Перейти к содержимому

Россия - Азербайджан


ORXAN-BEY

RUS - AZE  

38 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ?????????? ???? ?????? - ????????????

    • ??????? ?????? ? 3 ? ????? ????
      6
    • ??????? ?????? ? 1-2 ????
      16
    • ??????
      5
    • ??????? ????????????
      4


Recommended Posts

несомненно! :gizildish:

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Кстати, сегодня был на тренировке сборной. Ребята трудились над защитой. Плюс нападение. Рашад явно будет играть в основе с Сашой Юнысоглу. В нападении я думаю будут Бранимир и Вагиф. Вугар Надиров очень слаб... ужасно слаб

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Гурбанов вывел Фогтса из себя и остался вне сборной? 24-03 18:14

Сегодня в преддверии открытой тренировки сборной Азербайджана по футболу наставник команды Берти Фогтс заявил о том, по какой причине он отстранил полузащитника турецкого «Болуспора» Ильгара Гурбанова из «националки». - удалось узнать истинную причину раздражения немецкого специалиста.

Оказывается, в одном из тренировок Фогтс попросил игроков пробежать 1000 метров. Все футболисты, за исключением Ильгара Гурбанова, пробежали эту дистанцию. А Гурбанов отказался от пробежки, самовольно покинув тренировку, вошел в автобус, стал там дожидаться команды.

Естественно, действие футболиста не понравилось Фогтсу, после чего он решил отстранить Гурбанова из сборной. Именно поэтому немец и назвал действия футболиста «шоу», отметив, что теперь Ильгар может показать себя в Турции.

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха.. надо пригласить Зираддина на стадион)) Хотабыч блин)))

Орхан..а ты в курсе, что Вратарь-Руководитель команды на поле?) Он видит игру со стороны,оставаясь внутри игры)

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха.. надо пригласить Зираддина на стадион)) Хотабыч блин)))

Орхан..а ты в курсе, что Вратарь-Руководитель команды на поле?) Он видит игру со стороны,оставаясь внутри игры)

Руководитель игры - капитан, обычно))

Вратарь - больше, чем просто игрок, я не спорю, но думать, что русским есть большая разница кто будет играть на воротах у Азербайджана - льстить себе :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха.. надо пригласить Зираддина на стадион)) Хотабыч блин)))

Орхан..а ты в курсе, что Вратарь-Руководитель команды на поле?) Он видит игру со стороны,оставаясь внутри игры)

Руководитель игры - капитан, обычно))

Вратарь - больше, чем просто игрок, я не спорю, но думать, что русским есть большая разница кто будет играть на воротах у Азербайджана - льстить себе :gizildish:

Не согласен Орхан. Может русским и нет разницы, кто на воротах у нас. Зато есть большя разница для своих игроков. Неуверенность вратаря сразу передается в игроков команды. Спроси у любого, и тебе скажут "Вратарь-50% команды" Это большой психологический фактор. Это последний рубеж. Капитан обычно не тот, кто лучше всех играет, а тот, кто лучше выполняет функции помошника тренера на поле. С вратарем это неудобно делать, так как неудобно каждый раз бегать к вратарю и давать новые установки. Но защитой и полузащитой руководит вратарь. Это в уличном футболе на ворота ставят самых отсталых. На большом футболе все по другому) Вратарь- намус , гейрят команды, и его все слушаются. Попробуй ударить вратаря соперника, посмори что с тобой сделают игроки))

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же..вратарь своего рода Амулет команды. Футболисты очень суеверные. Когда я играл,, я пол часа проводил всякие ритуалы перед игрой))) Поливал бутсы водой, дотрагивался до всех металлических частей ворот (особенно девятки), тянул сетку на себя сколько то раз, кружил вокруг отметки для пенальти, пугал мячь))) Вобщем.. Камерунские шаманы отдыхают))

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, так я не отрицаю важность Кямрана для нас! Просто когда говорят, что Берти Фогтс "химичит" и пытается спутать карты Хиддинку, говоря о травме Кямрана, я улыбаюсь :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это немного странно.. Если химичит , то пусть химичит с нападающими или полузащитой. Думаю,, если за нас будет стоять сам Касильяс, то это мало чем изменит ситуацию. Разница в классах скажет свое слово.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, зачем взять Москву травмированного вратаря? Улыбайся по чаще, мы вам дадим бой 28-го))))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам?) Босс, вообще-то я с друзьями иду в пивной паб смотреть и болеть за Азербайджан, взяв с собой Азербайджанский флаг :) Так что ты меня недооцениваешь :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, ценю. Потом фотки поставишь)

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Властимил Петржела и Анатолий Демьяненко: У России не будет проблем с Азербайджаном

Бывшие главные тренеры «Нефтчи» Властимил Петржела и Анатолий Демьяненко поделились своим мнением насчет сборной Азербайджана. Они считают нашу команду достаточно техничной, но в то же время плохо обученной тактически.

Как передает Bakililar.Az, «Советский спорт» взял интервью у двух бывших главных тренеров Бакинского «Нетфчи» и попросил их прокомментировать сборную Азербайджана по нескольким основным параметрам:

«Физика»

Петржела: Летом в Азербайджане невозможно много тренироваться из-за страшной жары, поэтому «физика» – одна из главных проблем тамошних команд на старте сезона. Но зимой в стране климат комфортный, так что по идее сейчас игроки должны находиться на пике физической формы. Но все равно российские команды «физике» уделяют намного больше внимания.

Демьяненко: В физподготовке азербайджанцы не сильны – это одна из их главных проблем. Но Берти Фогтс, придя в сборную, сразу это понял и попытался исправить. В то время, когда я работал в «Нефтчи», немец иногда даже заставлял игроков проводить по три тренировки в день. В итоге ему удалось подтянуть «физику» – это одна из его главных заслуг. Хотя некоторые ребята (а в то время в сборной играло шесть футболистов «Нефтчи») жаловались, что Фогтс чересчур их гоняет.

«Техника»

Петржела: Самые техничные игроки в сборной этой закавказской страны – бразильцы с азербайджанским паспортом. Но в принципе техникой бог не обидел и коренных футболистов.

Демьяненко: Азербайджанцы – техничная футбольная нация. Это мы можем помнить еще со времен Советского Союза, когда «Нефтчи» показывал зрелищный и техничный футбол. Впрочем, хорошая техника имеет и обратную сторону – ребята там с южным темпераментом, а потому часто заигрываются, забывают обо всем вокруг

«Лидеры»

Петржела: В азербайджанском футболе мало лидеров. В сборной выделяются легионеры с азербайджанским паспортом – например, бразилец Луис Рамим. Когда я был тренером «Нефтчи», этот клуб поставлял в сборную как минимум семь человек. И все они играли в национальной команде ведущие роли.

Демьяненко: Из иностранцев с азербайджанским паспортом выделю бразильца Луиса Рамима – техничного атакующего полузащитника. Но лидерами все-таки являются коренные азербайджанцы. Отмечу центрального защитника Садыхова из турецкого «Коджаелиспора».

«Тактика»

Петржела: Недостаточное внимание тактике – самый главный бич азербайджанского футбола. Многие игроки сильны индивидуально, но слабо развиты тактически. Из-за этого очень страдает коллективная игра. Наверное, что-то неправильно делают в футбольных школах. Сборная Азербайджана почти всегда играет от обороны – чтобы подолгу контролировать мяч, ей как раз и не хватает тактических навыков. Зато быстрые контратаки они проводить умеют, уверяю вас. А впрочем, уверен, что проблем у сборной России не будет.

Демьяненко: С тактическим образованием у них действительно есть трудности. В тех матчах сборной Азербайджана, что я видел, команда играла с одним нападающим. Не высоким, как Крауч, но и не маленьким, как Аршавин. Обычный форвард среднего роста, довольно быстрый. Поэтому азербайджанцы играют преимущественно низом. Но думаю, все в игре будет зависеть от настроя России. Недооценить соперника очень опасно, но и переоценивать нет нужды.

«Тренер»

Петржела: С Берти Фогтсом в Азербайджане я не пересекался. Да и вообще ни разу не общался с этим специалистом. Каким он был игроком, таким же стал и тренером: умным, твердым, борющимся до конца. И, конечно, великим.

Демьяненко: С Фогтсом общался один раз на совещании тренеров в Азербайджане. К сожалению, не могу оценить его вклад в развитие сборной Азербайджана – я начал работать в «Нефтчи», когда Фогтс уже возглавлял сборную, и не знаю, в каком состоянии находилась команда до него.

http://news.bakililar.az/news_vlastimil_pe...la_i_22604.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо учитывать, что они обидчики. Скажу одно, что легионеры не совсем новые футболисты, все они 3-5 лет играли в Азербайджане

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните плиз, на кого вы идете, я тут записываю)))

А что, 28-ого в Лужниках кроме матча между сборными Азербайджана и России планируется еще игра?)))

Орхан, зачем взять Москву травмированного вратаря? Улыбайся по чаще, мы вам дадим бой 28-го))))

Босс, ну зачем вот эти 2 провоцирующих поста?

Однозначно, болеть будем за НАШУ команду, но надо трезво оценивать ситуацию. Конечно, Аллах велик, но как говорится "сяннян хярякят, мяннян бярякят")))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы суметь устоять перед натиском хозяев в предстоящей субботней игре понадобится хорошая психическая и физическая готовность, чтобы, попав в змеиную нору, быть не крысой, а мангустом и дать противнику почувствовать себя не королевской коброй, а речным ужом.

Я верю,что мы это сможем.

п.с. при условии, что в наши ворота не будет в очередной раз назначен какой-то абсурдный пенальти.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь о деталях: по какому ТВ покажут игру, и в который час?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Аз.ТВ не знаю.

Игру будет показывать "Первый Канал" российского телевидения в 16.50 по московскому времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накануне матча сборной России против сборной Азербайджана Виктор Онопко согласился дать эксклюзивное интервью корреспонденту "Соккер.ру". Виктор Савельевич уверил, что повышенное внимание к сборной пойдет ей только на пользу, а также поддержал Хиддинка в выборе игроков, вызванных в национальную команду.

- Две тренировки сборной России были открыты для зрителей. Как относитесь к подобной практике?

- Почему нет? Народ приходит, смотрит. Приятно тренироваться, когда на трибунах кто-то есть, веселее!

- На первой тренировке во вторник было колоссальное внимание к сборной России со стороны прессы. Это не может негативно сказаться на игроках?

- Нет, конечно. Это хорошо, что с Азербайджаном будет полный стадион. Такое редко бывало. Да, играли с Украиной и Англией при "полной чаше". Но когда были матчи против Андорры и Люксембурга, была заполнена только треть стадиона. И тот ажиотаж прессы, болельщиков прежде всего – это хорошо. Наоборот, заставляет задуматься футболистов о значимости предстоящего матча и их роли на поле.

- То есть ожидаете аншлаг на матче в субботу?

- По последним сообщениям уже продано 53 000 билетов (прим.автора: разговор состоялся в среду). Еще осталось время до матча, чтобы докупить еще. И получится практически полный стадион!

- Сборная Азербайджана способна доставить неприятности нашей команде?

- Мы, конечно, выше по классу, но любой соперник может преподнести сюрприз, чего хотелось бы избежать. Мы лучше по рейтингу и по мастерству игроков, и индивидуально, и как команда. О нашем сопернике почти ничего не знаю. Единственное - там работает Берти Фогтс, хороший немецкий специалист.

- Футболисты ЦСКА и "Зенита" провели несколько матчей в Кубке УЕФА, Аршавин и Павлюченко почти без перерыва "включились" в игры английского чемпионата. Можно ли говорить о возможной усталости некоторых игроков?

- Нет, все сборные работают в таком режиме. Все играют. Не бывает, чтобы ты месяц отдыхал, а потом приехал в сборную. Это нормальный график, который практикуется уже много лет ФИФА, УЕФА и другими федерациями. Поэтому лучше играть, чем тренироваться. Тем более, что после еврокубков всегда приятно сменить обстановку и приехать в сборную. По тренировке команды видно, что у них хорошее настроение, есть желание у ребят. Есть все для того, чтобы хорошо подготовится.

- Рискнули бы предположить состав национальной команды на ближайший матч?

- Тяжело сказать. Во-первых, нужно общаться с игроками, знать их моральное и физическое состояние. Уверен, что любой, кто выйдет в субботу на это поле, сыграет достойно.

- Хиддинк периодически привлекает новых футболистов в команду, но сейчас вызвал в основном "проверенных Евро". Не считаете, что сборной нужна "свежая кровь"?

- Вызваны лучшие игроки. Он не мог вызвать 24 или 25 футболистов. Вызов получили 22 россиянина с расчетом на две игры. Со временем, уверен, будут появляться новые молодые игроки. Ни один из них не выпадет из поля зрения. На данный момент те, кто вызван - лучшие.

- То есть у вас не было удивления, что кого-то Хиддинк не вызвал защищать цвета национальной сборной?

- Нет конечно!

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем..полная уверенность в том что Россия выиграет, практически у всех.

в такие моменты особенно приятно сделать неприятный сюрприз сопернику..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем..полная уверенность в том что Россия выиграет, практически у всех.

в такие моменты особенно приятно сделать неприятный сюрприз сопернику..

матч не товарищеский. сюрпризы исключаются обычно.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нискажи Урартур.. Россияне слишком уверены в своей победе.. Это нам на руку. По крайней мере от нас никто не ждет невозможного. Так что можно спокойно играть в свой футбол.

Кстати..а Армения тоже играет? с кем?

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нискажи Урартур.. Россияне слишком уверены в своей победе.. Это нам на руку. По крайней мере от нас никто не ждет невозможного. Так что можно спокойно играть в свой футбол.

Кстати..а Армения тоже играет? с кем?

с Эстонией дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните плиз, на кого вы идете, я тут записываю)))

А что, 28-ого в Лужниках кроме матча между сборными Азербайджана и России планируется еще игра?)))

Орхан, зачем взять Москву травмированного вратаря? Улыбайся по чаще, мы вам дадим бой 28-го))))

Босс, ну зачем вот эти 2 провоцирующих поста?

Однозначно, болеть будем за НАШУ команду, но надо трезво оценивать ситуацию. Конечно, Аллах велик, но как говорится "сяннян хярякят, мяннян бярякят")))

Ок, тоже фотку поставите сюда, чтобы я знал кто такие НАШИ)))))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оказывается российские игроки знают только вратаря Камрана Агаева)))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните плиз, на кого вы идете, я тут записываю)))

А что, 28-ого в Лужниках кроме матча между сборными Азербайджана и России планируется еще игра?)))

Орхан, зачем взять Москву травмированного вратаря? Улыбайся по чаще, мы вам дадим бой 28-го))))

Босс, ну зачем вот эти 2 провоцирующих поста?

Однозначно, болеть будем за НАШУ команду, но надо трезво оценивать ситуацию. Конечно, Аллах велик, но как говорится "сяннян хярякят, мяннян бярякят")))

Ок, тоже фотку поставите сюда, чтобы я знал кто такие НАШИ)))))

Босс, а какая именно фотография могла бы выразить всю "боль" игры именно за наших? ))))))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нискажи Урартур.. Россияне слишком уверены в своей победе.. Это нам на руку. По крайней мере от нас никто не ждет невозможного. Так что можно спокойно играть в свой футбол.

Кстати..а Армения тоже играет? с кем?

с Эстонией дома

Игрок сборной Эстонии Дмитрий Круглов, который играет за "Нефтчи" тоже будет там :gizildish:

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нискажи Урартур.. Россияне слишком уверены в своей победе.. Это нам на руку. По крайней мере от нас никто не ждет невозможного. Так что можно спокойно играть в свой футбол.

не возможного можно ждать только от России.. иногда такое бывает диву даешься... думаешь а в футбол ли вообще ребята играют.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саше желтая карточка..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удары по воротам 3-3

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вратарю бы бабочки ловить...а не мяч(((( 0-1

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...