Перейти к содержимому

Бакинские армяне


Recommended Posts

От тех или иных азербайджанских форумчан некоторых форумов можно услышать обвинения в предательстве бакинских армян.

Меня, как бакинского армянина, особенно коробят заявления типа: "Почему бакинские армяне с самого начала не выступили в поддержку территориальной целостности Азербайджанской ССР?"

Вопрос следующий: насколько сами азербайджанцы уверенны в этих своих обвинениях? Чем они реально могут обосновать свое недовольство бакинскими армянами?

Лично мне кажется, что армяне Баку, Сумгаита, Кировабада были такими же заложниками ситуации, как и азербайджанцы, проживавшие в Армении.

И притеснения и убийства ни в чем не повинных людей не может иметь никакого оправдания. А требовать от бакинских армян поддержки, это то же самое, что требовать от азербайджанцев, чтобы они открыто выступали в то время с осуждением погромщиков Сумгаита.

Сразу оговорюсь: цель этой темы не попытка в чем-то оправдаться или кого-то обвинить. Цель- понять обоснованность заявлений аз.юзеров.

Я предлагаю, присоединиться к обсуждению этого вопроса и других бакинских (азербайджанских) армян, если таковые найдутся.

Обращение к модератору: Если вам эта тема или ее содержание покажется чересчур "острой", то просьба, перед тем как просто закрыть ее, предложите как мне сделать ее более сдержанной.

Всем заранее спасибо за ответы!

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 351
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Арташ,

как я понял, цель темы - выяснить могли ли бакинские армяне остановить дашнаков или не могли? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ,

как я понял, цель темы - выяснить могли ли бакинские армяне остановить дашнаков или не могли? Так?

Скажу немного по-другому: "Могли и должны ли были бакинские армяне выступить в защиту территориальной целостности АзССР и с резким осуждением митингующих в поддержку независимости НКАО в самом Карабахе и в АрмССР ".

Немного запутанно написал или понятно?

Изменено пользователем Artash

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ,

как я понял, цель темы - выяснить могли ли бакинские армяне остановить дашнаков или не могли? Так?

Объясню, почему я против упоминания "дашнаков". Потому что я могу сказать, что среди митингующих в то время, настоящих дашнаков было раз два и обчелся. Многие участники голодовки и демонстраций, вообще, были коммунистами (как мой дядя(ереванский армянин) или друг моего отца, который жил в Арарате и иногие другие) или, на худой конец, вообще беспартийные.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ,

как я понял, цель темы - выяснить могли ли бакинские армяне остановить дашнаков или не могли? Так?

Скажу немного по-другому: "Могли и должны ли были бакинские армяне выступить в защиту территориальной целостности АзССР и с резким осуждением митингующих в поддержку независимости НКАО в самом Карабахе и в АрмССР ".

Немного запутанно написал или понятно?

Вы думаете не могли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ,

как я понял, цель темы - выяснить могли ли бакинские армяне остановить дашнаков или не могли? Так?

Скажу немного по-другому: "Могли и должны ли были бакинские армяне выступить в защиту территориальной целостности АзССР и с резким осуждением митингующих в поддержку независимости НКАО в самом Карабахе и в АрмССР ".

Немного запутанно написал или понятно?

Вы думаете не могли?

Свое мнение о митингах бакинских армян, я уже высказал. Хотелось бы услышать мнение других.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю могли ли они остановить все это, но выступить против могли.. хотя, тогда все было так запутанно... думаю многи, и даже нашим руководителям, это было бы не на руку.. именно поэтому и организовали все эти погромы в Сумгаите и Баку, чтоб убрать подальше бакинских армян...а ведь они были активными членами общества...

Почему я уверен, что бакинские армяне были против этой войны.. да потому что встречал уйм бакинских армян, которые ругают всех кто затеял эту войнушку..

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю могли ли они остановить все это, но выступить против могли.. хотя, тогда все было так запутанно... думаю многи, и даже нашим руководителям, это было бы не на руку.. именно поэтому и организовали все эти погромы в Сумгаите и Баку, чтоб убрать подальше бакинских армян...а ведь они были активными членами общества...

Почему я уверен, что бакинские армяне были против этой войны.. да потому что встречал уйм бакинских армян, которые ругают всех кто затеял эту войнушку..

Да тех, кто превратил все то, что можно было решить мирным путем проклинают все- и стар и млад. И азербайджанцы и армяне.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не встречал ни одного азербайджанца, живи он хоть в америке, который бы высказался против того что Азербайджан взял оружие в руки, чтоб отстоять свои земли... но встречал уйму армян, которые ругали тех же самых дашнаков, затеявших всю эту заваруху....

Арташ, положа руку на сердце, скажите, вы встречали азербайджанца, который был бы за то, что бы Карабах был отдан армянам?

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ, положа руку на сердце, скажите, вы встречали азербайджанца, который был бы за то, что бы Карабах был отдан армянам?

На словах - не встречал.

На деле - я встречал. Просто одно дело говорить...А другое - воевать...

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не встречал ни одного азербайджанца, живи он хоть в америке, который бы высказался против того что Азербайджан взял оружие в руки, чтоб отстоять свои земли... но встречал уйму армян, которые ругали тех же самых дашнаков, затеявших всю эту заваруху....

Арташ, положа руку на сердце, скажите, вы встречали азербайджанца, который был бы за то, что бы Карабах был отдан армянам?

Честно говоря, таких разгворов я стараюсь избегать даже со своими азербайджанскими одноклассниками, живущими в Москве.

Но если уже речь заходит об этом с другими азербайджанцами, то, врать не буду- таких не было. Но было много таких, которым вообще было все равно. Для них ,приехавших в Россию, основная проблема- это заработать деньги и отправить их домой, помочь своим семьям. Ваше дело и ваше право мне не верить. Но я стараюсь быть объективным.

Насчет дашнаков я бы ответил, но т.о. я лично буду отходить от темы, которую сам же и открыл. Согласны? Впрочем, мы от этой темы уже отклоняться начали.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ, положа руку на сердце, скажите, вы встречали азербайджанца, который был бы за то, что бы Карабах был отдан армянам?

На словах - не встречал.

На деле - я встречал. Просто одно дело говорить...А другое - воевать...

Согласен, таких псевдопатриотов, хватает с избытком и у вас и у нас. Скорее всего, 90% (мое мнение) тех, кто кричит о том, что надо воевать немедля и сейчас, ни разу даже автомат в руках не держали (в крайнем случае стреляли из него по консервным банкам). "Пороху не нюхали", как говорится.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ, положа руку на сердце, скажите, вы встречали азербайджанца, который был бы за то, что бы Карабах был отдан армянам?

На словах - не встречал.

На деле - я встречал. Просто одно дело говорить...А другое - воевать...

Согласен, таких псевдопатриотов, хватает с избытком и у вас и у нас. Скорее всего, 90% (мое мнение) тех, кто кричит о том, что надо воевать немедля и сейчас, ни разу даже автомат в руках не держали (в крайнем случае стреляли из него по консервным банкам). "Пороху не нюхали", как говорится.

Просто было очень много случаев с обоих сторон, когда люди прятались от войны, избегали, уезжали, откупались - всё делали, чтобы не воевать.

Поэтому когда Алиефф спрашивает "вы встречали азербайджанца, который был бы за то, что бы Карабах был отдан армянам?", то надо понимать, что на словах все орлы, а вот когда люди всё делают, чтобы избежать попадания на фронт, то они делом показывают "Да отдайте вы этот Карабах, лишь бы меня не трогайте"... И такие люди были в большом количестве с обоих сторон.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ, положа руку на сердце, скажите, вы встречали азербайджанца, который был бы за то, что бы Карабах был отдан армянам?

На словах - не встречал.

На деле - я встречал. Просто одно дело говорить...А другое - воевать...

Согласен, таких псевдопатриотов, хватает с избытком и у вас и у нас. Скорее всего, 90% (мое мнение) тех, кто кричит о том, что надо воевать немедля и сейчас, ни разу даже автомат в руках не держали (в крайнем случае стреляли из него по консервным банкам). "Пороху не нюхали", как говорится.

Просто было очень много случаев с обоих сторон, когда люди прятались от войны, избегали, уезжали, откупались - всё делали, чтобы не воевать.

Поэтому когда Алиефф спрашивает "вы встречали азербайджанца, который был бы за то, что бы Карабах был отдан армянам?", то надо понимать, что на словах все орлы, а вот когда люди всё делают, чтобы избежать попадания на фронт, то они делом показывают "Да отдайте вы этот Карабах, лишь бы меня не трогайте"... И такие люди были в большом количестве с обоих сторон.

Согласен. К сожалению таких тоже немало было везде и во все времена.

Орхан-бей, раз уж вы присоединились к беседе, может тоже выскажете свое мнение.

Изменено пользователем Artash

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ, мне сложно судить о тех событиях, потому что когда это началось, мне и 10 лет не было.

И это лучше всего спрашивать именно у бакинских армян. И не в таком ракурсе "могли бы или нет?" а в другом: "хотели бы или нет?"

К примеру, "Было ли желание пойти против позиции Армении, заявить свою причастность к независимому Азербайджану, осудить агрессию Армении и признать Нагорный Карабах частью Азербайджана" - это первый вопрос.

И второй - "Признаете ли вы Нагорный Карабах частью Азербайджана, считаете ли вы, что Армении надо вывести свои войска из Карабаха и готовы ли вы это сказать армянам, которые так не считают?"

Вот эти вопросы куда более конкретно дадут пищу для размышлений, нежели абстрактный "могли бы или нет?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ, мне сложно судить о тех событиях, потому что когда это началось, мне и 10 лет не было.

И это лучше всего спрашивать именно у бакинских армян. И не в таком ракурсе "могли бы или нет?" а в другом: "хотели бы или нет?"

К примеру, "Было ли желание пойти против позиции Армении, заявить свою причастность к независимому Азербайджану, осудить агрессию Армении и признать Нагорный Карабах частью Азербайджана" - это первый вопрос.

И второй - "Признаете ли вы Нагорный Карабах частью Азербайджана, считаете ли вы, что Армении надо вывести свои войска из Карабаха и готовы ли вы это сказать армянам, которые так не считают?"

Вот эти вопросы куда более конкретно дадут пищу для размышлений, нежели абстрактный "могли бы или нет?"

Ваши вопросы я понял.

Дело в том что у армян (проживавших в Азербайджане, кроме тогдашней НКАО), было совсем мало времени, чтобы принять чью-то сторону.

Согласитесь с момента первых митингов в поддержку независимости Карабаха до погромов Сумгаита поршло очень мало времени.

Если первое время (говорю только о бакинских армянах!!!) люди были просто ошеломлены, тем что в "великом и могучем СССР", возможны какие-то противоречия между "братскими народами", поэтому они не вступали в это, рассчитывая, что наши "верховные" сами разберутся в этой непонятной для многих проблеме. А потом-БАЦ!!!- еще более потрясающее известие- погромы в Сумгаите (кто виноват- кто прав в тех событиях- разговор не для этой темы). После Сумгаита вопросы о каком-то выступлении бакинских армян в защиту территориальной целостности АзССР и речи не могло быть. Со стороны армян (тут уже неважно- бакинские они, московские или киевские) такое поведение было бы попросту аморальным. Потому что, таким образом, они бы, пусть и косвенно, оправдали эти погромы. Это мое мнение.

Орхан-бей, те вопросы, которые вы предлагаете мне, мне кажется не для этой темы. Если вас категорически не устраивает моя постановка вопроса- в ваших силах попросту закрыть эту дискуссию и открыть новую. С уважением.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан-бей, те вопросы, которые вы предлагаете мне, мне кажется не для этой темы. Если вас категорически не устраивает моя постановка вопроса- в ваших силах попросту закрыть эту дискуссию и открыть новую. С уважением.

Ответы на те вопросы, что я предлагаю, лучше всего ответят на вопрос "МОГЛИ БЫ или НЕ МОГЛИ БЫ?", вам не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши вопросы я понял.

Дело в том что у армян (проживавших в Азербайджане, кроме тогдашней НКАО), было совсем мало времени, чтобы принять чью-то сторону.

Согласитесь с момента первых митингов в поддержку независимости Карабаха до погромов Сумгаита поршло очень мало времени.

Если первое время (говорю только о бакинских армянах!!!) люди были просто ошеломлены, тем что в "великом и могучем СССР", возможны какие-то противоречия между "братскими народами", поэтому они не вступали в это, рассчитывая, что наши "верховные" сами разберутся в этой непонятной для многих проблеме. А потом-БАЦ!!!- еще более потрясающее известие- погромы в Сумгаите (кто виноват- кто прав в тех событиях- разговор не для этой темы). После Сумгаита вопросы о каком-то выступлении бакинских армян в защиту территориальной целостности АзССР и речи не могло быть. Со стороны армян (тут уже неважно- бакинские они, московские или киевские) такое поведение было бы попросту аморальным. Потому что, таким образом, они бы, пусть и косвенно, оправдали эти погромы. Это мое мнение.

Орхан-бей, те вопросы, которые вы предлагаете мне, мне кажется не для этой темы. Если вас категорически не устраивает моя постановка вопроса- в ваших силах попросту закрыть эту дискуссию и открыть новую. С уважением.

Я не ответил, хотя бы частично на ваш вопрос?

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно? Нет.

Это называется "понятно только то, что ничего не понятно".

Мы о разном говорим. Я задаю вопросы, чтобы с помощью ответов смоделировать ваши действия тогда, а вы только и говорите, что времени было мало и что вообще странная ситуация была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно? Нет.

Это называется "понятно только то, что ничего не понятно".

Мы о разном говорим. Я задаю вопросы, чтобы с помощью ответов смоделировать ваши действия тогда, а вы только и говорите, что времени было мало и что вообще странная ситуация была.

Хорошо, я постараюсь ответить на ваш вопрос как-нибудь по-другому (хотя, мне кажется я дал исчерпывающий ответ), но прежде прошу вас ответить на мои вопросы именно в той форме, в которой я их задал. Или же, если вам ответить на них затруднительно в силу того, что вам тогда было 10 лет, вы могли хотя бы выразить свое мнение на этот счет.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постараюсь ответить.

Ну к примеру, не могу сказать, что для меня было бы странным, если бы наши осудили погромщиков Сумгаитских армян. Я и сам всегда осужу тех, кто нападает на ни в чем не повинных...Ибо среди бакино-сумгаитских армян большинство вообще не имели к агрессии Армении никакого отношения.

Поэтому для меня не было бы и странным, если бы произошло аналогичное с вашей стороны.

И потом: как я могу ответить на вопрос, который сформулирован следующим образом: "Вопрос следующий: насколько сами азербайджанцы уверенны в этих своих обвинениях? Чем они реально могут обосновать свое недовольство бакинскими армянами?"

Но я никаких обвинений никому по этому поводу не предъявлял, поэтому мне нечего ответить.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постараюсь ответить.

Ну к примеру, не могу сказать, что для меня было бы странным, если бы наши осудили погромщиков Сумгаитских армян. Я и сам всегда осужу тех, кто нападает на ни в чем не повинных...Ибо среди бакино-сумгаитских армян большинство вообще не имели к агрессии Армении никакого отношения.

Поэтому для меня не было бы и странным, если бы произошло аналогичное с вашей стороны.

И потом: как я могу ответить на вопрос, который сформулирован следующим образом: "Вопрос следующий: насколько сами азербайджанцы уверенны в этих своих обвинениях? Чем они реально могут обосновать свое недовольство бакинскими армянами?"

Но я никаких обвинений никому по этому поводу не предъявлял, поэтому мне нечего ответить.

Мне нравится ваша формулировка: "...не могу сказать, что для меня было бы странным, если бы наши осудили погромщиков Сумгаитских армян...". Т.е. не употребилось "для меня было бы естественным...", "это должно было быть...", "наши обязаны были...". Употребилось мягкое "мне не показалось бы странным". А что, не осудили?.... Ну что же теперь делать?...

Но, вместе с тем, ваша сторона требовала от бакинских армян поддержки и осуждала их за предательство. Не предоставив им никакой защиты на официальном уровне, не оградив этих "заложников происков дашнаков" как вы их сами называете от несправедливой мести со стороны азербайджанцев.

(это относится не совсем к вам, так как обвинения предъявлены не вами и вам поэтому нечего ответить)

Вы же лично, фактически, ожидаете извинений от армянской стороны, за преступления, совершенные армянами.

Согласен, для окончательного примирения, вне зависимости от того, какая точка будет поставлена в этом конфликте, необходимо взаимное покаяние двух сторон. Когда каждая из сторон признает всю вину перед вчерашним противником.

Опять же повторюсь, я никого не обвиняю и ни перед кем не оправдываюсь.Я просто пытаюсь вместе с вами разобраться в справедливости обвинений в адрес бакинских армян (да и вообще, армян, проживавших в Азербайджане)

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ,

я умышленно смягчил формулировку... Сделал это по одной простой причине: дело в том, что первые беженцы были как раз из Армении. Это даже зафиксировано официальной хронологией конфликта на сайте BBC. Мы можем видеть, что 25 января из Кафанского района Армении были изгнаны азербайджанцы, 22 февраля убивают двух азербайджанцев в Аскеране и те беженцы, которых выгнали армяне, приехав в Азербайджан, Баку и Сумгаит решают: мы сделаем с ними также. И 27 февраля начинаются эти бесчинства...

Если бы из Армении никого из наших не прогоняли, и моя формулировка была бы другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ,

я умышленно смягчил формулировку... Сделал это по одной простой причине: дело в том, что первые беженцы были как раз из Армении. Это даже зафиксировано официальной хронологией конфликта на сайте BBC. Мы можем видеть, что 25 января из Кафанского района Армении были изгнаны азербайджанцы, 22 февраля убивают двух азербайджанцев в Аскеране и те беженцы, которых выгнали армяне, приехав в Азербайджан, Баку и Сумгаит решают: мы сделаем с ними также. И 27 февраля начинаются эти бесчинства...

Если бы из Армении никого из наших не прогоняли, и моя формулировка была бы другой.

Т.е. виноваты во всем беженцы из Армении и Карабаха?! Первый раз такую версию слышу!

А как же это:

"Не так уж оторваны от реальности предположения, что первые армянские погромы в Азербайджане были инспирированы местной мафией, управляемой бывшим руководителем КГБ Азербайджана Г.А.Алиевым, с тем, чтобы создать безвыигрышную ситуацию для Горбачева"

Джордж Сорос ("Концепция Горбачева", журнал "Знамя", 1989, № 6).

“Виновники, подстрекавшие людей к погромам в Сумгаите, в данный момент носят в карманах депутатские мандаты и сидят в Милли меджлисе''.

Ильяс Исмайлов, председатель партии "Адалят'', в период сумгаитских погромов 1988г. занимавший должность генпрокурора Азербайджанской ССР (газета ''Зеркало'', 21 февраля 2003г.).

Далеко не полный список неармянских источников, которые утверждают обратное.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ, я вам высказал своё предположение, а вы мне Сороса и Исмайлова. Но свою позицию я защитить могу, потому что она моя, а сможете ли вы защитить позицию Сороса, только на основе его одной цитаты из книги - это большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ, я вам высказал своё предположение, а вы мне Сороса и Исмайлова. Но свою позицию я защитить могу, потому что она моя, а сможете ли вы защитить позицию Сороса, только на основе его одной цитаты из книги - это большой вопрос.

Когда начались эти события мне было 12, вам, если не ошибаюсь, 10 лет.

Учитывая этот неоспоримый факт, и вы и я, аргументировать свою позицию можем только на основании объективных источников, по той простой причине, что ни вы ни я не могли быть непосредственными участниками всего происходившего. Плюс ко всему, мы как дети, которых смерть, слава Богу обошла стороной, (как и их семей), совсем по другому реагировали на все это.

Как в одной книге один ребенок радостно закричал: "Ура!!! Война!!!"

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ, я вам высказал своё предположение, а вы мне Сороса и Исмайлова. Но свою позицию я защитить могу, потому что она моя, а сможете ли вы защитить позицию Сороса, только на основе его одной цитаты из книги - это большой вопрос.

Когда начались эти события мне было 12, вам, если не ошибаюсь, 10 лет.

Учитывая этот неоспоримый факт, и вы и я, аргументировать свою позицию можем только на основании объективных источников, по той простой причине, что ни вы ни я не могли быть непосредственными участниками всего происходившего. Плюс ко всему, мы как дети, которых смерть, слава Богу обошла стороной, (как и их семей), совсем по другому реагировали на все это.

Как в одной книге один ребенок радостно закричал: "Ура!!! Война!!!"

Нет, я 82 года, соотвественно в 88 мне было 6... "Мне не было и 10 лет" - имел в виду, что было 6 :)

Просто не хотелось, чтобы дискуссия свелась к обмену цитатами, всё-таки думаю, можно мыслить и самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ, бакинские армяне так же как и НЕ бакинские исправно переводили деньги в фонд (или назовите это как угодно) освобождения Нагорного Гарабаха.

О какой защите целостности тут говорить..

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ, бакинские армяне так же как и НЕ бакинские исправно переводили деньги в фонд (или назовите это как угодно) освобождения Нагорного Гарабаха.

О какой защите целостности тут говорить..

Верно... С Америки И Других Зарубежных Стран, Армяне Переводили На Фонд В Помощь В Захвате

Карабаха

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ, я вам высказал своё предположение, а вы мне Сороса и Исмайлова. Но свою позицию я защитить могу, потому что она моя, а сможете ли вы защитить позицию Сороса, только на основе его одной цитаты из книги - это большой вопрос.

Когда начались эти события мне было 12, вам, если не ошибаюсь, 10 лет.

Учитывая этот неоспоримый факт, и вы и я, аргументировать свою позицию можем только на основании объективных источников, по той простой причине, что ни вы ни я не могли быть непосредственными участниками всего происходившего. Плюс ко всему, мы как дети, которых смерть, слава Богу обошла стороной, (как и их семей), совсем по другому реагировали на все это.

Как в одной книге один ребенок радостно закричал: "Ура!!! Война!!!"

Нет, я 82 года, соотвественно в 88 мне было 6... "Мне не было и 10 лет" - имел в виду, что было 6 :)

Просто не хотелось, чтобы дискуссия свелась к обмену цитатами, всё-таки думаю, можно мыслить и самим.

Будучи модератором, вы не могли заметить, что цитаты в своих сообщениях я использую крайне редко. В основном, стараюсь излагать собственную точку зрения. Так что обвинения в попытку "обмена" безосновательны!:mikka:

Кроме того,мне стало интересно, как вы, будучи в то время 6-ти летним ребенком можете аргументировать ваши слова? Излагая точно такую же информацию, которую я привожу в качестве цитат. Не правда ли? :)

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ, бакинские армяне так же как и НЕ бакинские исправно переводили деньги в фонд (или назовите это как угодно) освобождения Нагорного Гарабаха.

О какой защите целостности тут говорить..

Считайте, что мы находимся в суде.

Я (бакинский армянин)- обвиняемый!

Вы- обвинитель.

Бросаете мне в лицо это обвинение насчет перевода денежных ср-в и т.д.

Мой адвокат: Ваши доказательства!

Ваш ответ: ?????????????????????

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу аргументировать свои слова логически и аналитически, а выдирать фразу из контекста целой книги - это не дискуссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Оруджев затронул интересный момент. Арташ, чем парируете? Только не говорите, что не знали этого. Я тоже слышал, что многие армяне носили деньги в "Крунк". И не просто слышал, а знаю о ком речь - даже на конкретных примерах.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу аргументировать свои слова логически и аналитически, а выдирать фразу из контекста целой книги - это не дискуссия.

Любая дискуссия, любой спор и вообще попытка что-то доказать и объяснить, обязательно сопровождаются ссылками на какие-то источники. Можете доказать обратное?

Прочитайте еще раз мой пост №30

Изменено пользователем Artash

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ, бакинские армяне так же как и НЕ бакинские исправно переводили деньги в фонд (или назовите это как угодно) освобождения Нагорного Гарабаха.

О какой защите целостности тут говорить..

Считайте, что мы находимся в суде.

Я (бакинский армянин)- обвиняемый!

Вы- обвинитель.

Бросаете мне в лицо это обвинение насчет перевода денежных ср-в и т.д.

Мой адвокат: Ваши доказательства!

Ваш ответ: ?????????????????????

приезжайте я вам все покажу воотчию.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...