Перейти к содержимому

ГАИ в предпраздничные дни


krembo

Recommended Posts

ГАИ в предпраздничные дни в городе остобо активизируется,что видимо связано с сбором презентов для начальства.Нагло требуют взяток ,небоясь даже камер.Когда речь заходит о камерах, лица их от злобы перекашиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бывала " сухая серия" без нарушений, ГАИ не останавливало тогда по пол года.

А если нарушил, вот тогда начинается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и меня без дела уже очень давно не останавливали. Ну не считая сомнительных ситуаций.

Припоминаю только 2 случая. В первый раз печати на доверенности не было, а во втором (была та же бригада и на том же месте тормознули) им не к чему было прицепиться. Оба случая были поздно вечером, около полуночи.

После второго случая я понял, что эта бригада - обычные ночные стервятники.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без дела остановили пару лет назад.

В центре города, в светлое время суток, инспектор был пьян.

Когда подошел ко мне сказал " Ничего мне не показывай ( права, тех. паспорт), я тебе ничего не говорю"

посмотрел я на него, он мне опять " Хечне сорушмурам сенден, документ йохламырам" а со рта у него спиртным несет, и покачивается.

на вопрос, что я нарушил, он отвечал, " ты же видишь, я тебе ничего не говорю"

Вообщем, заплатил я ему 6 тыс. манат старыми.

Он среди купюр "ширик" увидел, говорит " Бунуда вер", я сказал , что это бензин пулу, бак пустой.

плохих впечатлений о нем не осталось.

п.с. если точнее то это был примерно 2004 год.

сейчас ГАИ добрее вроде), если не нарушаешь

Изменено пользователем Chairman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, у них зарплата поднялась в разы, новые "пятерки" дали, форма новая, и это место сейчас стоит намного дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я их вижу, стоящими и в дождь и снег,пытающихся разрулить наши долбаные пробки, мне становиться их жаль

и че их постоянно ругают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГАИ не останавливает без нарушений (я тоже не работник ГАИ)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я их вижу, стоящими и в дождь и снег,пытающихся разрулить наши долбаные пробки, мне становиться их жаль

и че их постоянно ругают

Я думаю жалеть их не стоит.Они сами выбирали свою профессию.В дождь и уж тем более в снег их низачто на дорогах не найдешь.А разруливать пробки на дорогах их прямая обязанность,Если же им и это не делать на дорогах, то непонятно зачем вообще они нужны. :bd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня только один раз останавливали здесь. И то просто права проверили. А в Баку мы в январе были и сняли машину на время. Была дорога где сворачивала на право, и на обеих полосах был знак на поворот. Мы были на левой полосе, а на правой была еще одна машина. Так мы вместе и повернули. Нас остановил ГАИ. Мол вы нарушили правило и создали аварийную ситуацию. А там никакого нарушения не было. Как можно нарушить правило, когда знак показывает другое? Короче покажите права. Муж доста права, а они Израильские. Он говорит - А что это за права. Муж отвечает что, Израильские международные. Там и на английском все написано. А он говорит - А я не умею читать по английски. ))) Короче, составляем протокол, 40 манат за нарушение. Муж достал 20 и сказал, давайте без протокола. Он и его жирный напарник были довольны.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно..

20 манат и довольны?? ..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, как не странно. )) Ит апаран олсун )) Всеравно незачто взяли ))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня только один раз останавливали здесь. И то просто права проверили. А в Баку мы в январе были и сняли машину на время. Была дорога где сворачивала на право, и на обеих полосах был знак на поворот. Мы были на левой полосе, а на правой была еще одна машина. Так мы вместе и повернули. Нас остановил ГАИ. Мол вы нарушили правило и создали аварийную ситуацию. А там никакого нарушения не было. Как можно нарушить правило, когда знак показывает другое? Короче покажите права. Муж доста права, а они Израильские. Он говорит - А что это за права. Муж отвечает что, Израильские международные. Там и на английском все написано. А он говорит - А я не умею читать по английски. ))) Короче, составляем протокол, 40 манат за нарушение. Муж достал 20 и сказал, давайте без протокола. Он и его жирный напарник были довольны.

а вы с двух полос свернули тоже на две полосы? может дорога суживалась(вы там случаем не заметили знака сужения дороги?)может вы обгон делали на повороте или еще что... а чего это гаишник должен знать инглиш

млин ,че я их защищаю :)

недавно хотела сказать одной коллеге ,которая хвасталась, что знает всего два знака уступи дорогу и кирпич и водит машину пару ласковых, потом сказала себе на..г мне эт нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж ясно сказала. Дорога сворачивает направо, на дороге две полосы. На обеих полосах вычерчен знак поворота на право. Любой знающий правила водитель знает, что если на обеих полосах есть знак поворота, то с левой полосы делается поворот на левую, с правой на правую. Причем тут обгон и сужение дороги? А Инглиш должны все знать. Выходит если они остановят иностранца, то они что сним на азербайджанском будут разговаривать? Смешно, чесное слово. Вы вождение в Баку не сравнивайте с вождением за границей. Человеку который знает правила движения, берет время привыкать к таким дорогам как в Баку, где за рулем одни бараны, где светофор где-то там за деревом прячется и в любой момент может на трассу выскочить пешеход. Так что, ГАИшники, всегда находят повод чтоб остановить, даже если нет нарушения.

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколистка,во первых вы написали,что ехали по двум полосам,но не написали,что сворачивали на две.а когда на повороте сворачиваешь на однополосную,надо пропустить ту машину,которая ехала по правой стороне,а не поворачивать с ней одновременно,потом перестроиться на правую полосу и повернуть. на обгон на повороте нельзя идти

насчет английского-ГАИ абсолютно необязано знать английский язык,а вот иностранец должен уметь разъясняться на государственном языке того государства,в которое приехал.в Германии например поедешь и скажешь что нибудь на русском или английском немцу ,ему что понравиться?да в любой стране так должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virgina, мне правила обьяснять не надо. Я сама все прекрасно знаю )) Да и за рулем была не я. Знак на обеих полосах озночает, что сворачиваешь на дорогу не с одной полосой. Как можно при повороте сделать обгон? И машину пропускать не надо, если стоит знак с поворотом на одностороннюю дорогу, в этом случае предположим на право, то надо включить поворотник и самому переместиться на правую сторону, затем повернуть.

С ваших слов выходит, что если я завтра поеду гулять в Италию и сниму машину, и меня остановит дорожная полиция, то я должна с ним на итальянском говорить?

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вы переместитесь , как вы говорите, на правую сторону,если не пропустите того, кто ехал на правой полосе. и вообще зачем спешить, даже если никаких правил не было, я бы пропустила ту машину справа

да ладно. вообщем я не гаишник в конце концов

насчет языка это лично мое мнение каждый иностранец должен уважать язык страны,в которую приезжает.

и вообще тема ведь о том, какие гаишники плохие и какие мы хорошие, едем по правилам имеем культуру вождения, а гаишники заразы, останавливают просто потому, что им так хочется.

не буду отклоняться от темы :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой мама )) Virginia, наш разговор все затягивается и затягивается ))) Я не буду все повторять, скажу одно - был знак и мы сделали все по знаку, никто не спешил, и не обгонял. Каждый ехал по своей полосе.

Я уважаю, все страны, куда приезжаю и из за этого, я не должна каждый раз менять язык на своих правах, чтоб они могли почитать его на своей многоуважаемом языке. И с разговорником ехать я не собираюсь. Так что, пусть учат международный язык. Выходит и в Макдоналдсе иностранцы должны покупать еду на анзербайджанском. Если до этого дошло, то и нарусском надо запретить говорить. Наш язык азербайджанский, кто не знает, пусть учит.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё что написано на английском в водительском удостоверении.. инспекторы читать умеют.

там всё стандартно написано, инспекторов инструктируют и учат читать и понимать написанное в удостоверении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если до этого дошло, то и нарусском надо запретить говорить. Наш язык азербайджанский, кто не знает, пусть учит.

я беру разговорник и учу элементарные широкоиспользуемые в повседневной жизни выражения, а вы как хотите .к тому же знание языка-это сила

пусть кому то и покажется, что у меня отсталые взгляды, пусть считают националистом(кстати моя мама украинка меня так воспитала ), но я их не изменю. не буду отклоняться от темы, но с удовольствием поспорю на тему знания языка в соответсвующей теме

извините за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколистка,во первых вы написали,что ехали по двум полосам,но не написали,что сворачивали на две.а когда на повороте сворачиваешь на однополосную,надо пропустить ту машину,которая ехала по правой стороне,а не поворачивать с ней одновременно,потом перестроиться на правую полосу и повернуть. на обгон на повороте нельзя идти

насчет английского-ГАИ абсолютно необязано знать английский язык,а вот иностранец должен уметь разъясняться на государственном языке того государства,в которое приехал.в Германии например поедешь и скажешь что нибудь на русском или английском немцу ,ему что понравиться?да в любой стране так должно быть

юзер не писал ,что он разговаривал с гаишником на английском или на иврите.Юзер написал , что права были на английском языке и что гаишник сказал "здесь азербайджан".То,что гаишники здесь особенные ,весьма хорошо заметно по их огромным животам и выразительным усам. :okL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГАИ в предпраздничные дни в городе остобо активизируется,что видимо связано с сбором презентов для начальства.Нагло требуют взяток ,небоясь даже камер.Когда речь заходит о камерах, лица их от злобы перекашиваются.

Видел фильм, как мОлодец заснял гаишника, как он у него паспорт отнял и не отдал, а еще он снимал, как гаишники нарушают ПДД)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
Приколистка,во первых вы написали,что ехали по двум полосам,но не написали,что сворачивали на две.а когда на повороте сворачиваешь на однополосную,надо пропустить ту машину,которая ехала по правой стороне,а не поворачивать с ней одновременно,потом перестроиться на правую полосу и повернуть. на обгон на повороте нельзя идти

насчет английского-ГАИ абсолютно необязано знать английский язык,а вот иностранец должен уметь разъясняться на государственном языке того государства,в которое приехал.в Германии например поедешь и скажешь что нибудь на русском или английском немцу ,ему что понравиться?да в любой стране так должно быть

юзер не писал ,что он разговаривал с гаишником на английском или на иврите.Юзер написал , что права были на английском языке и что гаишник сказал "здесь азербайджан".То,что гаишники здесь особенные ,весьма хорошо заметно по их огромным животам и выразительным усам. :smoking:

Ага ну тогда не езжайте в Китай или в арабскую страну:D). Чушь несете. товарищи. Права он должен уметь прочитать, теперь давайте и загранпаспорт на всех языках мира напишем и выучим все те же языки... Должен уметь объясниться...смешно и только!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы попробуйте во Франции с полицейским на Английском поговорить, такое веселье начнётся))

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...