Перейти к содержимому

Установка счетчиков в новостройках


Recommended Posts

Те, кто живет или только собирается жить в новостройках - хочу поинтересоваться сколько вы платили за установку счетчиков на свет, воду и газ у вас в квартирах и сколько вам обошлась купчая. Мне вот сказали, что 500 манат только счетчики - мне кажется все же это дорого.

Изменено пользователем oksana1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены не знаю, но знаю, что они часто дороже и иногда хуже качеством, чем те, что на рынке.

Это - способ нажиться дополнительно для строителей зданий.

Под прикрытием соблюдения стандарта (что, в принципе хорошо), они пихают низкокачественные вещи втридорога.

Мне рассказывали случай, как всем насильно продали по скажем $100 счетчики горячей воды, хотя можно было бы купить их и за $40. Но самое худшее, это когда всех затопило, потому что счетчики оказались вообще-то для холодной воды.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены не знаю, но знаю, что они часто дороже и иногда хуже качеством, чем те, что на рынке.

Это - способ нажиться дополнительно для строителей зданий.

Под прикрытием соблюдения стандарта (что, в принципе хорошо), они пихают низкокачественные вещи втридорога.

Мне рассказывали случай, как всем насильно продали по скажем $100 счетчики горячей воды, хотя можно было бы купить их и за $40. Но самое худшее, это когда всех затопило, потому что счетчики оказались вообще-то для холодной воды.

В новостройках не жил, не знаю ))

Kакая разница между счётчиками? материал? (Что то не верится что не выдержали из за температуры , скорее всего плохо установили, или были бракованными).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там видимо использовались какие-то пластмассовые детали, которые расплавились под действием горячей воды...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще забыла спросить - давали ли вам чек за то, что вы заплатили за счетчики? А то деньги просят, а никакой подтвердительной бумажку за оплату давать не хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу не в новостройке, нам тоже установили счётчики на свет, газ, воду... единственно за что заплатил так это за счётчик воды(купил на базаре- 3 или 4 маната) и за его сертификацию заплатил в Азерсу 2 маната.... За счётчики света и газа не платил вообще....пришли, установили и ушли....Плачу только за показатели на счётчиках...

500 манат за счётчики это слишком дорого....

Попробуйте напрямую обратиться в организации которые их устанавливают и проконсультироватся напрямую.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще забыла спросить - давали ли вам чек за то, что вы заплатили за счетчики? А то деньги просят, а никакой подтвердительной бумажку за оплату давать не хотят...

В Азерсу заносят в компьютер и дают бумажку о сертифицированности счётчика, потом их мастер сам устанавливает и ставит пломбу....

Вообще, при операциях такого рода подтвердительные бумажки нужно требовать обязательно.... А то одному дашь 500 манат, а его завтра уволят или сам уйдёт, или умрёт....потом иди доказывай что ты платил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще забыла спросить - давали ли вам чек за то, что вы заплатили за счетчики? А то деньги просят, а никакой подтвердительной бумажку за оплату давать не хотят...

В Азерсу заносят в компьютер и дают бумажку о сертифицированности счётчика, потом их мастер сам устанавливает и ставит пломбу....

Вообще, при операциях такого рода подтвердительные бумажки нужно требовать обязательно.... А то одному дашь 500 манат, а его завтра уволят или сам уйдёт, или умрёт....потом иди доказывай что ты платил....

Суфий , самое интересное странные люди вот когда покупают любую копеечную фигню,  так все требуют чеки , техпаспорта, ГАРАНТИИ, Сервис и т.д...?? а когда дело касается дорогой покупки как неждвижимость, всем как-будто до лампочки??? Вот спроси все параметры авто, стиральной машины , телевизоров, телефонов,все знают . А спроси про коммунальные платежи косят дурака...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заплатил 510 манат..мне кажеться эта цена стандартная...и тут не поспоришь...у нас например пока не оплатишь ремонт не разрешают начинать...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 3 years later...

мы платили за 4 счетчика 92 маната и чек нам выдали за оплату их)

а за электросчетчик мы не платили вообще))

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заплатил 510 манат..мне кажеться эта цена стандартная...и тут не поспоришь...у нас например пока не оплатишь ремонт не разрешают начинать...

Вест, у вас в здании собственная электростанция, генератор? Если собственная, то тогда может быть.....

В Азэнерго интересовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Суфий ты насчёт цены за счётчик? Нет..они сказали пока не заплатишь ремонт нельзя делать...а так я уже продал ту квартиру...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...