Перейти к содержимому

Recommended Posts

Не, все правильно, когда это Кенигсберг и Юж.Курилы были в составе России до СССР? Параллель совершенно очевидная. А Карабах и сейчас азербайджанский, посмотрите на карту. И всегда был таковым. Другое дело если вы считаете, что кто сильнее тот и прав, но и в этом случае, Крым украинский, так как контролируется ею.

Не были. Так мы и за Курилы и за Кёнигсберг воевали. Как говориться "взяли на шпагу". Тоеть было война, кто-то рпоиграл и заплатил контрибуцию.

Украина за Крым не воевала. Просто когда мы его отбырали у турок, такого государства не существовало.

Мугалами аз-цев называли в Закатальском округе.

Зачем вы упорствуете в своей ереси? :smoking: Энциклопедия и отражает эту самую жизнь. Как тогда по-вашему называли аз-цев в "общественной жизни общества"? И почему это название не попало в энциклопедию, если оно было такое распространенное?

Ну причем тут грузины и армяне? И правильно вы не говорите про Северный Кавказ, потому что некоторые его народы также называли татарами: карачаево-балкарцев называли горскими татарами, а ногайцев-ногайскими татарами.

Вот вам напоследок ещё одно чтиво:

Соколовский С.В.

«Татарская проблема» во всероссийской переписи населения

В качестве отдельного примера можно взять одну из самых спорных категорий переписи – ”татары”. Хорошо известно, что в России татарами именовали весьма различные и часто не связанные по своему происхождению группы населения в самых разных регионах страны. Семантическое ядро этой мозаичной категории состояло из двух компонентов – тюркоязычности (преимущественно кыпчакские диалекты) и исламского вероисповедания (по преимуществу, принадлежности к суннитам). Однако исключений было довольно много. Часть таких ”татарских” групп в Сибири, как, например, кузнецкие (абинские, кондомские и мрасские), черневые, мелецкие (мелесские), или чулымские татары, хотя и были тюркоязычными, но никогда не были мусульманами, в то время как, например, агрыжанские татары (известные также как одна из групп ”татар трех дворов”), слившиеся позднее с юртовскими татарами, были по вероисповеданию индуистами, выходцами из Пакистана[xiv], а гилянские татары, также слившиеся позднее с юртовцами, были по происхождению татами-христианами. Часть народов, именовавшихся в прошлом татарами (т.н. закавказские, или азербайджанские татары, горские, или пятигорские татары, ”татарские” группы Южной Сибири), обрели в советских переписях самостоятельный статус и стали фигурировать под другими наименованиями (азербайджанцы, балкарцы и карачаевцы, шорцы, алтайцы, хакасы и чулымцы).

Всё это очень познавательно и интересно. :bigstarr: Но к проблеме Крыма отношения не имеет. Хотя, по моему, проблема надумана и конфликты раздуваются искусственно Украинскими властями. Специально противопоставляется крымскотатарское меньшенство русскоязычному большенству. С целью его дезариентации на текущих проблемах земли.

Изменено пользователем VAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 677
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не, все правильно, когда это Кенигсберг и Юж.Курилы были в составе России до СССР? Параллель совершенно очевидная. А Карабах и сейчас азербайджанский, посмотрите на карту. И всегда был таковым. Другое дело если вы считаете, что кто сильнее тот и прав, но и в этом случае, Крым украинский, так как контролируется ею.

Не были. Так мы и за Курилы и за Кёнигсберг воевали. Как говориться "взяли на шпагу". Тоеть было война, кто-то рпоиграл и заплатил контрибуцию.

Украина за Крым не воевала. Просто когда мы его отбырали у турок, такого государства не существовало.

Кто "мы"??? Воевали СОВЕТСКИЕ солдаты, представители всех республик. Почему тогда, следуя вашей логике, доставаться они должны тока России? В международном праве не существует понятия "воевали-не воевали". Оно признает только нормы и соглашения. Раз сами отдали Украине, так и нечего плакаться. Будьте великодушнее, дарить так дарить :321dd: Или вы не великая держава?

Всё это очень познавательно и интересно. :172dd: Но к проблеме Крыма отношения не имеет.

Конечно не имеет. Что ж вы тогда так увлеченно спорили?

Изменено пользователем Shirvanshah

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым Украинский был и будет.

Просто интересно: А когда Крым был украинским? Просто даты назовите, ато я не в курсе.

1954-2009 Вам мало? Не намного меньше, чем Калининград и Юж.Курилы в составе России. Дальше что? :kavkaz:

В России азербайджанцев никогда не называли татарами, просто потому, что небыло их тут.

Вы с историей я вижу не очень дружите:

Азербайджанские татары, мугалы многочисленнейшее из закавказск. племен, живут в губ. Елизаветпольск., Бакинск., Ереванск. и Тифлисской, 1139 т.

(Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона)

Ширваншах, противоречить дилетанту – напрасная трата времени. Пусть заблуждается, если ему так нравится. Самолюбование вот невольная цель любого дилетанта. Хочу привести пример из жизни: моя бабушка (ей было лет 70) как–то спросила меня малыша "тюркча данышырса?". В этом вопросе весь ответ. Тюрки неселающие территории Турции, Азербайджана (Северного и Южного), Среднюю Азию, Крым, Поволжье, Сибирь говорят на одном языке. Русские знали этот язык от татар, поэтому, когда завоевали Азербайджанские ханства, называли местное население кавказкими татарами. Вообще было бы правильно называть азербайджанский язык тюркским (в русском произношении турецким). Так что моя бабушка не ошибалась.

С уважением Алик Бахши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alieff крым подчинился россии, можно сказать присягнул на верность, так в чем проблемы? Крым конечно потеря для России, то что они чудак на букву М отдал его украинне не значит что Он стал Украинским, это должно было решать референдумом

Чечены проводили референдум , и хотели мирно уйти , а итог?

Завтра Татарыстан , дагестан,Башкостан, еще какой то стан проведуть рефер-мы, что ? Кремль согласитси ?

не знаете почему за Крым боряться , лучше промолчите,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alieff крым подчинился россии, можно сказать присягнул на верность, так в чем проблемы? Крым конечно потеря для России, то что они чудак на букву М отдал его украинне не значит что Он стал Украинским, это должно было решать референдумом

Чечены проводили референдум , и хотели мирно уйти , а итог?

Завтра Татарыстан , дагестан,Башкостан, еще какой то стан проведуть рефер-мы, что ? Кремль согласитси ?

не знаете почему за Крым боряться , лучше промолчите,

ЗАКАТАЛИНЕЦ если хочешь я расскажу как проводился референдум в Чечне! я в отличии от вас там был! именно в период проведения "референдума"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alieff крым подчинился россии, можно сказать присягнул на верность, так в чем проблемы? Крым конечно потеря для России, то что они чудак на букву М отдал его украинне не значит что Он стал Украинским, это должно было решать референдумом

Чечены проводили референдум , и хотели мирно уйти , а итог?

Завтра Татарыстан , дагестан,Башкостан, еще какой то стан проведуть рефер-мы, что ? Кремль согласитси ?

не знаете почему за Крым боряться , лучше промолчите,

ЗАКАТАЛИНЕЦ если хочешь я расскажу как проводился референдум в Чечне! я в отличии от вас там был! именно в период проведения "референдума"!

Я хочу! Расскажите, плиз! :prigprig:

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым Украинский был и будет. Как только от туда выпрут русский флот в свободное плавание, все разговоры о принадлежности угаснут.

Современные Крымские татары как я понял, осевшие турки и предки татаро-монголов. В своё время и азербайджанцев называли татарами. Это в россии было так модно называть тюркские народы. Типа разговаривают на их слух «тар-тар».

Крымские татары очень близки по восприятию. Язык очень похож и обычаи. Человек у которого течёт тюркская кровь, не может быть безразличен к их судьбе. В противном случае это бездушный человек.

россия со своими имперскими амбициями рано или поздно доиграется. Даже братская Украина от которой собственно и произошли русские, уже отвернулась от неё. Что говорить о других. Мало внутренних проблем, постоянно пытаются урвать чужой кусок земли. армянская болезнь.

Русские произошли от Украины.... ЗачоДЪ! УПАЛПАЦТУЛ!

Русский флот из Севастополя не уйдет. Этот город был и останется городом русских моряков.

США со своими амбициями (не имперскими) Вас видимо устраивает больше?

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым Украинский был и будет. Как только от туда выпрут русский флот в свободное плавание, все разговоры о принадлежности угаснут.

Современные Крымские татары как я понял, осевшие турки и предки татаро-монголов. В своё время и азербайджанцев называли татарами. Это в россии было так модно называть тюркские народы. Типа разговаривают на их слух «тар-тар».

Крымские татары очень близки по восприятию. Язык очень похож и обычаи. Человек у которого течёт тюркская кровь, не может быть безразличен к их судьбе. В противном случае это бездушный человек.

россия со своими имперскими амбициями рано или поздно доиграется. Даже братская Украина от которой собственно и произошли русские, уже отвернулась от неё. Что говорить о других. Мало внутренних проблем, постоянно пытаются урвать чужой кусок земли. армянская болезнь.

Русские произошли от Украины.... ЗачоДЪ! УПАЛПАЦТУЛ!

Русский флот из Севастополя не уйдет. Этот город был и останется городом русских моряков.

Ещё одно... Старая песня, как фактор международных отношений :smoking:

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песня то старая, мотив новый. Флот уйдет только вместе с самим Крымом. :smoking:

Все претензии к Никите Сергеевичу Хрущеву.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все претензии к Никите Сергеевичу Хрущеву.

Это должно стать главным лозунгом украинцев в полемике по Крыму! :)

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все претензии к Никите Сергеевичу Хрущеву.

а кто ему продвинул этакую идею????? отдать Крым Украине??? не сам ли Микоян приложил не мало усилий в этом вопросе??? И какие цели при этом он преследовал, почемуто про это умалчивается.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто "мы"??? Воевали СОВЕТСКИЕ солдаты, представители всех республик. Почему тогда, следуя вашей логике, доставаться они должны тока России?

Так, не отделялись бы. Сейчас пользовались бы и Калининградом и Курилами. Сами закрылись в ракушку.. :loool:

В международном праве не существует понятия "воевали-не воевали". Оно признает только нормы и соглашения. Раз сами отдали Украине, так и нечего плакаться. Будьте великодушнее, дарить так дарить :king: Или вы не великая держава?

Никаким международними правами передача Крыма не регламентируется. Более того, она совершена и с нарушениями советских законов, действующих на тот момент. Всё липа. Ну да БОГ с ними. А насчёт великости державы, так это ворос самоидентефикации. Хотите бытиь великим - будте. :flowers1:

Конечно не имеет. Что ж вы тогда так увлеченно спорили?

Люблю я это дело. Всё время что-то узнаёшь новое. :kavkaz: Ибо сказано: "Невежа не тот, кто не знает, а тот кто не спрашивает" (Ц) :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым был есть и будет Украинским Украина не Грузия там эти варианты не пройдут. Если кому в Крыму это не нравитса то пусть уезжают в Россиию...!

The World is not enough!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым был есть и будет Украинским Украина не Грузия там эти варианты не пройдут. Если кому в Крыму это не нравитса то пусть уезжают в Россиию...!

Так оно и есть. :)

Там всё побережье уже куплело россиянами. Лично мне предлагали участок, правда в 20 км от моря, но тоже не плохой. :)

А кому не нравится....может мотать не только в Россию, но и гораздо дальше... :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alieff крым подчинился россии, можно сказать присягнул на верность, так в чем проблемы? Крым конечно потеря для России, то что они чудак на букву М отдал его украинне не значит что Он стал Украинским, это должно было решать референдумом

Чечены проводили референдум , и хотели мирно уйти , а итог?

Завтра Татарыстан , дагестан,Башкостан, еще какой то стан проведуть рефер-мы, что ? Кремль согласитси ?

не знаете почему за Крым боряться , лучше промолчите,

ЗАКАТАЛИНЕЦ если хочешь я расскажу как проводился референдум в Чечне! я в отличии от вас там был! именно в период проведения "референдума"!

Странный Вы пассажир, тыуаете, а потом уверенно говорите и за меня,

откуда Вы знаете был я там, знаю, и кто я вообще такой?

какой реф будут проводить на Крыму догадаться не так то сложно..

не за Крым надо РФ бороться, а стараться подружиться с Украиной и с Грузией..

тогда америкосы отстанут..

РФ уже сделала несколько глупых ошибок в пользу амеранцам, неужели так и не понятно , что надо думать по другому?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наглости вам не занимать господа ну тогда давайте по такому же принципу предявите территориальные претензии и Франции ибо лазурный берег скуплен там россиянами (березовский Смоленский Абрамович Гусинский Вексельберг все русские патриоты) или на Францию наехать кишка тонка?

The World is not enough!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наглости вам не занимать господа ну тогда давайте по такому же принципу предявите территориальные претензии и Франции ибо лазурный берег скуплен там россиянами (березовский Смоленский Абрамович Гусинский Вексельберг все русские патриоты) или на Францию наехать кишка тонка?

Нет, просто дорого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наглости вам не занимать господа ну тогда давайте по такому же принципу предявите территориальные претензии и Франции ибо лазурный берег скуплен там россиянами (березовский Смоленский Абрамович Гусинский Вексельберг все русские патриоты) или на Францию наехать кишка тонка?

Нет, просто дорого. :gizildish:

Что господа дорого? Попросите у патриотов России они вам непременно помогут! (имена патриотов смотрете вверху)

The World is not enough!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз гора не идет к Магомеду, значит Магомед придет к ней. - нельзя к России присоединить Крым, что ж, присоединим Россию к Крыму!!!!!!!!!! :D , пусть Россия будет самым большим районом Крыма. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз гора не идет к Магомеду, значит Магомед придет к ней. - нельзя к России присоединить Крым, что ж, присоединим Россию к Крыму!!!!!!!!!! :D , пусть Россия будет самым большим районом Крыма. :gizildish:

A eto ne ploxaya misl!

The World is not enough!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что господа дорого? Попросите у патриотов России они вам непременно помогут! (имена патриотов смотрете вверху)

Да и тесно там, на лазурном берегу. :smile300dd: "Моим глазам больно, когда я вижу на горизонте юрту соседа" (ц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто "мы"??? Воевали СОВЕТСКИЕ солдаты, представители всех республик. Почему тогда, следуя вашей логике, доставаться они должны тока России?

Так, не отделялись бы. Сейчас пользовались бы и Калининградом и Курилами. Сами закрылись в ракушку.. :loool:

Не искажайте исторических событий. Украина (в отличие от Прибалтики, например) была одной из самых "покладистых" республик и от СССР не отделялась до последнего, то есть до путча, когда уже всем всё было ясно, как и Беларусь и Азербайджан. СССР же развалился на составляющие и формально равноправные республики, причем не в последнюю очередь благодаря именно российскому сепаратизму. Конец СССР положили именно совместные российско-украинско-белорусские соглашения. Да и во времена СССР Калининград и Курилы входили в состав РСФСР, так что пользоваться ими Украина могла не более, чем РСФСР Крымом.

Никаким международними правами передача Крыма не регламентируется. Более того, она совершена и с нарушениями советских законов, действующих на тот момент. Всё липа. Ну да БОГ с ними. А насчёт великости державы, так это ворос самоидентефикации. Хотите бытиь великим - будте. :kavkaz:

Какая ещё липа? Утверждения эти ваши голословны, а факт в том, что ни РФ, ни ООН, и никто более законность этого решения не оспаривают, а все государства мира признают бывшие советские республики в их "советских" границах

Люблю я это дело. Всё время что-то узнаёшь новое. :kavkaz: Ибо сказано: "Невежа не тот, кто не знает, а тот кто не спрашивает" (Ц) :D

Дело ваше конечно, но заведомо ставить себя в неудобное положение, утверждая что-нибудь, о чем вы понятия не имеете... Если вам что-то хочется узнать, так прямо и спросите...

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто "мы"??? Воевали СОВЕТСКИЕ солдаты, представители всех республик. Почему тогда, следуя вашей логике, доставаться они должны тока России?

Так, не отделялись бы. Сейчас пользовались бы и Калининградом и Курилами. Сами закрылись в ракушку.. :loool:

Не искажайте исторических событий. Украина (в отличие от Прибалтики, например) была одной из самых "покладистых" республик и от СССР не отделялась до последнего, то есть до путча, когда уже всем всё было ясно, как и Беларусь и Азербайджан. СССР же развалился на составляющие и формально равноправные республики, причем не в последнюю очередь благодаря именно российскому сепаратизму. Конец СССР положили именно совместные российско-украинско-белорусские соглашения. Да и во времена СССР Калининград и Курилы входили в состав РСФСР, так что пользоваться ими Украина могла не более, чем РСФСР Крымом.

Никаким международними правами передача Крыма не регламентируется. Более того, она совершена и с нарушениями советских законов, действующих на тот момент. Всё липа. Ну да БОГ с ними. А насчёт великости державы, так это ворос самоидентефикации. Хотите бытиь великим - будте. :wavey:

Какая ещё липа? Утверждения эти ваши голословны, а факт в том, что ни РФ, ни ООН, и никто более законность этого решения не оспаривают, а все государства мира признают бывшие советские республики в их "советских" границах

Люблю я это дело. Всё время что-то узнаёшь новое. :kavkaz: Ибо сказано: "Невежа не тот, кто не знает, а тот кто не спрашивает" (Ц) :roza4:

Дело ваше конечно, но заведомо ставить себя в неудобное положение, утверждая что-нибудь, о чем вы понятия не имеете... Если вам что-то хочется узнать, так прямо и спросите...

по второму: на берусь утверждать но где-то читал, что действительно Крым перадали Украине в нарушении всех юридических норм "тогдашнего" законодательства. в смысле что было б желание то можно спорить эту сделку. многие хотят это сделать, возможно что есть неплохие шансы через международный суд вернуть России Крым, другое дело что без команды "Фас!" сверху никто не рискнет это сделать! а Российскому руковоству я думаю пока невыгодно поднимать шумиху вокруг Крыма! ближе 2017 году все прояснится. во всяком случае все Россияне поголовно и большинство крымчан считают Крым Российским. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по второму: на берусь утверждать но где-то читал, что действительно Крым перадали Украине в нарушении всех юридических норм "тогдашнего" законодательства. в смысле что было б желание то можно спорить эту сделку. многие хотят это сделать, возможно что есть неплохие шансы через международный суд вернуть России Крым, другое дело что без команды "Фас!" сверху никто не рискнет это сделать! а Российскому руковоству я думаю пока невыгодно поднимать шумиху вокруг Крыма! ближе 2017 году все прояснится. во всяком случае все Россияне поголовно и большинство крымчан считают Крым Российским. 

РФ провозглашала независимость в этих границах, всем миром она признана в них. Как бы то дело не обстояло в прошлом, международное сообщество ни за что не захочет подрывать собственную стабильность и копаться для этого в документах полувековой давности. Решение межд. суда же обязательно только в том случае, если обе стороны спора заранее возьмут на себя обязательство исполнять такое решение. Украина естественно на это не согласится. Да и межд. суд ООН по определению не будет принимать решения, способного спровоцировать нешуточный конфликт, он занимается только какой-либо мелочью, вроде острова Змеиный.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не искажайте исторических событий. Украина (в отличие от Прибалтики, например) была одной из самых "покладистых" республик и от СССР не отделялась до последнего, то есть до путча, когда уже всем всё было ясно, как и Беларусь и Азербайджан. СССР же развалился на составляющие и формально равноправные республики, причем не в последнюю очередь благодаря именно российскому сепаратизму. Конец СССР положили именно совместные российско-украинско-белорусские соглашения. Да и во времена СССР Калининград и Курилы входили в состав РСФСР, так что пользоваться ими Украина могла не более, чем РСФСР Крымом.

Я прекрасно помню те события, развал СОЮЗА и Беловежский сговор. Помню референдум о сохранении СОЮЗА, где большенство населения сказало ДА СОЮЗУ. И самым горячим преверженцем единства была не Украина с её сепаратистами на западе, а Назарбаев. Вот кто был против всякого раздела страны.

А насчёт пользования, так что тут говорить. Одна база ВМФ чего стоит, а ремонтный док в Балаклаве? Целый завод по ремонту подлодок в горе. Я е знаю, как там насчёт Курил или Калининграда, а в Крыму, наверное побывал каждый житель страны, хоть раз в жизни. (ну, или каждый второй).

Какая ещё липа? Утверждения эти ваши голословны, а факт в том, что ни РФ, ни ООН, и никто более законность этого решения не оспаривают, а все государства мира признают бывшие советские республики в их "советских" границах

Нифига не голословны. Никита не имел права ничего никому отдавать. Административное деление СССР определялось не лично генсеком или даже политбюро.

Вы разве не в курсе что в СССР тоже был парламент. Вот он и должен определять. (Совет республик и совет национальностей) Забыли уже??? :blushL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РФ провозглашала независимость в этих границах, всем миром она признана в них. Как бы то дело не обстояло в прошлом, международное сообщество ни за что не захочет подрывать собственную стабильность и копаться для этого в документах полувековой давности. Решение межд. суда же обязательно только в том случае, если обе стороны спора заранее возьмут на себя обязательство исполнять такое решение. Украина естественно на это не согласится. Да и межд. суд ООН по определению не будет принимать решения, способного спровоцировать нешуточный конфликт, он занимается только какой-либо мелочью, вроде острова Змеиный.

Реально конечно никто ничего не будет отбирать и тем более воевать. Сумашедшие конечно есть, но их меньшенство. Гораздо проще просто скупить всё на корню, что сейчас и произходит. А Украинским властям остаются только проблемы с татарами, самовольным захватом земель и статусе русского языка. :blushL:

Бралиб пример с казахов. Те решили проблему быстро и легко. :mikka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РФ провозглашала независимость в этих границах, всем миром она признана в них. Как бы то дело не обстояло в прошлом, международное сообщество ни за что не захочет подрывать собственную стабильность и копаться для этого в документах полувековой давности. Решение межд. суда же обязательно только в том случае, если обе стороны спора заранее возьмут на себя обязательство исполнять такое решение. Украина естественно на это не согласится. Да и межд. суд ООН по определению не будет принимать решения, способного спровоцировать нешуточный конфликт, он занимается только какой-либо мелочью, вроде острова Змеиный.

Реально конечно никто ничего не будет отбирать и тем более воевать. Сумашедшие конечно есть, но их меньшенство. Гораздо проще просто скупить всё на корню, что сейчас и произходит. А Украинским властям остаются только проблемы с татарами, самовольным захватом земель и статусе русского языка. :gizildish:

Бралиб пример с казахов. Те решили проблему быстро и легко. greenyes

тоже мне магнаты объявились, у себя одну нормальную деревянную будку не могут сварганить вечно вчужой карман лезят а теперь во как заговорили...сначало б свою Московию обустраивайте потом тыкайте всем глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и бить, аткройу вам малинки секрит..

толко не смейтись над безгыраматным горцем, палитика малитика не понимаю..

абратите винманйа..

начниная от КНДР заканчиая до Белоруссии у РФ виход на южны пырасторы , то бишь к морю только на Черном море..

панимайте о чем я талкую? с пырошли виримена цари с балшими челавечискими жертвами вырубали малинки огошка на море , выход флота..

после развала Савка. Рассия пырактичесик атрезана к виходу, кусочек Сочи -мочи не в счет, там фылоту делать нечего...

понимая умом, шыто Хохлы адин пирикрасни день виганят Российский флот к чертовой бабушке,( эта сличитси )они стали наезжать на Мишу, кагда бил Шева, худа бедно все било ясно, ( Шева на крючке сидит и давно )

тут пиришел Миша, амбициозны такой,идяде Сэм давно мичтаит отрезать росфлот отюжны гранитс, Рф не осталось дуругой выхид как ссориси с Мишой и признать для себя маленки кусок и создать тама флот на Черны мори..

воевать с Украиной не так то прсто, их защищать будет ЕС и Америка, и как раз подоспела русская пословитса лучше журавыль в рук. то бишь Абхазия, Осетия это так , для перекура, она на фих никаму ни нужна, тут гылавны Абхазия,

и востоновится баланс на гыранитса с Нато , со стороны Турции..

а то получаится Нато пошти под носом..

кагда уже типа этот вопрос практически решен ( Абхазы в кулаке) можно газывый мазовый война зделать с Украиной и побороться за Кырым , типа рифриндум..

а вдруг сработает, тем более Бушик ушел и не обещал вернуться,

а почму бы нет отвоевать ксок еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и бить, аткройу вам малинки секрит..

толко не смейтись над безгыраматным горцем, палитика малитика не понимаю..

абратите винманйа..

начниная от КНДР заканчиая до Белоруссии у РФ виход на южны пырасторы , то бишь к морю только на Черном море..

панимайте о чем я талкую? с пырошли виримена цари с балшими челавечискими жертвами вырубали малинки огошка на море , выход флота..

после развала Савка. Рассия пырактичесик атрезана к виходу, кусочек Сочи -мочи не в счет, там фылоту делать нечего...

понимая умом, шыто Хохлы адин пирикрасни день виганят Российский флот к чертовой бабушке,( эта сличитси )они стали наезжать на Мишу, кагда бил Шева, худа бедно все било ясно, ( Шева на крючке сидит и давно )

тут пиришел Миша, амбициозны такой,идяде Сэм давно мичтаит отрезать росфлот отюжны гранитс, Рф не осталось дуругой выхид как ссориси с Мишой и признать для себя маленки кусок и создать тама флот на Черны мори..

воевать с Украиной не так то прсто, их защищать будет ЕС и Америка, и как раз подоспела русская пословитса лучше журавыль в рук. то бишь Абхазия, Осетия это так , для перекура, она на фих никаму ни нужна, тут гылавны Абхазия,

и востоновится баланс на гыранитса с Нато , со стороны Турции..

а то получаится Нато пошти под носом..

кагда уже типа этот вопрос практически решен ( Абхазы в кулаке) можно газывый мазовый война зделать с Украиной и побороться за Кырым , типа рифриндум..

а вдруг сработает, тем более Бушик ушел и не обещал вернуться,

а почму бы нет отвоевать ксок еще..

И самое интересное куда  не ступает это нога с кирзовыми сапогами все вокруг превращается в загаженную рухлядь. Посмотрите во что они пре

вратили некогда обустроенную Восточную Пруссию в хламоград и гадюшник. Товарищи а не пора ли возвращать награбленное? поимели всю Восточную Европу 45 лет неужели незажрались? Давеча Митрополит Кирилл освещает Калининград? Да кто такой сам Калинин бывший советский Антихрист который рушил вместе со Сталиным все церкви? Даже не удосужились поменять название области? хотябы возвратите историческое название Восточная Пруссия.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже мне магнаты объявились, у себя одну нормальную деревянную будку не могут сварганить вечно вчужой карман лезят а теперь во как заговорили...сначало б свою Московию обустраивайте потом тыкайте всем глаза...

Вам надо Вы и обустраивайте. :)

Вообще у меня нет привычки считать деньги в чужом кармане, пью на свои... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не удосужились поменять название области? хотябы возвратите историческое название Восточная Пруссия.  

А вы её у нас отвоюйте, а потом подарите немцам или переименуйте, как Вам понравится... :)

Изменено пользователем VAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым и Севастополь города Русской Славы!!!ха

"Вот раньше бывало гулял Козлодоев

Глаза его были пусты...

И свистом всех женщин сзывал Козлодоев

Заняться любовью в кусты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...