Перейти к содержимому

Чего Вам не хватает?


diables

Recommended Posts

Читала тему про Досуг в Баку. Наткнулась на мысли некоторых о том, что в Баку не так много мест, где можно было бы неплохо провести свободное время.

Вот мне стало интересно. Чего вам не хватает в Баку и чего вы хотели бы видеть в своем городе?

Открыла тему в Бизнесе не зря. Надеюсь, топик станет помощником для тех, кто захочет открыть свой бизнес в Баку. Ваши мысли помогут сделать правильный выбор.

p.s. тему подобную не нашла тут...

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже писал там же..что хотелось бы , чтоб открыли аэроклуб.. курсы по вождению вертолетов и самолетов, прыжки с парашутов,, парадельтопланы и все такое. С такими рельефами как у нас ,жаль не использовать такие возможности. Хотел бы еще , чтобы сделали горнолыжную трассу.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горнолыжную где-то в Гусарах сделали, кажется?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю..не в курсе.

в Илису есть идеальные условия.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы было много-много денег, построил бы в родном Баку Океанариум с Дельфинарием, хороший Зоопарк, открыл бы Хард-Рок кафе, которое бы назвал, конечно, "Пинк Флойд" (Розовое Фламинго), пустил бы прогулочные катера до Ахмедлов и на Шихово (и приятно и полезно), облагородил бы Батанический Сад до европейского уровня (сейчас туду никто не ходит и для чего он существует совершенно непонятно), идея с аэроклубом тоже одна из моих заветных, только это не для Баку - слишким ветренный город, а хотя бы для Шемахов (недалеко в принципе)...

Много чего можно сделать и для пользы и для удовольствия. :)

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, люди, горнолыжные курорты и аэроклубы - это понятно.. а если брать с минусов.. чего вот вам не хватает в Баку, после рабочего дня, в свободное воскресенье, будучи одному, с подругой, детьми или друзьями.

Обсуждали\открывали кофетерии как-то тут. Театры, кинотеатры, бильярдные, боулинги, лунапарки и караоке в Баку есть.

На что юный предприниматель должен обратить внимание прежде, чем открывать дело. Чего не достает на данный момент в Баку, чего не хватает. На что есть спрос у вас и в вашей компании друзей и знакомых..

Ограничимся пока пределами Баку.. ну, и приближенными районами.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автотрассу бы для гонок открыть.

Нюрнбургринг местного масштаба. Пусть люди приезжают туда на своих машинах и погоняют после работы для разрядки.

Все же лучше делать это там, чем на дорогах общего пользования.

Не знаю, как это можно организовать с гарантированной для участников безопастностью, но ведь этому можно поучиться на Западе.

Естественно, организаторы поддерживают трассу в идеальном состоянии, а гонщики платят за удовольствие погонять.

Там же можно организовать всякие бильярдные, боулинги, кафе и прочее.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. Жук. Ты прав. Я тут недалеко от Лок-Батана видел место, где можно устроить идеальную гоночную трассу со всякими дорожными условиями от Формулы до экстримальных мотогонок. Вокруг огромной скалы. Спускаясь с города вы его непременно заметите.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на какую сумму это может потянуть?

Скорее всего у меня и одного процента ее нет, но просто интересно :yahoo:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После работы неплохо бы пойти в приличный публичный дом. Как в Германии.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После работы неплохо бы пойти в приличный публичный дом. Как в Германии.

неплохо звучит)))

На счет автотрассы.. А есть в баку мини-гонки.. на маленьких гоночных машинках.. в москве пути обкладываются шинами и по этим путям любители скорости, разъезжают с ветерком. Я просто щас не вспомню, как это дело называется.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диа..ты говоришь о картинге. В Баку тоже есть.. Но у нас такие вещи как картинг, боулинг или макдональдс сразу превращаются в места тусовок , с лбовью взращенных в комнатных условиях, маменьких сыночков и папиных дочек, с нереально завышенными ценами.

Жук.. Я думаю, для построения грамотной гоночной трассы нужен минимум 1.5-2 миллиона долларов за 1 километр. Ну там уже будеи все.. От трибун, до систем безопастности.Ну и разумеется сам венец творения..асфальт.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно что бы написать свое мнение на этой теме сегодня я зарегистрировалась насколько наболевщая проблема Обсолютно некуда идти с детьми с семьей итак если я имела бы возможность я бы как в Лондоне сделала бы большой парк вроде Гайд парк но внутри со множествами качелями кафешками оттого что там полностью газон кто хочет прямо полежал бы на траве А главное я бы вход сделала бы платным там максимум 50 копеек на человека Вот тебе и бизнесс и благое дего для всех Очень надеюсь кто-то когда-то это сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно что бы написать свое мнение на этой теме сегодня я зарегистрировалась насколько наболевщая проблема Обсолютно некуда идти с детьми с семьей итак если я имела бы возможность я бы как в Лондоне сделала бы большой парк вроде Гайд парк но внутри со множествами качелями кафешками оттого что там полностью газон кто хочет прямо полежал бы на траве А главное я бы вход сделала бы платным там максимум 50 копеек на человека Вот тебе и бизнесс и благое дего для всех Очень надеюсь кто-то когда-то это сделает

Кесулька, отличная идея ))

А насколько далеко от центра может быть такое место?

Какого размера должен быть азербайджанский Гайд(ар)-парк?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно что бы написать свое мнение на этой теме сегодня я зарегистрировалась насколько наболевщая проблема Обсолютно некуда идти с детьми с семьей итак если я имела бы возможность я бы как в Лондоне сделала бы большой парк вроде Гайд парк но внутри со множествами качелями кафешками оттого что там полностью газон кто хочет прямо полежал бы на траве А главное я бы вход сделала бы платным там максимум 50 копеек на человека Вот тебе и бизнесс и благое дего для всех Очень надеюсь кто-то когда-то это сделает

Какого размера должен быть азербайджанский Гайд(ар)-парк?

И не дай Бог .. он будет идентичен.. Гейдар-парку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе если держать в чистоте имеющиеся парки, то и там можно полежать на траве.

Просто с нашей строительной пылью в городе и естественной за его пределами это будет сложновато :roza4:

Да и лежать на травке в 40-градусную жару - сомнительное удовольствие. Разве только в апреле-мае и сентябре.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жук, у нас нет таких парков... Там нужны газоны до горизонта, практически и тенистые деревья, фонтаны, пруды и т.д. В таких условиях, не может быть пыльно или слишком жарко...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

я думаю из-за цен сейчас в городе это естественно не дешево получится Была бы я на месте наших ну так скажем бизнессменов создала бы такой парк именно в городе потому что все мамаши каждый день просто обязаны своих маленьких детей выводить на воздух плюс к тому субботу-воскресенье все семьи хотят именно дышать чистым воздухом поэтому едут загород А так я вам скажу вот например по моему парк в ГЯНДЖЛИКЕ сзади Макдоналдьса( очень извеняюсь но незнаю как называется) идеальное место там и большие деревья и парк немаленький просто нужно посадить газон навести порядок и чистоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю из-за цен сейчас в городе это естественно не дешево получится Была бы я на месте наших ну так скажем бизнессменов создала бы такой парк именно в городе потому что все мамаши каждый день просто обязаны своих маленьких детей выводить на воздух плюс к тому субботу-воскресенье все семьи хотят именно дышать чистым воздухом поэтому едут загород А так я вам скажу вот например по моему парк в ГЯНДЖЛИКЕ сзади Макдоналдьса( очень извеняюсь но незнаю как называется) идеальное место там и большие деревья и парк немаленький просто нужно посадить газон навести порядок и чистоту

Там начались уже ремонтные работы, если не ошибаюсь. Парк "Деде Горгут" называется.

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автотрассу бы для гонок открыть.

Нюрнбургринг местного масштаба. Пусть люди приезжают туда на своих машинах и погоняют после работы для разрядки.

Все же лучше делать это там, чем на дорогах общего пользования.

Не знаю, как это можно организовать с гарантированной для участников безопастностью, но ведь этому можно поучиться на Западе.

Естественно, организаторы поддерживают трассу в идеальном состоянии, а гонщики платят за удовольствие погонять.

Там же можно организовать всякие бильярдные, боулинги, кафе и прочее.

Я хотел написать тоже самое...А погонять можно и на машинах, взятых напрокат там же...более приспособленных для этих целей.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...