Перейти к содержимому

Recommended Posts

  • Ответы 677
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ниче.Мы в крайнем случае национализируем все что преобретено с нарушением :bbrravo:

Да все национализаторы тоже наши давно. Москали там кругом или куплены москалями. Нарушения??? Так пойди поищи эти нарушения. Там тебе покажут ... :loool:

Много будут выступать...Спец наз быстро порядок наведет. :loool: Ато распустили видишь ли...но это ненадолго :mikka:

Просто по людски хотим,но видать пока в рыло.... :vikdd:

Хвилюватися немає причин, як дають, то бери

Якщо б’ють, то біжи, кричи.

Технологія проста: ким би ти не став

Зранку встав, присідай до ста і читай устав.

Телебачення і в день і в ночі

Дорогі глядачі, нам сюди надішліть листа

Ми його тут покладем в лото трон

Ви програли, пардон, селяві, і живіть до ста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много будут выступать...Спец наз быстро порядок наведет. :bbrravo: Ато распустили видишь ли...но это ненадолго :mikka:

Просто по людски хотим,но видать пока в рыло.... :vikdd:

А спецназ откуда? С Луны? Они тоже все куплена Москалями. Они тебя разденут, а их будут охрянять :loool: И в рыло скорее ты получишь от них... так что предлагаю расслабиться и получать удовольствие, пока можешь. :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много будут выступать...Спец наз быстро порядок наведет. :bbrravo: Ато распустили видишь ли...но это ненадолго :mikka:

Просто по людски хотим,но видать пока в рыло.... :vikdd:

А спецназ откуда? С Луны? Они тоже все куплена Москалями. Они тебя разденут, а их будут охрянять :loool: И в рыло скорее ты получишь от них... так что предлагаю расслабиться и получать удовольствие, пока можешь. :loool:

:vikdd: Прям усих купили))))

Расслабиться как раз вам советую...можете помечтать о Крыме, Аляске или еще о чем...представляйте что вы все купили..рокфеллеры :mikka:

Хвилюватися немає причин, як дають, то бери

Якщо б’ють, то біжи, кричи.

Технологія проста: ким би ти не став

Зранку встав, присідай до ста і читай устав.

Телебачення і в день і в ночі

Дорогі глядачі, нам сюди надішліть листа

Ми його тут покладем в лото трон

Ви програли, пардон, селяві, і живіть до ста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:loool: Прям усих купили))))

Расслабиться как раз вам советую...можете помечтать о Крыме, Аляске или еще о чем...представляйте что вы все купили..рокфеллеры :vikdd:

Да мне то что мечтать? Оно мне надо? Нафига мне эта помойка - Крым? Весь мир передомной. :mikka:

Вы уж в вашем дерьме сами разбирайтесь, а я лучше в другом месте отдохну. :loool: Вот как там всё наладится может и приеду на недельку...а может и нет, это как вы там всё подготовите. :bbrravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага Мечтайте.мечтать не вредно врдно не мечтать.

скоро усих вас обратно в маскальское княжество депортировать будем.

мало осталось.Сначало флот а за ним и личный состав оккупационных сил.

вы еще нам за голодомор ответите.

Как и Вы нам за "Ульяновск" и "Варяг". Подумай о своих соотечественниках в России, друК...

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага Мечтайте.мечтать не вредно врдно не мечтать.

скоро усих вас обратно в маскальское княжество депортировать будем.

мало осталось.Сначало флот а за ним и личный состав оккупационных сил.

вы еще нам за голодомор ответите.

Как и Вы нам за "Ульяновск" и "Варяг". Подумай о своих соотечественниках в России, друК...

Москаль мне не друК. Эт Вы о своих думайте, мы о своих как нить позаботимся :gizildish:

Хвилюватися немає причин, як дають, то бери

Якщо б’ють, то біжи, кричи.

Технологія проста: ким би ти не став

Зранку встав, присідай до ста і читай устав.

Телебачення і в день і в ночі

Дорогі глядачі, нам сюди надішліть листа

Ми його тут покладем в лото трон

Ви програли, пардон, селяві, і живіть до ста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

greenyes Прям усих купили))))

Расслабиться как раз вам советую...можете помечтать о Крыме, Аляске или еще о чем...представляйте что вы все купили..рокфеллеры greenyes

Да мне то что мечтать? Оно мне надо? Нафига мне эта помойка - Крым? Весь мир передомной. :pimp:

Вы уж в вашем дерьме сами разбирайтесь , а я лучше в другом месте отдохну. :kavkaz: Вот как там всё наладится может и приеду на недельку...а может и нет, это как вы там всё подготовите. :gizildish:

Просьба! Всех В Один Котел Не Выявлять. У Каждого Свое Личное Мнения... Откуда Вам Знать

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага Мечтайте.мечтать не вредно врдно не мечтать.

скоро усих вас обратно в маскальское княжество депортировать будем.

мало осталось.Сначало флот а за ним и личный состав оккупационных сил.

вы еще нам за голодомор ответите.

Как и Вы нам за "Ульяновск" и "Варяг". Подумай о своих соотечественниках в России, друК...

А мне друг и Азербайджанец и Украинец и Армянин. Мне не друг нацист и шовинистская скотина.

Фашист не имеет национальности, он просто мразь.

О_о!Великий Мну!о_О, избавьте нас от своих комментариев.

У Вас заразное заболевание - ксенофобия.

Лечитесь, уважаемый.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба! Всех В Один Котел Не Выявлять. У Каждого Свое Личное Мнения... Откуда Вам Знать

Применительно к данной ситуации дерьмом я называю положение в Крыму. Социальное, политическое, экономическое... :D Мне, по большому счёту, по барабану, чей там Крым. Хоть Турецкий, мне это не помешает там отдыхать, если я этого захочу. Только Туркам его не видать, воевать надо было лучше в своё время.... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба! Всех В Один Котел Не Выявлять. У Каждого Свое Личное Мнения... Откуда Вам Знать

Применительно к данной ситуации дерьмом я называю положение в Крыму. Социальное, политическое, экономическое... greenyes Мне, по большому счёту, по барабану, чей там Крым. Хоть Турецкий, мне это не помешает там отдыхать, если я этого захочу. Только Туркам его не видать, воевать надо было лучше в своё время.... :blink:

воевать они умели и почти 600 лет все сидели под ними и не возникали. А любая империя рано или поздно разваливалась, вот настала очередь разваливаться очередному колоссу на глиняных ногах посмотрим что останется от нее после распада...наступил период пулураспада...а притязания на Крым это агония имперской болезни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воевать они умели и почти 600 лет все сидели под ними и не возникали. А любая империя рано или поздно разваливалась, вот настала очередь разваливаться очередному колоссу на глиняных ногах посмотрим что останется от нее после распада...наступил период пулураспада...а притязания на Крым это агония имперской болезни.

 

Еслиб умели, то не отдалиб Крым. Да и Кавказ тоже. Империи разваливаются изнутри, а не побеждаются внешним врагом. Это Вас мать - история учит. greenyes

Турки просто были слабее, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воевать они умели и почти 600 лет все сидели под ними и не возникали. А любая империя рано или поздно разваливалась, вот настала очередь разваливаться очередному колоссу на глиняных ногах посмотрим что останется от нее после распада...наступил период пулураспада...а притязания на Крым это агония имперской болезни.

 

Еслиб умели, то не отдалиб Крым. Да и Кавказ тоже. Империи разваливаются изнутри, а не побеждаются внешним врагом. Это Вас мать - история учит. greenyes

Турки просто были слабее, вот и всё.

насчет развала империи речь идет о сегодняшних днях... а насчет слабости империи и неумение воееать с более развитым и  сильным противником в 1903-1905 год бесславное поражение России от малюсенькой Японии ну очень наглядный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воевать они умели и почти 600 лет все сидели под ними и не возникали. А любая империя рано или поздно разваливалась, вот настала очередь разваливаться очередному колоссу на глиняных ногах посмотрим что останется от нее после распада...наступил период пулураспада...а притязания на Крым это агония имперской болезни.

 

Еслиб умели, то не отдалиб Крым. Да и Кавказ тоже. Империи разваливаются изнутри, а не побеждаются внешним врагом. Это Вас мать - история учит. greenyes

Турки просто были слабее, вот и всё.

насчет развала империи речь идет о сегодняшних днях... а насчет слабости империи и неумение воееать с более развитым и  сильным противником в 1903-1905 год бесславное поражение России от малюсенькой Японии ну очень наглядный пример.

ну поражение России в 1905 году было предопределено, тому способствовало и трагический случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба! Всех В Один Котел Не Выявлять. У Каждого Свое Личное Мнения... Откуда Вам Знать

Применительно к данной ситуации дерьмом я называю положение в Крыму. Социальное, политическое, экономическое... :unsure: Мне, по большому счёту, по барабану, чей там Крым. Хоть Турецкий, мне это не помешает там отдыхать, если я этого захочу. Только Туркам его не видать, воевать надо было лучше в своё время.... :loool:

Это Не Мне Судить) Впрочем-Истамбул(Константинополь) Тоже В Свое Время Надо Было, Хорошенько Защищать greenyes

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет развала империи речь идет о сегодняшних днях... а насчет слабости империи и неумение воееать с более развитым и  сильным противником в 1903-1905 год бесславное поражение России от малюсенькой Японии ну очень наглядный пример.

И что Япония с этого имеет? Отобрали пол Сахалина и все курилы. Кто в итоге выйграл? Нефиг было воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Не Мне Судить) Впрочем-Истамбул(Константинополь) Тоже В Свое Время Надо Было, Хорошенько Защищать :)

К тому времени грекам не до этого было. Кстати тоже, так себе вояки.. :type:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INNTER, НК - это Нагорный Карабах?

Если да, то ваше сравнение похоже на сравнение Хотдога с пальцем....

Турция имеет такое же право на Крым как и Россиия..а еще больше прав имеют татары..

интересно, с какого похмелья ты это решил?

*Pусско-турецкая война 1768-74 годов, положила конец османскому господству и по Кючук-Кайнарджийскому мирному договору 1774 года османы отказались от претензий на Крым.*

а на счёт департации,не только татар грузили и вывозили и греков, и евреев,и русских,украинцев,армяней,болгар,караимов и т.д..но почему-то татары так себя возвели в разряд самых несчастных...что евреи (израиль) на х фоне просто цветы.

Если вы видили , что творится га этой земле. что они творят... я бы их сама сейчас в вагоны сгрузила опять за 24 часа и обратно отправила

Уважаемая, во первых я не пью..и решаю значит не с похмелья и бодуна...

И что бы вы решили этим? теость загрузив всех в вагоны отправив куда то...

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INNTER, НК - это Нагорный Карабах?

Если да, то ваше сравнение похоже на сравнение Хотдога с пальцем....

Турция имеет такое же право на Крым как и Россиия..а еще больше прав имеют татары..

интересно, с какого похмелья ты это решил?

*Pусско-турецкая война 1768-74 годов, положила конец османскому господству и по Кючук-Кайнарджийскому мирному договору 1774 года османы отказались от претензий на Крым.*

а на счёт департации,не только татар грузили и вывозили и греков, и евреев,и русских,украинцев,армяней,болгар,караимов и т.д..но почему-то татары так себя возвели в разряд самых несчастных...что евреи (израиль) на х фоне просто цветы.

Если вы видили , что творится га этой земле. что они творят... я бы их сама сейчас в вагоны сгрузила опять за 24 часа и обратно отправила

А вот это называется обыкновенный фашизм...

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INNTER, НК - это Нагорный Карабах?

Если да, то ваше сравнение похоже на сравнение Хотдога с пальцем....

Турция имеет такое же право на Крым как и Россиия..а еще больше прав имеют татары..

интересно, с какого похмелья ты это решил?

*Pусско-турецкая война 1768-74 годов, положила конец османскому господству и по Кючук-Кайнарджийскому мирному договору 1774 года османы отказались от претензий на Крым.*

а на счёт департации,не только татар грузили и вывозили и греков, и евреев,и русских,украинцев,армяней,болгар,караимов и т.д..но почему-то татары так себя возвели в разряд самых несчастных...что евреи (израиль) на х фоне просто цветы.

Если вы видили , что творится га этой земле. что они творят... я бы их сама сейчас в вагоны сгрузила опять за 24 часа и обратно отправила

Уважаемая, во первых я не пью..и решаю значит не с похмелья и бодуна...

И что бы вы решили этим? теость загрузив всех в вагоны отправив куда то...

туда,откуда приехали

вообще, я не националист, но то, что они тут вытворяют, за это нужно наказывать

Захват земель(причём не захватывают земли, где нужно подымать сёла) ,а заповедные зоны( нанося вред) и на хлебных полях выгоняют дома

В принцепе доказывать не буду или распинаться, просто приезжайте и сами всё увидете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INNTER, НК - это Нагорный Карабах?

Если да, то ваше сравнение похоже на сравнение Хотдога с пальцем....

Турция имеет такое же право на Крым как и Россиия..а еще больше прав имеют татары..

интересно, с какого похмелья ты это решил?

*Pусско-турецкая война 1768-74 годов, положила конец османскому господству и по Кючук-Кайнарджийскому мирному договору 1774 года османы отказались от претензий на Крым.*

а на счёт департации,не только татар грузили и вывозили и греков, и евреев,и русских,украинцев,армяней,болгар,караимов и т.д..но почему-то татары так себя возвели в разряд самых несчастных...что евреи (израиль) на х фоне просто цветы.

Если вы видили , что творится га этой земле. что они творят... я бы их сама сейчас в вагоны сгрузила опять за 24 часа и обратно отправила

Уважаемая, во первых я не пью..и решаю значит не с похмелья и бодуна...

И что бы вы решили этим? теость загрузив всех в вагоны отправив куда то...

туда,откуда приехали

вообще, я не националист, но то, что они тут вытворяют, за это нужно наказывать

Захват земель(причём не захватывают земли, где нужно подымать сёла) ,а заповедные зоны( нанося вред) и на хлебных полях выгоняют дома

В принцепе доказывать не буду или распинаться, просто приезжайте и сами всё увидете

Туда, откуда они приехали, их выгнали оттуда, куда они приехали, :pooh_go: если вы забыли. А если кто-то, предположительно, нарушает закон, это не повод высылать всех представителей его национальности.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Не Мне Судить) Впрочем-Истамбул(Константинополь) Тоже В Свое Время Надо Было, Хорошенько Защищать greenyes

К тому времени грекам не до этого было. Кстати тоже, так себе вояки.. :bigstarr:

Ну Да)) Как Вам Выгодно, Так И Примите Свою Версию))

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Да)) Как Вам Выгодно, Так И Примите Свою Версию))

Конечно. :D

Так оно и есть, я меркантилен, вот в чём проблема. :gagash: Эти дураки там друг другу чубы рвут, выясняют чей Крым, а пользоваться будут такие как я. Приедем и будем отдыхать, вино пить, в море купаться...ну и всё остальное... :gagash:

"Такова жизнь" (Ц)

Изменено пользователем VAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Да)) Как Вам Выгодно, Так И Примите Свою Версию))

Конечно. :smoking:

Так оно и есть, я меркантилен, вот в чём проблема. greenyes Эти дураки там друг другу чубы рвут, выясняют чей Крым, а пользоваться будут такие как я. Приедем и будем отдыхать, вино пить, в море купаться...ну и всё остальное... greenyes

"Такова жизнь" (Ц)

Вы забыли добавить, – такова Ваша жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Да)) Как Вам Выгодно, Так И Примите Свою Версию))

Конечно. :smoking:

Так оно и есть, я меркантилен, вот в чём проблема. greenyes Эти дураки там друг другу чубы рвут, выясняют чей Крым, а пользоваться будут такие как я. Приедем и будем отдыхать, вино пить, в море купаться...ну и всё остальное... greenyes

"Такова жизнь" (Ц)

В Общето Про Крым Не Имел Виду И Не Из За Темы Писал Выше. А То Что, Кто-та Там Живет И Чья Это Земля (Не В Грубость Обоим Сторонам) Это Меня Мало Волнует. Нам Азербайджанцам Вернуть Бы, Свой Родной Карабах. Как Говорится : Своих Проблем Хватает. Могу Только Пожелать Обоим Сторонам, Мир Да Покой!

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Да)) Как Вам Выгодно, Так И Примите Свою Версию))

Конечно. :smoking:

Так оно и есть, я меркантилен, вот в чём проблема. greenyes Эти дураки там друг другу чубы рвут, выясняют чей Крым, а пользоваться будут такие как я. Приедем и будем отдыхать, вино пить, в море купаться...ну и всё остальное... greenyes

"Такова жизнь" (Ц)

Вы забыли добавить, – такова Ваша жизнь.

greenyes

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым Украинский был и будет. Как только от туда выпрут русский флот в свободное плавание, все разговоры о принадлежности угаснут.

Современные Крымские татары как я понял, осевшие турки и предки татаро-монголов. В своё время и азербайджанцев называли татарами. Это в россии было так модно называть тюркские народы. Типа разговаривают на их слух «тар-тар».

Крымские татары очень близки по восприятию. Язык очень похож и обычаи. Человек у которого течёт тюркская кровь, не может быть безразличен к их судьбе. В противном случае это бездушный человек.

россия со своими имперскими амбициями рано или поздно доиграется. Даже братская Украина от которой собственно и произошли русские, уже отвернулась от неё. Что говорить о других. Мало внутренних проблем, постоянно пытаются урвать чужой кусок земли. армянская болезнь.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smoking:

Вы забыли добавить, – такова Ваша жизнь.

Да и она мне нравится, чёр побери.. greenyes По крайней мере я не пытаюсь убедить людей в том, вочто сам не верю. И не пытаюсь их учить жить публикуя длинные статьи на отвлечённые темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым Украинский был и будет.

Просто интересно: А когда Крым был украинским? Просто даты назовите, ато я не в курсе.

Как только от туда выпрут русский флот в свободное плавание, все разговоры о принадлежности угаснут.

Современные Крымские татары как я понял, осевшие турки и предки татаро-монголов. В своё время и азербайджанцев называли татарами. Это в россии было так модно называть тюркские народы. Типа разговаривают на их слух «тар-тар».

Что за уренду вы тут понаписали? Сами то читали? Предки тараро-монголов??? Да вы что??? Татары - это племя, обитавшее в степях за алтаем на берегах Курелена. Монголы - это общее название нескольких племён. И никакого отношения к полуострову они не имели, просто потому, что не знали о его существовании до определённого момента. В России азербайджанцев никогда не называли татарами, просто потому, что небыло их тут. До 1241 года вообще таких слов на Руси небыло. Совреме7ные казанские татары - это волжские булгары, точнее их потомки. К монголии они вообще никакого отношения не имеют и им домталось от монгол так же, как и русским.

Крымские татары очень близки по восприятию. Язык очень похож и обычаи. Человек у которого течёт тюркская кровь, не может быть безразличен к их судьбе. В противном случае это бездушный человек.

А если НЕ тюрская кровь, то можно оставаться бездушным? Что за национализм?

россия со своими имперскими амбициями рано или поздно доиграется. Даже братская Украина от которой собственно и произошли русские, уже отвернулась от неё. Что говорить о других. Мало внутренних проблем, постоянно пытаются урвать чужой кусок земли. армянская болезнь.

С чего это Вы взяли, что кто-то от кого то отвернулся? Что за чушь. Как может НАРОД в 40 миллионов весь разом отвернуться от кого то? Есть определённая политика властей, которые к слову не пользуются никаким авторитетом, есть амбиции, интересы. Много интересов, но это не интересы самого народа. Вы с народом общались? С его представителями, людьми на улице? Вы знаете, что говорят в семьях? В куруг друзей?

Я знаю. :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым Украинский был и будет.

Просто интересно: А когда Крым был украинским? Просто даты назовите, ато я не в курсе.

1954-2009 Вам мало? Не намного меньше, чем Калининград и Юж.Курилы в составе России. Дальше что? :smoking:

В России азербайджанцев никогда не называли татарами, просто потому, что небыло их тут.

Вы с историей я вижу не очень дружите:

Азербайджанские татары, мугалы многочисленнейшее из закавказск. племен, живут в губ. Елизаветпольск., Бакинск., Ереванск. и Тифлисской, 1139 т.

(Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона)

Изменено пользователем Shirvanshah

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1954-2009 Вам мало? Не намного меньше, чем Калининград и Юж.Курилы в составе России. Дальше что? :smoking:

Я Вас умоляю. Это был СССР. :bigstarr: Не надо мишать кислое с пресным... greenyes Тогда и Карабах был Азербайджанским.

Вы с историей я вижу не очень дружите:
Азербайджанские татары, мугалы многочисленнейшее из закавказск. племен, живут в губ. Елизаветпольск., Бакинск., Ереванск. и Тифлисской, 1139 т.

(Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона)

Азербайджанские татары - это азербайджанци? Или мугалы - азербайджанци? И ГДЕ их называли татарами, кроме энциклопедий? Я говорил об общественной жизни общества. О том, что выходцев из закавказья не называли татарами. greenyes Не грузин, не азербайджанцев, не армян. Я уж не говорю про жителей северного Кавказа. greenyes

Изменено пользователем VAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1954-2009 Вам мало? Не намного меньше, чем Калининград и Юж.Курилы в составе России. Дальше что? :smoking:

Я Вас умоляю. Это был СССР. :bigstarr: Не надо мишать кислое с пресным... :smoking: Тогда и Карабах был Азербайджанским.

Не, все правильно, когда это Кенигсберг и Юж.Курилы были в составе России до СССР? Параллель совершенно очевидная. А Карабах и сейчас азербайджанский, посмотрите на карту. И всегда был таковым. Другое дело если вы считаете, что кто сильнее тот и прав, но и в этом случае, Крым украинский, так как контролируется ею.

Азербайджанские татары - это азербайджанци?

Совершенно верно. По-вашему в Аз-не того времени были другие народы, насчитывающие 1млн.139тыс.???

Или мугалы - азербайджанци?

Мугалами аз-цев называли в Закатальском округе.

И ГДЕ их называли татарами, кроме энциклопедий? Я говорил об общественной жизни общества.

Зачем вы упорствуете в своей ереси? :blink: Энциклопедия и отражает эту самую жизнь. Как тогда по-вашему называли аз-цев в "общественной жизни общества"? И почему это название не попало в энциклопедию, если оно было такое распространенное?

О том, что выходцев из закавказья не называли татарами. greenyes Не грузин, не азербайджанцев, не армян. Я уж не говорю про жителей северного Кавказа. greenyes

Ну причем тут грузины и армяне? И правильно вы не говорите про Северный Кавказ, потому что некоторые его народы также называли татарами: карачаево-балкарцев называли горскими татарами, а ногайцев-ногайскими татарами.

Вот вам напоследок ещё одно чтиво:

Соколовский С.В.

«Татарская проблема» во всероссийской переписи населения

В качестве отдельного примера можно взять одну из самых спорных категорий переписи – “татары”. Хорошо известно, что в России татарами именовали весьма различные и часто не связанные по своему происхождению группы населения в самых разных регионах страны. Семантическое ядро этой мозаичной категории состояло из двух компонентов – тюркоязычности (преимущественно кыпчакские диалекты) и исламского вероисповедания (по преимуществу, принадлежности к суннитам). Однако исключений было довольно много. Часть таких “татарских” групп в Сибири, как, например, кузнецкие (абинские, кондомские и мрасские), черневые, мелецкие (мелесские), или чулымские татары, хотя и были тюркоязычными, но никогда не были мусульманами, в то время как, например, агрыжанские татары (известные также как одна из групп “татар трех дворов”), слившиеся позднее с юртовскими татарами, были по вероисповеданию индуистами, выходцами из Пакистана[xiv], а гилянские татары, также слившиеся позднее с юртовцами, были по происхождению татами-христианами. Часть народов, именовавшихся в прошлом татарами (т.н. закавказские, или азербайджанские татары, горские, или пятигорские татары, “татарские” группы Южной Сибири), обрели в советских переписях самостоятельный статус и стали фигурировать под другими наименованиями (азербайджанцы, балкарцы и карачаевцы, шорцы, алтайцы, хакасы и чулымцы).

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...