Перейти к содержимому

Метрополитен народов мира


Recommended Posts

  • 3 months later...
  • Ответы 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Обожаю Московское метро. Такое логичное и понятное. Суетное и бешеное. Такое знакомое и все еще неизведанное, каждый раз - разное, новое... Для меня подземка - неотъемлемая часть жизни и искренне сомневаюсь, что с получением водительских прав у меня исчезнет желание пользоваться метро, предпочитая ему дорожное движение. Отнюдь. На пробки меня не хватит. )) А в московском метро - совершенно неповторимая энергетика. У каждой станции - свой портет. В московском метро одинаковых - нет ! © )) Очень люблю ст. м. Проспект Мира, Охотный Ряд и Парк Победы. Три самые любимые, имхо. А «запах» Московского Метро невозможно спутать ни с каким другим.

Вообще с каждой станцией метро связываю какие-то важные и памятные события в жизни. И даже ежедневно пользуясь метро и преодолевая многокилометровые расстояния из одной точки столицы в другую (а в моем случае, это Юг-Север каждый день), получаю удовольствие от знакомства с новыми станциями. Очень нравятся вновь построенные станции. Браво строителям и архитекторам ! :flower:

Положа руку на сердце, после московских веток, разбросанных на все 360 градусов, любое другое метро (даже на фото)кажутся до смешного маленькими. Бакинское, Казанское и Питерское метро мне лично показались «стометровкой» после линий московского метрополитена. )) Ничего личного, они показались мне фуникулером: только вошел-уже выходить... ))

*BTW, заметила новую фишку на схеме московского метро: от станций Домдедовская, Киевская и Речной вокзал в виде пунктирных линий изображено движение «Аэроэкспрессов» в три главных московских аэропорта - DME, VKO & SVO, соответственно. Для удобства жителей и гостей мегаполиса. В Москве - все для людей. Люблю ее за это... Впрочем, и не только.

ИМХО, Московское метро, однозначно, одно из красивейших в мире. Неподвластный времени и моде Музей под землей. :gizildish:

47d010ff81fa.jpg

346672.jpg

1180702666_12181.jpg

photo02.jpg

35195717_moskva1.jpg

С уважением ко всем подземкам мира, патриотка столичного Метрополитена им. В.И. Ленина, Гюля. :luv: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел схемы метро Нью-Йорка, Лондона и Парижа- страшно стало! :P

Хотя, был уверен, что после московского метрополитена меня ничем невозможно удивить. :P

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47d010ff81fa.jpg

346672.jpg

Как красиво.. И впрямь музей))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты.

Сафина, как много станций для города, где 550 тыс. человек население... Ничего себе... Баку такое и не снилось, хотя населения больше в несколько раз.

У них метро с пригородными электричками в тандеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве такие (новые) поезда сейчас ходят?

- Конечно, ходят. )) И не одни. )) Скоро все вагоны ММ заменят на новые поезда с символичным названием «Русич». :D

Кстати, мне запомнилась картина осени 2007го года, когда по Смоленской линии курсировали вот такие художественные поезда, супер. Поднимают настроение одним своим видом ! ))

И еще люблю иногда на главной красной ветке встретить поезда,запущенные в честь Юбилея одноименной тезки между двумя столицами - Москвой и Петербургом - «Красная стрела». Очень уютные и красивые вагоны изнутри и снаружи.

Нара-ханум), ловите еще картины из Московского Музея под землей. )) Разбавлю красоту романтикой - толпой в час-пик. )) Это, конечно, не для слабонервных. :flower:

x_e75ee782.jpg

x_2facd34e.jpg

x_f0a3e2fc.jpg

x_af8392d3.jpg

x_8d4a1818.jpg

x_9ba331b7.jpg

x_98a6279c.jpg

x_4fd0a3f5.jpg

x_6aa80c2e.jpg

x_cf26799c.jpg

! Кстати, в предыдущем посте я допустила серьезную ошибку, назвав Московский метрополитен одним из красивейших в мире. Прошу прощения и исправляюсь: Московское Метро считается самым красивым в мире. И это не просто слова. Спуститесь и убедитесь. =)

Желающая Московскому Метрополитену всегда оставаться лучшим, Гюля. :) )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
скоро Бакинский метрополитен дополнится еще одной станцией, метро в нашем районе будет сдано в эксплуатацию где то через месяца 4. Осталось только косметический ремонт, а так все готово.

4 месяца прошли а где станция? :blushL:

На самом деле её (Азадлыг) планируют открыть в 8 мкр. в ноябре.Но могут отложить и до декабря.

Сейчас уже готова большая часть отделочных работ.Продолжается прокладка кабельных конструкций и монтаж оборудования.

Это будет первая станция в видке арки без так называемых "столбов" т.е. без колонн.

В 2011 году откроются ещё 2 новые станции: одна на окраине 7 мкр.,а вторая у нового автовокзала.

А вот и эскиз Азадлыг:

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Совсем недавно на Арбатско-покровской линии Московского метро открылись сразу 3 станции - Митино, Волоколамская, Мякинино.

Кстати, примечательно то, что ст. метро Мякинино было построено не за счет средств города, а за деньги частного инвестора - Агаларова, и станция метро находится непосредственно внутри знаменитого комплекса Крокус-Сити.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое грязное метро в Москве.

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, это точно. И кто тут только не спит... бррр. А народ чистоту не соблюдает вообще.

Мне кстати интересно, такая давка и столпотворение бывает только в московском метро или еще где-то такой бардак происходит?

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...