Перейти к содержимому

Recommended Posts

Крым и Севастополь города Русской Славы!!!ха

Ну, про Севостополь я ещё поверю, но с какого бадуна Крым - это город??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 677
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Крым и Севастополь города Русской Славы!!!ха

В придачу Калининград , Сухуми, Курильские острова тоже

А так же Грозный, Гудермес, Гори, Кабул Будёновск

Изменено пользователем Niavaran

The World is not enough!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так же Грозный, Гудермес, Гори, Кабул Будёновск

Будёновск - это село. Дыра блин, а вот Баку это интересно. :blushL:

Хотя, всё фигня, кроме пчёл.

Хотя и пчёлы тоже фигня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США назвали пять причин для открытия представительства в Крыму

Посол США на Украине Уильям Тейлор назвал в интервью украинской службе радиостанции "Свобода" пять причин, по которым Вашингтон стремится открыть свое представительство в Симферополе. По словам дипломата, в первую очередь США хотят обратить внимание инвесторов на Крым и увеличить поток инвестиций в эту часть Украины. Кроме того, Вашингтон хочет привлечь для поездок в Крым больше американских туристов, которым будет удобнее при наличии дипофиса.

"В-третьих, мы бы хотели наладить больший обмен между США и Украиной, и Крымом особенно, - пояснил дипломат. - В-четвертых, мы бы хотели распространить наши программы помощи на Крым. В частности, помощи в сфере здравоохранения, например, здоровья матери и ребенка. Нам удалось достичь немалого успеха в улучшении здоровья грудных детей и их матерей. Также у нас есть хороший опыт работы с местными мэрами, которым мы помогаем в составлении бюджета, выделении денег и городским планированием. Эта работа ведется по всей Украине, включая Крым. Мы бы хотели расширить эту работу".

Последней, пятой причиной Тейлор назвал желание быть ближе к Крыму, чтобы американцы и крымчане лучше понимали друг друга. "В Крыму есть люди, которым не нравится то, что Соединенные Штаты могут открыть свое представительство в Симферополе. Мы его еще не открыли и не откроем до тех пор, пока не будем иметь возможность проконсультироваться с крымскими властями и Министерством иностранных дел в Киеве, так как положение об открытии этого офиса является частью Хартии о стратегическом партнерстве, подписанной в декабре", - заверил дипломат.

Напомним, что в декабре 2008 года Украина и США подписали Хартию о стратегическом партнерстве, в которой Киев дал согласие на открытие диппредставительства Вашингтона в Симферополе. В крымской столице уже прошли ряд протестных акций против планов США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне особенно понравилось про туристов, которые в Крыму смогут отдыхать. Наверное, на пляжах Майями и Европы мест уже не хватает)

Американский турист куда, Крым куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также у нас есть хороший опыт работы с местными мэрами, которым мы помогаем в составлении бюджета, выделении денег и городским планированием. Эта работа ведется по всей Украине, включая Крым. Мы бы хотели расширить эту работу".

прикольно! типа а давайте мы будем вам помогатьи советовать куда тратить ваши денежки, говорить куда надо а куда не надо направлять средства, кому платить а кому нет! прикольно! такой наглости я еще не слышал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так же Грозный, Гудермес, Гори, Кабул Будёновск

Будёновск - это село. Дыра блин, а вот Баку это интересно. :smoking:

Хотя, всё фигня, кроме пчёл.

Хотя и пчёлы тоже фигня. greenyes

:smoking::smoking::smoking:

Изменено пользователем Niavaran

The World is not enough!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно помню те события, развал СОЮЗА и Беловежский сговор. Помню референдум о сохранении СОЮЗА, где большенство населения сказало ДА СОЮЗУ. И самым горячим преверженцем единства была не Украина с её сепаратистами на западе, а Назарбаев. Вот кто был против всякого раздела страны.

Не знаю уж кто там был горячее, я их температуру извините, не мерял. Сепаратистов и в Казахстане хватало и во всех остальных республиках. Факт остаётся фактом: совместно забили все гвозди в гроб Страны Советов. И никто не "отделялся".

А насчёт пользования, так что тут говорить. Одна база ВМФ чего стоит, а ремонтный док в Балаклаве? Целый завод по ремонту подлодок в горе. Я е знаю, как там насчёт Курил или Калининграда, а в Крыму, наверное побывал каждый житель страны, хоть раз в жизни. (ну, или каждый второй).

Побывать щас там россиянин тоже может без особых проблем,(что и делает активно) а будь между РФ и Украиной договор типа Шенгенского, так вообще бы как при Союзе было бы, не в этом суть. А база была ВМФ СССР, опять же, а не РСФСР...

Нифига не голословны. Никита не имел права ничего никому отдавать. Административное деление СССР определялось не лично генсеком или даже политбюро.

Вы разве не в курсе что в СССР тоже был парламент. Вот он и должен определять. (Совет республик и совет национальностей) Забыли уже??? :gizildish:

Не знаком я так близко с советским законодательством, приведите лучше эти самые законы, или на худой конец, материал, о нарушении этих законов при передаче Крыма. А то получится как с азербайджанскими татарами. А до тех пор...слова, слова...

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РФ провозглашала независимость в этих границах, всем миром она признана в них. Как бы то дело не обстояло в прошлом, международное сообщество ни за что не захочет подрывать собственную стабильность и копаться для этого в документах полувековой давности. Решение межд. суда же обязательно только в том случае, если обе стороны спора заранее возьмут на себя обязательство исполнять такое решение. Украина естественно на это не согласится. Да и межд. суд ООН по определению не будет принимать решения, способного спровоцировать нешуточный конфликт, он занимается только какой-либо мелочью, вроде острова Змеиный.

Реально конечно никто ничего не будет отбирать и тем более воевать. Сумашедшие конечно есть, но их меньшенство. Гораздо проще просто скупить всё на корню, что сейчас и произходит. А Украинским властям остаются только проблемы с татарами, самовольным захватом земель и статусе русского языка. :gizildish:

Вы путаете мух и котлеты. Даже если россияне весь Крым скупят, суверенитет над ним России от этого не перейдёт.

Бралиб пример с казахов. Те решили проблему быстро и легко. greenyes

Что вы имеете в виду?

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так же Грозный, Гудермес, Гори, Кабул Будёновск

Будёновск - это село. Дыра блин, а вот Баку это интересно. :gizildish:

Хотя, всё фигня, кроме пчёл.

Хотя и пчёлы тоже фигня. greenyes

Посмотрел я в интернете про Будённовск и офигел:

История

"1795 Основано армянское торгово-ремесленное поселение. Среди первых 500 семей армян, переселившихся из различных мусульманских районов Кавказа значительную долю составляли выходцы из Карабаха, поэтому поселение было названо Карабаглы.

1799 Селение по указу Павла I получает статус города и имя Святой Крест (арм. Сурб Хач). Однако до конца XIX века даже в официальных бумагах часто употребляется название Карабаглы. В настоящее время Карабаглы - исторический район города и один из его микрорайонов.

1819 В Святом Кресте из маджарского кирпича возведена армянская церковь Святого Георгия Победоносца (1819-1935 гг)."

И он древний армянский город! :o

Но самое обалденное я нашёл ниже:

"1921 Постановлением (фактически – приговором) Коллегии НКВД от 28 декабря 1921 года был переименован (фактически – репрессирован) в город Прикумск, по названию реки Кума."

То есть, переименовать город с армянского названия на русское-все равно что подписать приговор!

Изменено пользователем Shirvanshah

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаком я так близко с советским законодательством, приведите лучше эти самые законы, или на худой конец, материал, о нарушении этих законов при передаче Крыма. А то получится как с азербайджанскими татарами. А до тех пор...слова, слова...

Хорошо, я Вас познакомлю: http://www.moscow-crimea.ru/russia/poltics/geopolitiks.html :mikka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы путаете мух и котлеты. Даже если россияне весь Крым скупят, суверенитет над ним России от этого не перейдёт.

А что он даёт? Конкретно, какие преймущества, кроме геморроя? Вы обязаны решать проблемы согласно внутренним законам, но право частной собственности на землю неприкосновенно. Тоесть с учётом собственников и их интересов. Налоги - вот что остаётся.

Что вы имеете в виду?

Я имею ввиду два госъязыка. Сразу прекратилмя отток русскоговорящего населения из страны. Хотя всёровно потеряли примерно миллион человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым был есть и будет УКРАИНСКИМ кому то это может не нравитса у кого то от этого может портитса аппетит и даже настроение но реальность есть реальность "кошка может часами ходит вокруг мясной лавки и мурлыкать это ещё не означает что ей дадут что либо"!

Изменено пользователем Niavaran

The World is not enough!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопрос по Крыму, можно ответить так "Еще не вечер,продолжение следует".Татары организованы, у них свой меджлис, в нарушение Закона Украины. Русские Крыма приверженцы России. Там пахнет гражданской войной, и война будет как из Крыма уйдет Черноморский флот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду два госъязыка. Сразу прекратилмя отток русскоговорящего населения из страны. Хотя всёровно потеряли примерно миллион человек.

В Казахстане 1 госязык. А отток русскоязычного населения казахам останавливать не очень-то было и нужно: только благодаря ему они стали доминирующим этносом в стране.

Изменено пользователем Shirvanshah

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду два госъязыка. Сразу прекратилмя отток русскоговорящего населения из страны. Хотя всёровно потеряли примерно миллион человек.

В Казахстане 1 госязык. А отток русскоязычного населения казахам останавливать не очень-то было и нужно: только благодаря ему они стали доминирующим этносом в стране.

В Казахстане ДВА госъязыка. А насчёт остановки оттока населения, вы почитайте прессу тех лет. Да что там прессу просто пообщайтесь с людьми, или посмотрите динамику экономического роста. Уезжали специалисты: инженеры, врачи, учителя... Ещё как было нужно остановить этот отток. Регион в котором я живу граничит с Казахстаном, мало того, это промышленноразвитой регион, уровень урбанизации 80%. :)

У нас много русских приехавших из Казахстана. Более того, много достарбайтеров казахов. Уровень промышленного производства у них сильно пострадал, после того, как стало некому работать. Как упал уровень образования. В настоящий момент население западного Казахстана получает образование у нас в губернии. Очень много студентов из Уральска, Астаны и других городов. В основном русские, хотя есть и казахи. :loool:

Так что, что нужно казахам, а что нет, лучше спросите у казахов. :kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду два госъязыка. Сразу прекратилмя отток русскоговорящего населения из страны. Хотя всёровно потеряли примерно миллион человек.

В Казахстане 1 госязык. А отток русскоязычного населения казахам останавливать не очень-то было и нужно: только благодаря ему они стали доминирующим этносом в стране.

В Казахстане ДВА госъязыка. А насчёт остановки оттока населения, вы почитайте прессу тех лет. Да что там прессу просто пообщайтесь с людьми, или посмотрите динамику экономического роста. Уезжали специалисты: инженеры, врачи, учителя... Ещё как было нужно остановить этот отток. Регион в котором я живу граничит с Казахстаном, мало того, это промышленноразвитой регион, уровень урбанизации 80%. :gizildish:

У нас много русских приехавших из Казахстана. Более того, много достарбайтеров казахов. Уровень промышленного производства у них сильно пострадал, после того, как стало некому работать. Как упал уровень образования. В настоящий момент население западного Казахстана получает образование у нас в губернии. Очень много студентов из Уральска, Астаны и других городов. В основном русские, хотя есть и казахи. :blink:

Так что, что нужно казахам, а что нет, лучше спросите у казахов. :kavkaz:

Дубль два. В Казахстане 1 госъязык. Официальный и государственный язык - это не одно и тоже к вашему сведению. С людьми общался, представьте себе. А для того чтобы сохранять власть в постсоветский период Назарбаеву, казахской элите нужно было хоть минимальное преобладание казахского элемента, по-моему это очевидно.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду два госъязыка. Сразу прекратилмя отток русскоговорящего населения из страны. Хотя всёровно потеряли примерно миллион человек.

В Казахстане 1 госязык. А отток русскоязычного населения казахам останавливать не очень-то было и нужно: только благодаря ему они стали доминирующим этносом в стране.

 не могу кое чего понять а по чему властям Казахстана Украины Прибалтики или же других республик предпринимать меры чтоб остановить отток русскоязычных граждан они ведь не капитал и не национальное достоинство кому нужна "5" колонна в стране.

Изменено пользователем Niavaran

The World is not enough!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 не могу кое чего понять а по чему властям Казахстана Украины Прибалтики или же других республик предпринимать меры чтоб остановить отток русскоязычных граждан они ведь не капитал и не национальное достоинство кому нужна "5" колонна в стране.

Потому, что там, кроме русскоязычных граждан, больше работать некому. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубль два. В Казахстане 1 госъязык. Официальный и государственный язык - это не одно и тоже к вашему сведению. С людьми общался, представьте себе. А для того чтобы сохранять власть в постсоветский период Назарбаеву, казахской элите нужно было хоть минимальное преобладание казахского элемента, по-моему это очевидно.

Он более распространён. Я в курсе... :gizildish: Все официальные документы, письма, приказы...и тд могут быть составлены на русском. Что ещё надо? Тоесть, человек не владеющий казахским может и не почувствовать никакого ущерба от этого не знания.

Хотя, по мне, так ябы выучил и казахский, еслиб там жил. :gizildish:

Изменено пользователем VAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 не могу кое чего понять а по чему властям Казахстана Украины Прибалтики или же других республик предпринимать меры чтоб остановить отток русскоязычных граждан они ведь не капитал и не национальное достоинство кому нужна "5" колонна в стране.

Потому, что там, кроме русскоязычных граждан, больше работать некому. :D

Правда? а что вашу эту Нью Москоу вот эти 15 лет тоже русскоязычные построили? 

Почаще смотрите передачу "Честный Понедельник" по НТВ там кое чего интересного услышате и увидите...или русскоязычные то и дело бабло от нефти не знали куда деть все по Майбахам и Ролс Ройсам разъезжали...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубль два. В Казахстане 1 госъязык. Официальный и государственный язык - это не одно и тоже к вашему сведению. С людьми общался, представьте себе. А для того чтобы сохранять власть в постсоветский период Назарбаеву, казахской элите нужно было хоть минимальное преобладание казахского элемента, по-моему это очевидно.

Он более распространён. Я в курсе... :D Все официальные документы, письма, приказы...и тд могут быть составлены на русском. Что ещё надо? Тоесть, человек не владеющий казахским может и не почувствовать никакого ущерба от этого не знания.

Хотя, по мне, так ябы выучил и казахский, еслиб там жил. :pimp:

Русские на территории бышего СССр знали только языки Прибалтийских республик потому что знали с ними шутки не проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 не могу кое чего понять а по чему властям Казахстана Украины Прибалтики или же других республик предпринимать меры чтоб остановить отток русскоязычных граждан они ведь не капитал и не национальное достоинство кому нужна "5" колонна в стране.

Потому, что там, кроме русскоязычных граждан, больше работать некому. spletnya

Вы с Луны или марса?

Хотя я склоняюсь к более приземлённому месту. (А точнее заведению)

Изменено пользователем Niavaran

The World is not enough!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Правда? а что вашу эту Нью Москоу вот эти 15 лет тоже русскоязычные построили? 

Почаще смотрите передачу "Честный Понедельник" по НТВ там кое чего интересного услышате и увидите...или русскоязычные то и дело бабло от нефти не знали куда деть все по Майбахам и Ролс Ройсам разъезжали...?

На спектакли я хожу в театр. Дешёвые шоу смотрите сами :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Правда? а что вашу эту Нью Москоу вот эти 15 лет тоже русскоязычные построили? 

Почаще смотрите передачу "Честный Понедельник" по НТВ там кое чего интересного услышате и увидите...или русскоязычные то и дело бабло от нефти не знали куда деть все по Майбахам и Ролс Ройсам разъезжали...?

На спектакли я хожу в театр. Дешёвые шоу смотрите сами :gizildish:

Посмотрел билеты на самые первые места 10-12 долларов США стоят. И это вы называете дорогое шоу? А извините это же самый заурядный губернский театр для зевак...и название спектакля почему то Западное?:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Правда? а что вашу эту Нью Москоу вот эти 15 лет тоже русскоязычные построили? 

Почаще смотрите передачу "Честный Понедельник" по НТВ там кое чего интересного услышате и увидите...или русскоязычные то и дело бабло от нефти не знали куда деть все по Майбахам и Ролс Ройсам разъезжали...?

На спектакли я хожу в театр. Дешёвые шоу смотрите сами :gizildish:

А по чему же в театр достаточно посмотреть выпуск новостей по орт или ртр чем не театр?

The World is not enough!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Правда? а что вашу эту Нью Москоу вот эти 15 лет тоже русскоязычные построили? 

Почаще смотрите передачу "Честный Понедельник" по НТВ там кое чего интересного услышате и увидите...или русскоязычные то и дело бабло от нефти не знали куда деть все по Майбахам и Ролс Ройсам разъезжали...?

На спектакли я хожу в театр. Дешёвые шоу смотрите сами :gizildish:

А по чему же в театр достаточно посмотреть выпуск новостей по орт или ртр чем не театр?

Типа сей господин продвинутый и читает Гомера и Платона на древнегреческом а  иногда и Канта и Дедикинда на немецком шпарит в минуты досуга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по чему же в театр достаточно посмотреть выпуск новостей по орт или ртр чем не театр?

Ну, каждому своё. :tease: Каждый выбирает интересы посебе этож понятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел билеты на самые первые места 10-12 долларов США стоят. И это вы называете дорогое шоу? А извините это же самый заурядный губернский театр для зевак...и название спектакля почему то Западное?:

 

Куда билеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа сей господин продвинутый и читает Гомера и Платона на древнегреческом а  иногда и Канта и Дедикинда на немецком шпарит в минуты досуга...

Насчёт продвинутости: НЕСОМНЕННО. :) Гомера читал в детстве, Платону предпочитаю Плутарха, Кант скучен, а последнего не читал.

Яж говорю: Каждому своё. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа сей господин продвинутый и читает Гомера и Платона на древнегреческом а  иногда и Канта и Дедикинда на немецком шпарит в минуты досуга...

Насчёт продвинутости: НЕСОМНЕННО. :kavkaz: Гомера читал в детстве, Платону предпочитаю Плутарха, Кант скучен, а последнего не читал.

Яж говорю: Каждому своё. :smoking:

Да верно "Каждому своё" именно эти слова красовались на входе в конц. лагерь Бухенвальд 

The World is not enough!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...