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще есть город Гент, говорят тоже очень красиый. Я слышала, но не успела туда заехать. У меня была прикольная история, когда мы с подружкой приехали в Париж, и умудрились не разменять деньги. Приехав в гостиницу на школьном автобусе, мы весь день голодали и не могли добраться до центра, потому что в огруге не было ни одного exchange и естественно доллары у нас не брали. Потом вечером приехали наши родственники, и вывезли в центр...чему мы били очень рады.Так что- меняйте деньги не отезжая от аэропорта! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень приятно было видеть, что когда мы не разобрались сразу с парижском метро, люди, спешившие утром на работу, останавливались и обьясняли нам как найти ту или иную станцию. Приятное впечатление оставили о себе французы, несмотря на то, что мы обьяснялись на английском, а как известно, они этого очень не любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как там женщины??? красивы??[/i][/b]

Нет, Ультра, девушки там некрасивые :( Если хочешь увидеть красивых девушек, поезжай в Ливан, говорят там все красавицы, правда силиконовые, но все же.. результат - отпад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывал только в Москве. Не успел даже побывать в районах страны , очень хотел бы поехать в Шушу. Говорят там красиво. Мечтаю съездить в Италию.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Funky в отелях деньги меняют,а французы и в самом деле не любят когда с ними объясняются на Enclish:)

лол ну если бы меняли в нашем отеле- я бы там их и разменяла :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывал только в Москве. Не успел даже побывать в районах страны  , очень хотел бы поехать в Шушу. Говорят там красиво. Мечтаю съездить в Италию.)

Съезди в Италию,там классно!!Когда мы попали с сыном в Рим-первая его реакция"мама здесь как в Баку!!!"люди очень на наших похожи-"горячий народ",и улицы грязные(дело в том тогда в Баку не так чисто было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как там женщины??? красивы??[/i][/b]

Нет, Ультра, девушки там некрасивые :( Если хочешь увидеть красивых девушек, поезжай в Ливан, говорят там все красавицы, правда силиконовые, но все же.. результат - отпад

ехать в Ливан, из-за красивых девушек?? нееееееее, зачем они мне??:gizildish:

а про француженок мне тоже говорили, что они не очень......(не пропорциональные), интересно было послушать мнение противоположного пола.......

то Gulia: а как насчет парней??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень приятно было видеть, что когда мы не разобрались сразу с парижском метро, люди, спешившие утром на работу, останавливались и обьясняли нам как найти ту или иную станцию. Приятное впечатление оставили о себе французы, несмотря на то, что мы обьяснялись на английском, а как известно, они этого очень не любят

Ymenya sestra dvourodnaya v Parije jivet , poetomy ya tam chasto bivau...A vot kogda let 5 nazad ya k ney perviy raz priehala , to imenno s metro y menya i bil konfyz...

V obshem,zvonit mne moya sestrenka iz shkoli i predlagaet ehat s ee dryzyami kyda-to gylyat. Ya soglasilas , tolko ehat mne nado bilo samoy chto bi vremya ne teryat. Mne podrobno obyasnili marshryt , ya dovolnaya spystilas v metro , kypila bilet , proshla cherez tyrniket . .. podhodit poezd... ny ya po privichke , kak v moskva , jdy poka dveri otkroutsya ...Vot tolko oni ne otkrilis

Cherez nekotoroe vremya kogda ya poezdov 5 propystila , podoshel dobriy malchik i obyasnil , chto tyt samoobslyjivanie, chto chto bi dver otkrilas nado ehse na knopky najat . vot . Etomy menya nikto ne ychil...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как там женщины??? красивы??[/i][/b]

Нет, Ультра, девушки там некрасивые :( Если хочешь увидеть красивых девушек, поезжай в Ливан, говорят там все красавицы, правда силиконовые, но все же.. результат - отпад

ехать в Ливан, из-за красивых девушек?? нееееееее, зачем они мне??:gizildish:

а про француженок мне тоже говорили, что они не очень......(не пропорциональные), интересно было послушать мнение противоположного пола.......

то Gulia: а как насчет парней??

Ultra,если хочешь увидеть красивых парней-поезжай в Испанию!:luv:)вот они красавцы-через одного-МАЧО!!:luv:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,что вы меня все посылаете,то в Ливан,то в Испанию??(ещё две страны с красивыми парнями .....и я пойду на все четыре стороны......:gizildish:

аль не угодила чем??

зы: вспомнила фразу из Квн:" а меня женщины любят!!!!!!они так и говорят, что я горячий,испанский...............ЧМО.........:luv:)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,что вы меня все посылаете,то в Ливан,то в Испанию??(ещё две страны с красивыми парнями .....и я пойду на все четыре стороны......:luv:

аль не угодила чем??

зы: вспомнила фразу из Квн:" а меня женщины любят!!!!!!они так и говорят, что я горячий,испанский...............ЧМО.........:luv:)"

:luv::):):gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...