Перейти к содержимому

ГРАМОТНОСТЬ


Dr.Jafaroff

Recommended Posts

После так бурно обсуждаемой темы "Наши Университеты" вот решил я и задеть такую проблему, как грамотность. На сколько мы грамотны. И это не только относится к тому, что на сколько мы грамотны в своих познаниях, а даже элементарно на письме... :( :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Полная безграмотность, доктор, абсолютно с Вами соглашаюсь. Ладно ещё на других разделах, ладно ещё те, кто азсектор заканчивали, но загляните на Литературу...Кошмар да и только! И вообще , неужели трудно переносить всё в Word, чтобы он потом сам же и проверял грамматические ошибки. Работайте над собой, друзья литераторы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно неграмотен, когда пишу посты или мейлы не обращаю внимания ни на пунктуацию ни на орфографию. Вспоминаю о пунктуации только тогда, когда надо накалякать что то официальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дохтур, самы глафны из всех граматных этого форума хочу сказать, что Вы сафершенна бравы. Но только эти безграматные форумджане это не банимают и баймут. Тут Уше и ест один интерсный абстаятельство... называется цифирица... она ваабще не граматная... переведит фсе с грузинским акцентом.

П. С.: Цифирица- беревод дранслита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как адин ис бизграматных юзироф скажу - ни даждётись

Лан, ну как ты могла допустить ошибки в таких легких словах как "как" и "скажу". Надо писать "кОк" и это слово синоним слову корабельному повару и "скОжу" от слова кожа.

И ваще ЖИ ШИ пиши через ГЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамматикус, зря ты о безграмматности нашей заговорил, ой зря!

Мы теперь всем форумом у тебя ошибки будем искать.

Так что не "подскользнись":luv:

"Забьем" до смерти:gizildish:

Изменено пользователем Spanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как адин ис бизграматных юзироф скажу - ни даждётись

Лан, ну как ты могла допустить ошибки в таких легких словах как "как" и "скажу". Надо писать "кОк" и это слово синоним слову корабельному повару и "скОжу" от слова кожа.

И ваще ЖИ ШИ пиши через ГЫ

Ёлы-палы!! Спосиба, што указала мине на маи ашипки. Буду впреть граматней. А што делать - три класа цырковна-прихатской школы... Тижолае децтво -диривяные игрушки :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но загляните на Литературу

___________________________

ужас что творится...ужассссс

ГрамматиКУС, а у вас КУС от какого слова а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как адин ис бизграматных юзироф скажу - ни даждётись

ПлагиатУС, уважаемая. Этот стиль мы уже видели. B)

А что делать? Кому щас легко? Всё новое - хорошо забытое старое...

Про грамотность - согласна. Есть такое дело. Сама ошибаюсь, но это скорее от скорости письма.

Но вежливый человек - это не тот, кто не пролил суп на скатерть, а тот, не подал вида, когда заметил, как это сделал другой ( да простит меня Антон Палыч за вольное изложение).

И как Вы предлагаете бороться с безграмотностью - ещё один контроль? Что лично до меня, то когда я встречаю слишком много ошибок, причём именно грамматических, пунктуационных ( о стилистических, думаю, не стоит - стиль - это способ излагать мысли, каждый делает, как может), то попросту ловлю себя на мысли, что иногда не читаю эти посты.

Про транслит - отдельная песня. Зиядлы прав. Часто читаю и именно представляю себе, как бы это звучало, если бы было произнесено вслух - с грузинским акцентом.

2 Шпаниш :gizildish:

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После так бурно обсуждаемой темы "Наши Университеты" вот решил я и задеть такую проблему, как грамотность. На сколько мы грамотны. И это не только относится к тому, что на сколько мы грамотны в своих познаниях, а даже элементарно на письме...  :(  :gizildish:

Pri vsem moem uvajenii k gramotnim ludyam ya ne delayu razlichiya mejdu lud'mi v zavisimosti ot stepeni ix gramotnosti. Xotya,kogda ya vstrechayu cheloveka s grubimi ,otkrovennimi oshibkami tipa "ja pashol" i russkiy yazik eshe yavlaetsya dlya etogo cheloveka rodnim- o takom cheloveke mne trudno budet sostavit' dlya sebya licepriyatnoe mnenie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой-то теме написала слово ГЕПАТИТ, как ГИПОТИТ. Тут и началось. Юзер (имени не помню, да и не стала бы запоминать) сразу ополчился, как-будто совершила непростительный грех.

Верно сказала Лана, грамотный человек не тот кто указал на ошибку, а тот кто ее не заметил.

Знаю человека, который пишет на русском безграмотно, но его уму может позавидовать миллионы людей.

Открывать тему о безграмотности - уже указывает на безграмотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх а я думал а чём тут гаврят.. У меня клава маленькая и поетому бизграматна получаеться.. А так на больших клавах, которых не бывает я пише без ошибок. Граматицески

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uvajaemiy Doctor, navernoe to chto privleklo vashe vnimanie kak blyustitela gramotnosti - vsego lish rezultat raboti nebezizvestnogo Translita.

Я нисколько не сомневаюсь в безграмотности транслита, но вместе с тем и сомневаюсь в грамотности наших некоторых форумчан. Сорри если ко-нибудь обидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как адин ис бизграматных юзироф скажу - ни даждётись

ПлагиатУС, уважаемая. Этот стиль мы уже видели. B)

А что делать? Кому щас легко? Всё новое - хорошо забытое старое...

Про грамотность - согласна. Есть такое дело. Сама ошибаюсь, но это скорее от скорости письма.

Но вежливый человек - это не тот, кто не пролил суп на скатерть, а тот, не подал вида, когда заметил, как это сделал другой ( да простит меня Антон Палыч за вольное изложение).

И как Вы предлагаете бороться с безграмотностью - ещё один контроль? Что лично до меня, то когда я встречаю слишком много ошибок, причём именно грамматических, пунктуационных ( о стилистических, думаю, не стоит - стиль - это способ излагать мысли, каждый делает, как может), то попросту ловлю себя на мысли, что иногда не читаю эти посты.

Про транслит - отдельная песня. Зиядлы прав. Часто читаю и именно представляю себе, как бы это звучало, если бы было произнесено вслух - с грузинским акцентом.

2 Шпаниш :gizildish:

Уважаемая LANA! Как я мог заметить вы очень грамотный человек с широким познаниями. Моя тема не была предложена для того, чтобы ставить какич либо контролей просто надо же следить за своим письмом...Я понимаю, что все это очень прикольно выглядит и читается не без улыбки, но это тоже не дело.. Ну а транслите я уже говорил и его сразу же можно отличить от безграмотно написанного текста. B) :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нисколько не сомневаюсь в безграмотности транслита, но вместе с тем и сомневаюсь в грамотности наших некоторых форумчан. Сорри если ко-нибудь обидел...

Забыл про запятую.

Угадай где, грамотный ты наш.

ПС. Думаю, что говоря про некоторых юзеров, ты и себя имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой-то теме написала слово ГЕПАТИТ, как ГИПОТИТ. Тут и началось. Юзер (имени не помню, да и не стала бы запоминать) сразу ополчился, как-будто совершила непростительный грех.

Верно сказала Лана, грамотный человек не тот кто  указал на ошибку, а тот кто ее не заметил.

Знаю человека, который пишет на русском безграмотно, но его уму может позавидовать миллионы людей.

Открывать тему о безграмотности - уже указывает на безграмотность.

Mishenok мы не говорим о том, что писать или говорить неправильно это грех. Просто не было бы Вам самой приятно когда вокруг говорили бы правильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая LANA! Как я мог заметить вы очень грамотный человек с широким познаниями. Моя тема не была предложена для того, чтобы ставить какич либо контролей просто надо же следить за своим письмом...Я понимаю, что все это очень прикольно выглядит и читается не без улыбки, но это тоже не дело.. Ну а транслите я уже говорил и его сразу же можно отличить от безграмотно написанного текста

6 ошибок.

1 опечатка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно сказала Лана, грамотный человек не тот кто  указал на ошибку, а тот кто ее не заметил.

Знаю человека, который пишет на русском безграмотно, но его уму может позавидовать миллионы людей.

Доктор-бесполезная затея... Ради вас никто не будет штудировать учебник граматики, да это и не нужно. Меня больше беспокоит содержание постов нежели такие формальности как буква “а” вместо буквы “о”...

P.S. Я также не понимаю апологетов всеобщей безграмотности. Для меня элементарная грамотность это такой же признак цивилизованности как и привычка менять носки каждый день.

P.S.2 - Спанишь-меняй имидж , похож на назойливую муху с надписью “всеобщее равенство” .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь.

Lucky- version 1.2 давно пора менять на Loser-version 1.0

ПС. У мtня такое ощущение, что ты, Лузер, прожил всю жизнь в доме с видом на кладбище:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор-бесполезная затея... Ради вас никто не будет штудировать учебник граматики, да это и не нужно. Меня больше беспокоит содержание постов нежели такие формальности как буква “а” вместо буквы “о”...

P.S. Я также не понимаю апологетов всеобщей безграмотности. Для меня элементарная грамотность это такой же признак цивилизованности как и привычка менять носки каждый день.

P.S.2 - Спанишь-меняй имидж , похож на назойливую муху с надписью “всеобщее равенство” .

Я и не прошу держать под рукой учениик. Я просто прошу быть грамотнее.Это так трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь.

Lucky- version 1.2 давно пора менять на

У меня , Кюрдамириш, нет никаких ощущений на твои счёт. Ты просто муха.

P.S. Когда сравним наши годовые доходы мы , я думаю , быстро определим кто из нас двоих настоящий Лузер :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lucky- version 1.2 давно пора менять на b

Я этого не говорил:gizildish:

Ты сам

То Спанишь:

Короче, дистрофик, no more mentioning my name in your stupid posts... иначе будешь получать той же монетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...