Перейти к содержимому

Форум переводчиков


Гость _Solita_

Recommended Posts

Здравствуйте.

Хотелось бы узнать, есть ли у нас специализированный форум, где собираются переводчики и обсуждают свои переводческие проблемы? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Здравствуйте,

Вы можете зарегистрироваться на этом форуме, а затем открыть тему "Профессиональные переводчики" в разделе:

http://forum.bakililar.az/index.php?showforum=34

Или даже в этом разделе (Общение на иностранных языках)

С уважением,

Эльхан

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Здравствуйте,

Вы можете зарегистрироваться на этом форуме, а затем открыть тему "Профессиональные переводчики" в разделе:

http://forum.bakililar.az/index.php?showforum=34

Или даже в этом разделе (Общение на иностранных языках)

С уважением,

Эльхан

Спасибо, Эльхан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

1. Приходи в гости когда захочешь)) (вам просто перевод или красивый литературный перевод?)

2. У слова "zad" перевода нет по-моему. В разных контекстах это слово несет разную конотацию

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не подскажите как перевести эти слова? - san mana 4ox xo6uma galirsan! SAN MANIM URAYIMSAN!

1.Ты  мне очень нравишься.Второе предложение дословно переводится как: Ты моё сердце,но в контексте ,так как стрелы Амура пробивают сердце, можно перевести и так: Ты моя любовь. 

Желаю счастья и любви Вам:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Привет!!!

Уважаемые, не сочтите за труд, подскажите, что обозначает слово "гёзель"?

Очень-очень нужно знать!!!

Заранее огромное спасибо!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

означает "красавица", "красивый(ая)"...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех участников форума!

Пожалуйста, подскажите перевод фразы "времена меняются" на азербайджанский язык.

Заранее цох сагол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Приветствую всех участников форума!

Пожалуйста, подскажите перевод фразы "времена меняются" на азербайджанский язык.

Заранее цох сагол!

zəmanə dəyişilir

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анджурса!! плз скажите как будет по-азербайджански "любимый мой" , "как дела" , "ты меня любишь?" , "ты скучаешь хотя бы?" , "я по тебе скучаю" , "просто знай это". заранее чох сагол люди!! :-*

enlik1992@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анджурса!! плз скажите как будет по-азербайджански "любимый мой" , "как дела" , "ты меня любишь?" , "ты скучаешь хотя бы?" , "я по тебе скучаю" , "просто знай это". заранее чох сагол люди!! :-*

enlik1992@mail.ru

"любимый мой" - mənim sevgilim (мяним севгилим)

"как дела" - Necəsən? (неджясян?)

"ты меня любишь?" - sən məni sevirsən?? (сян мяни севирсян?)

"ты скучаешь хотя бы?" - heз olmasa darıxırsan? (хеч олмаса дарыхырсан?)

"я по тебе скучаю" - mən sənin ьзьn darıxıram (мян сянин учюн дарыхырам)

"просто знай это" - Bunu bil (буну бил)

Изменено пользователем Breaker

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"любимый мой" - mənim sevgilim (мяним севгилим)

"как дела" - Necəsən? (неджясян?)

"ты меня любишь?" - sən məni sevirsən?? (сян мяни севирсян?)

"ты скучаешь хотя бы?" - heз olmasa darıxırsan? (хеч олмаса дарыхырсан?)

"я по тебе скучаю" - mən sənin ьзьn darıxıram (мян сянин учюн дарыхырам)

"просто знай это" - Bunu bil (буну бил)

чох сагол!! :-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста как будет на азербайджанском "ты меня любишь?" , "пока" , "хочу к тебе" , "не обижайся" , "поцелуй меня" , "я тебя поцелую" , "я тебе верила" , "ты мне нравишься" , "обажаю тебя" , "ты забыл меня" , "да" , "нет" , "не знаю" , "отстань" , "ты врешь,не ври" , "не спрашивай" , "дурак", "не смотри на меня такими глазами" . ООООООочень буду благодарна!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста как будет на азербайджанском "ты меня любишь?" , "пока" , "хочу к тебе" , "не обижайся" , "поцелуй меня" , "я тебя поцелую" , "я тебе верила" , "ты мне нравишься" , "обажаю тебя" , "ты забыл меня" , "да" , "нет" , "не знаю" , "отстань" , "ты врешь,не ври" , "не спрашивай" , "дурак", "не смотри на меня такими глазами" . ООООООочень буду благодарна!!

Уважаемая Енлик, я уже ответила на этот вопрос. посмотри русско.- азерб. онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

салам!!! нетерсен люди?? дай бог чтоб все было по кайфу! я с просьбой! подскажите пожалуйста как будет на азербайджанском слова: пожалуйста , извини , ты мне нравишься , я тебя люблю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применяя разработанный курс HollywoodVocabulary - http://hollywoodvocabulary.com как самоучитель английского языка, вы шаг за шагом сможете приобрести нужные навыки и знания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Переведите пожайлуста на Азербайджанский:С нрвым годом!Желаю всего самого наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The cost of treatment and extended admissions result in sizeable extra costs to health services.

помогите, братва, мозг вааще отказывается понимать это

как это перевести?

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хто-нибудь, это последнее предложение в тексте!

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Переведите пожалуйста!!!!Очень прошу))))))))))

Сенсиз найат мене дарыхдырчыды сен меним йанымда олмайанда нейат менимчун менесызды сене еле багламышам мени сенден Алландан башга неч ким айра билмез мен нейатда бир дефе севдим ода сенсен сен меним йанымда олмасанда меним хейаларымдсан мен сени оз чанымдан чох севирим опурем инче додагларундан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Переведите пожалуйста!!!!Очень прошу))))))))))

Сенсиз найат мене дарыхдырчыды сен меним йанымда олмайанда нейат менимчун менесызды сене еле багламышам мени сенден Алландан башга неч ким айра билмез мен нейатда бир дефе севдим ода сенсен сен меним йанымда олмасанда меним хейаларымдсан мен сени оз чанымдан чох севирим опурем инче додагларундан!

Без тебя жизнь тосклива, когда тебя нет рядом жизнь кажется бессмысленной, я к тебе так привязался, что никто кроме Всевышнего не сможет наш разлучить. Я любил в жизни всего раз и это была ты, даже когда тебя нет рядом ты в моих мечтах.Люблю тебя больше жизни и нежно целую тебя в губы.

в общем ........... лапша!

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Переведите пожалуйста!!!!Очень прошу))))))))))

Сенсиз найат мене дарыхдырчыды сен меним йанымда олмайанда нейат менимчун менесызды сене еле багламышам мени сенден Алландан башга неч ким айра билмез мен нейатда бир дефе севдим ода сенсен сен меним йанымда олмасанда меним хейаларымдсан мен сени оз чанымдан чох севирим опурем инче додагларундан!

Без тебя жизнь тосклива, когда тебя нет рядом жизнь кажется бессмысленной, я к тебе так привязался, что никто кроме Всевышнего не сможет наш разлучить. Я любил в жизни всего раз и это была ты, даже когда тебя нет рядом ты в моих мечтах.Люблю тебя больше жизни и нежно целую тебя в губы.

в общем ........... лапша!

Спасибки!!!А я так люблю лапшу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

понравился этот форум-) :P если нужна будет помощь обращайтесь. На 4 языка перевести точно смогу)

Изменено пользователем Sabi-Sabi

Deyisir insanlar, deyisir zaman, ama her an ureyimde AZERBAYCAN!

285dfbc26e86af5c399671e87c3dc034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Привет всем Новый пользователь. Машина - немецкий англосарай SR. Рад , что появился форум для нас

теннисолюб:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
понравился этот форум-) :P если нужна будет помощь обращайтесь. На 4 языка перевести точно смогу)

 Привет! Мне нужна помощь! Мне прислали вот такое сообщение "Ширин юхулар меним эзизим, опурам сени додагларындан,сев ирам сизи, пока чаным", а как переводится, я не знаю. Буду очень признательна, если поможете. :blushL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Мне нужна помощь! Мне прислали вот такое сообщение "Ширин юхулар меним эзизим, опурам сени додагларындан,сев ирам сизи, пока чаным", а как переводится, я не знаю. Буду очень признательна, если поможете.

приятных снов мой дорогой (ая) целую тебя в губы люблю тебя (вас) до встречи жизнь моя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Мне нужна помощь! Мне прислали вот такое сообщение "Ширин юхулар меним эзизим, опурам сени додагларындан,сев ирам сизи, пока чаным", а как переводится, я не знаю. Буду очень признательна, если поможете.

приятных снов мой дорогой (ая) целую тебя в губы люблю тебя (вас) до встречи жизнь моя

Большое спасибо! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...