Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
Guest _Solita_

Форум переводчиков

Recommended Posts

Guest _Solita_

Здравствуйте.

Хотелось бы узнать, есть ли у нас специализированный форум, где собираются переводчики и обсуждают свои переводческие проблемы? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте,

Вы можете зарегистрироваться на этом форуме, а затем открыть тему "Профессиональные переводчики" в разделе:

http://forum.bakililar.az/index.php?showforum=34

Или даже в этом разделе (Общение на иностранных языках)

С уважением,

Эльхан

Guest _Solita_
Здравствуйте,

Вы можете зарегистрироваться на этом форуме, а затем открыть тему "Профессиональные переводчики" в разделе:

http://forum.bakililar.az/index.php?showforum=34

Или даже в этом разделе (Общение на иностранных языках)

С уважением,

Эльхан

Спасибо, Эльхан.

privet vsem!

pomogite please perevesti na russian:

"ureyin istediyi an qonaq gele bilersen"

i slovo "zad"

spasibo greenflip

1. Приходи в гости когда захочешь)) (вам просто перевод или красивый литературный перевод?)

2. У слова "zad" перевода нет по-моему. В разных контекстах это слово несет разную конотацию

Zad - можно перевести как - предмет, что-то, штука

Здравствуйте, не подскажите как перевести эти слова? - san mana 4ox xo6uma galirsan! SAN MANIM URAYIMSAN!

Здравствуйте, не подскажите как перевести эти слова? - san mana 4ox xo6uma galirsan! SAN MANIM URAYIMSAN!

1.Ты  мне очень нравишься.Второе предложение дословно переводится как: Ты моё сердце,но в контексте ,так как стрелы Амура пробивают сердце, можно перевести и так: Ты моя любовь. 

Желаю счастья и любви Вам:gizildish:

Guest Элька

Привет!!!

Уважаемые, не сочтите за труд, подскажите, что обозначает слово "гёзель"?

Очень-очень нужно знать!!!

Заранее огромное спасибо!!!))

Приветствую всех участников форума!

Пожалуйста, подскажите перевод фразы "времена меняются" на азербайджанский язык.

Заранее цох сагол!

Приветствую всех участников форума!

Пожалуйста, подскажите перевод фразы "времена меняются" на азербайджанский язык.

Заранее цох сагол!

zəmanə dəyişilir

анджурса!! плз скажите как будет по-азербайджански "любимый мой" , "как дела" , "ты меня любишь?" , "ты скучаешь хотя бы?" , "я по тебе скучаю" , "просто знай это". заранее чох сагол люди!! :-*

enlik1992@mail.ru

анджурса!! плз скажите как будет по-азербайджански "любимый мой" , "как дела" , "ты меня любишь?" , "ты скучаешь хотя бы?" , "я по тебе скучаю" , "просто знай это". заранее чох сагол люди!! :-*

enlik1992@mail.ru

"любимый мой" - mənim sevgilim (мяним севгилим)

"как дела" - Necəsən? (неджясян?)

"ты меня любишь?" - sən məni sevirsən?? (сян мяни севирсян?)

"ты скучаешь хотя бы?" - heз olmasa darıxırsan? (хеч олмаса дарыхырсан?)

"я по тебе скучаю" - mən sənin ьзьn darıxıram (мян сянин учюн дарыхырам)

"просто знай это" - Bunu bil (буну бил)

Edited by Breaker

"любимый мой" - mənim sevgilim (мяним севгилим)

"как дела" - Necəsən? (неджясян?)

"ты меня любишь?" - sən məni sevirsən?? (сян мяни севирсян?)

"ты скучаешь хотя бы?" - heз olmasa darıxırsan? (хеч олмаса дарыхырсан?)

"я по тебе скучаю" - mən sənin ьзьn darıxıram (мян сянин учюн дарыхырам)

"просто знай это" - Bunu bil (буну бил)

чох сагол!! :-*

скажите пожалуйста как будет на азербайджанском "ты меня любишь?" , "пока" , "хочу к тебе" , "не обижайся" , "поцелуй меня" , "я тебя поцелую" , "я тебе верила" , "ты мне нравишься" , "обажаю тебя" , "ты забыл меня" , "да" , "нет" , "не знаю" , "отстань" , "ты врешь,не ври" , "не спрашивай" , "дурак", "не смотри на меня такими глазами" . ООООООочень буду благодарна!!

скажите пожалуйста как будет на азербайджанском "ты меня любишь?" , "пока" , "хочу к тебе" , "не обижайся" , "поцелуй меня" , "я тебя поцелую" , "я тебе верила" , "ты мне нравишься" , "обажаю тебя" , "ты забыл меня" , "да" , "нет" , "не знаю" , "отстань" , "ты врешь,не ври" , "не спрашивай" , "дурак", "не смотри на меня такими глазами" . ООООООочень буду благодарна!!

Уважаемая Енлик, я уже ответила на этот вопрос. посмотри русско.- азерб. онлайн.

Guest Алдекс

салам!!! нетерсен люди?? дай бог чтоб все было по кайфу! я с просьбой! подскажите пожалуйста как будет на азербайджанском слова: пожалуйста , извини , ты мне нравишься , я тебя люблю!!!

Форум совсем маленький пока нам всего 1 месяц. Очень интересно знать как вы нашли его в безбрежном море интернета??????

Переведите пожайлуста на Азербайджанский:С нрвым годом!Желаю всего самого наилучшего!

The cost of treatment and extended admissions result in sizeable extra costs to health services.

помогите, братва, мозг вааще отказывается понимать это

как это перевести?

Guest _marishka77_

Здравствуйте! Переведите пожалуйста!!!!Очень прошу))))))))))

Сенсиз найат мене дарыхдырчыды сен меним йанымда олмайанда нейат менимчун менесызды сене еле багламышам мени сенден Алландан башга неч ким айра билмез мен нейатда бир дефе севдим ода сенсен сен меним йанымда олмасанда меним хейаларымдсан мен сени оз чанымдан чох севирим опурем инче додагларундан!

Сенсиз найат мене дарыхдырчыды сен меним йанымда олмайанда нейат менимчун менесызды сене еле багламышам мени сенден Алландан башга неч ким айра билмез мен нейатда бир дефе севдим ода сенсен сен меним йанымда олмасанда меним хейаларымдсан мен сени оз чанымдан чох севирим опурем инче додагларундан!

Без тебя жизнь тосклива, когда тебя нет рядом жизнь кажется бессмысленной, я к тебе так привязался, что никто кроме Всевышнего не сможет наш разлучить. Я любил в жизни всего раз и это была ты, даже когда тебя нет рядом ты в моих мечтах.Люблю тебя больше жизни и нежно целую тебя в губы.

в общем ........... лапша!

Без тебя жизнь тосклива, когда тебя нет рядом жизнь кажется бессмысленной, я к тебе так привязался, что никто кроме Всевышнего не сможет наш разлучить. Я любил в жизни всего раз и это была ты, даже когда тебя нет рядом ты в моих мечтах.Люблю тебя больше жизни и нежно целую тебя в губы.

в общем ........... лапша!

Спасибки!!!А я так люблю лапшу)))

понравился этот форум-) :P если нужна будет помощь обращайтесь. На 4 языка перевести точно смогу)

Edited by Sabi-Sabi

Привет всем Новый пользователь. Машина - немецкий англосарай SR. Рад , что появился форум для нас

Добрый день! помогите, пожалуйста, перевести следующую фразу:

еее евде ушаглар вар сонра данышарыг ок

понравился этот форум-) :P если нужна будет помощь обращайтесь. На 4 языка перевести точно смогу)

Привет! Мне нужна помощь! Мне прислали вот такое сообщение "Ширин юхулар меним эзизим, опурам сени додагларындан,сев ирам сизи, пока чаным", а как переводится, я не знаю. Буду очень признательна, если поможете. :blushL:

Привет! Мне нужна помощь! Мне прислали вот такое сообщение "Ширин юхулар меним эзизим, опурам сени додагларындан,сев ирам сизи, пока чаным", а как переводится, я не знаю. Буду очень признательна, если поможете.

приятных снов мой дорогой (ая) целую тебя в губы люблю тебя (вас) до встречи жизнь моя

Привет! Мне нужна помощь! Мне прислали вот такое сообщение "Ширин юхулар меним эзизим, опурам сени додагларындан,сев ирам сизи, пока чаным", а как переводится, я не знаю. Буду очень признательна, если поможете.

приятных снов мой дорогой (ая) целую тебя в губы люблю тебя (вас) до встречи жизнь моя

Большое спасибо! :flowers1:

Помогите пожауйста перевести

Sadece, Men seni chox sevirem bir denem...

Спасибо!

Помогите пожауйста перевести

Sadece, Men seni chox sevirem bir denem...

Спасибо!

Просто, я тебя очень сильно люблю, моя единственная (мой единственный). 

дома дети, поговорим позже

Товарищи подскажыте пожалуйста,что означает:Yaxwiyam,sen necesen?

у меня всё хорошо, у тебя как, как ты?

дома дети, поговорим позже

кстати usaqlaq слово может употребляться в смысле ребята, друзья.

наврятле кому то нужен перевод например на литовский , но если вдруг... я рада буду помочь