Перейти к содержимому

Причины развода.


SAFINA

Recommended Posts

Только читала пост от РА-ДА в соседней теме и задумалась...

На самом деле, иногда слышишь о таких причинах развода, что хоть убей, но невозможно поверить. Как это " Он мне слишком много внимания уделял и мне было скучно от этого". :prigprig:

Поговорим о причинах развода.

Чего нельзя категорически простить мужчине ? Или скажем так:чего вы сами никогда бы не простили своим мужам и пошли бы на развод?

п.с. Желаю всем нам полноценной семьи, где царствует взаимопонимание и любовь. :flower:

Изменено пользователем SAFINA

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Неуважение ко мне, наверно..? Не знаю.

И ещё, мне кажется, что нельзя категорически простить мужчине - то же самое нельзя простить и женщине.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно у нас что говорят,мол если парень не пьет литрами и не наркоман,то можно как-то жить.

Согласна,это очень и очень серьезная проблема для женщины (на дай Бог никому). Но, по мне, невнимательность и безалаберность тоже в таком ужасном списке, кот. не стоит простить.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....ща наверное ещё 20 процентов получу))... Развод - очень логичное и прямое продолжение брака....)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не простила бы измены наверное, свинского обращения, постоянного рукоприкладства..

Вообще, еще есть такой момент в семейной жизни.. Как женщина себя поставит, так и будет. Если она прощает свинское обращение к себе, неуважение, вранье, ссылаясь только на то, что "он же мужчина, ему можно", то не удивлюсь никаким ужасным последствиям..

А так, конечно, все индивидуально и развод-это большой шаг, прежде чем решившись на который, надо все серьезно обдумать. Сейчас люди стали менее терпеливы, чуть что, сразу разбегаются, но в семейной жизни нужно научиться притереться друг к другу, уступать..У всех проблемы бывают, но к разводу надо прибегать, если на то есть очень серьезные причины. ИМХО.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знала пару которая разошлась из за вечного отсутствия мужа по работе. Она 8 лет считалась замужней женщиной, но более одинокого человека в браке я не встречала.

На глазах развалился брак у коллеги. Муж просто не интересный человек, его нужно неделями упрашивать пойти вместе на какое либо мероприятие, месяцами подгатавливать и напоминать о предстоящих семейных датах, всё это делалось с одолжением, а в процессе уже и сожалелось о сделаном. С таким человеком , можно и зачахнуть.

Я бы не простила измену и откравенного безразличия.

Есть ещё такая котегория мужчин, называется "женатый-холостяк" они огораждают себя от всякого рода ответственности, нагрузок, и всего того, что может потревожить их спокойное существование. При этом пользуются всеми благами семейного очага, которые жена вьёт не покладая рук. С таким задерживаться опасно.

Эгоизм так же способен убить союз. Наверное будет правильно сказать, что с женатого мужчины спрос другой нежели с холостяка. Но почему то некоторые мужчины , будучи женатыми, никак не расстанутся с холостяцкими привычками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знала пару которая разошлась из за вечного отсутствия мужа по работе. Она 8 лет считалась замужней женщиной, но более одинокого человека в браке я не встречала.

На глазах развалился брак у коллеги. Муж просто не интересный человек, его нужно неделями упрашивать пойти вместе на какое либо мероприятие, месяцами подгатавливать и напоминать о предстоящих семейных датах, всё это делалось с одолжением, а в процессе уже и сожалелось о сделаном. С таким человеком , можно и зачахнуть.

Я бы не простила измену и откравенного безразличия.

Есть ещё такая котегория мужчин, называется "женатый-холостяк" они огораждают себя от всякого рода ответственности, нагрузок, и всего того, что может потревожить их спокойное существование. При этом пользуются всеми благами семейного очага, которые жена вьёт не покладая рук. С таким задерживаться опасно. Эгоизм так же способен убить союз. Наверное будет правильно сказать, что с женатого мужчины спрос другой нежели с холостяка. Но почему то некоторые мужчины , будучи женатыми, никак не расстанутся с холостяцкими привычками.

Это по-моему,самая опасная категория. ((

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не простила бы измены наверное, свинского обращения, постоянного рукоприкладства..

Вообще, еще есть такой момент в семейной жизни.. Как женщина себя поставит, так и будет. Если она прощает свинское обращение к себе, неуважение, вранье, ссылаясь только на то, что "он же мужчина, ему можно", то не удивлюсь никаким ужасным последствиям..

А так, конечно, все индивидуально и развод-это большой шаг, прежде чем решившись на который, надо все серьезно обдумать. Сейчас люди стали менее терпеливы, чуть что, сразу разбегаются, но в семейной жизни нужно научиться притереться друг к другу, уступать..У всех проблемы бывают, но к разводу надо прибегать, если на то есть очень серьезные причины. ИМХО.

Полностью согласна.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много причин и для каждого они разные.Как вы перечислили ,измена ,хамское отношение, эгоизм. И каждый человек воспринемает это по своему.Кто-то не терпит всего этого,разводится,кто-то терпит и для развода находит другие причины.

Изменено пользователем ATROPATENA

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рукоприкладства, измены (смотря какие обстоятельства) и безразличия.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, причиной развода иногда может стать то, чего вроде бы как не считаешь этой причиной. Хотя. Наверно, когда любовь осталась в прошлом или ее не было вовсе, причиной может стать всё, что мало-мальски на эту причину смахивает.

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знала пару которая разошлась из за вечного отсутствия мужа по работе. Она 8 лет считалась замужней женщиной, но более одинокого человека в браке я не встречала.

На глазах развалился брак у коллеги. Муж просто не интересный человек, его нужно неделями упрашивать пойти вместе на какое либо мероприятие, месяцами подгатавливать и напоминать о предстоящих семейных датах, всё это делалось с одолжением, а в процессе уже и сожалелось о сделаном. С таким человеком , можно и зачахнуть.

Я бы не простила измену и откравенного безразличия.

Есть ещё такая котегория мужчин, называется "женатый-холостяк" они огораждают себя от всякого рода ответственности, нагрузок, и всего того, что может потревожить их спокойное существование. При этом пользуются всеми благами семейного очага, которые жена вьёт не покладая рук. С таким задерживаться опасно.

Эгоизм так же способен убить союз. Наверное будет правильно сказать, что с женатого мужчины спрос другой нежели с холостяка. Но почему то некоторые мужчины , будучи женатыми, никак не расстанутся с холостяцкими привычками.

Рада а разве она не знала что он такой до свадьбы? :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголизм,наркотики,рукоприкладство,не уважение,постоянные измены я считаю что это самые важные причины развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я сама, по собственому желанию вышла замуж, и никто меня не уговорил на это и не заставил, то причиной развода для меня может быть только измена

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у каждого человека есть право на ошибку.Я очень люблю и уважаю своего мужа,поэтому наверное простила бы ему любую ошибку,зная что это всего лишь произошло один раз и он искренне раскаивается.Но при всем этом причиной развода именно в моем случае могут стать-периодические измены,явное неуважительное отношение.А рукоприкладство я не считаю причиной,т.к.не стала бы как дурочка после каждого такого случая плакать в подушку,а наоборот хорошенько надавала бы ему в ответ,так чтобы в следующий раз неповадно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любимому человеку можно простить практически все , но в какой то момент приходит всему конец .

не простила бы неуважения, хамства ,безответственности , вранья .

о рукоприкладстве , пьяни и наркомании речи нет , это даже не обсуждается .

А еще, человек вроде бы идеальный , покладистый , внимательный , "удобный" , но чужой, нет никаких общих точек соприкосновения , для меня это тоже весомый аргумент .

Все как в сказке: сначала твоя лягушка строит из себя царевну, а уж потом делает из тебя дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то много всяких исключений из "простила бы всё любимому челу"Лягушка))

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я написала , что в какой то момент приходит всему конец, в данном случае это относилось к чувствам. когда проходят чувства , то и все соответственно не так воспринимается

Все как в сказке: сначала твоя лягушка строит из себя царевну, а уж потом делает из тебя дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

White_Chocolate Вчера, 20:57

Сообщение #5

Не простила бы измены наверное, свинского обращения, постоянного рукоприкладства..

Вообще, еще есть такой момент в семейной жизни.. Как женщина себя поставит, так и будет. Если она прощает свинское обращение к себе, неуважение, вранье, ссылаясь только на то, что "он же мужчина, ему можно", то не удивлюсь никаким ужасным последствиям..

.

2859543a45af13fef0e9c601c22d1870.gif Соглашусь...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знала пару которая разошлась из за вечного отсутствия мужа по работе. Она 8 лет считалась замужней женщиной, но более одинокого человека в браке я не встречала.

На глазах развалился брак у коллеги. Муж просто не интересный человек, его нужно неделями упрашивать пойти вместе на какое либо мероприятие, месяцами подгатавливать и напоминать о предстоящих семейных датах, всё это делалось с одолжением, а в процессе уже и сожалелось о сделаном. С таким человеком , можно и зачахнуть.

Я бы не простила измену и откравенного безразличия.

Есть ещё такая котегория мужчин, называется "женатый-холостяк" они огораждают себя от всякого рода ответственности, нагрузок, и всего того, что может потревожить их спокойное существование. При этом пользуются всеми благами семейного очага, которые жена вьёт не покладая рук. С таким задерживаться опасно.

Эгоизм так же способен убить союз. Наверное будет правильно сказать, что с женатого мужчины спрос другой нежели с холостяка. Но почему то некоторые мужчины , будучи женатыми, никак не расстанутся с холостяцкими привычками.

Рада а разве она не знала что он такой до свадьбы? :gizildish::kiss::D

В каком из случаев Fairy Lady ?

Я описала два примера.

Если в первом, то как она могла знать, что 8 лет проведёт в одиночестве?

А во втором случае.... В совместной жизни у людей появляются общие знаменательные даты. И совместных походов никто не отменял. Человек расслабился, или обленился, или ещё что-то...... Но факт остаётся фактом. До свадьбы как правило мало что можно узнать, если не пожили вместе. Насколько мне известно при знакомстве никто не раскрывает свои плохие стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас люди стали менее терпеливы, чуть что, сразу разбегаются, но в семейной жизни нужно научиться притереться друг к другу, уступать..У всех проблемы бывают, но к разводу надо прибегать, если на то есть очень серьезные причины. ИМХО.

Это точно)) Надо уметь притереться друг к другу. А то я помню, когда мы только поженились, я каждый день разводилась)))

Не простила бы постоянного рукоприкладсва, унижения моего достоинства и злостной измены. Причем я подчеркиваю, что если все это носит постоянный характер, потому что за 1 ошибку я прощу, но хорощенько наказав при этом свою половину.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не простила бы измены наверное, свинского обращения, постоянного рукоприкладства..

Вообще, еще есть такой момент в семейной жизни.. Как женщина себя поставит, так и будет. Если она прощает свинское обращение к себе, неуважение, вранье, ссылаясь только на то, что "он же мужчина, ему можно", то не удивлюсь никаким ужасным последствиям..

А так, конечно, все индивидуально и развод-это большой шаг, прежде чем решившись на который, надо все серьезно обдумать. Сейчас люди стали менее терпеливы, чуть что, сразу разбегаются, но в семейной жизни нужно научиться притереться друг к другу, уступать..У всех проблемы бывают, но к разводу надо прибегать, если на то есть очень серьезные причины. ИМХО.

Согласна.. Это вообще говорит о неготовности к браку и несерьёзном к нему отношении.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ра-Да ваша история похожа на Эсмирину тему,думла после свадьбы он изменится.Но как же так можно замуж выходить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ра-Да ваша история похожа на Эсмирину тему,думла после свадьбы он изменится.Но как же так можно замуж выходить??

Сложно ответить. Оба брака уже развалины. Игра в одни ворота как правило никого не устраивает, и быстро заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Пьет, бьет, наркоман, гуляка. Но, если люблю, меня, кажется, нужно этим достать по горло, чтоб отступила и развелась.

Некоторые люди подобны пакетикам с чаем. Их опускают в кипяток, все время держат на веревочке, а когда они сделают свое дело, их выбрасывают, предварительно отжав, чтобы не капали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьет, бьет, наркоман, гуляка. Но, если люблю, меня, кажется, нужно этим достать по горло, чтоб отступила и развелась.

А сколько раз надо Вас избить или сколько вещей из дома надо вынести ( для наркотиков), чтоб это достало по горло?

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько раз надо Вас избить или сколько вещей из дома надо вынести ( для наркотиков), чтоб это достало по горло?

Хороший вопрос. Должен быть момент, в который чувствуешь, что все, дальше невозможно и надеяться на лучшее бессмысленно. Но заранее не скажешь, когда именно это произойдет.

Некоторые люди подобны пакетикам с чаем. Их опускают в кипяток, все время держат на веревочке, а когда они сделают свое дело, их выбрасывают, предварительно отжав, чтобы не капали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...
Чего нельзя категорически простить мужчине ?

То, что он вообще дышит )

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего нельзя категорически простить мужчине ?

То, что он вообще дышит )

:P

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только читала пост от РА-ДА в соседней теме и задумалась...

На самом деле, иногда слышишь о таких причинах развода, что хоть убей, но невозможно поверить. Как это " Он мне слишком много внимания уделял и мне было скучно от этого". :loool:

Поговорим о причинах развода.

Чего нельзя категорически простить мужчине ? Или скажем так:чего вы сами никогда бы не простили своим мужам и пошли бы на развод?

п.с. Желаю всем нам полноценной семьи, где царствует взаимопонимание и любовь. :loool:

)))) Вспомнмла случай из жизни одной женщины. Здесь все наоборот, она слишком много внимания уделяла своему мужу. Поженились они по любви, жена с мужем никогда не спорила и все делала, как он захочет. Было достаточно полуслова. Пришел он как-то поздно домой, конечно же никаких вопросов по-поводу его позднего возращения, на столе, как всегда дымился ужин, осталось только душ принять. Перед входом в ванну, глянув на стол, увидел мясной стейк и проговорился, что хотел бы рыбу, ну и на этом поблагодарил ее. Пока принемал душ она принялась готовить рыбу. Выйдя из ванны, он накинулся на нее - ты что, я просто сказал, куда на ночь глядя готовишь, завтра, послезавтра проготовила бы, нельзя быть такой дурой, ты меня уже достала! Оделся и ушел. Она так и осталась сидеть со стейком и пригорающей рыбой. Через 1 месяц они подали на развод.

Потом она меня долго спрашивала о том, что делала не так, ведь была просто идеальной - никаких вопросов и споров, что ему еще было нужно + они любили друг друга.

Я думаю не так уж и бессмысленна эта ситуация! Подчинение и бессловесность на неприятное поведение, также могут привести к разводу. А также, Конечно же измена, рукоприкладство, недовольство внешним видом, комментарии ни к месту.

Все, все, все указанные причины развода, мной и другими юз.очень обоснованы, но насколько возможно, что-то принять и простить во избежание развода будет зависить от слов и действий (поступков) провинившейся стороны.   

Безумный утешается прошедшим, слабоумный - будущим, умный - настоящим.

Время никого не любит и никого не ненавидит, время ко всем равнодушно - оно уносит всех.

Все наши дела, мысли и речи следуют за нами - творите же добро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакинка, спасибо за историю))) Вы мне еще один аргумент дали против полного бедумного послушаня.

Наверное многие из нас слышат от супруга упреки в строптивости (после очередной словесной перепалки). Но при этом они же говорят что не променяют свою пловину на другую покладистую))) Вот они мужчины. И пойми чего они хотят :D

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...